Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

Дурь конечно редкостная. Если на авиатранспорте это действительно оправдано, то здесь. Ну поставят они рамки в Москве и крупных городах - захотят чечены, ФСБ, жидомасоны - рванут в очереди к этим рамках, в метро, в ТЦ, просто на улице.

 

И не поставишь же рамки на всех станциях, где будет идти посадка. Тем более в электричку например. Ну единственное может есть смысл более тщаельно проверять пассажиров скоростных поездов типа "Сапсан".

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случится, уже поздно будет думать.

О чём поздно будет думать? Я говорю про вокзалы, где эти рамки сейчас не более чем предмет интерьера. Эта байда должна либо работать, либо её не должно быть. А раз такую простую систему запустить не могут, то и нечего говорить и об этом мифическом "всероссийском досмотре". Вот если, повторюсь, на московских вокзалах рамки перестанут быть элементами интерьера, тогда я поверю что всё вышеуказанное в статье возможно хотя бы в теории. "Поздно" не будет, ИМХО. Потому что всё, что указано в статье, не более чем разглагольствования и 90%, что ими и останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байда должна либо работать

369375[/snapback]

 

Не может она там работать.

 

либо её не должно быть.

369375[/snapback]

 

Президент приказал.

 

может есть смысл более тщаельно проверять пассажиров скоростных поездов типа "Сапсан".

369369[/snapback]

 

Чтоб не говорили, мол на самолете досмотр, а на Сапсане нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил через рамку на Павелецком вокзале.

368943[/snapback]

Я две недели был без интернета - вечером 6 марта уехал как раз с Павелецкого вокзала. Никаких рамок не было ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил через рамку на Павелецком вокзале.

368943[/snapback]

Я две недели был без интернета - вечером 6 марта уехал как раз с Павелецкого вокзала. Никаких рамок не было ещё.

Там их установили одними из первых. Просто выходящие из метро, а также с поездов в метро проходят мимо них. Но впрочем президент на метро не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю. Сегодня был на Павелецком вокзале - рамки установлены всюду, в т.ч. и в зале, где кассы дальнего следования. Но это еще полбеды. Теперь чтобы с Павелецкой площади попасть в метро (имею в виду тот выход, который с Замоскворецкой линии к вокзалу) нужно через них проходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не на машине, то на метро хожу именно туда. Так вот, ходим с товарищем, у меня в сумке часто лежит какой-нибудь инструмент и измерительный прибор. Звенит. Товарищ ставит сумку на столик, а я просто прохожу. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера через рамки на Балтийском и Витебском вокзалах, а сегодня - на Московском и Ленинградском вокзалах двух столиц. Несмотря на то, что звенел, никто даже не потребовал показать, что в сумках/пакетах и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто даже не потребовал показать, что в сумках/пакетах и.т.п.
Отмыли деньги на рамках, сымитировали заботу о безопасности и всё на этом закончилось. ничего удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад в поездке в Петербург мы проходили через металлодетекторы на входе в Ленинградский вокзал, почти все "звенели" в рамке, однако нас не остановили; впрочем, мы все были явно похожи на туристов-путешественников, а не на террористов, поэтому допустим спокойствие наряда милиции, тем более на Белорусском вокзале тогда народ проверяли, из-за чего возникла большая очередь. На входе в Московский вокзал у рамки вообще никого не было. А в моей обратной поездке в Москву мне удалось беспрепятственно обойти металлодетекторы в обоих случаях, не нарушая никаких правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском вокзале рамки стоят только на входе в здание вокзала, а от метро проход к ПДС и электричкам так и остался беспрепятственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Можно войти в здание Павелецкого вокзала через рамку, а можно приехать на поезде.

369501[/snapback]

На Павелецком смех(недели полторы назад) был при проходе в подвал к туалетам... Туда завижало, но всем пофиг..., на выходе из туалета - тишина в той же рамке... вот и думай после этого, что считают проблемой(ключи, сотовый и фотик оставались в кармане)

 

а Ярославском вокзале рамки стоят только на входе в здание вокзала

369974[/snapback]

И то настроены более дружелюбно, чем на том же Курском и Павелецком...

Изменено пользователем gusakyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Павелецком смех(недели полторы назад) был при проходе в подвал к туалетам...

369976[/snapback]

Правильно, он в подвале, принесут гексоген, вокзал взлетит. А нафига проверять при посадке в поезда? Ведь увезут бомбу из Москвы, то есть за ону ответственности проверяющих. Вот и не проверяют. Объясните мне, как я мог вообще не заметить рамку 6 марта? Вышел из метро и пошёл на посадку в ПДС. Никаких проверок, окромя билетной в исполнении проводницы. Да ещё нахально занял нижнюю полку, заплатив за верхнюю, но это так, в дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, он в подвале, принесут гексоген, вокзал взлетит.

369982[/snapback]

 

Рамка гексоген все равно не определит, он же не металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамка гексоген все равно не определит

369984[/snapback]

А взрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрыватель?

369992[/snapback]

В нём может быть намного меньше металла, чем у тебя каждый день болтается в карманах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно на Казанском:) На входе из метро - рамки, сбоку - на Новорязанке нету:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядел - для пассажиров "Сапсанов" построят специальные павильоны для досмотра

http://izvestia.ru/news/news268886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, теперь от Сапсанов можно смело отказываться. Я думаю, что РЖД будет не в восторге от оттока пассажиров на самолёты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РЖД глубоко всё-равно на пассажиров, т. к. монополия получает щедрые деньги от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не настолько, что РЖД будут готовы гонять пустые Сапсаны по несколько раз в день

370672[/snapback]

Ну дык гоняют же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня насущный вопрос, пропустят ли через рамки на вокзале с лодочным моторчиком? И вообще, официально его разрешено провозить в поезде (естественно, в сухом, не пахнущем и упакованном виде). В правилах перевозок по этому поводу нет ничего, может есть прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня насущный вопрос, пропустят ли через рамки на вокзале с лодочным моторчиком? И вообще, официально его разрешено провозить в поезде

 

А почему нет? Что вызывает сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нет? Что вызывает сомнения?
Просто отсутствие информации. Например, вдруг заявят, что внутри может находится легко воспламеняющаяся жидкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.