Володя13401 Опубликовано 16 декабря, 2018 Опубликовано 16 декабря, 2018 8 часов назад, М.Е. сказал: 10 часов назад, Володя13401 сказал: И каким будет комфорт, если вместо 5292 раз в 20 минут будет 6213 раз в 30? Должно быть 6213 раз в 10. 18 часов назад, om2002 сказал: ныть про нехватку водителей, а не заботится об эффективности расходования ресурсов и комфорте пассажиров. Исходя из логики того комментария, на который я ссылался изначально - интервал на 6213 должен быть ровно в полтора раза выше интервала на 5292, что потребует в полтора раза меньше водителей.
Ulis Опубликовано 16 декабря, 2018 Опубликовано 16 декабря, 2018 Площадь Киевского вокзала в следующем году будут дербанить по "Моей улице" - смысла строить, а потом переделывать, по ходу дел кладя на лопатки выпуск из ФАТП/ФЦ? Пусть пока тренируют всю систему на 6ТП. 6 часов назад, Серп сказал: Когда откроется ТПУ Ростокино и даже раньше -новая плвтформа "Северянин" зарядные станции придется переносить или даже монтировать заново После истории с полностью подключенной, а потом снесённой остановкой на Трубной площади удивляться нечему.
om2002 Опубликовано 16 декабря, 2018 Опубликовано 16 декабря, 2018 7 часов назад, Серп сказал: Когда откроется ТПУ Ростокино и даже раньше -новая плвтформа "Северянин" зарядные станции придется переносить или даже монтировать заново. Какое ещё ТПУ Ростокино? Мегаларёк на месте маслонефтезавода? Так это всё будет в неизвестном светлом будущем. К тому времени всё может ещё сто раз поменяться с электробусной затеей...
Антон Чиграй Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 15 часов назад, Метрокутила сказал: кстати, первый тендер появился на zakupki..gov.ru, там прямо сказано: Это даже не просто подключение к тяговым, это ещё и размещение 5 новых контейнерных тяговых подстанций в тех местах, где либо существующая тяговая перегружена, либо её вообще нет поблизости. 1
Серп Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 13 часов назад, om2002 сказал: Какое ещё ТПУ Ростокино? Мегаларёк на месте маслонефтезавода? Так это всё будет в неизвестном светлом будущем. К тому времени всё может ещё сто раз поменяться с электробусной затеей... Есть распоряжение мэра от 3 сентября 2018 года, точную ссылку приведу вечером.Документ за подписью мэра- это уже не общественные слушания, а конкретный план действий.Там на территории ТПУ ещё тяговая подстанция будет.
gusakyur Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 В 15.12.2018 в 13:00, Димон С. сказал: Нету, по идее даже проще должно быть Не считая двойного объёма батарей...
Володя13401 Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 18 минут назад, gusakyur сказал: Не считая двойного объёма батарей... Ну не двойного, а полуторного. Но при этом "свободной грозоподъёмности" у гармошки - больше. На 17 метров длины 29,5 тонн грузоподъёмности. Это 1,73 тонны на метр, а в 12 метровом - 18 тонн - это полторы тонны на метр. То есть, на каждый метр гармошки можно положить лишних 200 кг батареек:)
om2002 Опубликовано 17 декабря, 2018 Опубликовано 17 декабря, 2018 13 часов назад, Серп сказал: Есть распоряжение мэра от 3 сентября 2018 года, Распоряжение о чём? Прям завтра начать строительство? Или всего лишь банальное утверждение проекта планировки? Ну таких проектов, пылящихся под сукном, можно сотни привести. Вон те же самые планировки строительства трамвая в Ивановское и Бирюлёво ГЗК во главе с Собяниным утвердило уже наверно лет 4-5 назад. И что хотя бы начали их строить? А тут ещё надо найти инвестора в строительство под видом ТПУ очередного мегаларька рядом с уже имеющимся (типа крупнейшим в Европе). Помнится был уже у Хуснулина хитрый план построить все станции того же самого МЦК (в виде псевдоТПУ с торговлей, жильём и офисами) за счёт инвесторов, но в итоге почему-то не нашлось не одного.
Димон С. Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 Статья в Авторевю про электробусыhttps://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/electobus У ЛиАЗа тяговый инвертор и преобразователи напряжения — Siemens, передняя ось и рулевое управление — ZF, а вот насос гидроусилителя — Quanxing из Китая. Бак для автономки 70 литров.
Димон С. Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 На третий лот по ходу снова лезет БКМhttp://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/priz/file.html?uid=7D370AE064360082E0530A86121FF4D7
Серп Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 (изменено) В 11 декабря 2018 г. в 12:46, Володя13401 сказал: КЖЦ призваны сломать эту систему. Кстати, тем кто уповает на успех КЖЦ могу еще написать пару строк. Вот, мы читаем что в 6 троллейбусном парке два гаража, один обслуживают сотрудники КАМАЗа, другой- сотрудники ЛИАЗа. Знаю, что КАМАЗ находится в городе Набережные Челны. Вы верите в то, что сотрудники КАМАЗа работают вахтовым методом-живут в Набережных Челнах и приезжают сюда на месяц-другой, в Москве живут в гостиницах, а потом едут домой, их потом сменяет другая смена ...и так на протяжении всего жизненного цикла? Я как-то не очень.Скорее всего, дело обстоит по другому-КАМАЗ нанял под КЖЦ группу москвичей, провел обучение, может быть здесь же в Москве, может быть с выездом на завод и они ходят на работу в 6 ТП, оформленные в отделе кадров КАМАЗа как сотрудники завода. Если бы эту же группу сотрудников нанял 6 ТП, провел обучение с помощью тренеров КАМАЗа, может быть с выездом, может быть если бы даже парк получил официальную дилерскую лицензию на сервисное обслуживание продукции КАМАЗа и ГАЗа, это мало бы отличалось от КЖЦ. Да, еще расширенную гарантию на продукцию на срок КЖЦ, предоставить, вместе с дилерской лицензией ...вот и альтернатива КЖЦ с теми же людьми, c тем же уровнем сервиса но за другие деньги. Изменено 18 декабря, 2018 пользователем Серп
Димон С. Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 4 минуты назад, Серп сказал: Знаю, что КАМАЗ находится в городе Набережные Челны Автобусное подразделение - НефАЗ в Нефтекамске, Башкортостан.
Андрюха77rus Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 27 минут назад, Димон С. сказал: Автобусное подразделение - НефАЗ в Нефтекамске, Башкортостан Вчера в Вестях Недели был репортаж про Башкортостан рассказывали про достижения республики и как был сюжет про НефАЗ сказали примерно следующее "А здесь сейчас собирают принципиально новый вид городского транспорта Электробусы" но суть не в этом а в том, что когда были съемки цеха я посмотрели ими (именно московскими) весь цех уставлен.. видимо после НГ будем ждать новых поставок)
авс1976 Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 (изменено) 1 час назад, Андрюха77rus сказал: Вчера в Вестях Недели был репортаж про Башкортостан рассказывали про достижения республики и как был сюжет про НефАЗ сказали примерно следующее "А здесь сейчас собирают принципиально новый вид городского транспорта Электробусы" но суть не в этом а в том, что когда были съемки цеха я посмотрели ими (именно московскими) весь цех уставлен.. видимо после НГ будем ждать новых поставок) Автобусы были для МГТ в цеху? Изменено 18 декабря, 2018 пользователем авс1976
Андрюха77rus Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 6 минут назад, авс1976 сказал: Автобусы были для МГТ в цеху? Да, автобусы в МГТшном цвете и трафаретах)
авс1976 Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 (изменено) 1 час назад, Андрюха77rus сказал: Да, автобусы в МГТшном цвете и трафаретах) Отлично)Может и до конца года начнут поставку.40 штук должны по контракту придти до НГ. Изменено 18 декабря, 2018 пользователем авс1976
Андрюха77rus Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 3 минуты назад, авс1976 сказал: Отлично)Может и до конца года начнут поставку.40 штук должны по контракту придти до НГ. Значит придут)) Репортаж то явно не за день до эфира готовился, ибо там не только про НефАЗ показывали но и про другие предприятия и жизнь региона и может быть, что-то уже в пути сейчас)
om2002 Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 4 часа назад, Серп сказал: Скорее всего, дело обстоит по другому-КАМАЗ нанял под КЖЦ группу москвичей, провел обучение, может быть здесь же в Москве, может быть с выездом на завод и они ходят на работу в 6 ТП, оформленные в отделе кадров КАМАЗа как сотрудники завода. Всё ещё проще. По крайней мере в случае с КЖЦ на обычные автобусы или вагоны метро тупо те же самые слесари парка/депо переходят на работу из МГТ/МосМетро в соответствующее подразделение поставщика ПС и продолжают его обслуживание на тех же самых рабочих местах. Только перевозчик платит за это существенно больше, а сами слесари наоборот лишаются льгот работников госперевозчика.
Андрюха77rus Опубликовано 18 декабря, 2018 Опубликовано 18 декабря, 2018 25 минут назад, om2002 сказал: Всё ещё проще. По крайней мере в случае с КЖЦ на обычные автобусы или вагоны метро тупо те же самые слесари парка/депо переходят на работу из МГТ/МосМетро в соответствующее подразделение поставщика ПС и продолжают его обслуживание на тех же самых рабочих местах. Только перевозчик платит за это существенно больше, а сами слесари наоборот лишаются льгот работников госперевозчика Если в случае с автобусами и вагонами метро это еще возможно (и то я полагаю,что не все так просто) то вот с электробусами такого точно не будет и как я полагаю, что Группа-ГАЗ собрала и КАМАЗ собрали по Москве (возможно даже в своих же дилерских центрах) необходимое количество людей, отправила обучится в цеха и учебные центры заводов, после обучения сертифицировала их как специалистов и с приходом первых электробусов они начали работать. И в том что из этих переученных были механики из 6ТП я лично сильно сомневаюсь вряд ли бы на это решились бы поставщики ибо не в их интересах тоже, чтобы обслуживание электробусов было на уровне обслуживания троллейбусов.
Володя13401 Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 11 часов назад, Серп сказал: Вы верите в то, что сотрудники КАМАЗа работают вахтовым методом-живут в Набережных Челнах и Каждый должен быть специалистом в своём деле. Конструктор - в конструировании, сборщик в сборке, а специалист по обслуживанию - в обслуживании. Естественно, ни первые, ни вторые не должны обслуживать технику. Если и работают командированные сотрудники, то из сервисных центров. Тем более, что нужно некоторое количество специалистов, которые понадобились только под электробусы - электрики с допуском к высоковольтные, электронщики...
Laser Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 В 17.12.2018 в 21:40, Володя13401 сказал: Ну не двойного, а полуторного. Но при этом "свободной грозоподъёмности" у гармошки - больше. На 17 метров длины 29,5 тонн грузоподъёмности. Это 1,73 тонны на метр, а в 12 метровом - 18 тонн - это полторы тонны на метр. То есть, на каждый метр гармошки можно положить лишних 200 кг батареек:) Абсолютно справедливо. Если взглянуть на любой немецкий город, там автобусы/троллейбусы в основном с гармонью, по крайней мере на городских маршрутах. Что до электробусов, Китай (а это 95% рынка ЭБ благодаря субсидиям правительства Китая) в основном делает недо БВ уменьшенной длины с 2 дверьми. Впрочем, и нормальные ОБВшки также клепают. Здесь, конечно, претензия к составителям ТЗ, почему не включили сразу ОБВ, и в целом к ДТ, который предпочитает 4292 и 5292 обвшкам
AK(Александр) Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 (изменено) Пишут, что в понедельник утром из-за мороза электробусы не вышли на линию https://dni.ru/society/2018/12/18/414001.html На замену вышли автобусы и троллейбусы. Перед вторником электробусы оставляли на ночь с работающими печками либо в цехах. Изменено 19 декабря, 2018 пользователем AK(Александр)
Димон С. Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 5 минут назад, AK(Александр) сказал: Пишут, что в понедельник утром из-за мороза электробусы не вышли на линию https://dni.ru/society/2018/12/18/414001.html На замену вышли автобусы и троллейбусы. Источник не то чтобы надежный... В других источниках говорят что ездили. В воскресенье точно ездили.
Ulis Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 Вечером в понедельник в районе ВДНХ они были.
Medvedkovo Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 Утром может и не вышли, а вот вечером на всех трех маршрутах были замечены электробусы
AK(Александр) Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 8 минут назад, Димон С. сказал: Источник не то чтобы надежный... В других источниках говорят что ездили. В воскресенье точно ездили. Истинный источник очень надежен Вот "опровержение", но это уже вторник https://www.mskagency.ru/materials/2846941 Тем не менее, даже во вторник за часть электробусов работали троллейбусы
Проверяющий Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 (изменено) 16 минут назад, Димон С. сказал: Источник не то чтобы надежный... В других источниках говорят что ездили. В воскресенье точно ездили. Хрень полная. Кто замёрз, тот и не выехал и в процентном отношении по сравнению с автобусами их меньше всех. В источнике не написано сколько автобусов помёрзло и троллейбусов? Я вот знаю по нашему предприятию, цифры, мягко говоря, удручающие... Троллейбусы, особенно старые, пригодны для отогрева пояльной лампой. А автобусы в этом плане ещё хуже электробусов, потому что последние новые. Изменено 19 декабря, 2018 пользователем Проверяющий
Димон С. Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 А вы как раз в Северо-восточном филиале?
AK(Александр) Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 Вот такая статистика померзших автобусов есть: https://vk.com/save_trolleybus?w=wall-135238077_5594
Димон С. Опубликовано 19 декабря, 2018 Опубликовано 19 декабря, 2018 Я эту группу за сильно достоверный источник не считаю... 3
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти