Перейти к содержанию

Тарифы на 2011 год


Антон Чиграй

Рекомендуемые сообщения

В любом случае, крайний срок выхода постановления - завтра (10 дней до Нового года). Доживем - увидим.

Стесняюсь спросить, я не знаю выхода какого постановления вы тут ждете - но о тарифах на новый год вышло еще 14 декабря вообще-то.

Постановление Правительства Москвы "Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом города Москвы на 2011 год"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, я не знаю выхода какого постановления вы тут ждете - но о тарифах на новый год вышло еще 14 декабря вообще-то.

354216[/snapback]

Это прекрасно, но в предыдущих двух сообщения шла речь про Мос. область. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, но в предыдущих двух сообщения шла речь про Мос. область. :(

Это не прекрасно! Это офтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прекрасно! Это офтоп!

354780[/snapback]

Если для кого-то за МКАДом жизни нет, то это не значит, что обсуждение происходящего сразу за ним является оффом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Москве, оказывается на 5 определенных дней билет купить нельзя, только на 8... Зато цена какая! 120р на 8 выбранных дней

353122[/snapback]

 

Был на Киевском вокзале, посмотрел расценки. Есть билеты на определенное число дней, но не по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Москве, оказывается на 5 определенных дней билет купить нельзя, только на 8... Зато цена какая! 120р на 8 выбранных дней

353122[/snapback]

 

Был на Киевском вокзале, посмотрел расценки. Есть билеты на определенное число дней, но не по Москве.

 

не понял, можете пояснить что значит не по Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, можете пояснить что значит не по Москве?

354874[/snapback]

 

До станций вне Москвы. Москва-Мичуринец и дальше.

А по Москве, т.е. Москва-Переделкино и ближе таких билетов не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До станций вне Москвы. Москва-Мичуринец и дальше.

А по Москве, т.е. Москва-Переделкино и ближе таких билетов не продают.

354882[/snapback]

Киевское же направление к ЦППК не относится, поэтому и не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сколько после 1 января будет стоить на ЖД зона и проезд по Москве?

354998[/snapback]

Наверно столько же как и в метро - 28 рублей а зона небось 18 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по электричкам с ценообразованием что-то запоздали, хотя раньше цены новые на пригороде ставили с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевское же направление к ЦППК не относится

354897[/snapback]

Относится (как и Горьковское) с 1.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение агентства Мосинформ:

 

Счетная палата выявила массу нарушений в транспортном комплексе Москвы

Счетная палата России выявила, что из 500 миллиардов рублей, потраченных на транспортный комплекс Москвы за три года, около половины израсходовано с нарушениями, сообщил на пресс-конференции аудитор ведомства Сергей Рябухин.

 

По его словам, за последние три года свыше 500 миллиардов рублей было направлено на транспортную инфраструктуру столицы. Из них перечень нарушений и недостатков выявлен на сумму более 230 миллиардов рублей.

 

Он подчеркнул, что проверка охватывает период с 2008 по 2010 год и проводится в шести департаментах и двух управлениях правительства Москвы, а также на трех предприятиях - ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский метрополитен", ОАО "Мосметрострой". К настоящему моменту подведены лишь предварительные итоги, а окончательные итоги проверки с приложением экспертно-аналитической оценки будут подведены к 4 февраля 2011 года. Тогда же будут даны квалификации нарушений, а результаты переданы правительству Москвы и, при необходимости, - прокуратуре.

 

Полный текст: http://www.icmos.ru/news/detail/novosti/sc...v_transportnom/

 

 

Если так хозяйствовать, то и 100 рублей за билет будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хозяйствовать, то и 100 рублей за билет будет мало.

355458[/snapback]

В страшном сне вижу, какие результаты даст аналогичная всесторонняя проверка Автолайна... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетная палата России выявила, что из 500 миллиардов рублей, потраченных на транспортный комплекс Москвы за три года, около половины израсходовано с нарушениями

355458[/snapback]

Нарушения тоже разные бывают... есть неправильное расходование, а есть неправильная процедура расходования. Под второе можно подвести почти всё, поскольку выполнить абсолютно все требования по документообороту довольно сложно и, по-разумному, нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетная палата имеет право проверять только государственные компании.

Так что, не надейтесь. А в отношении названных, личное мнение, мало еще нарыли, не там ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетная палата имеет право проверять только государственные компании

355521[/snapback]

На негосударственные есть прокуратура, так что на коммерческих аферистов управа существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На негосударственные есть прокуратура, так что на коммерческих аферистов управа существует

355529[/snapback]

Негосударственная контора имеет право потратить честно заработанное так, как ей в голову придёт, хоть на золотой унитаз :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оф. сайте ЦППК есть цены по всем видам билетов во всех возможных вариантах:

http://www.oaocppk.ru/index.php?option=com_subscriptions

 

Но не по всем направлениям - по моему Октябрьскому например нет станций в списке. Оно вообще к ЦППК не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно вообще к ЦППК не относится

355567[/snapback]

а обслуживает его МТ ППК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: на Электрическом пеереулке 3/10 обнаружен второй терминал Элекснета с продажей бланков БСК облегчённого типа (в здании)

Там находится офис Элекснета. В этом здании на первом этаже обычно выставляют терминалы для тестирования, и в конце прошлой недели этот терминал убрали, а сейчас поставили другой терминал, без продажи бланков БСК. Но я карточку успел купить, поскольку работаю в этом же здании, а их постоянно рекламировали на верхнем рекламном мониторе терминала :( Пока там можно только оплатить за проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негосударственная контора имеет право потратить честно заработанное так, как ей в голову придёт, хоть на золотой унитаз

355560[/snapback]

Прибыль потратить может, а вот если попробует подобные траты отписать на себестоимость - получит неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение агентства Мосинформ:

 

"Напомним, что провести проверку Счетную палату попросил мэр Москвы Сергей Собянин после того, как Генпрокуратура сообщила, что подозревает начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева в незаконных доходах на сумму более 100 миллионов рублей и завышении тарифов."

Из серии: кто на ком стоял?

 

И, кстати, почему именно только этот абзац господин Яцукович при цитировании опустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попыталась воспользоваться новым проездным на один день. В первой будке тетенька искренне удивилась моим запросам, сказала, что никогда ничего подобного не слышала и предложила купить карточку на 1 поездку за 25р. Я уточнила, что сообщалось о таких проездных картах и должны они были появиться только со вчерашнего дня, на что мне посоветовали обратиться к "министру Мосгортранса, раз где-то писали".

В следующей будке оператор сразу ответила утвердительно о наличии, но около трех минут пыталась мне продать все тот же однопоездочный билет. Я уже была готова сдаться, как женщина из будки в качестве последнего аргумента достала файлик с перечнем всех возможных операций с билетами и смарт-картами. Верхняя строчка гласила: "проездной на 1 день - 60 рублей". Я обрадовалась и высыпала приготовленные десятки, сказав, что именно такой только и желаю. После этого с некоторым недоверием карточку мне все-таки зарядили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого с некоторым недоверием карточку мне все-таки зарядили!

355941[/snapback]

Карточка была стандартной по цвету или чем то отличалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого с некоторым недоверием карточку мне все-таки зарядили!

355941[/snapback]

Карточка была стандартной по цвету или чем то отличалась ?

 

Вот такая. И к ней обычный билет, с распечаткой стоимости и срока действия.

Очень удобный тариф, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около метро "Речной вокзал" Я тоже пытался зарядить карту на 1 день, но сначала мне сказали, мол что ни 1 день а 1 поездка. Я ей пытался ткнуть на расценки, которые висят на будках, она не поверила и вышла сама посмотреть.

Затем она зашла обратно в будку и путалась на аппарате посмотреть о действительности такой зарядке карты, после чего у нее появилась строчка "Билет на 1 день-60 рублей", "Билет на 5 дней-250 рублей", "Билет на 30,90 и 365" соответственно. Она мне тоже зарядила с недоверием.

 

P.S. А как же если я например возьму билет в 20:00 то он у меня будит действовать до 20:00 следующего дня или только до 0:00 этого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ровно тоже самое - твердят про 1 поездку и всё!

По сроку действия - подозреваю, что сутки. На билете есть точное время активации

(02.01.2011 11:46), а ниже присутствует строчка:

02.01.2011 - 03.01.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.