Перейти к содержанию

95-й тоже грохнули


xdc

Рекомендуемые сообщения

платформа Москворечье и МИФИ. Хотя бы до них укорачивать маршрут надо

250779[/snapback]

А где там машины разворачивать?

А то больше ничего не связывает Капотню напрямую с Курской ж.д.

250779[/snapback]

Ну да. С отменой 35 в его первозданном виде отрезан путь к Перерве, с отменой 95 закрылся путь к Москворечью.

А в качестве связи с курской дорогой остается 54-й

250801[/snapback]

Что ж, теперь остаются только далёкие Текстильщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в качестве связи с курской дорогой остается 54-й

250801[/snapback]

Что ж, теперь остаются только далёкие Текстильщики.

Думаю, что он - один из первых кандидатов на отмену. Или, скорее, укорочение до м. Люблино с отменой 854-го, ибо на общем участке трассы 54-го и 854-го несколько не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее, укорочение до м. Люблино с отменой 854-го

250820[/snapback]

Значит, связь с Курским направлением будет совсем утеряна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, теперь остаются только далёкие Текстильщики.

250810[/snapback]

Вообще-то 54 проходит через станцию Люблино :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что он - один из первых кандидатов на отмену. Или, скорее, укорочение до м. Люблино с отменой 854-го, ибо на общем участке трассы 54-го и 854-го несколько не совпадают.

Упаси господь отменить 854, отличный, стабильный маршрут. Да и согласно политике МГТ скорее будет убийство 54, а 854 переведут с работы по будням на ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 54 проходит через станцию Люблино .

250864[/snapback]

Там до этой станции чуть ли ни километр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что он - один из первых кандидатов на отмену. Или, скорее, укорочение до м. Люблино с отменой 854-го, ибо на общем участке трассы 54-го и 854-го несколько не совпадают.

Упаси господь отменить 854, отличный, стабильный маршрут. Да и согласно политике МГТ скорее будет убийство 54, а 854 переведут с работы по будням на ежедневно.

Я имел в виду, что отменяется 54, а 854 пропускается так, как сейчас ходит 54, т.е. через МКАД и "Мегу". Тому, что в результате получится, могут присвоить номер как 54, так и 854.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не езжу на бобиках. Поэтому их и не считаю.

250646[/snapback]

ну тогда ради тебя, конечно, надо пустить по этому маршруту ОБВ :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось: :rolleyes: С 17 января 2009 года изменяются маршруты движения автобусов №№95 и 995

С 17 января 2009 года, в связи с постоянными заторами на Каширском шоссе автобус № 95 будет следовать от Капотни до станции метро “Домодедовская”, вместо станции метро “Каширская”.

Одновременно на маршруте автобуса № 995 отменяются остановки:

- “Аптека № 462”, “Зябликово” - в обоих направлениях;

- “Магазин “Белград”- при следовании от станции метро “Домодедовская”.

Источник: http://mosgortrans.com/press/news/news_6302.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странное решение, видимо СНГ хорошо отметили. Хотя, может номер не хотят терять, покатают так пару месяцев людей и кокнут 995-й :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно на маршруте автобуса № 995 отменяются остановки:

- “Аптека № 462”, “Зябликово” - в обоих направлениях;

- “Магазин “Белград”- при следовании от станции метро “Домодедовская”.

Источник: http://mosgortrans.com/press/news/news_6302.htm

Экспресс :rolleyes:

Не вижу логики в отмене остановок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Откопипейстил на tr.ru.

Вот это уже совсем маразм: 2 маршрута, различающиеся наличием нескольких промежуточных остановок, и скорее всего, с несогласованным расписанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Откопипейстил на tr.ru.

Я тут сижу, выпиваю :rolleyes: Наверное мне показалось что новость с tr.ru и http://bus.ruz.net исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус № 95 будет следовать от Капотни до станции метро “Домодедовская”

251008[/snapback]

Как он там разворачиваться будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 54 проходит через станцию Люблино .

250864[/snapback]

Там до этой станции чуть ли ни километр

Господь с тобой, какой там километр? Даже чуточку поближе, чем от остановок автобусов на Каширском ш. до платф. Москворечье. Хотя суть верна - связь теперь очень кривая и иначе чем на хромой козе не доедешь ( с учётом заезда к Белой даче)

 

Угу. Откопипейстил на tr.ru.

Я тут сижу, выпиваю :rolleyes: Наверное мне показалось что новость с tr.ru и http://bus.ruz.net исчезла

На сайте Мосгортранса такая новость есть, хотя смысл остаётся покрытый мраком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечу, что с tr.ru исчезла и новость об отмене 231-го (остались лишь "обмены между парками"). Так что дела наши - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус № 95 будет следовать от Капотни до станции метро “Домодедовская”

251008[/snapback]

Как он там разворачиваться будет?

А как пригород и 510 разворачиваются?

 

Отмечу, что с tr.ru исчезла и новость об отмене 231-го (остались лишь "обмены между парками"). Так что дела наши - отстой.

Новость эту вынесли в отдельный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А велик ли поток именно от метро "Братиславская" именно от метро "Марьино" на 657? Так может, и его тоже разделать?

250577[/snapback]

Я по Марьино на автобусах практически не езжу, чтобы судить о 657.

 

И потом - я писал не о потоке Капотня - Каширская, брать именно конечные действительно не стоит, так добрую половину маршрутов можно разделить/отменить, а о потоке Капотня - МИФИ, Капотня - Сабурово и т.п. То есть до промежуточных остановок на участке Домодедовская - Каширская.

 

Если он составляет всего несколько десятков человек в сутки, то для обеспечения большей части пассажиров более стабильным маршрутом, не вязнущим в пробках на участке Домодедовская - Каширская, отмена 95 с усилением 995 - хорошо. Ибо связь с ЗЛ полностью сохраняется; тем, кому на Варшавку-Каховку тоже дополнительно платить не придётся - всё равно, где в метро спускаться - на Домодедовской или на Каширской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно, где в метро спускаться - на Домодедовской или на Каширской.

251142[/snapback]

Не всё равно. Это лишняя пересадка. Это всё равно что отмена 641, если я, например работал бы на ТКЛ - то я напрямую доезжаю до метро, а так - нужно делать крюк через КреЗу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё равно. Это лишняя пересадка.

251157[/snapback]

Это лишняя пересадка, которая по времени - быстрее, а по цене - равноценно. Или скажешь, что по пробкам на автобусе от Домодедовской до Каширки быстрее, чем на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что отменяется 54, а 854 пропускается так, как сейчас ходит 54, т.е. через МКАД и "Мегу". Тому, что в результате получится, могут присвоить номер как 54, так и 854.

Я и говорю не дай бог, он на МКАД'е развязке у Меги, на Верхних полях до поворота на Чагинскую по минут 30-40 терять будет при этом как сейчас 54, зачем это надо? только с другой стороны завода напрямик и никак иначе иначе получится, что маршрут с трассы без пробок убирается в затор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус № 95 будет следовать от Капотни до станции метро “Домодедовская”

251008[/snapback]

Как он там разворачиваться будет?

А как пригород и 510 разворачиваются?

Не видел, но зато теперь понятно, где на схеме транспорта пририсовывать для 95 конечную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажешь, что по пробкам на автобусе от Домодедовской до Каширки быстрее, чем на метро?

251161[/snapback]

До Каширки - может быть, и быстрее. А если тебе выходить на каких-то промежуточных остановках - тогда не быстрее. Нужно либо выходить на Домодедовской и ждать троллейбус, или ехать на метро до Каширки (если тебе надо, допустим, к ДК "Москворечье") или до Царицыно (если тебе на электричку). В таком случае это не только лишняя пересадка (а, значит, лишний проход пешком и время на ожидание), но и лишняя оплата. Не у всех проездные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дела. Есть такая загадка: Что делает кот, когда ему нечего делать? Вот видимо МГТ занимается тем же самым. Получилось два маршрута с абсолютно одинаковыми трассами, как в свое время было с 79 и 655, но 655 был действительно экспрессом, а вот 995 на эту роль не тянет, отмена пары - тройки остановок скорости не прибавит, если уж делать экспресс надо отменять все остановки по МКАДу и на Каширке. Оставить только 16 автобусный парк и, соответственно, все остановки по Капотне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажешь, что по пробкам на автобусе от Домодедовской до Каширки быстрее, чем на метро?

251161[/snapback]

До Каширки - может быть, и быстрее. А если тебе выходить на каких-то промежуточных остановках - тогда не быстрее. Нужно либо выходить на Домодедовской и ждать троллейбус, или ехать на метро до Каширки (если тебе надо, допустим, к ДК "Москворечье") или до Царицыно (если тебе на электричку). В таком случае это не только лишняя пересадка (а, значит, лишний проход пешком и время на ожидание), но и лишняя оплата. Не у всех проездные.

Всем не угодишь! Вот мне например на соседнюю улицу надо частенько наведываться, а маршрута автобуса туда нет, приходится пересаживаться либо пешком идти. это же всё-таки ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а не личный :rolleyes: Если кому и надо от Капотни дальше метро, то таковых единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому и надо от Капотни дальше метро, то таковых единицы.

Не думаю. Если есть ещё пассажирообразующие объекты, то дальше метро тоже могут ездить. Хотя не все, кто живёт в Капотне, пойдут учиться в МИФИ. И не у всех садовый участок по Курской ж.д.

Также 95 в несокращённом виде могли пользоваться работающие в Капотне, а живущие в более дальних от центра районах, прилегающих к Курской ж.д. Теперь у них единственная альтернатива - более длинная поездка в направлении центра с пересадкой на 54 автобус, трасса которого оттуда до Капотни опять же длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажешь, что по пробкам на автобусе от Домодедовской до Каширки быстрее, чем на метро?

251161[/snapback]

До Каширки - может быть, и быстрее. А если тебе выходить на каких-то промежуточных остановках - тогда не быстрее. Нужно либо выходить на Домодедовской и ждать троллейбус, или ехать на метро до Каширки (если тебе надо, допустим, к ДК "Москворечье") или до Царицыно (если тебе на электричку). В таком случае это не только лишняя пересадка (а, значит, лишний проход пешком и время на ожидание), но и лишняя оплата. Не у всех проездные.

Вот поэтому я и спрашивал о потоке до промежуточных остановок. И если он исчезающе мал, то обрезание по Домодедовской - плюс для большинства; автобусы не будут вязнуть в пробках от Домодедовской до Каширской, что обеспечит более стабильную работу на основном для маршрута участке - Капотня - м. Домодедовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и спрашивал о потоке до промежуточных остановок. И если он исчезающе мал, то обрезание по Домодедовской - плюс для большинства

251589[/snapback]

Посмотрю я на тебя, когда ты окажешься в меньшинстве. И когда маршрут, которым ты привык пользоваться долгие годы - вдруг возьмут и отменят. И ты будешь драпать пешком, ехать с пересадкой или совать своё бренное тело в "бобик".

на основном для маршрута участке

251589[/snapback]

Мнение меньшинства тоже нужно уважать. И оставлять для него маршруты с большими интервалами, - наконец, по расписанию. Пусть меньшинство приспосабливается. Но не лишать его (меньшинство) транспорта вообще.

Меня лично около года назад лишили любимого 641, на котором я ездил регулярно более 20 лет. Теперь нужно топать пешком на электричку (на 55-й надежды мало - он простоит в пробке столько, что не только на электричку - та Тот Свет опоздаешь!), а потом ещё ждать электричку, если вдруг случайно на минуту-другую она от расписания раньше ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю я на тебя, когда ты окажешься в меньшинстве. И когда маршрут, которым ты привык пользоваться долгие годы - вдруг возьмут и отменят

251595[/snapback]

Значит отменят. И если маршрут нужен будет только мне и ещё паре-тройке человек, то

 

ты будешь драпать пешком, ехать с пересадкой или совать своё бренное тело в "бобик".

251595[/snapback]

именно так и будет. Кстати, не вижу ничего плохого в маршрутках и регулярно, при необходимости, ими пользуюсь.

 

Мнение меньшинства тоже нужно уважать. И оставлять для него маршруты с большими интервалами, - наконец, по расписанию. Пусть меньшинство приспосабливается. Но не лишать его (меньшинство) транспорта вообще.

251595[/snapback]

Мнение каждого уважить не получится, как ни стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.