Перейти к содержанию

95-й тоже грохнули


xdc

Рекомендуемые сообщения

А чё МГТ так рьяно лишает капотню автобусов? 35ый обрезали, 95ый, ещё хотят...Взамен только летнее уменьшение интервалов на 112...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продления 95 дальше Домодедовской не будет, мол до ашана и на троллейбусе доехать можно с пересадкой...с сумками и т.п., очень удобно

252777[/snapback]

Ну в четвертый день ввода в действие изменений они действительно в это верят, не надо их за это ругать :).

Планы по уничтожению 54 тоже давно зреют, но постоянно за него заступаются те или иные гос. учреждения, на данный момент на нем оставили 5 машин, с интервалом в час-полтора, хотя по расписанию и отписке от МГТ он ходит раз в 26 минут

252777[/snapback]

По действующему расписанию в утренний час "пик" средний интервал 28 минут, "часовые" интервалы с 1 декабря вылечили, теперь до позднего вечера не реже 42 минут. А в выходные "уличное" вообще висит из-за первого и трех последних рейсов, ибо остальные интервалы меньше 30 минут.

Есть мысли обрезания 54 в рамках метро "Люблино"-метро "Текстильщики", а 854 перевести на ежедневный режим работы (Капотня - метро "Люблино"), правда сказать как он в таком случаи ходить будет также огибая МНПЗ или все же через Ашан/Мегу не могут.

252777[/snapback]

Чьи бы ни были - твои или их - дурацкие они. 54 по пассажиропотоку не менее сложен, чем 231.

Вообще то именно 54 в пасхальные дни перевозит пассажиров от Текстильщиков до Люблинского кладбища. А ещё есть на его пути Птичий рынок... Считаю, что ничего менять не следует.

252810[/snapback]

В пасхальные дни много чего встречается, чего в обычные дни уже нет.

 

А чё МГТ так рьяно лишает капотню автобусов? 35ый обрезали, 95ый, ещё хотят...Взамен только летнее уменьшение интервалов на 112...

252817[/snapback]

Автобусов Капотню никто не лишает. Только маршрутов. А так общее количество обслуживающих Капотню автобусов колеблется примерно на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так хорош Ашан на Каширке, чем Белая дача?

Автобусов Капотню никто не лишает. Только маршрутов. А так общее количество обслуживающих Капотню автобусов колеблется примерно на одном уровне.

252840[/snapback]

Автобусов то столько же, а вот количество рейсов мне кажется стало больше, но это мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 54-й укоротить до Белой Дачи с отметкой на Головачёва? Для связи Белой дачи с Капотней уже есть 655-й, 54-й в Капотне после всех своих заездов становится неуместным, а так и интервалы снизятся до приемлемых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так хорош Ашан на Каширке, чем Белая дача?

Тем, что там очереди куда меньше. На Белой Даче (особенно летом вечером в будни и в любое время дня и года в выходные) тележку-то хрен найдешь свободную, а в кассу простоять 2-3 часа - только так.

 

 

Может 54-й укоротить до Белой Дачи с отметкой на Головачёва? Для связи Белой дачи с Капотней уже есть 655-й, 54-й в Капотне после всех своих заездов становится неуместным, а так и интервалы снизятся до приемлемых размеров.

А работникам госучреждений, пользующихся 54-м, это удобно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 54-й укоротить до Белой Дачи с отметкой на Головачёва?

252946[/snapback]

Где Вы на Головачёва нашли место для отметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 228, 242 где отмечаются? Да и вообще во 2-м парке АСУ-Рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в век компов отмечаться и не нужно при наличии спутниковой навигации :) А обедать можно и на конечной подальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные вы. Ресурсы АСУ "Рейс" ограничены.

Спутниковая навигация во 2-м парке не внедряется.

А 228, 242 где отмечаются?

252974[/snapback]

За работой машрутов следят диспетчера АСУ "Рейс", а официальные обеды, если не ошибаюсь, на Семашко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работникам госучреждений, пользующихся 54-м, это удобно будет?

252970[/snapback]

854-тогда можно и нужно будет усилять, но опять же здесь не все так просто.

За работой машрутов следят диспетчера АСУ "Рейс", а официальные обеды, если не ошибаюсь, на Семашко.

252988[/snapback]

228-й на АСУ, однако обедает он все равно на Головачева, на Семашко не ездят. 242-й метится на Белореченской диспетчера.

Самое интересное, когда сняли выход с 242-го, и начилась бомбандировка МГТ по поводу продления 201, они ответили мол ОРП Головачева не справится, а на деле вышло что может справлятся с усиленным 228. Так же и с 54, там особо отстаиваться банально негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковая навигация во 2-м парке не внедряется.

252988[/snapback]

Ну да. На что-то у МГТ денег много, а вот на нормальную навигацию не хватает...А каковы планы по дальнейшему введению современной навигации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ли среди участников этого форума регулярно пользовавшиеся 95 автобусом в виде до сокращения? Как им сейчас приходится? Сам же на 95 ездил один раз, от посёлка Беседы около МКАД с церковью 16 века до Каширской, дальше пошёл от неё в Коломенское. Но я тогда не пытался наблюдать изменение заполненности автобуса пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался, правда так давно, что ещё метро Орехово не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ситуация очень неоднозначная.

Но считаю, очень важно уменьшить возможную нестабильность для целевых пассажиров 95 (из далекой Капотни к ближайшему метро, к цивилизации) - а пробки на Каширском ш. стабильности никак не способствуют! В любом случае из за комплекса "пробки+турникет+традиционная медлительность МГТ" с длинными маршрутами сейчас все очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются ли среди участников этого форума регулярно пользовавшиеся 95 автобусом в виде до сокращения? Как им сейчас приходится?

Пользовался - если не регулярно, то довольно часто на участке от Домодедовской (или "Обувной фабрики") до 7 микрорайона. По утрам в Сабурово часто наблюдал хорошо заполненный автобус при следовании до Домодедовской. Сейчас народ там собирается и ещё большей толпой штурмует троллейбусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался - если не регулярно, то довольно часто на участке от Домодедовской (или "Обувной фабрики") до 7 микрорайона. По утрам в Сабурово часто наблюдал хорошо заполненный автобус при следовании до Домодедовской. Сейчас народ там собирается и ещё большей толпой штурмует троллейбусы.

Вот только как было на Домодедовской при этом? Все высаживались или на Капотню ехали?

Мой же вопрос был - есть ли среди участников форума регулярно ездившие именно с уникального участка 95, Капотни и МКАД, на Каширское шоссе ближе Домодедовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у местных старушек маршрут пользовался большой популярностью во время церковных праздников - ездили на службу в церковь в Беседах, и автобус был заполнен очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у местных старушек маршрут пользовался большой популярностью

254230[/snapback]

Местных для какой местности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сокращать и отменять такие маршруты, как 95, то можно прямо сейчас смело грохать половину всех маршрутов. А высвободившиеся машины пустить по маршрутам типа "Микрорайон - ближайшая станция метро". Сдаётся мне, что мы к такой схеме потихоньку и идём.

Про дофига маршрутов можно сказать, "что на их части ездит не так чтобы много народу, чтобы отмена этой части была болезненна".

Я уж удивляюсь, что при отмене 15 продлили 31 до Суворовской, и что до сих пор никому не пришло в голову вообще троллейбусы с Бульварного кольца снять (они ж там по МГТ-шным меркам реально воздух возят).

И то, что маршрут вязнет в пробке на какой-либо части, тоже совершенно не повод его сокращать. Потому как пробка не всегда случается, а когда её нет, можно было бы вполне проехать, да вот уже не на чем. Раз уж так не хотелось гонять в каширские пробки 95 вполне можно было бы усилить 995, а на 95 немного увеличить интервалы, но связь оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сокращения авт 95 я на нём - наряду с трл 67/67К/71 - ездил по утрам в направлении "Сабурово" - ст. м. "Домодедовская".

авт 298 не пользуюсь, ибо пока он в свой закуток заедет, проще дождаться означенных маршрутов.

Теперь езжу на троллях.

Как вариант - авт 709 до ст. м. "Орехово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос? почему пробочные 608/299 ходят регулярно и не кучкуются практически, причём пробок у них больше чем у старого 95 да и отменять их никто не собирается вроде. А про 95 я считаю ему надо Домодевскую убрать было, например на Орехово его завернуть, а не утыкать в нереально пробочную Домодевскую, за ней ведь пробки не такие уж серьёзные, если товарищ из ДПС не решит постоять у светофора на пересечении с Борисовским проездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Борисовских прудов пробки очень даже нехилые, и порой проще пешком дойти, чем доехать на автобусе. Поэтому с утра на Каширку почти никто не едет, а едут до Орехово, Домодедовской и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему пробочные 608/299 ходят регулярно и не кучкуются практически, причём пробок у них больше чем у старого 95 да и отменять их никто не собирается вроде

254745[/snapback]

Нифигасебе не кучкуются! Эти даже до АСКП ездили парами, а уж теперь меньше чем по 3 не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо давать устаревшие данные. Насколько я знаю, сейчас (особенно - в вечернее время) выпуск автобусов на Пролетарку подсократили. Так что сплоток в последнее время я практически там не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не подскокращали! На 608 помимо плановых машин ежедневно работает до 4-х машин резерва, в том числе 1 трехсменная машина (поздно вечером при неолбходимых 4-х трехсменках всегда работают 16261(бригадирская), 16201, 16280, 16208, 16267, причем машины распределяются диспетчерами с равномерными интервалами).

На 299 две обычные двухсменки переведены в электротранспортные, следовательно, вечером до 23.00 он также ходит чаще, нежели раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как было на Домодедовской при этом? Все высаживались или на Капотню ехали?

Мой же вопрос был - есть ли среди участников форума регулярно ездившие именно с уникального участка 95, Капотни и МКАД, на Каширское шоссе ближе Домодедовской.

Это так принципиально? Ты на метро тоже исключительно от "Медведкова" до "Битцевского парка" ездишь?

Сказали же - на отменённом участке 95 был востребован, какая разница - была там смена по Домодедовской, не было её там...

Когда я ездил на 95, на "Домодедовской" толпы народа не вываливались - что, впрочем, не исключало их высадки позже у "Белграда", обувной фабрики и 16го парка. Но теперь все эти люди, проезжавшие Домодедовскую транзитом, вынуждены обходиться одними лишь троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении к тебе как к историку, не могу не возразить: звездите, батенька.

У 95 в пиковые часы был интервал 11 минут.

250577[/snapback]

Историки они не только сиюминутные всполохи помнят, но и то, что на протяжении десятков лет интервал был 14-15 минут (в 1993 - до 16), и только незадолго до пуска 995 произошло то, что вспомнил тогдашний очевидец Феофилакт.

В 1990 году 67 троллейбус тоже с интервалами 15 минут в час пик ходил, как в 2004?

Если нет - тогда сравнивать интервалы 95 "на протяжении десятков лет" с текущими малость некорректно.

 

А велик ли поток именно от метро "Братиславская" именно от метро "Марьино" на 657? Так может, и его тоже разделать?

250577[/snapback]

И потом - я писал не о потоке Капотня - Каширская, брать именно конечные действительно не стоит, так добрую половину маршрутов можно разделить/отменить, а о потоке Капотня - МИФИ, Капотня - Сабурово и т.п. То есть до промежуточных остановок на участке Домодедовская - Каширская.

Ещё раз. Маршрутом 95 пользовались не только жители Капотни, но также и жители Каширского шоссе. В частности, мой одногруппник живёт у "Белграда", ему в МИФягу на этом 95 вполне себе удобно ездить было.

Так что, потоки Капотня-МИФИ, Капотня-Сабурово это те же яйца, только в профиль. Рассматривайте потоки 16 парк-Сабурово, что ль.

В противном случае получается, что и в метро у вас считаются не потоки Выхино-Планёрная, но и Выхино-Беговая, Выхино-Пушкинская и т.п. Т.е. поток Пролетарская-Кузнецкий мост как бы и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990 году 67 троллейбус тоже с интервалами 15 минут в час пик ходил, как в 2004?

Если нет - тогда сравнивать интервалы 95 "на протяжении десятков лет" с текущими малость некорректно.

254877[/snapback]

После 2004 года был пущен троллейбус 71к, позже переименованный в 67к. Вот тебе и увеличение частоты движения от м. Каширская до МКАД. Причем если на него изначально снимали машины с Тб71, нетрудно догадаться, что на усиленном участке частота движения возросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так принципиально? Ты на метро тоже исключительно от "Медведкова" до "Битцевского парка" ездишь?

Сказали же - на отменённом участке 95 был востребован, какая разница - была там смена по Домодедовской, не было её там...

254876[/snapback]

Это довольно важно для целевого маршрута, задача которого - вывоз из дальнего района на Большую Землю. Если обрезание позволяет улучшить вывоз целевого потока, то это очень хорошо. Только когда транспортная ситуация в обслуживаемых районах стабильна, можно думать о многоцелевых маршрутах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером 37-й автобус с бортом 16111 поцеловал праворульную легковушку на остановке у метро "Домодедовская". Соответственно, встали и пять штук троллейбусов, поскольку "гармошка" перекрыла 2,5 полосы. Народ, человек 30, скопившийся на остановке, долго и отчаянно ждал 95-го автобуса. Ждал тщетно, отказываясь верить в то, что 95-й их уже не выручит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.