Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вчера мне вот грузинская песенка понравилась:

http://www.1tv.ru/videoarchive/32696

Да, классная вещь. Чем-то похоже на Evanescence - Bring Me To Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьев по сравнению с Наличем просто никакущий. Кроме незамысловатого танца в актив занести больше ничего не могу. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткие впечатления по второму полуфиналу (в порядке выступления).

По сравнению с первым жеребий лег не так удачно - одноплановые песенки собирались в группки (это утомляет) - в первом они лучше перемешались (медленная-быстрая-карнавал какой-нибудь).

 

Итак!

 

1. 48-летний Дино Мерлин из Боснии. Простенькая, но очень милая, небыстрая, но ритмичная песенка с контрабасом и трубой (трубы вообще в этом году в моде). Болел за него (он и прошел).

 

2. "Уитни Хьюстон" из Австрии. Добротно, но такие песни на любителя, коим я не являюсь.

 

3. Нидерланды спели что-то еще более заунывное, чем предыдушее, хоть и в три раза быстрее.

 

4. Бельгия пела а-капелло. Оригинально для Евровидения, я вам скажу, друзья!

 

5. Словакия - близняшки симпатичные, песня добротная, но именно таких в этот вечер была каждая третья, наверное.

 

6. Мика Ньютон (Украина) спела неплохо (по рассказам, я ожидал много худшего). Ну и песочные картинки - это само собой!

 

7. Молдова. Ну "Здоб-Здуб". Тут и говорить ничего не надо - тут смотреть надо. Карнавал, сбежавший из дурдома. И при этом и песенка хорошая, драйвовая такая и не без молдавских штучек. Молодцы!

 

8. Эрик Саабе (Швеция). В общем, то же, что и Воробьев. Им можно даже песнями поменяться - никто и не чухнется! Из штучек можно отметить помещение СААБа, тьфу Саабе в стеклянный куб и последующее его разбивание (куба, а не Саабе). Из музыкальных приколов - непонятно за каким хреном приплетенный в песню "Полет на Венеру" группы "Бони М". И вообще сальто не сделал - незачет! Very Happy

 

9. Киприоты качались на сцене, фонари качались на экране, баба на центральной площадке крутила молот. Про что была песня - хрен его знает!

 

10. Болгары проголосили что-то стандартно-забойное в русле тенденции.

 

11. Македонец спел песню про русскую девушку и местами даже по-русски. Потом пришел мужик с гармошкой и началась натуральная "калинка-малинка". Чел походу перепутал Дюссельдорф с Москвой. Короче, на два года раньше ему надо было приезжать!

 

12. Израиль. Дана Интернешнл по сравнению с 98-м и сама была какая-то помятая, и песня аналогичная. Самым запоминающимся было ее дефиле на центральную площадку в конце песни.

 

13. Словения изобразила нам "Кристину Агулеру". А почему нет? "Хьюстон" была - пусть и "Агулера" будет. Мы не против!

 

14. Румыны, как и большинство, изобразили забой. По барабанам и роялю долбили от души. В общем, в финал вышли...

 

15. Эстония. Я бы назвал это "Мальвина с друзьями бродит по декорациям кукольного города". Песня простая, как три рубля. Милая, но не более того. Фаворитом считается почему-то...

 

16. Беларусь. Лучше, чем обычно. И девушка симпатичная. Припев "Ай лаф Беларусь" один в один "Гуляй, мужик" "Сектора газа". Зачет!

 

17. Латвия. Традиционный в этот вечер забой и то ли я после прошлой песни не отошел, но "Сектор газа" мне и тут померещился.

 

18. Дания. Такой же забой, как и у всех, только медленный.

 

19. Ирландия. "Вот вам, бабушка, и "Депеш Мод"...

 

Понятно было, что точно выйдут Швеция, Эстония и Ирландия. Ну а все остальные - как фишка ляжет (я за Молдову и Боснию особо болел).

 

В итоге вышли:

 

Босния и Герцеговина Dino Merlin - Love In Rewind

Дания A Friend In London - New Tomorrow

Австрия Nadine Beiler - The Secret Is Love

Украина Mika Newton - Angels

Словения Maja Keuc - Vanilija

Швеция Eric Saade - Popular

Эстония Getter Jaani - Rockefeller Street

Румыния Hotel FM - Change

Молдова Zdob si Zdub - So Lucky

Ирландия Jedward - Lipstick

 

 

Видео:

 

Старичок Мерлин

 

Zdob si Zdub - So Lucky

 

Эрик Саабе (Швеция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры по моему скромному мнению:

 

1) няшный швед и Ай Лав Беларусь;

 

2) греческий исполнитель благодаря включению слов в песню на греческом;

 

3) Эстония. Неплохая песенка про Рокфеллер стрит.

 

Всё остальное уныло до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры по моему скромному мнению:

 

1) няшный швед и Ай Лав Беларусь;

Белорусы в финал не вышли и есть у меня подозрение, что из-за текста - так-то в кои-то веки должны были выйти.

 

...Всё остальное уныло до безобразия.

Вы очень строги!

Мерлин был милый, Украина неплоха, молдаване веселились от души, ирландцы жгли, у румын неплохая песенка была - хотя всем вышеперечисленным победа, конечно, не светит.

 

Победит, скорей всего Франция. Ну или Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех понравился Азербайджан. Такая типичная попсовая, но красивая песенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне понравилась одна из заставок, которые были перед выступлением каждой страны - для Молдавии это был сюжет с гастарбайтером-мойщиком окон на телебашне Берлина, пишущим на окне девиз последнего Евровидения, и на которого при этом обращают внимание сидящие за тем окном женщины - тоже не немецкой внешности :)

Ну а из выступлений - эстонское мне тоже понравилось, и выбранный сюжет тоже (нет, не под впечатлением прошлогодней поездки туда и мечты ещё раз в Эстонии побывать уже зимой). И как многим другим здесь общающимся участники из бывшей Югославии нравятся - хотя и мне тоже всегда, сколько сам смотрю. Сам благодаря Евровидению балканские песни полюбил ещё до первой поездки за границу, в ту же сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что и требовалось доказать :D Поздравляю наших кавказских соседей с победой. ИМХО, Воробьев занял вполне заслуженное место. Надо полюбас в следующий раз приглашать либо реально талант (вроде Налича и компании), либо что-то неформатное (вроде грузинской поп-гот-рок группы), либо что-то очень попсовое, но простое и красивое (вроде участников от Азербайджана). Хотя вот "территориальный принцип" с каждым разом бесит все больше и больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не безголосый швед выиграл.

А вот за что Италии 2 место, не пойму никак. За то, что вернулась на конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел за француза и литовку - ну, как оно всегда и случается, оба где-то в конце второго десятка. Место Воробьёва только обрадовало, хотя можно было бы и пониже - проваливаться, так с треском же. Хуже же всего, имхо, выступили Аксюта с Чуриковой (комментаторы которые) - слушать их после того, как окончательно прояснилась победа Азербайджана, стало абсолютно невыносимо. :/

Надо полюбас в следующий раз приглашать либо реально талант (вроде Налича и компании)

376184[/snapback]

Тут дело ещё в том, что Первый канал, похоже, свято блюдёт принцип "лишь бы кого, но с Фабрики звёзд", где с талантами и неформатом явные проблемы, а с красивым - видимо, неявные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году и "солидарное голосование" могло дать необычные результаты. Чем объяснить, что за Азербайджан голосовали не только постсоветские, но и многие западные страны - поддержкой турецкой диаспоры в отсутствие самой Турции? Даже солидарное голосование Балканских стран отличалось - Хорватия Азербайджану больше баллов дала, чем тому, кому обычно до того по 12 баллов ставила. Ну и поддержка бгославской диаспоры тоже имела место - Австрия и Швейцария по максимуму бывшим югославам поставили (в Швейцарии сейчас бывших югославов уже больше, чем италоговорящих). Ну и как всегда, по голосам можно изучать расселение по Европе мигрантских диаспор. Так, вернувшаяся Италия основные баллы ставила Украине, Молдавии, Румынии. Ирландия - Молдавии и Литве (да, сейчас чуть ли не половина Литвы работает на Британских островах). И Великобритания немало Молдавии поставила - значит, выходцы из Молдавии теперь перебрались на Британские острова? А в 2009 году Молдавии, несмотря на то, что тогда они на мой взгляд одни из лучших были, максимум Португалия ставила.

Что касается меня, то мне из участников финала Испания понравилась - но они одни из последних оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело ещё в том, что Первый канал, похоже, свято блюдёт принцип "лишь бы кого, но с Фабрики звёзд", где с талантами и неформатом явные проблемы, а с красивым - видимо, неявные...

Интересное наблюдение. Кстати, в прошлом году трансляцию вел канал "Россия 1". Действительно, не в этом ли фишка с не фабричным коллективом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глобализм наступает и от этого конкурс становится все более отвратным. Даже какие-то попытки где-то выпендориться принести новое звучание, этнику какой то жуткой попсятиной отдают. Везде один и тот же английский с голливудским акцентом и за редким исключением ничего более. Воробьев вообще ничего кроме отвратных эмоций не вызывал.

 

Ну а так в принципе из серии а "кого бы", то в идеале на какой то подобный конкурс от Росии надо было бы послать Лепса с Ваенгой и что-бы они что-нибудь дуэтом спели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех понравился Азербайджан. Такая типичная попсовая, но красивая песенка :)

 

Да, песня классная. И заслуженно выигравшая Евровидение.

 

В следующем году одно точно ясно - по политическим причинам не будет участвовать Армения, если только конкурс не перенесут из-за форс-мажорных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году одно точно ясно - по политическим причинам не будет участвовать Армения, если только конкурс не перенесут из-за форс-мажорных обстоятельствах.

 

Знакомые говорят, что для армян теперь принципиально выступить в следующем году, причём с хорошей песней.

А вот кто снимется на 95%, так это Словакия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Когда Киркоров и Пугачёва занимали позорные места, на следующий год Россию тупо не включали в конкурс из-за этого. Нас в 2012 ждёт то же самое или опять в этом сказочном бреде придётся участвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Киркоров и Пугачёва занимали позорные места, на следующий год Россию тупо не включали в конкурс из-за этого. Нас в 2012 ждёт то же самое или опять в этом сказочном бреде придётся участвовать?

376444[/snapback]

Тогда была другая система отбора, без полуфиналов. Нонче же участие/неучастие зависит исключительно от желания и финансовых возможностей самой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто снимется на 95%, так это Словакия.

376428[/snapback]

Извиняюсь, что практически не в теме! Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году одно точно ясно - по политическим причинам не будет участвовать Армения, если только конкурс не перенесут из-за форс-мажорных обстоятельствах.

376407[/snapback]

 

"... назло маме отморожу уши..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто снимется на 95%, так это Словакия.

376428[/snapback]

Извиняюсь, что практически не в теме! Почему?

 

Они ещё в этом году хотели отказаться, но не успели до "дня икс" - после этого дня нужно платить большой штраф, если снимаешься. Ну а причина - недостаток финансовых средств и пролёт мимо финала три года подряд (по этой же причине Чехия уже два года не участвует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Когда Киркоров и Пугачёва занимали позорные места, на следующий год Россию тупо не включали в конкурс из-за этого.

376444[/snapback]

Ну была ещё неудача в 1996 у Андрея Косинского (точнее не столько из-за него самого, возможно выступив, он бы добился результата) из-за того, что тогда впервые за историю конкурса был проведён и дополнительный отбор. Ну и в результате получили за 1994-1997 год низкий средний балл (по той же причине в 1998 не участвовали Австрия, Босния и Герцеговина, Дания, Исландия)

Позже, в 2004 году, как раз чтобы справиться с наплывом желающих, был введён полуфинал (куда попадали все, кроме занявших в прошлом году первые 10 мест, страны-хозяйки и "большой четвёрки"), а в 2008 - действующая по сей день система "два полуфинала + финал" (в финал автоматически попадает теперь только страна-хозяйка и "большая четвёрка" ставшая "пятёркой" с возвращением Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собственно, что и требовалось доказать :) Поздравляю наших кавказских соседей с победой. ИМХО, Воробьев занял вполне заслуженное место. Надо полюбас в следующий раз приглашать либо реально талант (вроде Налича и компании), либо что-то неформатное (вроде грузинской поп-гот-рок группы), либо что-то очень попсовое, но простое и красивое (вроде участников от Азербайджана).

Да вы хоть Папу Римского с бас-гитарой пригласите - если жюри вас будет целенаправленно гробить, хрен вы даже в десятку войдете...

 

Не, блин, такого унижения России я не видел в жизни - последнее место! Офигеть - не встать!

 

P.S. Кстати говоря, по мнению телезрителЕЙ, Воробьев занял 7-е место, поделив очки как раз с Грузией и набрал их 138 (больше, чем скажем Приходько или вами любимый Налич).

 

А вот за что Италии 2 место, не пойму никак. За то, что вернулась на конкурс?

Именно!

Причем, по мнению жюри Италия победила Азербайджан с отрывом аж в 69 очков (251-182), да только вот беда - зрители как-то не прониклись и удостоили Италию лишь 11-м местом (жалких 99 очков - напомню, у Воробья 138).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болел за француза и литовку - ну, как оно всегда и случается, оба где-то в конце второго десятка.

С французом ничем помочь не могу - ни жюри, ни телезрители его в десятку не внесли (12 и 15 место, соответственно).

А насчет литовки могу утешить вас тем, что в полуфинале жюри поставило ее на первое место (даже выше Азербайджана!) - правда, уж фиг знает почему, то же жюри в финале отвело ей только 20-е место (ну и как этих непоследовательных знатоков музыки прикажете понимать?)

 

Тут дело ещё в том, что Первый канал, похоже, свято блюдёт принцип "лишь бы кого, но с Фабрики звёзд", где с талантами и неформатом явные проблемы, а с красивым - видимо, неявные...

Стесняюсь сказать, у вас проблемы со знаниями. Вы путаете холодное с зеленым.

Алексей Воробьев НИКОГДА не участвовал в "Фабрике звезд" Первого канала. Наоборот! Он участвовал в схожем проекте канала РТР "Секрет успеха", где благополучно занял 3-е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году и "солидарное голосование" могло дать необычные результаты. Чем объяснить, что за Азербайджан голосовали не только постсоветские, но и многие западные страны - поддержкой турецкой диаспоры в отсутствие самой Турции?

Да конечно! А за кого еще туркам голосовать прикажете, если мусульман больше не осталось? Даже буки это смекнули и резко повысили шансы Азербайджана после полуфинала.

Только не подумайте неправильно, что это ЕДИНСТВЕННАЯ причина их победы. Это просто один из способствующих факторов.

 

Даже солидарное голосование Балканских стран отличалось - Хорватия Азербайджану больше баллов дала, чем тому, кому обычно до того по 12 баллов ставила. Ну и поддержка бгославской диаспоры тоже имела место - Австрия и Швейцария по максимуму бывшим югославам поставили (в Швейцарии сейчас бывших югославов уже больше, чем италоговорящих).

Вы так уверенно рассуждаете, как будто жюри взяло и вышло покурить. Но это несколько не так!

 

И Великобритания немало Молдавии поставила - значит, выходцы из Молдавии теперь перебрались на Британские острова?

А вы не думаете, что кельтским душам этот убойный цирк просто по душе пришелся?

 

А в 2009 году Молдавии, несмотря на то, что тогда они на мой взгляд одни из лучших были, максимум Португалия ставила.

Вы чего там пьете-то? 2009 год достаточно сильный был, чтобы Нелли Чобану (с хорошим, забойным, но фолком) можно было бы вообще на что-то рассчитывать. Если бы то же самое, но на следующий "пустой" год - там еще че-нить половить бы было можно.

 

Что касается меня, то мне из участников финала Испания понравилась - но они одни из последних оказались

Да вы, извращенец, видать.

Даже зрители ей только 16-е место дали - про жюри вообще молчу (чуть выше России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет литовки могу утешить вас тем, что в полуфинале жюри поставило ее на первое место (даже выше Азербайджана!) - правда, уж фиг знает почему, то же жюри в финале отвело ей только 20-е место (ну и как этих непоследовательных знатоков музыки прикажете понимать?)

379632[/snapback]

Да фиг их знает. Может, из-за того, что в финале народу больше, номер не запомнился, не знаю уж. Впрочем, то, что первое место в финале жюри отдало Италии у меня особых, в общем-то, претензий не вызывает (впрочем, как и последнее России, хе-хе).

Стесняюсь сказать, у вас проблемы со знаниями. Вы путаете холодное с зеленым.

Алексей Воробьев НИКОГДА не участвовал в "Фабрике звезд" Первого канала. Наоборот! Он участвовал в схожем проекте канала РТР "Секрет успеха", где благополучно занял 3-е место.

 

379632[/snapback]

Ну прошу прощения в таком случае, моё высказывание прошу читать, как "Первый канал, похоже, свято блюдёт принцип "лишь бы кого, но с какого-нибудь телепроекта" (за исключением, разве что, Билана)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кого еще туркам голосовать прикажете, если мусульман больше не осталось?

379634[/snapback]

Турки ухитрялись ставить на первое место... армян! Хотя, конечно, это голоса не этнических турок, а турецких армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Тутанхамон @ 16.05.2011 - 23:30)

 

В следующем году одно точно ясно - по политическим причинам не будет участвовать Армения, если только конкурс не перенесут из-за форс-мажорных обстоятельствах.

*

 

 

 

"... назло маме отморожу уши..."

376535[/snapback]

 

насколько я знаю, конкурс должен проводиться на территории страны - победителя предыдущего конкурса? если да, то мама и уши тут ни при чём. гражданам армении запрещён въезд в азербайджан.

 

так что если победил азербайджан, то армения не будет участвовать 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кого еще туркам голосовать прикажете, если мусульман больше не осталось?

379634[/snapback]

Турки ухитрялись ставить на первое место... армян! Хотя, конечно, это голоса не этнических турок, а турецких армян.

Какие только турки - их диаспора в Европе? А кроме Азербайджана, если за мусульман надо, турецкая и возможно арабская диаспора Европы по идее могут ещё за боснийцев и албанцев голосовать. Или если европейскую страну будет представлять мусульманин - так и за неё могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если да, то мама и уши тут ни при чём. гражданам армении запрещён въезд в азербайджан.

 

так что если победил азербайджан, то армения не будет участвовать 100%.

379707[/snapback]

Вот только обязательно ли представитель какой-либо страны должен быть её гражданином? НЯЗ, Приходько, например, которая от России в 2009 выступала - вполне себе гражданка Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.