Перейти к содержанию

Тарифы на 2011 год


Антон Чиграй

Рекомендуемые сообщения

Этот чудо-билетик стоит 60 рублей вместе с "болванкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чудо-билетик стоит 60 рублей вместе с "болванкой"?

355962[/snapback]

 

Болванка отдельно, но она многоразовая.

Так ведь можно ТК сдать и получить 20 рублей залоговой стоимости обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно ТК сдать и получить 20 рублей залоговой стоимости обратно.

355973[/snapback]

 

Можно, если она больше не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в России начинает действовать акциз на бензин, который в 2011 году будет составлять 1 руб на 1 л топлива. Последующие два года акциз будет повышаться на руб в год и, кроме того, индексироваться в 2012 г - на 6 процентов, а в 2013 - еще на 5,4 процента.

 

По подсчетам экспертов, в ближайшие дни это приведет к удорожанию 1 л топлива на бензоколонках примерно на 50 процентов.

 

Как это отразится на тарифах ОТ в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отразится на тарифах ОТ в Москве?

355995[/snapback]

В этом году уже точно никак.

 

По подсчетам экспертов, в ближайшие дни это приведет к удорожанию 1 л топлива на бензоколонках примерно на 50 процентов.

355995[/snapback]

Просто до жути любопытно, 50% - это примерно 12 руб, 1 руб - акциз, в чей карман должны пойти остальные 11 руб после удорожания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до жути любопытно, 50% - это примерно 12 руб, 1 руб - акциз, в чей карман должны пойти остальные 11 руб после удорожания?

356000[/snapback]

Да просто "эксперты", видимо, до сих пор на счетах считают. Калькулятор им подарить, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался зарядить карту на 1 день, но сначала мне сказали, мол что ни 1 день а 1 поездка.

355949[/snapback]

Мне сегодня попалась (у Байкала) более информированная бабуся, которая только уточняюще переспросила "это за 60 рублей который?".

 

В этом году уже точно никак.

356000[/snapback]

На регулируемых тарифах действительно никак не отразится, а вот маршрутки очень даже могут подорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сроку действия - подозреваю, что сутки. На билете есть точное время активации

(02.01.2011 11:46), а ниже присутствует строчка:

02.01.2011 - 03.01.2011

355951[/snapback]

Экспериментально определено - валидатор прост как валенок и о времени понятия не имеет. Записали в билет "02.01-03.01" - вот он и открывает турникет до конца следующего дня.

Пользуйтесь, пока не закрыли дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутки очень даже могут подорожать.

356141[/snapback]

При стоимости проезда в автобусе 28 рублей проезд в маршрутке за 25 выглядит демпингом. Причём уже давно. На киоски МГТ прошу не ссылаться - как он нужен, так или отсутствует, или не работает. Впрок тоже не особо запасёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрок тоже не особо запасёшься.

356280[/snapback]

:) Один раз в 45 суток нереально найти работающий киоск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в 45 суток нереально найти работающий киоск?

356286[/snapback]

Для тех, у кого вся жизнь это одна большая неразрешимая проблема, действительно нереально. Для тех же, кто привык мелкие проблемы вообще себе не создавать, для них и отсутствие киоска в радиусе нескольких километров от дома не является препятствием к тому, чтобы в кармане всегда лежал заветный билетик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кармане всегда лежал заветный билетик.

356295[/snapback]

А я вот сейчас крепко задумался, какой же билет мне лучше иметь в запасе. В прошлом году это были 5- и 10-поездочные билеты. Но у меня большинство поездок МГТ случаются эпизодическими кучами по выходным (для поездки на работу используется только метро), поэтому основным билетом на 2011 год у меня явно станет однодневный (для пополнения есть элекснетовский терминал в соседнем доме), и по "поездочным" билетам останутся 1-2-3 поездки в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в 45 суток нереально найти работающий киоск?

356286[/snapback]

Срок действия билета 30 дней. А набирать пачку билетов на 1 поездку есть прямое указание предпочесть маршрутку.

Сформулирую вопрос иначе: какого чёрта я должен киоск искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого чёрта я должен киоск искать?

356325[/snapback]

Чтоб денег сэкономить, ИМХО.

Аналогично, какого черта я должен в АШАН ехать, когда все на каждом углу купить можно? (но вдвое дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос иначе: какого чёрта я должен киоск искать?

356325[/snapback]

А чего его искать-то? У метро по пути с работы домой вечером купил, да пошел дальше. И не обязательно однопоездочник, 5 поездок за месяц уж по любому выкатываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро по пути с работы домой вечером купил

356357[/snapback]

Ха! Нет на этом пути ни одного киоска МГТ! Конечно, где искать - знаю, но это именно в стороне и без гарантии, что будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже опробовал этот билет на 1 день,совершил поездок 11 и остался доволен весьма,правда пришлось побегать его поискать, две тёти в будках не знают о нём ничего и предлагали лишь по поездкам а БСК лишь от 30 дней хотя вверху у них висела распечатка что он введён и продвинутая тётя нашлась только у м.Домодедовская лишь которая и зарядила его.На турникете значилось действует до 09.01.2011.Дата активации 08.01.2011 10:57 ,завтра проверю слова Антон Чиграй по его действию весь следующий день,попутно прихватив заначку из прошлогоднего 5 поездочника активированного на всякий случай если он после 10:57 отлуп мне даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сегодня 1 дневный, время там работает,последний автобус был 1 парка 01492 по 642 маршруту,захожу в него и турникет пишет "осталось 3 минуты" .На нём и была последняя поездка,до конца дня не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех же, кто привык мелкие проблемы вообще себе не создавать, для них и отсутствие киоска в радиусе нескольких километров от дома не является препятствием к тому, чтобы в кармане всегда лежал заветный билетик.

356295[/snapback]

Не знаю, не отношу себя к любителям создавать проблемы самому себе, но с отсутствием рабочих киосков в нужный момент сталкиваюсь довольно часто. Хотя бы потому что они все после 8 закрываются, хотя ездят в более позднее время очень многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не отношу себя к любителям создавать проблемы самому себе, но с отсутствием рабочих киосков в нужный момент сталкиваюсь довольно часто. Хотя бы потому что они все после 8 закрываются, хотя ездят в более позднее время очень многие.

356706[/snapback]

В центре с тёткобудками проблемы, спорить не буду. Однако ты же наверняка бываешь не только в центре и не только в час ночи. Всё равно ты нет-нет, да проходишь мимо оных. Я практически никогда не покупаю билет на МГТ непосредственно перед поездкой. У меня в кармане лежит билет на 5 поездок, когда он к концу подходит, то я, проходя мимо работающей тёткобудки, покупаю следующий. Всё равно у них срок активации такой, что я успею не только его потратить, но и ещё несколько за ним... Ничего сложного в этом нет, просто у меня подход не "Надо ехать прям щаз, а тёткобудки, черт побери, как всегда рядом нет!", а "Так, тёткобудка работающая, у меня там много поездок ещё осталось?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не отношу себя к любителям создавать проблемы самому себе, но с отсутствием рабочих киосков в нужный момент сталкиваюсь довольно часто. Хотя бы потому что они все после 8 закрываются, хотя ездят в более позднее время очень многие.

356706[/snapback]

В центре с тёткобудками проблемы, спорить не буду. Однако ты же наверняка бываешь не только в центре и не только в час ночи. Всё равно ты нет-нет, да проходишь мимо оных. Я практически никогда не покупаю билет на МГТ непосредственно перед поездкой. У меня в кармане лежит билет на 5 поездок, когда он к концу подходит, то я, проходя мимо работающей тёткобудки, покупаю следующий. Всё равно у них срок активации такой, что я успею не только его потратить, но и ещё несколько за ним... Ничего сложного в этом нет, просто у меня подход не "Надо ехать прям щаз, а тёткобудки, черт побери, как всегда рядом нет!", а "Так, тёткобудка работающая, у меня там много поездок ещё осталось?".

Вот не пойму я, о чем вы спорите?

Если я более-менее пользуюсь данной услугой, то я легко определю, что мне конкретно надо: 5-поездочник, 10-поездочник, 20-поездочник или иное. И, соответственно, найду, где мне данной услугой затариться.

А если я этой услугой пользуюсь раз в год по обещанию (раз в месяц) - то мне что? Из-за трех переплаченных водителю рублей удавиться, что ли?

А вы цену на молоко когда в последний раз видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы цену на молоко когда в последний раз видели?

358081[/snapback]

Позавчера, когда последний раз был в магазине. На цены имею привычку смотреть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОФФ: на Электрическом переулке 3/10 обнаружен второй терминал Элекснета с продажей бланков БСК облегчённого типа (в здании)

 

Оказывается, этот терминал возили на какую-то выставку. Сейчас он снова работает. Главный вход в здание, первый этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас крепко задумался, какой же билет мне лучше иметь в запасе.

356323[/snapback]

А я стараюсь иметь в запасе билеты государственного банка. Они как-то надежнее и универсальнее.

 

А чего его искать-то? У метро по пути с работы домой вечером купил, да пошел дальше.

356357[/snapback]

Через месяц выкинул, купил новый билетик. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его искать-то? У метро по пути с работы домой вечером купил, да пошел дальше.

356357[/snapback]

Через месяц выкинул, купил новый билетик. Очень удобно.

 

Если пользоваться автобусом раз в год, можно и у водителя за 28 рублей купить билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее годовые билеты. Тогда никогда не надо заботиться об оплате проезда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее годовые билеты. Тогда никогда не надо заботиться об оплате проезда =)

360726[/snapback]

А вот если потеряшь карточку ... :D

 

А вообще я пользуюсь ТК на 90 дней а то на год слишком рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.