Перейти к содержанию

Радуйтесь безбилетники


Рекомендуемые сообщения

Только что появилась информация, что судебные приставы взяли на вооружение списание за долги средств со счета мобильников. Вообще-то и в автобусе можно действовать тем же способом - забыл деньги, пошли смс-ку в присутствии контролера на счет 223-322 и живи счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП "Мосгортранс"- транспортная компания, как и тот же Автолайн или Московский метрополитен. С чего это зайцев должны забирать в милицию на 15 суток за неоплаченный проезд, при чём тут правоохранительные органы?

Ровно при том же, при чём в случае кражи водки из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУП "Мосгортранс"- транспортная компания, как и тот же Автолайн или Московский метрополитен. С чего это зайцев должны забирать в милицию на 15 суток за неоплаченный проезд, при чём тут правоохранительные органы?

301768[/snapback]

Правоохранительные органы при том, что безбилетный проезд - административное правонарушение. К тому-же в Московском метрополитене правоохранительные органы весьма нередко охраняют турникетные линии и если какой-нибудь прыгун будет упорствовать в нежелании ретироваться обратно, у него неплохие шансы быть задержанным. А 15 суток - это пока лишь пожелание участников форума, но в нашей стране нет ничего принципиально невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это зайцев должны забирать в милицию на 15 суток за неоплаченный проезд, при чём тут правоохранительные органы?

301768[/snapback]

 

с того, что это правонарушение.

 

МГТ должен бороться исключительно своими силами, сверхсерьёзный ущерб ему не наносится.

301768[/snapback]

 

с какой радости? если я в частном ларьке кило колбасы украду - меня должен ловить исключительно хозяин ларька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек кошелек дома забыл?

301759[/snapback]

а зачем в автобус лезть без кошелька?

 

Так человек же не знает, что у него кошелька нет. Штраф - это понятно, но 15 суток за рассеяность - не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек же не знает, что у него кошелька нет. Штраф - это понятно, но 15 суток за рассеяность - не много ли?

301782[/snapback]

 

так 15 суток - это при рецидиве. или у человека склероз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если человек кошелек дома забыл? Все-таки важнее не строгость наказания, а неотвратимость.

А я всегда без кошелька. У меня его просто нет.

А моё мнение, что бы убытки были менее значительны из-за зайцев эффект могут принести три схемы одну из которых уже использует автолайн (выход и вход через переднюю дверь), вторая - остановки на выход и вход делать раздельными, а третья с кондуктором в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы-то предлагаете? одну дурь оставить? так через неё все просто лазить будут, и всё.

301714[/snapback]

Кто все то? Не ровняйте всё по себе. Рост вряд ли будет значительным - условия не те.

 

ну, то есть - ввести, де-факто, кондукторов. а дурь тогда зачем?

301714[/snapback]

Нет, не кондукторов. Всего лишь дополнительный контроль. Основная масса войдет по правилам и не потребует привлечения массы дополнительных людских ресурсов.

 

в общем, эффективного выхода из сложившейся ситуации я лично не вижу. и, имхо, наитлучшим (хотя всё равно плохим) выходом будет просто ввести кондукторов с валидаторами.

Представляю себе кондуктора с валидатором для обычных магнитных билетов... зрелище будет не для слабонервных.

Пока предлагаются огромные, ничем не оправданные, расходы, которые вряд ли могут окупиться.

 

МГТ должен бороться исключительно своими силами, сверхсерьёзный ущерб ему не наносится.

Очередной спец... вы то откуда знаете какой ущерб наносится и кем? из трепа на форумах?

 

Надо сказать, пассажир таким водителям имеет полное право не предъявлять билет или документы, подтверждающие льготы. Это всё равно, что я буду ко всем подряд подходить на улице и спрашивать прописку, временную регистрацию или вид на жительство :)

Любой сотрудник МГТ имел и имеет право проверки билетов. В том числе и любой водитель. Штрафы брать не мог, но требовать оплаты проезда - да, мог. Для взимания штрафов требовалось еще и удостоверение контроллера получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут принести три схемы

301816[/snapback]

выход и вход через переднюю дверь

301816[/snapback]

 

гнусная, прямо скажем, схема. не хотел бы я её.

 

остановки на выход и вход делать раздельными

301816[/snapback]

 

нну... имхо, это выродится в большие перестои транспорта. не знаю, в общем, как-то мне это не по душе... но, впрочем, серьёзных возражений пока не имею.

 

с кондуктором в салоне.

301816[/snapback]

 

о чём и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остановки на выход и вход делать раздельными

301816[/snapback]

 

нну... имхо, это выродится в большие перестои транспорта. не знаю, в общем, как-то мне это не по душе... но, впрочем, серьёзных возражений пока не имею.

 

 

с кондуктором в салоне.

301816[/snapback]

 

о чём и речь.

Самый простой пример который могу привести - это остановка платформа трикотажная, разве там много скапливается ОТ

Про третий вариант Вы раньше ответили, но он вам не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это остановка платформа трикотажная, разве там много скапливается ОТ

301833[/snapback]

 

ну, остановки хз где на общую обстановку не влияют. основные проблемы будут создавать остановки с большим пассажиропотоком (у того же метро тушинская, скажем).

 

Про третий вариант Вы раньше ответили, но он вам не понравился

 

301833[/snapback]

 

мне??? :) вы чего-то не поняли. лично я считаю третий вариант оптиамльным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я немного погорячился :) Действительно, если милиционер увидит зайца, то в присутствии контролёров он имеет право потребовать документы для выписки штрафа. Но вот ситуация с магазином и водкой иная, там мимо проходивший мент, увидев вора, возможно попытается его арестовать; а вот в автобусе...часто сами менты перелезают через АСКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если милиционер увидит зайца, то в присутствии контролёров он имеет право потребовать документы для выписки штрафа.

301854[/snapback]

 

вот лично я за то, чтобы контролёрам придать такое право в транспорте мгт. по крайней мере, до тех пор, пока мгт является государственным предприятием.

 

или мгт, за то время, пока я им не пользовался, успел превратиться в ао? тогда он сдохнет. и, честно говоря, не жалко.

 

з.ы. - "не жалко" - в качестве ао. в качестве гуп - если честно, немножко жалко. но у гуп, повторю, тут и возможности больше. пусть пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, остановки хз где на общую обстановку не влияют. основные проблемы будут создавать остановки с большим пассажиропотоком (у того же метро тушинская, скажем).

 

Если говорить, как о конечной, то там высадка и посадка разделена, а из транзитных там только 88 - который думаю можно завернуть к входу-выходу метро следуя от Сокола

 

мне??? :) вы чего-то не поняли. лично я считаю третий вариант оптиамльным.

 

Извиняюсь, сейчас прочитал более внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить, как о конечной

301889[/snapback]

 

а если нет? ведь дофига остановок с большим пассажиропотоком, не являющихся при этом конечной.

 

да и на конечных дурь серьёзные проблемы для ьрафика создаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек же не знает, что у него кошелька нет.

301782[/snapback]

Т.е. как не знает? Пассажир, влезающий в автобус, должен достать либо билет для валидации, либо кошелёк для оплаты водителю. Если ни того, ни другого не обнаруживается - то лезть в автобус действительно нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прол Смит

Совершенно с вами согласен! Реакция одыкватного человека вернутся за кашельком! Ведь каждый перед тем куда ехать прощитывает и продумывает что ему для этого надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как контроллёр узнает в этом автобусе человек пробил билетик или дома на принтере строчку на белой стороне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить, как о конечной

301889[/snapback]

 

а если нет? ведь дофига остановок с большим пассажиропотоком, не являющихся при этом конечной.

 

да и на конечных дурь серьёзные проблемы для ьрафика создаёт.

Трикатжную в принципе и разделили из-за большого потока пассажиров, т.к там в час пик зайцев НЕ впустить было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что появилась информация, что судебные приставы взяли на вооружение списание за долги средств со счета мобильников. Вообще-то и в автобусе можно действовать тем же способом - забыл деньги, пошли смс-ку в присутствии контролера на счет 223-322 и живи счастливо.

Тут только недавно говорилось, что человек имеет право не носить с собой документ, удостверяющий личность. Так точно также ведь я имею право не носить с собой мобильный телефон. И заставить меня его носить с собой вообще никто не имеет права. Так что этот вариант вообще идиотский.

Ментам обычно среднюю открывают без вопросов.

А что, разве милиционеры имеют право бесплатного проезда?? Или мент уже по определению не может быть зайцем??

 

Кстати, у меня возникла такая идея, что этот закон пропихнули специально в связи с кризисом, чтоб вынудить контров написать "по собственному желанию", поскольку работать на голом окладе тыщ в 10 ,а то и меньше очень мало кто согласится. А если увольнять по сокращению, то ведь это надо им ещё будет компенсации охрененные платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментам обычно среднюю открывают без вопросов.

А что, разве милиционеры имеют право бесплатного проезда?? Или мент уже по определению не может быть зайцем??

Попробуй-ка им не открыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.