Перейти к содержанию

Аэроэкспресс вновь дорожает


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Я вот не припомню, чтобы в Европе поезда были в рекламе.

Полно. Плохо припоминаешь :)

Причём это не считается чем-то "постыдным", обычная денюжка для компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, rvu сказал:

 

Тоже не припомню таких, которые для пассажиров. Вот грузовые расписаны. 

В метро в Катании несчастные два вагона очень измалеваны. Но так на то это и муниципальный транспорт) Вот скоростной поезд сложно представить в граффити, хотя конечно, не исключаю, учитывая итальанское раздолбайство. 

Ну ок, ладно. Будем считать, что я был только в хороших странах, покатался на ЖД, конечно, всей картины не видел. Я что-то сейчас вспоминаю, что культурным шока от  Дрездена стало стояние трамвая в глухой пробке, отсутствие в нем кондиционера и вроде залепленные рекламой окна. 

Ну ок, короче, будем считать мне не нравится. Станно, что если допдоход, до сих пор еще все электрички на запаяны в рекламу. Думаю, спрос найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

культурным шока от  Дрездена стало стояние трамвая в глухой пробке

 

Такого даже я не видел. :)

 

8 часов назад, неспящий пассажир сказал:

вроде залепленные рекламой окна

 

Иногда клеют пленку, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Аэроэкспресс" с 15 июня введет единый тариф "Стандарт"

Цена билета составит 300 рублей

 

"Аэроэкспресс" с 15 июня введет единый тариф "Стандарт" (цена билета составит 300 рублей), цена билета по тарифу "Бизнес" составит 800 рублей, сообщила журналистам генеральный директор компании Алина Бисембаева, слова которой передала пресс-служба. Кроме того, "Аэроэкспресс" рассчитывает, что с 15 июня график движения поездов будет восстановлен в полном объеме.

"Мы пересмотрели и ценовую политику на время постепенного выхода из карантина, чтобы сделать поездку для пассажира более доступной, а тарифы предельно простыми. Провели опрос, отталкиваясь от полученных данных рассчитали стоимость, которая будет актуальна для пассажиров с учетом новой реальности, и с 15 июня снижаем стоимость билета до 300 рублей. Эта цена отвечает запросам как одиночных пассажиров, так и тех, кто обычно путешествует компанией, таким образом единый тариф позволит охватить все основные сегменты авиапассажиров", - сказала глава "Аэроэкспресса".

По словам Бисембаевой, новый тариф - это антикризисный инструмент.

"Мы стремимся к возвращению привычного пассажиропотока. Мы будем внимательно следить за динамикой, регулярно оценивать результаты и обратную связь от наших пассажиров. По мере восстановления будем принимать решение, есть ли необходимость возвращаться к прежней тарифной политике или же продолжать придерживаться новой", - заключила она.

 

https://tass.ru/ekonomika/8573909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, art_b сказал:

"Аэроэкспресс" с 15 июня введет единый тариф "Стандарт"

Цена билета составит 300 рублей

 

"Аэроэкспресс" с 15 июня введет единый тариф "Стандарт" (цена билета составит 300 рублей), цена билета по тарифу "Бизнес" составит 800 рублей, сообщила журналистам генеральный директор компании Алина Бисембаева, слова которой передала пресс-служба. Кроме того, "Аэроэкспресс" рассчитывает, что с 15 июня график движения поездов будет восстановлен в полном объеме.

"Мы пересмотрели и ценовую политику на время постепенного выхода из карантина, чтобы сделать поездку для пассажира более доступной, а тарифы предельно простыми. Провели опрос, отталкиваясь от полученных данных рассчитали стоимость, которая будет актуальна для пассажиров с учетом новой реальности, и с 15 июня снижаем стоимость билета до 300 рублей. Эта цена отвечает запросам как одиночных пассажиров, так и тех, кто обычно путешествует компанией, таким образом единый тариф позволит охватить все основные сегменты авиапассажиров", - сказала глава "Аэроэкспресса".

По словам Бисембаевой, новый тариф - это антикризисный инструмент.

"Мы стремимся к возвращению привычного пассажиропотока. Мы будем внимательно следить за динамикой, регулярно оценивать результаты и обратную связь от наших пассажиров. По мере восстановления будем принимать решение, есть ли необходимость возвращаться к прежней тарифной политике или же продолжать придерживаться новой", - заключила она.

 

https://tass.ru/ekonomika/8573909

Ого! В этой стране что-то может дешеветь? ))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

В этой стране что-то может дешеветь? ))

 

Прямо хоть тему переименовывай. :)

 

12 минут назад, art_b сказал:

Мы пересмотрели и ценовую политику на время постепенного выхода из карантина

 

Как подешевело, так и опять подорожает. «На время» это как рекламная акция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Прямо хоть тему переименовывай.

Новая реальность)

2 минуты назад, rvu сказал:

«На время» это как рекламная акция.

Всё может быть. Но вот мясо уже 4-й год дешевеет, акция затянулась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, наконец поняли, что игрушка никому не нужна. Вовремя они за госконктракт по МЦД уцепились, так бы в октябре уже был бы дефолт, думаю. За 300ку уже можно ехать. Ещё бы остановку на Нагатинской сделали) Или на Варшавской, а лучше на Чертаново - там парковка есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

Ну что, наконец поняли, что игрушка никому не нужна.

Не то чтобы не нужна, просто цены должны быть адекватны платежеспособному спросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну что, наконец поняли, что игрушка никому не нужна

Не стоит говорить за всех.

 

5 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ещё бы остановку на Нагатинской сделали) Или на Варшавской, а лучше на Чертаново - там парковка есть))

А у подъезда остановку не сделать? :)

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, art_b сказал:

Не стоит говорить за всех.

 

А у подъезда остановку не сделать? :)

 

Я и говорил, в Чертаново неплохо. Или предлагаешь в рамках антикризисных мероприятий соорудить о.п. "Балаклавский" на эстакаде через Пр. Пр.? :)А если без шуток, то Нагатинская не помешала бы. Если, допустим, с интервалом 5 минут идёт электричка и АЭ я точно выберу электричку, потому что скакать туда-обратно через автобусы ну совсем не вперлось. Да и 200 рублей на кофе останется.

17 минут назад, awdeew сказал:

просто цены должны быть адекватны платежеспособному спросу.

Примерно это я и имел в виду. Когда такси стоит 1000 ехать на аэроигрушке за 600- не гуманно.  Да даже их собственный автобус и то дешевле. Ну и см. выше - безостановочность меня, допустим, отпугивает. На Савке улучшили - добавили Савеловский, осталось на Павелецком. По Киевскому мне остановки никак не помогут - один фиг такси быстрее, но думаю, солнцевцы и переделкинцы были бы не против пары остановок.

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Вовремя они за госконктракт по МЦД уцепились, так бы в октябре уже был бы дефолт, думаю.

Ага, конечно. Ликсутов бы прямо так и дал своей же компашке помереть. Не было бы МЦД, впихнули ещё куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Да даже их собственный автобус и то дешевле.

А теперь уже и быстрее в существенную часть Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

солнцевцы и переделкинцы были бы не против пары остановок

 

У нас автобус есть. Когда на Переделкино этот поезд останавливался ездил раза 3 до вокзала (он тогда 100 рублей стоил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

На Верхних котлах есть. 

Ну я уже писал: прыгать туда сюда - так себе занятие. Если бы хотя бы билет на АЭ действовал на электричку, да и то не всегда 5 минут у электричек интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Если, допустим, с интервалом 5 минут идёт электричка и АЭ я точно выберу электричку, потому что скакать туда-обратно через автобусы ну совсем не вперлось. Да и 200 рублей на кофе останется.

Да пожалуйста, никто ж не заставляет тебя им пользоваться. Но это ведь не значит, что надо отменить нафиг, раз он лично тебе не нужен.

 

19 минут назад, GrekOFF сказал:

Не было бы МЦД, впихнули ещё куда-нибудь.

Слухи ходят, что могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, неспящий пассажир сказал:

Да даже их собственный автобус и то дешевле.

Зато он как раз дорожает. Зимой стоил 150, сейчас 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

Но вот мясо уже 4-й год дешевеет, акция затянулась.

Не наблюдаю. Наблюдаю наоборот.

 

1 час назад, Varanas сказал:

Зимой стоил 150, сейчас 200.

Это в честь перекрытия мувера что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Наблюдаю наоборот.

А ты где наблюдаешь? Вот мой сегодняшний чек:

 

Чек.jpeg

Бескостная говядина 340, свинина 200, грудинка 140. Почем же ты покупал год назад, два, пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

 

Это в честь перекрытия мувера что ли?

а чего, мувер перекрыли? а в связи с чем и на какой срок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а в связи с чем и на какой срок? 

"в связи с распространением коронавирусной инфекциии". Пока до 1 июня.

 

10 минут назад, awdeew сказал:

Бескостная говядина 340, свинина 200, грудинка 140

Я таких цен не видел уже лет десять, в т.ч. и в перекрёстке. Это видимо акция, причем на мясо собственной фасовки, где может быть что угодно, т.е. такое мне жена брать не разрешает.

Свиная вырезка в "Дмитровой Горе" за последние полтора года успешно подорожала с 329 до 399 р/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Я таких цен не видел уже лет десять, в т.ч. и в перекрёстке.

Я и говорю что дешевеет год за годом. Можешь сходить и лично убедиться.

1 минуту назад, igla сказал:

Это видимо акция

Это уже постоянная акция, не прекращающаяся. И одно и то же мясо уже пятилетку каждый год сбрасывает в среднем рублей по 10-15. 

2 минуты назад, igla сказал:

Свиная вырезка в "Дмитровой Горе" за последние полтора года успешно подорожала с 329 до 399 р/кг.

Каждый хозяин сам себе барин, может там она парная? Если нет, просто не вижу смысла ее там покупать. Если не ошибаюсь, видел сегодня вырезку с первой цифрой 2, то же самое и в Евроспаре. А там где мясо продают от разных упаковщиков, типа Пятерочек и Дикси, понятно оно дороже на накрутку упаковщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

Можешь сходить и лично убедиться.

В ближайшем ко мне перекрестке мясной прилавок как правило пуст. В лучшем случае там лежит стейк за 455 р/400 г. Вот только вчера делал интернет-заказ в перекрестке. Вырезка свиная была по 289 р/кг, и это типа акция. Причем большинство мяса там собственной фасовки, т.е. потенциально опасное

12 минут назад, awdeew сказал:

А там где мясо продают от разных упаковщиков, типа Пятерочек и Дикси, понятно оно дороже на накрутку упаковщиков. 

Тут я свою супругу поддерживаю, ибо у "разных упаковщиков" всё же есть какой-никакой ОТК и санврач. У узбеков, фасующих мясо в подсобках "перекрестков", "лент", или "ашанов" есть, в лучшем случае, не поддельная медицинская книжка полуторагодовой давности. Про то, откуда мясо, и что с ним было до фасовки, лучше не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igla сказал:

Вот только вчера делал интернет-заказ в перекрестке

Это две разные ценовые политики, дистанционно у них в наличии только дорогой ассортимент.

22 минуты назад, igla сказал:

Тут я свою супругу поддерживаю, ибо у "разных упаковщиков" всё же есть какой-никакой ОТК и санврач.

Тут личное дело каждого, но я наблюдаю у упаковщиков такую нехилую накачку Бог знает чем, что подозреваю, что ОТК и врач в доле.

22 минуты назад, igla сказал:

В ближайшем ко мне перекрестке мясной прилавок как правило пуст.

Но это беда твоего Перекрестка, в целом сеть работает очень неплохо.

22 минуты назад, igla сказал:

это типа акция

Сейчас акцией называется то, на что не делают скидку по социалке и в любом магазине акция уже достигает трети ассортимента.

ПС Что-то мы с тобой в непрофильной теме заспорили. Если есть желание продолжить, перенесу в профильную.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Если есть желание продолжить, перенесу в профильную

Желания особого нет, но перенеси конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В аэроэкспрессах стали применять нанотехнологии для борьбы с распространением инфекции. Вообще так-то холодный туман используют для дезинсекции, уничтожении паразитов и их личинок, а для более мелких целей как тот же вирус метод непригоден. Но у нас свой особый путь. Ещё  из новости узнал о неком депо «аэроэкспресс», хотя по документам оно вообще по-другому зовётся. И ведь охота на всякую муру тратить деньги. Теперь понятно, почему аэроэкспресс дорожает.

 

Лично я предпочту обычный автобус (если нет денег) или услуги такси (если нет времени). Впервые после НГ попробовал аэроэкспресс от Домодедова и то, только потому, что маме проезд сделали бесплатным. Кроме наличия багажных полок разницы с РЭКСами или Ласточками не увидел. Не стоит оно таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Молодой гой сказал:

Ещё  из новости узнал о неком депо «аэроэкспресс», хотя по документам оно вообще по-другому зовётся

Нет, так и называется ТЧ-50 "Аэроэкспресс".

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавили автобусные рейсы чуть пораньше и чуть попозже от метро и от аэропорта. ЗЫ: не знал, что у них особый аэроэкспрессный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 19:48, Молодой гой сказал:

 или услуги такси (если нет времени).

На такси не отовсюду и не в любой аэропорт можно доехать без риска попасть в пробку. Электричка хоть время в пути дает нормальное.

Но применительно к Шереметьево поездка туда на АЭ с переносом внутренних рейсов в B стала ну очень грязным извращением. От платформы АЭ до D проход по терминалам (особенно на обратном пути, когда надо было еще на лифте подниматься) тоже был так себе, но в B еще альтернатива в виде относительно быстрого автобуса появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.