Перейти к содержанию

"Ультралайт" в Московском метро


GrUser

Рекомендуемые сообщения

еще и то, что при несрабатывании поездка может списаться, но доказать это невозможно

125462[/snapback]

Зачем: НЕ ОТХОДЯ ОТ ТУРНИКЕТА, касаемся ТОГО ЖЕ до 2 коротких сигналов, которые доказывают, что поездка списалась, потом говорим КАПП. Один валидатор 2 поездки не спишет... Если секунд 10 нет реакции, то к КАПП и в кассу за распечаткой...

 

Интересно, а можно ли распечатку можно получить в любом случае - даже когда билет израсходован полностью - в качестве этакого чека на предоставленные услуги :) А диодный мне тоже очень понравился. Жаль только не придумали, что показывать на красном экранчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только не придумали, что показывать на красном экранчике...

147339[/snapback]

Предлагаю показывать там количество оставшихся дней до истечения срока действия карты, если этих дней становится, скажем, меньше пяти, а поездки на карте ещё есть.

А диодный мне тоже очень понравился

147339[/snapback]

Только вот насколько он надёжен? А то я тут уже видел, как у одного из турникетов на станции Ленинский проспект, установленном всего-то дня четыре назад, один ряд диодов уже не горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю показывать там количество оставшихся дней до истечения срока действия карты, если этих дней становится, скажем, меньше пяти, а поездки на карте ещё есть.

147408[/snapback]

Технически туда можно хоть небольшое стихотворение впихнуть, но надо ли? Куча информации потребует время для ее чтения и, соответственно, сократит пропускную способность турникетов. Если уж пассажир такой раздолбай, что выкинул чек, где указан срок действия карты - то пусть не ленится дойти до валидатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю показывать там количество оставшихся дней до истечения срока действия карты

147408[/snapback]

ну тогда пассажиры путаться будут.

один ряд диодов уже не горел

147408[/snapback]

имхо это софт глючит, с чего бы диодам так дохнуть. а вот софт, он как раз по строчкам инфу в такие экраны загоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю показывать там количество оставшихся дней до истечения срока действия карты, если этих дней становится, скажем, меньше пяти, а поездки на карте ещё есть.

147408[/snapback]

Люди не разберутся...

 

На Сухаревской стоят новые устройства- очень понравились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо это софт глючит, с чего бы диодам так дохнуть.

147476[/snapback]

Или непропай контакта диодной матрицы. Какая-нибудь бабка тележкой заехала, непропаянный контакт и отошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда можно хоть небольшое стихотворение впихнуть, но надо ли?

147462[/snapback]

Стихотворение не надо.

Куча информации потребует время для ее чтения

147462[/snapback]

А я предлагаю эти цифры не всегда включать, а только когда поездки остались, а время уже на исходе. В остальных случаях лишнего зажигаться не должно.

где указан срок действия карты

147462[/snapback]

Там указан не срок действия карты, а предельный срок активации. Я могу купить карту в запас (скажем, с получки, или просто когда нету очереди), а активировать её (т.е. в первый раз по ней пройти) ещё в течение месяца со дня покупки. Этот срок и указан на чеке. А срок действия - 30-й день, начиная с дня первого прохода. Этот срок нигде не указывается, его можно только посмотреть на терминале.

пусть не ленится дойти до валидатора.

147462[/snapback]

Вернее, до информационного терминала - Вы хотите сказать?

Если так рассуждать, то можно "раздолбая" отправить к терминалу и для определения кол-ва поездок. Или заставлять запоминать дату первого прохода и самостятельно рассчитать и запомнить срок действия карты - 30-й день, считая дату прохода (не месяц и не 30 суток, а именно 30-й день. А также самостоятельно же запоминать и совершать обратный отсчёт числа оставшихся поездок. Какая разница? Валидаторы такого образца вводились именно для удобства пассажиров - чтобы не бегал к терминалу. Поэтому добавить инфу о количестве оставшихся дней было бы вполне логично.

Люди не разберутся

147479[/snapback]

Разберутся. В НОТ-е через турникеты научились ходить - и тут разберутся. На терминалах научились читать надписи типа "ОСТ. 47 ИСТ. 25.07.2007" - и тут разберутся, тут проще.

На Сухаревской стоят новые устройства

147479[/snapback]

На прошлой неделе в Отрадном все заменили. И в Марьино появились - на южном входе. В пятницу было 3 штуки.

очень понравились!

147479[/snapback]

Я пока не оценил - на июль у меня служебный Единый. А вот вопрос, какую он цифру показывает - с учётом текущей поездки или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, какую он цифру показывает - с учётом текущей поездки или без?

Без учета текущей поздки - только то кол-во, которое осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кто ещё не видел- вот фото работы новых валидаторов... :) Кстати, принцип, по которому их ставят я так и не понял- на Октябрьском поле поставили один, причём на не самом "ходовом" турникете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип, по которому их ставят я так и не понял

147605[/snapback]

Я думаю, что есть какой-то план по замене всех валидаторов на станциях. Плюс ставят ещё там, где старый валидатор отказал - его уже не чинят, а ставят новый. Вот почему на некоторых станциях стооит по 1-2 новых агрегата. Но это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

обратил внимание, что в этом году срок действия карточек на определённое число поездок увеличили до 45 суток. тепер, пожалуй, буду 60-поездочники покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видели на Строгино новые терминалы для проверки карт? :) Там маленький ЖК дисплей вместо строки появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению: Из оборота вышли бумажные билеты и магнитной полосой на 1 и 2 поездки.

178632[/snapback]

Что за бред? Если я хочу один раз проехать на метро и больше в течение 45 суток не планирую им пользоваться, то я должен 84 рубля платить за 5-поездочную карточку? Т.е.ю стоимость одной поездки на метро равняется 84 рублям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Если я хочу один раз проехать на метро и больше в течение 45 суток не планирую им пользоваться, то я должен 84 рубля платить за 5-поездочную карточку?

178650[/snapback]

Бреда тут нет. 1- и 2-поездочные теперь перевели на ультралайты, да еще срок действия до 5 дней продлили (было 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<off> От наших доблестных властей можно чего угодно ожидать... </off>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1-2 поездочных могли бы сделать билеты, на которых количество поездок прописано. И у каждой кассы урну для чеков ставить. Оно, конечно, горы чеков не уберёт, но некоторые граждане, надеюсь, воспользуются.

 

Кстати, насчёт "удобности" питерских карточек, которые хоть и не бесконтаткные, но изымаются турникетом. Во-первых пассажир обязан сохранять билет до конца поездки (по правилам), во-вторых - карточка есть платёжный документ (по крайней мере старая, поскольку Ультралайты таковыми не являются, к ним прикладывают чек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт "удобности" питерских карточек, которые хоть и не бесконтаткные, но изымаются турникетом.

178677[/snapback]

ну нету таких уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.