Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

 

Если в финале никто из претендентов на Золотой мяч не показал феерической игры, его могли бы дать Джорджу Родригесу.

Если имеется в виду Хамес Родригес, то ему уже вручили приз - "Золотую бутсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что же тут можно решить?

ну например как местами в хоккее - будут гонять пока не забьют... хотя конечно ТВ компании будут резко против... ну или то что Николай выше предложил, может оно даже лучше :))

 

еще как вариант, очень экстремальный, но жутко любопытный: если ничья в ДВ, то побеждает тот, чей вратарь меньшее количество раз касался мяча в это самое ДВ... :)) во-первых, сразу пропадает желание до ДВ доводить, во-вторых, игра в ДВ становится гораздо веселее - исключаются откаты вратарю, больше ударов по воротам, обостряются угловые и т.д. :))

 

Ну или чтобы совсем не убивать интригу, команда, чей вратарь меньше касался мяча получает право на один послематчевый пенальти. Забьет - выиграла, не забьет - проиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще сразу всё по пенальти решать, чтобы не устраивать котоваси, не сумел выиграть, мучайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Джорджу Родригесу.

Джеймсу. Или Хамесу.

 

 

Решить можно, но это годно только для самых последних матчей. После конца первого дополнительного времени еще 10 мин 10 на 10, потом меняются воротами и играют 9 на 9. итд. Когда останутся на поле к примеру 2 на 2, кто-нибудь в итоге закатит другому мяч.

Вряд ли. Проще будет убивать время, играя в пас. 2 на 2 сделать это довольно просто. Да и вряд ли зрители будут довольны смотреть на эту клоунаду.

 

 

ну например как местами в хоккее - будут гонять пока не забьют...

Правило золотого мяча уже было отменено из-за большого количества критики. Это будет ещё хуже.

 

 

еще как вариант, очень экстремальный, но жутко любопытный: если ничья в ДВ, то побеждает тот, чей вратарь меньшее количество раз касался мяча в это самое ДВ... ) во-первых, сразу пропадает желание до ДВ доводить, во-вторых, игра в ДВ становится гораздо веселее - исключаются откаты вратарю, больше ударов по воротам, обостряются угловые и т.д. )

Не покатит. А если вратарь принимал участие в атаке? Или как Нойер бегал за мячом через полполя и играл ногами?

 

 

Тогда проще сразу всё по пенальти решать, чтобы не устраивать котоваси, не сумел выиграть, мучайся!

А проще вообще ничего не менять и оставить как есть. Нынешняя система вполне себе нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило золотого мяча уже было отменено из-за большого количества критики. Это будет ещё хуже.

правильно, потому что отсутствовало главное - безлимит по времени... :))

 

 

Не покатит. А если вратарь принимал участие в атаке?

это происходит когда уже ничего другого не остается... и вратарь обычно до мяча там не добирается... хотя конечно исключения бывают... но это уже его проблемы :))

 

 

Или как Нойер бегал за мячом через полполя и играл ногами?

вот я и говорю - меньше защитники ему откатывать будут :))

 

 

А проще вообще ничего не менять и оставить как есть. Нынешняя система вполне себе нормальная.

угу, только от одного из полуфиналов и от финала хотелось стошнить в уголок :)) это хорошо еще что я не все четвертушки и восьмушки смотрел :)) а так система нормальная, чего там :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только от одного из полуфиналов и от финала хотелось стошнить в уголок :))

Да нормальный был финал, скучно и уныло точно не было.

Футбол ценят не за десятизначный счёт (любителям подобного - в другие игровые виды спорта), а несколько по другим критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правильно, потому что отсутствовало главное - безлимит по времени... )

А какая разница? Забивают гол на 1-й минуте ДВ - всё.

 

 

это происходит когда уже ничего другого не остается... и вратарь обычно до мяча там не добирается... хотя конечно исключения бывают... но это уже его проблемы )

 

 

вот я и говорю - меньше защитники ему откатывать будут )

Ну при таком правиле проще будет оставить около штрафной одного защитника, чтобы вместо вратаря пас назад принимал. Что изменится-то?

 

 

угу, только от одного из полуфиналов и от финала хотелось стошнить в уголок ) это хорошо еще что я не все четвертушки и восьмушки смотрел ) а так система нормальная, чего там )

А, так ты хочешь, чтобы футбол в некое шоу превратилось? Типа как бои без правил на основе бокса? Ну тогда надо вообще такое правило вводить - если в финале забито меньше 3-х мячей, то чемпионом становится команда, занявшая 3-е место. Хотя даже в этом случае командам будет проще специально закатить друг другу по 2 мяча и продолжить играть



 

 

АХ да, как я забыл, футбол ценят за художественные квадраты рядом со своими воротами.

Повторюсь: если кто-то от ЧМ ждёт шоу, то он ошибся турниром. Для всякой там красоты существуют коммерческие турниры, где команды могут себе позволить сыграть вообще без защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно победить в конкурсе прогнозов :)

А комментировать такой отстойный финал даже смешно, надо было лечь спать, а не смотреть эту муть, жалею, что смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Права у защитников не те. Не может брать мяч в руки, у него в любом месте поля можно попытаться отобрать мяч.

Если мы говорим про пасы от защитников вратарю, то вратарь в данном случае мало чем отличается от полевого игрока. Руки ему всё равно не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая разница? Забивают гол на 1-й минуте ДВ - всё.
большая! нет шансов дотянуть до лотереи

 

А, так ты хочешь, чтобы футбол в некое шоу превратилось?
стоп, а за что они такие деньжищи тогда получают? за накачку своей мускулатуры? :)) да если все матчи ЧМ будут такими как финал, ни одного билета не продашь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

большая! нет шансов дотянуть до лотереи

Ну так можно и до утра играть.

 

 

стоп, а за что они такие деньжищи тогда получают?

За то, чтобы приносили результат.

 

 

да если все матчи ЧМ будут такими как финал, ни одного билета не продашь )

Таких финалов уже было море. Однако на вчерашнем финале я что-то не заметил пустых мест на трибунах. А всё потому, что люди не на шоу приходят, а поболеть за любимую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так можно и до утра играть.
душа не вынесет поэта... часа через 2 кто-нить закатит :))

 

 

За то, чтобы приносили результат.
а чего ты тогда смотришь по ТВ? узнал результат и все, не теряй время :))))))

 

 

А всё потому, что люди не на шоу приходят, а поболеть за любимую команду.
опять же - болеть за результат можно и у ТВ и даже в Интернете... зачем на стадион-то? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

душа не вынесет поэта... часа через 2 кто-нить закатит )

3,5 часа? Вряд ли люди выдержат столько смотреть.

 

 

а чего ты тогда смотришь по ТВ? узнал результат и все, не теряй время )))))

Это своего рода отдых. Плюс ко всему я всё таки довольно точно предполагаю, что я увижу. В результате редко когда разочаровываюсь. Скорее наоборот удивляюсь. Плюс ко всему я делаю ставки на футбол, поэтому мне важно смотреть матчи не только с точки зрения некоего шоу.

 

 

опять же - болеть за результат можно и у ТВ и даже в Интернете... зачем на стадион-то? )

Видимо, что такое болеть за команду, ты явно не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это своего рода отдых. Плюс ко всему я всё таки довольно точно предполагаю, что я увижу.
а вот это уже не что иное как шоу :))

 

 

Видимо, что такое болеть за команду, ты явно не знаешь.
за команду или за результат? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу Мише оставить тему "рейтинг конкурса прогнозистов". Через два года снова проведем конкурс на ЧЕ, а еще через два на ЧМ и интересно будет сравнить результаты. Кстати я тут ко второму полуфиналу выпал из подсчитывающих, больно у меня уж инет фиговый, но Миша отлично справился, а результаты по турам он выложит, таблицы я ему посылал еще из Москвы...

От ЧМ же у меня осталось лишь горькое разочарование от всего лишь третьего места, ну да ничего, придет и наше время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже не что иное как шоу )

Нет. Ожидание шоу - это когда приходит человек на футбольный матч в ожидании увидеть три пенальти, четыре красных карточки, драку, сломанную ногу, кровь и счёт 5:4. Я же смотрю на соперников, их игру в предыдущих встречах, результат и предполагаю, что увижу в следующем матче. К слову, финал практически полностью оправдал то, что я от него ждал. Оправдалось бы полностью, если бы Хёведес вместо штанги попал в ворота.

 

 

за команду или за результат? )

И за то, и за другое. Вспомни болельщиков Ирландии на последнем Евро

 

 

 

Предложу Мише оставить тему "рейтинг конкурса прогнозистов". Через два года снова проведем конкурс на ЧЕ, а еще через два на ЧМ и интересно будет сравнить результаты.

Впереди ещё такие замечательные турниры, как ЛЧ и ЛЕ. Почему бы на них не делать ставки?

Да, и единственное, что предложу - это убрать нафиг двойные баллы за Россию.

Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и единственное, что предложу - это убрать нафиг двойные баллы за Россию.

Кстати, любопытно было бы взглянуть на результаты прошедшего конкурса с учётом стандартного начисления баллов за результаты с участием российской сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди ещё такие замечательные турниры, как ЛЧ и ЛЕ. Почему бы на них не делать ставки?

Да, и единственное, что предложу - это убрать нафиг двойные баллы за Россию.

Ну двойной балл за Россию ИМХО позволяет отстающим быстро нагнать, впрочем не скрою, правило "двойного балла" я просто срисовал с форумов где дают двойные баллы за Динамо, Торпедо и т.д. то есть тому чему посвящен форум. У нас же в принципе форум сборной России не посвящен, а кто то (к примеру я) даже и не болеет за нее, так что в принципе в следующий раз можно и убрать...Обсудим еще короче. Что до ЛЧ и ЛЕ, то я ими почти не интересуюсь, считать не готов, если Миша хочет, так бога ради. А в принципе можно и ЧР по тем же правилам только без двойных баллов за кого-либо.

В принципе решайте без меня, инет у меня плохой, часто появляться не смогу, а в Москве буду только к самому концу июля, дней через 15 не раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впереди ещё такие замечательные турниры, как ЛЧ и ЛЕ

Они уже начались.

 

Кстати, любопытно было бы взглянуть на результаты прошедшего конкурса с учётом стандартного начисления баллов за результаты с участием российской сборной

Касым занял бы третье место (67 очков,вместо 75, Кaiser второе 70. Кроме Касыма 8 баллов никто не набирал, причём два раза

 

Предложу Мише оставить тему "рейтинг конкурса прогнозистов".

Я не против, предлагаю начать с 3 раунда квалификации евротурниров.

Чемпионат России, так же, не против, но если считать буду один я, будут задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они уже начались.

Да я знаю. Но всё таки считать 2-ю квалификацию ИМХО не комильфо.

 

 

Я не против, предлагаю начать с 3 раунда квалификации евротурниров.

Я бы всё таки начал с групповых этапов.

 

 

Чемпионат России, так же, не против, но если считать буду один я, будут задержки

Я бы мог помочь с подсчётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оставить тему "рейтинг конкурса прогнозистов"

А может будем давать снова прогнозы на ЛЧ? Несколько лет назад на форуме давали, потом перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет и Еврокубки и ЧР, готовимся. К ЧР откроют отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что придумали конкурс ЧР, буду участвовать и хорошо, что мне считать не надо :) инет тут у меня хуже некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мне как считать? Я ведь не могу редактировать чужие сообщения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мне как считать? Я ведь не могу редактировать чужие сообщения

Ну если видишь, что в течении нескольких часов после тура я не опубликовал результаты, пиши в теме или мне в личку. Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а мне как считать? Я ведь не могу редактировать чужие сообщения

Ты заведи себе табличку, я заводил в программе айпада аналогичной экселю и заноси результаты туда, потом после каждого тура сверяйся с Мишей, чтобы не проскочила ошибка и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Зенит тем временем проиграл в своём матче Лиги чемпионов АЕЛ'у 1-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался сегодня на лигу-тв. Не сочтите за рекламу, но опробовал в конце того сезона, и в полном восторге. Сейчас процедура заняла минуты три и 160 рэ за 30 дней. Тут же с мобилы посмотрел канал. Все работает. Главное, качество любое можно сделать и смотреть с любого компа или смартфона. Завтра подключу к ноуту телек, ХДкачество, пиво закуплено и в 20:00 "Краааасно-бееелые!!!" Советую всем. Денег чуть, а смотри все игры где хошь...

 

Возвращаясь непосредственно к футболу, Динамо-то много лучше и быстрее вчерашнего Зенита. Вот только счет... Европа нам всегда боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.