Перейти к содержанию

Новое трамвайное кольцо на ул. Алабяна


KAGOR

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если очень тороплюсь, то могу. 10 км/ч - это 2,(7) метров в секунду, что вполне реально.

 

Я правильно понимаю, что вы заявляете, что можете ИДТИ (а не бежать) со скоростью 10 км/ч? Ну, может, вы - Гулливер, конечно... Вообще, скорость 5 км/ч считается ходьбой БЫСТРЫМ шагом. Ну, очень быстрым - км 6 в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, скорость 5 км/ч считается ходьбой БЫСТРЫМ шагом. Ну, очень быстрым - км 6 в час.

~~~~~~~~~~~~~~~

Я не знаю, у кого там что считается, но для меня 5 км/ч - это прогулочная скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Убираем вариант пройти, ибо ходить тут никто не любит, и проходить лишних 120 метров от Войковской до посадки за углом уже страшно. Сколько там пешком до Гидропроекта? Так что мне нужен вариант проехать.

 

Я правильно понимаю вашу мысль, что, в силу того, что вам нужно проехать,например, от м. Войковская до Гидропроекта без прохода до остановки тролл. 6 или 43 сколько-то там метров по подземному переходу (допустим, 120), или из-за нежелания пересаживаться на Панфилова с 30-го на маршруты, идущие до Гидропроекта - район Х-М должен обходиться без прямой связи с Войковской, Коптево, Михалково, и это нормально и правильно?

@А.Я.Дурак,

 

Ну, не все ж Гулливеры. А пожилые и того подавно. Вы - один на сотню, поздравляю.

 

 

Потому что для 34 и 32 маршрутов это и есть ближайшая к метро остановка. Кстати раньше на автоинформаторах 11ого трамвая эта остановка объявлялась как "Семеновская площадь".

 

Тогда она и должна называться "Семеновская площадь". А то ведь можно дойти до абсурда: по этой логике, некая остановка ЛЮБОГО маршрута, ближайшая к какому-то метро среди остальных остановок этого маршрута, должна называться по имени этой станции метро. Я считаю, что это - типичнейшая демагогия, передергивание, мошенничество со стороны Мосгортранса. Надо называть вещи своими именами, а не пудрить людям мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати до кольца на Алабяна от Сокола идти меньше, чем до посадки на А 342 на Речном. А остановку Метро Водный Стадион у троллейбусов 6 и 43 нужно еще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, у кого там что считается, но для меня 5 км/ч - это прогулочная скорость.

 

Вот-вот. Быстрая ходьба - 7- 8 км/ч, 6 км - ускоренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, не все ж Гулливеры. А пожилые и того подавно. Вы - один на сотню, поздравляю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если кто-то считает, что имеет право идти от остановки НОТа до метро со скоростью лёгкой прогулки по парку под чтетие стихов Пушкина, то это его проблемы, и измерять расстояние от остановки до метро при помощи такой скорости не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то считает, что имеет право идти от остановки НОТа до метро со скоростью лёгкой прогулки по парку под чтетие стихов Пушкина, то это его проблемы, и измерять расстояние от остановки до метро при помощи такой скорости не нужно.

 

==============================================

 

Но и измерять при помощи скорости спортсмена-ходока тоже не нужно. 5 км/час нормальная скорость передвижения для коротких расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но и измерять при помощи скорости спортсмена-ходока тоже не нужно. 5 км/час нормальная скорость передвижения для коротких расстояний.

~~~~~~~~~~~~~~~

Я и не спорю про 5 км/ч. Просто, видишь, у некоторых это уже ходьба быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слову сцепки по 28 му после Щуки к Соколу пустые! в бытность 23-го не было такого.

 

Предлагаю вам написать обращения в ДепТранс (http://dt.mos.ru/feedback/reception/ ), в Мэрию Москвы (https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ ) и депутату управы Щукино Максиму Кацу, устанавливающему лавки (maxkatz@livejournal.com, theshtab@gmail.com) с просьбой восстановления нормального маршрута 23 "Михалково-ПМЖ" (или создания нового маршрута, если нынешний огрызок 23 "Михалково-Алабяна" власть предержащим очень дорог).

А то уже, слышал, создали новый маршрут 25 "Останкино - Сокольническая Застава". Так-так. Т.е., там, где уже ходят 2 маршрута - надо пускать третий, а в Х-М, где ходило полтора маршрута (23-й до Михалково и 28К до Щукинской) надо один маршрут убрать? ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ интересно!

Вообще, надоело быть бедными родственниками, пора заявить во весь голос о СВОИХ интересах. Так что присоединяйтесь. Я писал по указанным адресам вчера, мне пока не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я писал по указанным адресам вчера, мне пока не ответили.

 

А что должны были? По закону - месяц на ответ плюс работа почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я писал по указанным адресам вчера, мне пока не ответили.

У них есть утверждённые законом 30 дней с момента регистрации обращения до момента отправления ответа. Направлять же ответ любой бюрократ предпочитает бумажной почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниизя так! Всю историю ездили от Сокола до Михалкова, тут вынужденно изменили маршрут, народу понравилось, можно было бы и оставить, но хрен вам! Ходите пешком от Алабяна, дышите свежим воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не понравилось, когда появилась возможность добираться в район метро Войковская (куча автобусов в Северный округ, Метрополис), Коптево (Коптевский рынок). Но оптимальный вариант 23 "Михалково-ПМЖ", 23к "Михалково-Сокол" власть не замечает.

А по восстановленной линии ездит куча вагонов дай бог, чтобы сидячие места были заняты, 28-й от Щуки в сторону Сокола пуст (если перед ним был 15-й, система может уехать абсолютно пустая, наблюдал не раз). За счет вагонов с маршрутов 28,28к,23 прекрасно можно укомплектовать 23,23к,28,28к (сделав 23к и 28 раз в 15 минут).

30-й до Михалково может и хорош, но цель маршрута связь с метро Войковская. Продление в Михалково сделало маршрут нестабильным, постоянно на Щукинской и на Войковской недовольная толпа его штурмует.



А вообще без этого нового кольца на Соколе как то лучше жилось.



С его вводом сплошные недовольства (6 до Сокола, укорот 23-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оптимальный вариант 23 "Михалково-ПМЖ", 23к "Михалково-Сокол" власть не замечает.

 

Я думаю, дело не столько в том, что власть оптимальный вариант в упор не замечает, сколько в том, что было произведено ВОССТАНОВЛЕНИЕ по состоянию на 2008 г. (с небольшим изменением 30-го), а не ИЗМЕНЕНИЕ маршрутов. Поэтому ныне и нужно писать петиции об ИЗМЕНЕНИИ маршрутов таким образом, чтобы это было удобно. Будет много писем - маршруты изменят. Вон, 25-й маршрут же ввели, значит изменения с т. зр. властей вполне возможны.

 

По поводу номеров маршрутов - не очень существенно, но вроде бы маршрут "К" - укороченный вариант основного маршрута, полностью совпадающий с основным, чего в случае 23К "Михалково-Сокол" не наблюдается. Так что "Михалково-Сокол" и "Михалково-ПМЖ", ИМХО, должны быть маршруты под разными номерами.

 

 

 

30-й до Михалково может и хорош, но цель маршрута связь с метро Войковская. Продление в Михалково сделало маршрут нестабильным, постоянно на Щукинской и на Войковской недовольная толпа его штурмует.

 

Если пустят маршрут "Михалково - ПМЖ", то 30-му даже в его виде до Михалково  "полегчает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запущенном трамвайном участке Панфилова-Алабяна находятся вузы. Учебный год уже начался, тем более что Тм6 связывает МАИ и его общежития в Северном Тушино. И как стало с пассажирами на восстановленной трамвайной линии? Как тут сказали, на участке Щукинская-Сокол Тм28 не особо востребован, так что поток на один маршрут, которым может быть незаменимый Тм15. А на Войковскую из ХМ поток может быть, там не только на метро посадка, но и на маршруты в сторону района Головинский. Эта связь сейчас утрачена. Так может быть более нужно перевести Тм28 на Войковскую, возможно с конечной там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тм6 связывает МАИ и его общежития в Северном Тушино.

------------------

Дойдут до Панфилова, або Царёва, и там сядут на 6-й, не развалятся: студенты же, не пенсионеры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На запущенном трамвайном участке Панфилова-Алабяна находятся вузы. Учебный год уже начался, тем более что Тм6 связывает МАИ и его общежития в Северном Тушино.

 

Я ведь уже писал, что от институтов до Панфилова, собственно, половина коротной остановки. Насчет МАИ и общежитий в Северном Тушино - а Тб70 как ?

А Х-М нужна связь не только с Войковской, но и с Коптево, Михалково, и , отдельно, со Строгино (РАЙОНЫ СМЕЖНЫЕ - СВЯЗИ НЕТ!!! Это вот как вам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

РАЙОНЫ СМЕЖНЫЕ - СВЯЗИ НЕТ!!! Это вот как вам?

-------

Чертаново и Ясенево. Районы смежные, а связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертаново и Ясенево. Районы смежные, а связи нет.

 

И что? предлагаете к вам за компанию присоединиться? Или будем бороться за связь?

 

А вообще, я тут: http://fot.com.ru/index.php/topic/27992-%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BFp%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5/page-2?do=findComment&comment=529160

 

уже высказал главную мысль. О равнодушии, овечьем менталитете россиянского населения. Я предлагаю быть вам не овцой, а волком, шакалом, кем-то там еще, и грызть ненавистную власть зубами, драть ее когтями и т.д. - и так до тех пор, пока ВСЕ необходимые изменения в маршрутах ОТ, удобные вам (и нам) не будут организованы. Это в рамках тематики данного форума: об ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно всем угодить невозможно, а плодить кучу маршрутов - бессмысленно. Если на маршруте следования одна пересадка - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь уже писал, что от институтов до Панфилова, собственно, половина коротной остановки. Насчет МАИ и общежитий в Северном Тушино - а Тб70 как ?

А Х-М нужна связь не только с Войковской, но и с Коптево, Михалково, и , отдельно, со Строгино (РАЙОНЫ СМЕЖНЫЕ - СВЯЗИ НЕТ!!! Это вот как вам?)

-------

Если я не ошибаюсь, то студенческий городок общежитий в Северном Тушине находится весьма далеко от 70 троллейбуса. Там и до трамвая то пройти надо.

Что касается необходимости связи района ПМЖ с остальными перечисленными, тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет МАИ и общежитий в Северном Тушино - а Тб70 как ?

А Х-М нужна связь не только с Войковской, но и с Коптево, Михалково, и , отдельно, со Строгино (РАЙОНЫ СМЕЖНЫЕ - СВЯЗИ НЕТ!!! Это вот как вам?)

Общежития МАИ находятся на улице Вилиса Лациса, оттуда до Тб70 далеко. От МАИ до улицы Царёва ближе. Про связь ХМ с Коптево - не знаю, между какими местами она возможна, это же в основном жилые районы. А для связи ХМ-Строгино лучше автобус из Строгино пустить дальше Щукинской

 

 

Чертаново и Ясенево. Районы смежные, а связи нет.

После продления Бутовской линии такая связь появится. Но опять же, сильно ли она нужна - между жилыми районами. А продление Бутовской линии больше востребовано для другой связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я предлагаю быть вам не овцой, а волком, шакалом, кем-то там еще, и грызть ненавистную власть зубами, драть ее когтями и т.д. - и так до тех пор, пока ВСЕ необходимые изменения в маршрутах ОТ, удобные вам (и нам) не будут организованы. Это в рамках тематики данного форума: об ОТ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А зачем агитацию проводить? Кому надо - тот напишет. И обзывать овцами людей не надо, так как им вполне может нравиться и нынешняя маршрутная сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

micso1, если ты считаешь, что связь Коптево и ПМЖ будет мега-востребована, стань ИП, открой свой маршрут

 

Сергей, браво, подобный коммент соответствует уровню 13-летнего школьника. Открою Вам тайну, есть ГУП "Мосгортранс" - основной оператор НОТ в столице. И если вместо 23-го трамвая, который после Щукинской оставался заполненным, пущен 28-й, который после Щукинской пуст, эту ошибку как раз Мосгортрансу надо исправлять.

 

 

Я предлагаю быть вам не овцой, а волком, шакалом, кем-то там еще, и грызть ненавистную власть зубами, драть ее когтями и т.д. - и так до тех пор, пока ВСЕ необходимые изменения в маршрутах ОТ, удобные вам (и нам) не будут организованы. Это в рамках тематики данного форума: об ОТ.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А зачем агитацию проводить? Кому надо - тот напишет. И обзывать овцами людей не надо, так как им вполне может нравиться и нынешняя маршрутная сеть

 

А я поддерживаю Micso1 и объясню почему. Менталитет нашего народа таков, что он привык смиряться с решениями сверху и не привык отстаивать свои права. Так сложилось исторически, 90-е в том числе тому виной. И я уверен, что многие их тех, кому стало неудобно после укорачивание 23-го, и пальцем не пошевелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я поддерживаю Micso1 и объясню почему. Менталитет нашего народа таков, что он привык смиряться с решениями сверху и не привык отстаивать свои права. Так сложилось исторически, 90-е в том числе тому виной. И я уверен, что многие их тех, кому стало неудобно после укорачивание 23-го, и пальцем не пошевелят.

~~~~~~~~~~~~~~~~~

Значит это будут проблемы тех граждан, которые не пошевелили пальцем. И только. А инициатива может стать наказуемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех пользователей ветки на ПМЖ, так к слову. И, пожалуйста, обоснуйте почему вас не устраивает призыв выступать против нецелесообразного изменения трамвайного маршрута.



И вообще мне очень интересно, на каком основании бывшая конечная трамваев "ул. Алабяна" теперь именуется "метро "Сокол". Может, тогда и троллейбусную остановку "Гидропроект", которая в этом же месте, в метро "Сокол" переименуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это проблема всех пользователей ветки на ПМЖ, так к слову.

~~~~~~~~~~~~~~

Если это проблема всех пользователей ветки на ПМЖ, то сие недовольство в письменном виде они все и изложат по нужному адресу.

 

 

 

И, пожалуйста, обоснуйте почему вас не устраивает призыв выступать против нецелесообразного изменения трамвайного маршрута.

~~~~~~~~~~~~~~

Потому что я считаю, что не имею право решать за жителей, что им будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще мне очень интересно, на каком основании бывшая конечная трамваев "ул. Алабяна" теперь именуется "метро "Сокол".

 

Потому что эта конечная остановка никогда не называлась "ул. Алабяна". Она с 1978 года называется "метро "Сокол"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.