Перейти к содержанию

ТКЛ: не так, как у других


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

ничего плохого в том, что человек хочет ехать сидя нет.

238474[/snapback]

Не мешай другим только.

всегда пропускал как на выход, так и на вход тех, кто готов был уехать и так.

238474[/snapback]

Нужно отойти от дверей и оставить коридор для входящих. До тех пор, пока двери не закроются.

какая молодёжь сейчас поганая стала, не даёт стоять спокойно.

238457[/snapback]

Зачем всё-таки в метро садятся - стоять или ехать?

сквозь которых на выход (!) из вагона со стороны СрБ надо протискиваться.

238457[/snapback]

Вся штука в том, что они боятся потерять своё место прямо напротив двери, с которого больше шансов сесть. А ещё больше боятся, что это место займешь ты - вдруг ты проехал со Среты одну остановку и тоже захочешь подождать пустой оборотник?

Может быть всё-таки поосторожней с "паразитами" и прочими определениями?

238474[/snapback]

Скажем осторожнее - человек, своим поведением сильно мешающий остальным. Аналогично тому, что вот человек поставил машину у самой двери подъезда, и все 300 человек, в т.ч. старушки с палками и мамы с колясками, должны один его тазик целый день обходить.

Паразит - живущий за счёт другого. В данном случае - за счёт создания удобств себе любимому путём создания неудобств окружающим. К сожалению, такая черта во многих её проявлениях характерна для российского общества и многих (не скажу - всех) российских граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется!!! Но, кстати, на Люблинке в час-пик такое бывает крайне редко!

238407[/snapback]

и на второй круг :lol:;):D

 

Может быть всё-таки поосторожней с "паразитами" и прочими определениями?

238474[/snapback]

Пару раз пройти "сквозь" них, и посмотреть так чтобы было сразу понятно, что думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто элементарный эгоизм и отсутствие воспитания. Специально стоят наротив дверей, чтобы в следующий пустой состав влететь на всех парах и сесть. Будь бы я машинюгой - специально метр не доехал бы, дабы неповадно было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня особенно достали вечером паразиты на "Чкаловской", сквозь которых на выход (!) из вагона со стороны СрБ надо протискиваться.

238457[/snapback]

А это, кстати, к желанию положить свою 5-ю точку мало отношения имеет. Как я заметил, сейчас вообще народ, к сожалению, расступаться и пропускать выходящих не очень-то и привык. Вплоть до того, что ломятся на вход сразу по открытию дверей, сшибая выходящих.

 

Будь бы я машинюгой - специально метр не доехал бы, дабы неповадно было

238543[/snapback]

Ага, только ты про зеркало не забывай. Если ты немного не дотянешь или перетянешь состав, то угол обзора получится другой и вместо всего состава ты будешь видеть либо только головной вагон, либо наоборот, платформу без поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешай другим только.

238504[/snapback]

Нужно отойти от дверей и оставить коридор для входящих. До тех пор, пока двери не закроются.

238504[/snapback]

Разумеется. Но и пропросить спокойно - тоже можно.

 

Пару раз пройти "сквозь" них, и посмотреть так чтобы было сразу понятно, что думаешь.

238517[/snapback]

Лучше просто спокойно попросить. Не забывай - как ты, так и к тебе.

 

Это просто элементарный эгоизм и отсутствие воспитания. Специально стоят наротив дверей, чтобы в следующий пустой состав влететь на всех парах и сесть. Будь бы я машинюгой - специально метр не доехал бы, дабы неповадно было

238543[/snapback]

Это просто желание сесть, в котором ничего плохого, повторюсь, не вижу. И зачем в таком случае гадить людям? Не забывай - нагадишь ты - точно так же где-то нагадят тебе. "Как аукнется, так и откликнется" и "Не рой другому яму - сам в неё попадёшь" - прекрасные образцы народной мудрости применительно к данному случаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто спокойно попросить.

238671[/snapback]

Иногда на это нет времени. Уже сказали "Осторожно, двери закрываются", а я очень тороплюсь. Тогда нет времени кого-то просить - я едва успеваю проорать "С дороги!" и вытянуть руку, чтобы протиснуться. Впрочем, я уже повторяюсь - говорил об этом выше.

Это просто желание сесть, в котором ничего плохого, повторюсь, не вижу.

...

нагадишь ты - точно так же где-то нагадят тебе

238671[/snapback]

А у меня - просто желание быстро уехать, в котором ничего плохого я, в свою очередь, не вижу. А иногда вижу нечто для себя очень необходимое: опаздываю на работу или на какую-то встречу после работы, или в какое-то учреждение, куда нужно попасть строго по времени, etc. А ты, торча возле открытой двери, мешаешь мне войти. Так кто кому гадит на самом деле?!

Не забывай, что в общественном транспорте тебе не гарантировано сидячее место - это не кинотеатр, не самолёт и не плацкартный вагон. Кому не хватило сидячих мест - должны ехать стоя. А, стоя у дверей (при открытых дверях) и мешая входящим, ты "создаёшь ситуацию, мешающую движению пассажиропотока", тем самым нарушая один из пунктов Правил (п.2.11.3) Ещё есть пункт 2.7, обязывающий при остановке поезда освобождать место у дверей. Так что ты первый мне гадишь, мешая мне войти, когда я тороплюсь. Да ещё и Правила нарушаешь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что в общественном транспорте тебе не гарантировано сидячее место - это не кинотеатр, не самолёт и не плацкартный вагон.

238680[/snapback]

Да, не гарантировано. С этим согласен.

 

Кому не хватило сидячих мест - должны ехать стоя.

238680[/snapback]

А вот с этим не согласен! Кому должны? Особенно если можно подождать пустого состава и всё-таки занять сидячее место?

 

А, стоя у дверей (при открытых дверях) и мешая входящим, ты "создаёшь ситуацию, мешающую движению пассажиропотока", тем самым нарушая один из пунктов Правил (п.2.11.3) Ещё есть пункт 2.7, обязывающий при остановке поезда освобождать место у дверей

238680[/snapback]

Давай ты всё-таки не будешь бездоказательно обвинять меня в чём-то? Я как раз пропускаю. И место у дверей освобождаю. То, что так не делают другие - не моя проблема. И это не помешает мне ждать свободного состава, чтобы ехать с каким-то, но комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз пропускаю. И место у дверей освобождаю. То, что так не делают другие - не моя проблема.

238694[/snapback]

 

давайте всё-таки различать две категории пропускающих поезда. одни отходят от дверей и смешиваются с остальными пассажирами, находящимися на станции. эта категория пассажиропотоку не мешает (точнее, мешает, но в минимально возможной степени - меньше мешать можно только покинув станцию вообще). вторая - та, что остаётся стоять около дверей (это место достаточно фиксировано). и вот эта вторая категория (если она, конечно, не отходит от дверей прибывшего, но ещё не открывшего двери поезда хотя бы метра на два, т.е. не превращается в первую категорию) - пассажиропотоку мешает и правила нарушает. и речь в данном топике идёт только о второй категории пассажиров, но никак не о первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место у дверей освобождаю. То, что так не делают другие - не моя проблема.

238694[/snapback]

Это именно твоя проблема. Как только ты отходишь от самой двери немножко в сторонку, чтобы пропустить входящего (выходящего), твоё место займут более резвые и более наглые "так не делающие другие". А ты, будучи оттёртым подальшн от дверки, будешь иметь гораздо меньше шансов сесть.

И это не помешает мне ждать свободного состава, чтобы ехать с каким-то, но комфортом.

238694[/snapback]

Мне не 20 лет, как тебе, а уже 47. Однако я лучше поеду стоя, но побыстрее. Впрочем, это твой выбор. Стой и жди. Если ты не мешаешь другим входить, то к тебе претензий нет. Кроме того, что с учётом твоей молодости и здоровья (не инвалид ведь) ты всё равно будешь должен (не обязан, но должен - кто изучал немецкий, поймут разницу) уступить место пожилому человеку, инвалиду, ребёнку или беременной женщине, если таковые появятся на следующих станциях. Независимо от того, сколько времени ты ждал пустой поезд. Особенно если ты сидишь на местах, помеченных "Для инвалидов...", каковых в вагоне около половины.

вторая - та, что остаётся стоять около дверей (это место достаточно фиксировано).

238702[/snapback]

О них и речь. Но именно поступая так, больше шансов сесть. А вот насчёт фиксированности - я бы придумал люфт для остановки поезда, хотя бы сантиметров на 70. Один встаёт так, другой - на полметра ближе, третий подальше. Тогда перестанут так поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы придумал люфт для остановки поезда, хотя бы сантиметров на 70.

238703[/snapback]

Зеркало тоже будет вместе с поездом скакать по платформе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не только на Чкаловской. На Трубной тоже. Только там частично те, кто хотят ехать стоя, распихивают желающих сесть и все-таки входят

На Юго-Западной раньше подобное тоже замечалось, но теперь в вагоны входят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно твоя проблема. Как только ты отходишь от самой двери немножко в сторонку, чтобы пропустить входящего (выходящего), твоё место займут более резвые и более наглые "так не делающие другие". А ты, будучи оттёртым подальшн от дверки, будешь иметь гораздо меньше шансов сесть.

238703[/snapback]

Странно, почему-то я так и делаю, а место моё у дверей таки не занимают...

 

Мне не 20 лет, как тебе, а уже 47.

238703[/snapback]

А где ты прочитал, что мне 20? Или это просто очередной наезд, просто лишь бы наехать? Лень было даже профиль посмотреть - там дата рождения указана. Или с математикой уже, в 47, проблемы? Из 2008 1974 даже на калькуляторе трудно отнять? Так я поясню - мне 34...

 

Кроме того, что с учётом твоей молодости и здоровья (не инвалид ведь) ты всё равно будешь должен (не обязан, но должен - кто изучал немецкий, поймут разницу) уступить место пожилому человеку, инвалиду, ребёнку или беременной женщине, если таковые появятся на следующих станциях. Независимо от того, сколько времени ты ждал пустой поезд.

238703[/snapback]

Ну, молодость уже относительная. Про моё здоровье ты ничего не знаешь, чтобы так безапелляционно утверждать. Однако отвечу. Таки да, уступлю. Повторюсь, правда (видимо г. Прол Смит таки писатель, а не читатель), что у нас на Люблинке в часы пик наличие пассажиров указанных тобой категорий очень маловероятно. Встречал, но крайне редко. Соответственно, в 99.9% случаев если на конечной удалось сесть, то будешь спокойно сидеть до нужной станции.

 

Особенно если ты сидишь на местах, помеченных "Для инвалидов...", каковых в вагоне около половины.

238703[/snapback]

Меньше половины - это раз. В торцах вагона их просто нет. Второе - я никогда не сажусь на эти места. Просто изначально не сажусь. А в пустом вагоне, согласись, выбор есть.

 

А вот насчёт фиксированности - я бы придумал люфт для остановки поезда, хотя бы сантиметров на 70. Один встаёт так, другой - на полметра ближе, третий подальше. Тогда перестанут так поступать.

238703[/snapback]

Во-первых, как уже тебе объясняли (и снова не раз) - положение зеркала таки фиксированное. А во-вторых, будут поступать по-другому, например, стоять немного дальше от края с забегом к дверям. Не уверен, что тебе от этого станет много легче - ещё и локтём получить станет вполне запросто. Таким образом снова подтверждается справедливость народной мудрости - "Не рой другому яму, сам в неё попадёшь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые из желающих сесть ведь наверняка и в оборот едут. На ст. "Медведково" такое, насколько я понимаю, регулярно не наблюдается (поскольку всегда можно спокойно сесть и в "пиковые" часы если не в первый поезд, так во второй, а в начале десятого сидячие места есть уже и на "Бабушкинской"), но когда на КРЛ был сбой и интервалы увеличились минут до пяти, по 10-15 человек в каждом вагоне ехали в оборот (несмотря на объявления по станции, что "прибывающий поезд следует в депо"). Правда, в тот день (ровно год назад, 14 ноября) вообще войти в вагон на станции "Медведково" было проблематично, поскольку с этой целью на конечную многие - и я в том числе - приезжали с "Бабушкинской", "Свиблово". Но допускаю, что на более загруженных конечных (вроде "Юго-Западной", "Речного Вокзала") утром некоторые могут и регулярно в оборачиваемые поезда садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только ты про зеркало не забывай. Если ты немного не дотянешь или перетянешь состав, то угол обзора получится другой и вместо всего состава ты будешь видеть либо только головной вагон, либо наоборот, платформу без поезда.

Юрий, а вот про зеркало-то и забыл. Впрочем, по наблюдениям на "Речном" машинисты не четко тормозят у "8-ки", какая-то погрешность все равно имеется.

Это просто желание сесть, в котором ничего плохого, повторюсь, не вижу. И зачем в таком случае гадить людям? Не забывай - нагадишь ты - точно так же где-то нагадят тебе. "Как аукнется, так и откликнется" и "Не рой другому яму - сам в неё попадёшь" - прекрасные образцы народной мудрости применительно к данному случаю...

Я тоже не вижу. При одном НО. Повторюсь в сотый раз. Надо просто элементарно дать войти тем, кто хочет ехать стоя и всё. А там хоть 20 часов пусть стоят и наблюдают за отправлением поездов, лишь бы не мешали.

по 10-15 человек в каждом вагоне ехали в оборот (несмотря на объявления по станции, что "прибывающий поезд следует в депо").

В "Медведково"? :lol:

Но допускаю, что на более загруженных конечных (вроде "Юго-Западной", "Речного Вокзала") утром некоторые могут и регулярно в оборачиваемые поезда садиться.

Вот кстати, на "Речной" составы приходят пустые, в "Алтуфьево" иногда сидят по 2-3 человека в вагоне, опять же, на "Планерной" порой половина сидячих мест уже заняты, когда поезд с оборота на станцию приезжает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня - просто желание быстро уехать, в котором ничего плохого я, в свою очередь, не вижу. А иногда вижу нечто для себя очень необходимое: опаздываю на работу или на какую-то встречу после работы, или в какое-то учреждение, куда нужно попасть строго по времени, etc. А ты, торча возле открытой двери, мешаешь мне войти. Так кто кому гадит на самом деле?!

238680[/snapback]

Ты не видишь. А вот я вижу: не так давно на гвардии один мудрый чудак сунулся под "ОДЗ" и заблокировал своей тушей дверь так, что ее перекосило. Радости было полные штаны. Состав - пока высадили, пока убрали... На платформе полный Пэ был. А уж как этот чудак к дверям рвался, всех распихал. Успел, блин.

Так что не надо смешить мои подметки - те полторы, а не 2-3, кстати, минуты, что ты выиграешь... Да скорее всего и не выиграешь, никуда ты не успеешь. В час пик разброс по времени хода очень большой - будет затык на линии больше или меньше, неизвестно.

А вот насчёт фиксированности - я бы придумал люфт для остановки поезда, хотя бы сантиметров на 70.

238703[/snapback]

Так рейка для того и стоит, чтобы ТОЧНО у нее останавливались, за рейку и наказания всякие бывают. И в общем не зря, угол у зеркала не такой большой, а камеры... На самом деле хрень, по сравнению с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема действительно бесит. Ждёте пустого- религия запрещает отойти на метр, давай людям пройти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, это беда всех конечных станций.

238019[/snapback]

Не всех. БП сюда не относится. Немного народу должно быть на строгино и подбелке

 

Ну про Строгино я бы так не сказал. В 9 утра поезд оттуда уезжает со всеми занятыми сиядчими местами. С Крыла же уже в основном большинство стоя едет. А что будет когда в Митино продлят вообще не представляю. Думаю такое-же мясо, что и на нынешней ТКЛ. Т.к. с Митино помимо его самого еще Зелик и Красногорск поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мудрый чудак сунулся под "ОДЗ"

238837[/snapback]

Он, видимо, сунулся не под "ОДЗ", а в уже закрывающиеся двери. Тут башкой надо соображать - если двери уже начали закрываться, то соваться туда не надо.

а не 2-3, кстати, минуты, что ты выиграешь... Да скорее всего и не выиграешь, никуда ты не успеешь.

238837[/snapback]

При любом затыке я на предыдущем поезде приеду на 2 минуты раньше, чем на следующем.

Ждёте пустого- религия запрещает отойти на метр, давай людям пройти?!

238838[/snapback]

Не религия - шанс не успеть сесть. Ведь у каждой двери "счастливчиками" оказываются всего 12 человек. А стоят у двери добрых 30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но допускаю, что на более загруженных конечных (вроде "Юго-Западной", "Речного Вокзала") утром некоторые могут и регулярно в оборачиваемые поезда садиться.

238786[/snapback]

На Выхино изредка вижу таких, но реально их единицы. Хотя по мне, так лучше бы любители ездить сидя все в оборот катались, тогда бы и проблемы не было, ибо остальные имели бы возможность спокойно войти в поезд без лишних трудностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы любители ездить сидя все в оборот катались

238848[/snapback]

Во-первых, это нарушение правил. Во-вторых, если позволить "любителям ездить сидя" уезжать в оборот, то поезда на конечную будут приходить уже с полностью занятыми сидячими местами. А если на станции - инвалид? Он тоже должен в оборот ехать? А, в-третьих, убрав проблему на конечной при посадке, мы создадим её на высадке - любители ездить сидя, желающие уехать в оборот, будут также толпиться у дверей и мешать выходящим на конечной остановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, видимо, сунулся не под "ОДЗ", а в уже закрывающиеся двери.

238845[/snapback]

Да в тот раз, как и вообще часто в час пик на ГЗЛ - эти события совпадают.

При любом затыке я на предыдущем поезде приеду на 2 минуты раньше, чем на следующем.

238845[/snapback]

Только зачем становиться свиньей, расталкивая всех, раз эти ПОЛТОРЫ минуты - все равно в пределах статистической погрешности? ОДЗ для нормального цивилизованного человека - это сигнал СТОП, красный свет. Поезд надо отправить. Для тебя же это похоже как красная тряпка для быка, очень напоминает тех автоуродов, что при желтом сигнале светофора прибавляют газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем становиться свиньей, расталкивая всех

Пардон, а зачем нарушать Правила пользования и "мешать движению пассажиров"? :lol:;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а зачем нарушать Правила пользования и "мешать движению пассажиров"?

238863[/snapback]

А кто мешает? Все по-очереди садятся в вагон, и встают услышав ОДЗ - а те кому 2 минуты дороги, ибо сони - лезут в закрывающиеся двери и ломают их.

Такого правила, что все, находящиеся на платформе, обязаны сесть в вагон - нет. Да и невозможно это в утренний пик, просто не успеет эта толпа войти, не задерживая посадку. Я уж просто молчу о том, куда денутся пассажиры других станций, если все пришедшие на конечную будут стараться влезть в первый же поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем становиться свиньей, расталкивая всех, раз эти ПОЛТОРЫ минуты - все равно в пределах статистической погрешности

238854[/snapback]

Кому как. Кому - статистическая погрешность, а кому - 5000 штрафа за опоздание на работу на эти две минуты.

куда денутся пассажиры других станций, если все пришедшие на конечную будут стараться влезть в первый же поезд.

238874[/snapback]

Полезут в тот же поезд. Другого выхода у них нет.

Все по-очереди садятся в вагон, и встают услышав ОДЗ

238874[/snapback]

Если бы так! Но на деле - толпа "жопоукладчиков" смыкается, едва увидев, что все сидячие места в вагоне уже заняты. А некоторые, не успевшие сесть, бегут из вагона обратно, мешая, соответственно, входящим пассажирам, "согласным ехать стоя", и попутно создавая конфликты с теми, кто уже занял место возле двери в ожидании следующего поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 10-15 человек в каждом вагоне ехали в оборот (несмотря на объявления по станции, что "прибывающий поезд следует в депо").

В "Медведково"? :lol:

Нет, со ст. "Медведково" поезда отправляют в ТЧ "Свиблово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Кому - статистическая погрешность, а кому - 5000 штрафа за опоздание на работу на эти две минуты.

238878[/snapback]

Так может в консерватории что поправить? (почти (с) )

Полезут в тот же поезд.

238878[/snapback]

А если там некуда? Кстати часто поэтому народ, живущий близко к кольцевой, выбирает личный автомобиль: хоть в пробке, зато не втрамбовываться в вагон. Так что не надо такого счастья, лучше пускай люди на конечной стоят в очереди чтоб сесть, зато еще на 3-4 станциях еще влезть могут.

Если бы так! Но на деле - толпа "жопоукладчиков" смыкается, едва увидев, что все сидячие места в вагоне уже заняты.

238878[/snapback]

Да почти так. Не часто бывал на других конечных в пик, но например на КРГ очень быстро поезд уходит, а все потому, что тормозные красные шапки долго и тщательно выгоняют народ из поезда, идущего под оборот. А тупые свиньи лезут под оборот, тормозя отправку и всю линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Кому - статистическая погрешность, а кому - 5000 штрафа за опоздание на работу на эти две минуты.
А ты выходи из дома пораньше ©Фотограф НОТа.

И как-то 5000 штрафа с ТК не коррелирует, но это уже пусть остается на совести вашего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает? Все по-очереди садятся в вагон, и встают услышав ОДЗ

238874[/snapback]

Ага, если бы. Для жопоукладчиков не ОДЗ сигнал стоп, а все занятые жопоместа.

 

 

И как-то 5000 штрафа с ТК не коррелирует, но это уже пусть остается на совести вашего работодателя.

238897[/snapback]

Все просто - есть часть зарплаты, которая в договоре не прописана, типа единовременная премия. Её и срезают на данную сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это встречается и на Планерной, и на Красногвардейской, и на Третьяковской КалЛ. К сожалению, идиотизм и некоторые особенности менталитета не лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всех. БП сюда не относится. Немного народу должно быть на строгино и подбелке

 

На Строгино ситуация иная. Поезда в час-пик ходят с интервалами 3-5 минут. На станции толпа народу, заходит и спокойно занимает все сидячие места и треть стоячих в вагоне. А вот дальше на Крылатском, где общее количество народа на станции равно примерно половине строгинского (на глаз), заходит примерно половина тех, кто стоит на платформе. Чего делает остальная - не знаю. Ждать вагона с сидячими местами глупо, а стоячих мест в вагоне им вполне хватало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.