Перейти к содержанию

Сочинение на тему "Как я провел детство"


Рекомендуемые сообщения

 

 

вот я ходил в секцию на плавание. Да, бесплатную, но в ней готовили спортсменов. В конце учебного года сдавали нормативы, не сдал - отчисляют.
У меня друг ходил в такую секцию, но потом родители его перевели в платную, бо решили, что нагрузка чрезмерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про деятельность в Пионерской Организации - Дворей Пионеров и Дома Пионеров - кружкИ, довольно разнообразные.

Про окраины и Секции - навскидку Самбо 70 в Теплом Стане.

Деятельность же в Пионерской Организации в школе - разве что подготовка к каким то мероприятиям и празднованиям, линейки там всякие, подготовки к выступлениям.

 

Про опастности - не знаю, мы молодыми тогда были, мотались по району по вечерам, найти приключений на свою ж... шансов было больше по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про деятельность в Пионерской Организации - Дворей Пионеров и Дома Пионеров - кружкИ, довольно разнообразные.

 

Кружки - да. Но не пионерия в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Какие книги то рекомендуешь? "Демократических писателей" наверное, жертв лагерей и карательной психиатрии? Это как Гай-Германика сняла фильм про школу, ну понятно из своих представлений о ней исходя при этом в школе не учившись в большинстве своём.

Я еще раз повторяю - по крайней мере на опыте нескольких поселков/городов где и я с детства бывал часто и где друзья и родственники жили и живут в том числе и в милиции проработавшие все время. Да были драки в том числе и массовые в 80-е. Но вот чтобы они кончались поножовщиной и пальбой такого в принципе не было. Да и обычные без таких дел драки тоже редко каждую пятницу-субботу случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про окраины и Секции - навскидку Самбо 70 в Теплом Стане.

 

Я в самбо на Октябрьском поле походил. Душная пыльная качалка в подвале. Но лучше так, наверное, чем никак. Контингент - да все та же шпана, только в самой качалке некие нормы приличия были и это хорошо.

 

Какие книги то рекомендуешь? "Демократических писателей" наверное, жертв лагерей и карательной психиатрии?

 

Ну, извини, других книг про реальность у меня нет. Не нравится, читай Цемент Гладкова.

 

А про те годы даже и не знаю кто что написал из соцреалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну тут смотря у кого какие запросы. Есть и обратные примеры - где производство работает в том числе сельское хозяйство и молодежи платят нормальную зарплату - по крайней мере не вызывающую желания куда угодно свалить там люди и остаются. И быт налаживается и даже машины и жилье покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружки - да. Но не пионерия в школе.

Да, кружка "Юный антисоветчик" в то время не существовало.

 

Я в самбо на Октябрьском поле походил. Душная пыльная качалка в подвале. Но лучше так, наверное, чем никак. Контингент - да все та же шпана, только в самой качалке некие нормы приличия были и это хорошо.

И тут в ней появляется толстенький интеллигентный мальчик в очках с томиком Оруэлла и "Посевом" под мышкой :).

Неудивительно, что тебе вокруг везде шпана до сих пор мерещится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова до полёта дерьма один шаг. Может надо тормознуть совкосрач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самбо на Октябрьском поле походил. Душная пыльная качалка в подвале. Но лучше так, наверное, чем никак. Контингент - да все та же шпана, только в самой качалке некие нормы приличия были и это хорошо.

Дык, Поля это уже не Примкадье 70-х. Как раз район с развитой на то время инфраструктурой.

 

Кружки - да. Но не пионерия в школе.

Опять же, например, мне с Полей до своего районного Дома ПионЭров на углу УНО и Тухачевского было несколько остановок на троллейбусе, а кому из Строгина - уже с двумя пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Поля это уже не Примкадье 70-х. Как раз район с развитой на то время инфраструктурой.

 

 

Сам-то я в Тушино жил.

 

@Krendel79, а вот интересно, наверное, должны быть опусы сталинистов, которые обличают ревизионистов брежневского времени. Знаешь таких? Я просто этим не интересуюсь. Они должны были писать про моральное разложение и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то я в Тушино жил.

Это да, ты говорил, но Тушино все-таки тоже старым районом было, точнее ех-городом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова до полёта дерьма один шаг.

С приходом Грекова? Я тут хотел было включить его сообщения в видимые, подумав, что после погодной темы мне все равно, искал, но не нашел нужную опцию. А теперь думаю, а нужно ли... захочу прочитаю, не захочу, все равно ничего интересного там нет, один срач. Я посмотрел сейчас, точно срач.

 

 

Сам-то я в Тушино жил.

Это да, ты говорил, но Тушино все-таки тоже старым районом было, точнее ех-городом.

 

Если Тушино не город, то и Волга не река!!!

 

Всё вокруг разрушено, осталось только Тушино!!!

 

:fans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того, что Советская секция есть грязная и пыльная качалка с быдляком, с Валерием я категорически не согласен. В то же Самбо 70 я ходил. Вполне себе пристойное место с адекватными тренерами. Контингент обычная молодёжь занимающаяся некомандными видами спорта...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кружки - да. Но не пионерия в школе.

Да, кружка "Юный антисоветчик" в то время не существовало.
Дык, они тогда на каждой второй кухне были. Это сейчас как-то риторика сместилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Хрен его знает. То что Хрущев и Брежнев это по любому регресс с тем что тормознули прогресс, наверху сидела старперская команда, которая страдала маразмом, то что на на нефтегазовую иглу подсели - это и я тебе скажу. На этом пожалуй совкосрач действительно стоит тормознуть.

 

Вообще это всем - посмотрите фильм вроде есть ВК "Мое советское детство" и "Моя советская юность". Там в основном всякие певцы актеры типа Боярского, Булановой и т.д. (не только питерские) делятся своими воспоминаниями. Но все так с любовью, смешно и легко. И ОТ много - в том числе покатушки на ретро трамвае по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Хрен его знает. То что Хрущев и Брежнев это по любому регресс с тем что тормознули прогресс,

Стрелять и сажать перестали, по крайне мере, массово, значит, уже прогресс...

 

Вообще это всем - посмотрите фильм вроде есть ВК "Мое советское детство" и "Моя советская юность". Там в основном всякие певцы актеры типа Боярского, Булановой и т.д. (не только питерские) делятся своими воспоминаниями. Но все так с любовью, смешно и легко. И ОТ много - в том числе покатушки на ретро трамвае по Питеру.

Но ты ведь понимаешь, что они в те годы были молодыми. А молодость - да, что ни говори, всегда вспоминается с теплотой и ностальгией... Вот твоя молодость в 90-х прошла, какими бы они ни были, наверняка есть, что с теплотой вспомнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО в политику не ходит, брезгует...

 

Зато развести, а уж тем более поддержать совкосрач в других разделах форума - всегда пожалуйста! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО в политику не ходит, брезгует...

 

Зато развести, а уж тем более поддержать совкосрач в других разделах форума - всегда пожалуйста! :D

Я терпеть не могу геополитический звездеж - кинем десяток атомных бомб туда, полсотни туда, те всё сдохнут, а эти зассут, а мы все Д'Артаньяны... Или: эту страну нагнём, ту поставим раком, а вот эта сама у нас сосать захочет. Одним словом, не люблю всё то, что может помешать или сделать менее комфортным передвижение по миру. Нет плохих наций... А пнуть при случае совок - почему бы и нет :) Но всё, заканчиваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Это все понятно. Более того молодость и юность даже если выпали на 20-30 годы или даже войну все равно назовут хорошим временем где есть что с теплотой вспомнить.

 

А в остальном...Ты не ходишь в Политраздел я кстати не думал что твои взгляды так близки к тому же Валере. Ладно насчет стрелять-сажать и прочего спорить не будем. Не буду напоминать и про тот гигантский задел который тогда сделали в культуре, науке, технологиях - всем тем что проедаем - пропиваем с 60-х тормознув дальнейший прогресс и развитие а в 90-е его попросту уничтожив...

Насчет передвижения по миру комфортного и без проблем - Да это одно из немногого что сейчас однозначно в ПЛЮС. Но не стоит забывать что цена за это заплачена слишком дорогая. Это вон как наши "братья меньшие" глядишь и получат безвиз в Европу но только что толку если большинство туда если теперь туда и поедет то на заработки а у других денег нет чтобы до ближайшего города то доехать...Все собственно в меньшей степени и России касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того, что Советская секция есть грязная и пыльная качалка с быдляком, с Валерием я категорически не согласен. В то же Самбо 70 я ходил. Вполне себе пристойное место с адекватными тренерами. Контингент обычная молодёжь занимающаяся некомандными видами спорта...

 

 

Мы с тобой в одну секцию ходили? Не помню тебя. В подвале какого дома занимался?

 

Секция ничего, я сказал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой в одну секцию ходили? Не помню тебя. В подвале какого дома занимался?

Не надо срача. Я привел в пример Самбо 70. Понятно, что она выбрана была прежде всего исходя из места своего расположения относительно Ясенево.

 

Ну а в подвалах, не знаю кто у тебя там занимался, мы разве что в "прятки" там иногда играли в маленьком возрасте...

 

Вот интересно, если бы сейчас предложили перенестись Туда с установлением 18-ти летнего возраста или жить стариком здесь (пусть и с ВПарЫжами). Много бы осталось здесь?

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, они тогда на каждой второй кухне были. Это сейчас как-то риторика сместилась...

На кухнях в основном любители собирались (из серии "так, потрендеть", что и сейчас не изменилось).

А наш герой из Мордора - профессионал с детства. Правда в последнее время стремительно теряет хватку, ибо похоже и сам понял, что борьба с ветряными мельницами может быть эффектной, но эффективного результата не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мысль ненападения на США с целью упрощения посещения означенных США мне понравилась. Я то все думаю, а какие основания не нападать в принципе? Теперь основания найдены. Чтобы поехать..

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь взялись обсуждать, как взаимоотношения в коллективах и между ними проходили...

3a473fc8dfd0t.jpg

Такое тоже было в мои детские и позже годы. И у меня самого тоже было - заигрывали со мной, чтобы помог по непонятным учебным предметам. Но лично для меня это умение помогать другим было чуть ли не единственным способом утвердиться в коллективе. Вообще у меня с коллективом в школе отношения были плохие, сам всех сторонился, а как заканчивались уроки в школе, старался идти домой и уже дома читать запоем книжки на разные темы. И когда было теплее, мог лишнее расстояние пешком пройти. До сих пор для меня пройти лишний раз пешком - способ снять напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мысль ненападения на США с целью упрощения посещения означенных США мне понравилась. Я то все думаю, а какие основания не нападать в принципе? Теперь основания найдены. Чтобы поехать..

 

Дык, на коррупцию теперь вся надежда. Если все дети там, какая война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделия советской легкой промышленности и бытовая техника порою реально были вторым сортом после танков. Но вот сейчас не знаю. Может я конечно "Пищевой революции" пересмотрел, но я был бы согласен ездить только вКрым и вСочи и куда-нибудь на Урал - кататься на лыжах, лишь бы снова на прилавки вернулись советские шоколадные конфеты, колбаса (пусть это будет 5 сортов, а не 100), сыр и масло из молока, сок не из порошка, ну и т.д. Вот только алкоголь говорят не испортился - ну с водкой сложно что сделать, а пиво сейчас - да, видимо лучше того..."Рижского", "Ленинградского"... Ну я не пил тогда естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не такая уж и плохая была техника. К примеру у меня был магнитофон (из катушечных) Олимп 003 - очень приличная вещь. Мотоцикл Иж ПС - вполне себе приличная машина...

Скорее можно сказать, что она, конечно, никогда не была лучшей, но была добротной.

А вообще иногда умиляет сравнение к примеру советского фотоаппарата стоимостью в 30-40 долларов с аналогичной импортной техникой стоимостью в 10 раз дорОже и вывод о лучшем качестве импортной :) (ИМХО, но слегка напоминает дурдом на выезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.