Перейти к содержанию

Арбатско-Покровская и Филевская линия ММ


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, FanatOT сказал:

Мне кажется, что с точки зрения ковида правильней проводить в метро меньше времени, пусть и в более забитом вагоне. Это касается и пропуска поезда, и поездки через Кольцевую.

Среди тех, с кем ты бы поехал от Курской до Арбатской, часть тех. с кем проехался от Бауманской до Курской; а среди людей от Боровицкой до Серпуховской ты всё "прореагировал" за семь перегонов от Серпуховской. Зато ты попутно собрал пассажиров на Кольцевой и переходах.

Самое интересное, что на Кольце и СТЛ народу было ощутимо меньше обычного, на Кольце во второй паре вагонов была сидячка, на Серпуховскую поезд пришёл с несколькими свободными местами и несколькими стоящими во втором вагоне. А после Севастопольской я сел с краю и рядом место было свободным. А Бауманская она какая-то заколдованная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А Бауманская она какая-то заколдованная.  

Видимо там конторы федеральные, сотрудников которых на удаленку не отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

Видимо там конторы федеральные, сотрудников которых на удаленку не отпустили

Но там ощутимую часть потока давала ещё и Бауманка, студентов которой вроде как перевели на дистанционное обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Бауманка, студентов которой вроде как перевели на дистанционное обучение. 

Вернули же уже вроде на очное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrekOFF сказал:

Вернули же уже вроде на очное.

Тогда всё понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но там ощутимую часть потока давала ещё и Бауманка, студентов которой вроде как перевели на дистанционное обучение.

ну по такой логике станция Университет утром должна вообще лопнуть - там и студентов и сотрудников в несколько раз больше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но там ощутимую часть потока давала ещё и Бауманка, студентов которой вроде как перевели на дистанционное обучение. 

Там 5 или 6 ВУЗов на Бауманской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

ну по такой логике станция Университет утром должна вообще лопнуть - там и студентов и сотрудников в несколько раз больше...))

А я, если честно, не знаю, что обычно утром на Университете. Но в доковидные времена на Бауманской около 9 утра перед тремя эскалаторами на подъём была топа пингвинов, как сейчас хз. Но студентов там действительно много, правда, сколько это в цифрах или %% сказать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но в доковидные времена на Бауманской около 9 утра перед тремя эскалаторами на подъём была топа пингвинов, как сейчас хз.

ну на тех же Шаболовской, Савеловской примерно то же самое, а больших вузов там нет...

 

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но студентов там действительно много, правда, сколько это в цифрах или %% сказать не могу.

пишут что 21500 там учатся, но одновременно к первой паре конечно значительно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А я, если честно, не знаю, что обычно утром на Университете.

По сравнению с Бауманской - пустота. Вообще никаких проблем ни с выходом, ни с входом.

И вечерами - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GrekOFF сказал:

По сравнению с Бауманской - пустота. Вообще никаких проблем ни с выходом, ни с входом.

И вечерами - аналогично.

Олег, переезжай работать на Бауманскую, глядишь и тут станет свободно и утром и вечером :D :) ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Университете два выхода, плюс дальше от кольца - поезда приходят не столь заполненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А я, если честно, не знаю, что обычно утром на Университете.

Ничего страшного, даже в районе 8:45-8:50, когда студиосы массово прут на первую пару, толпа всегда успевает рассосаться до приезда следующего поезда.

Ну а наиболее умные люди вроде меня выходят из ближайшей к эскалатору двери поезда и не стоят в очереди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mazzy сказал:

На Университете два выхода

 

И две линии метро. 

18 минут назад, FanatOT сказал:

Ну а наиболее умные люди вроде меня выходят из ближайшей к эскалатору двери поезда и не стоят в очереди :) 

 

Они стоят в самом заполненном вагоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Они стоят в самом заполненном вагоне. 

Да, в этом, шестом вагоне из центра, на 5% больше народу, чем в пятом и столько же, сколько в седьмом. Какой ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

эээ... где? на университете? :blink:

 

Студенты и преподаватели ходят с двух линий метро. Это я тебе должен рассказывать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Студенты и преподаватели ходят с двух линий метро.

Не понял. Где вторая линия? Солнцевская, что ли? Что-то мне подсказывает, что экономфаку и 1-му гуму она без надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Студенты и преподаватели ходят с двух линий метро.

а, ну это да. но с другой стороны - расстояние между бауманской и красносельской почти в два раза меньше, чем между университетом и ломоносовским проспектом...

1 минуту назад, FanatOT сказал:

экономфаку и 1-му гуму она без надобности...

им да. но корпусов, которым без надобности станция университет, тоже хватает.

 

собственно, гз находится практически на одинаковом расстоянии от обеих станций. соответственно, всё, что ближе к мичуринскому, обслуживается через лп, что к вернадского - через университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, FanatOT сказал:

Ну а наиболее умные люди вроде меня выходят из ближайшей к эскалатору двери поезда и не стоят в очереди :) 

Тут витает мнение, что это самые глупые люди ? Вот только один из основоположников этого мнения в баньке парится, а то бы он объяснил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Тут витает мнение, что это самые глупые люди ? Вот только один из основоположников этого мнения в баньке парится, а то бы он объяснил... 

Ну тут недалеко от правды. Лучше уж с комфортом в хвосте от Бауманской ехать в центр вечером, чем не влезть во второй. Или вообще до Курской ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Remr сказал:

Ну тут недалеко от правды. Лучше уж с комфортом в хвосте от Бауманской ехать в центр вечером, чем не влезть во второй. Или вообще до Курской ходить.

Мне на Боровицкой нужна та же даерь, что и ближайшая на Бауманской. Это я что, два раза туда-сюда ходить буду? До ковида всегда уезжал на первом поезде. Сейчас по понятным причинам иногда пропускаю. А до Курской ходить вообще изврат, почти полчаса псу под хвост. Да и погода далеко не всегда располагает к прогулкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

до Курской ходить вообще изврат

правильно, красносельская существенно ближе (немногим более километра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

правильно, красносельская существенно ближе (немногим более километра).

Тоже заметно дольше получается, плюс от Красносельской до БиЛ дольше, чем от Бауманской до Арбатской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это я что, два раза туда-сюда ходить буду? До ковида всегда уезжал на первом поезде. Сейчас по понятным причинам иногда пропускаю.

 

Почему бы и не пройтись? Лучше, чем стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

 

Почему бы и не пройтись? Лучше, чем стоять. 

Овчинка выделки не стОит, мне ехать-то всего 7 минут, какая разница как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

им да. но корпусов, которым без надобности станция университет, тоже хватает.

У СокЛ всё же больше корпусов. По потокам именно студентов, мне кажется, они как 60% и 40% относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

У СокЛ всё же больше корпусов. По потокам именно студентов, мне кажется, они как 60% и 40% относятся.

не уверен. ну и кроме студентов ещё и сотрудники есть...

и да, тут надо учитывать, что станция университет находится южнее всего кампуса. а северный выход лп - практически на улице хохлова. так что до гз, вообще-то, ближе от лп, а не от университета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FanatOT сказал:

У СокЛ всё же больше корпусов. По потокам именно студентов, мне кажется, они как 60% и 40% относятся.

Дык и Сокольническая для многих поудобнее будет, кому плюс-минус одинаково. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.