Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне казалась, что есть разница между квартирой и общественным заведением

 

С точки зрения твоего вопроса - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы с Вами не знакомы, и на ты не переходили.

Во-вторых, насколько я таки помню, личный досмотр - это компетенция КоАПа, но никак не ГК РФ, соответственно, и частью офферты быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, мы с Вами не знакомы, и на ты не переходили.

 

Во-вторых Вы правила не читали:

12. На форуме принято обращение на "ты".

http://fot.com.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какого лешего?

 

В смысле? Если это про правила форума, то странно для такого приверженца законов такое высказывание. :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря он это сделал - сейчас отдадут приказ поставить ещё больше рамок и закрыть ещё больше входов-выходов  :wacko: 
 

"5 августа член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов проверил, как работает служба безопасности одного из столичных железнодорожных вокзалов.
 
«В обычном магазине я купил муляж гранаты Ф-1 (лимонка), который внешне ничем не отличается от оригинала, и решил проверить, смогу ли я пройти на Ленинградский вокзал, минуя систему безопасности», — рассказал Чугунов.
 
«Я попробовал пронести гранату тремя различными способами: первый — просто в кармане джинс, второй — в сумке, но не ставя ее на ленту рентгеновского аппарата, и третий — тоже в сумке, но уже пропустив ее через рентген», — пояснил Чугунов.
 
На второй попытке охранник попросил члена ОП открыть сумку и показать ее содержимое. Муляж лежал на самом верху, и его сложно было не заметить, но сотрудник службы безопасности ничего не увидел и пропустил Чугунова на вокзал. На третьей попытке, когда член ОП пропускал сумку через рентген, сотрудник просто не смотрел в мониторы, и ему опять удалось пройти в вестибюль.
 
«Только на четвертый раз, когда я попытался пронести гранату через вход со стороны прибывающих поездов, охранники мною заинтересовались. Служба безопасности заметила муляж на рентгене и попросила показать содержимое сумки. Увидев гранату, меня очень вежливо спросили „что это?“, на что я просто ответил — „граната“. Даже не забирая у меня ее из рук, охранники оперативно вызвали дежурного полицейского. Прибывший на место сотрудник полиции увидел, как я спокойно раскрутил и закрутил при нем гранату, удостоверившись, с моих слов, что это просто муляж, сказал, что все в порядке, и я могу идти», — рассказал Чугунов.
 
Комиссия ОП по общественной безопасности собирает аналитические материалы и продолжает проверки. В дальнейшем эксперты планируют организовывать масштабное обсуждение с участием всех ответственных лиц."

https://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/25650
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зря он это сделал 

 

 

Он всё правильно сделал, для того, чтобы наши ротозеи-охранники на вокзалах Москвы -- не допустили повторения того, что случилось на вокзале в Волгограде. 

И теперь надо поставить вопрос о профпригодности тех охранников-ротозеев, и их дальнейшей работе охранниками на вокзалах столицы.  Таким "охранникам" -- только навоз в колхозе охранять, а не жизнь пассажиров на вокзалах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не допустили повторения того, что случилось на вокзале в Волгограде. 

 

Ты хотел сказать, создать условия для теракта как на вокзале в Волгограде? Там взрыв устроили как раз в очереди к пропускному пункту, где было много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он всё правильно сделал, для того, чтобы наши ротозеи-охранники на вокзалах Москвы -- не допустили повторения того, что случилось на вокзале в Волгограде.  И теперь надо поставить вопрос о профпригодности тех охранников-ротозеев, и их дальнейшей работе охранниками на вокзалах столицы.  Таким "охранникам" -- только навоз в колхозе охранять, а не жизнь пассажиров на вокзалах!

 

Ага. И что же из этих рамок или остального должно было среагировать на муляж? Там же нет взрывчатого вещества + оболочка другая, вот и не реагирует автоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага. И что же из этих рамок или остального должно было среагировать на муляж? Там же нет взрывчатого вещества + оболочка другая, вот и не реагирует автоматика.

 

А то, что охранник явно увидел в сумке подозрительный предмет, и не придал этому никакого значения -- то как это понимать?

А взрывчатку при желании, можно упрятать в такую оболочку, что ни одни рамки, ни одна собака-овчарка не унюхает. Охранник был обязан отреагировать на подозрительный предмет: или он не знает как граната- "лимонка" выглядит?  Инструктаж должным образом -- похоже с ним не проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что охранник явно увидел в сумке подозрительный предмет, и не придал этому никакого значения -- то как это понимать?

А взрывчатку при желании, можно упрятать в такую оболочку, что ни одни рамки, ни одна собака-овчарка не унюхает. Охранник был обязан отреагировать на подозрительный предмет: или он не знает как граната- "лимонка" выглядит? Инструктаж должным образом -- похоже с ним не проводили?

Почитайте, здесь всё хорошо и подробно написано: http://russos.livejournal.com/1139580.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взрывчатку при желании, можно упрятать в такую оболочку, что ни одни рамки, ни одна собака-овчарка не унюхает.

 

и именно поэтому все эти говнорамки - фуфло, только отравляющее жизнь обычным пассажирам :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот только что на Казанском что-то рвануло в камере хранения...Вопрос туда можно пройти минуя рамки и досмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, приехав на вокзал на электричке или на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только что на Казанском что-то рвануло в камере хранения...Вопрос туда можно пройти минуя рамки и досмотр?

 

Сумка-холодильник.

Как туда пройти есть 3-4 спокойных входа мимо рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Можно, приехав на вокзал на электричке или на поезде.

На Казанском рамки стоят и при выходе с поездов.
Так что ответ неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Казанском рамки стоят и при выходе с поездов.

Где? Я почти каждый день катаюсь электричкой до Казанского вокзала. По дороге от электрички до Комсомольской площади я прохожу 0 рамок, обратно - одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году шло закрывание выходов на платформы, на Белорусском вокзале ворота закрыли, в Питере на Московском вокзале закрыли проход. Сейчас все опять пооткрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Я почти каждый день катаюсь электричкой до Казанского вокзала. По дороге от электрички до Комсомольской площади я прохожу 0 рамок

НЯП, вход в здание вокзала с платформ тоже через рамки.

На Новорязанскую выход свободный, однако входа там больше нет.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если входить в здание через двери на уровне платформ, то да. Однако, помимо этого входа, есть ещё спуск с платформ в метро, где рамка есть только в сторону платформ. До начала ковырялок вход в камеру хранения был именно из этого перехода, и в некоторые другие помещения - тоже. Какой вход в камеру сейчас, во время ремонта, я точно не помню. А ещё на Казанском есть кассы дальнего следования, куда вход - с самой дальней платформы и, насколько я помню, тоже без рамки. Причём в эти кассы как раз можно войти с Новорязанской, но уже с рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Казанском есть кассы дальнего следования, куда вход - с самой дальней платформы и, насколько я помню, тоже без рамки.

 

нет, там рамка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ну что же. сегодня был участником занимательнейшего аттракциона "говнорамка против поезда". поезд псков-москва (примерно о 15 вагонах). прибыл на рижский вокзал. и всю толпу пропускали через вокзал (при наличии калитки, ведущей с платформ на привокзальную площадь!), через одну-единственную рамку. все вещи (вплоть до дамских сумочек) заставляли пропускать через рентген. я ехал ближе к голове поезда, поэтому выход с платформы на привокзальную площадь у меня занял 25 минут. ну, а кто ехал ближе к хвосту - тем посчастливилось выйти с перрона за каких-то жалких 40-45 минут.

 

то есть через калитку идти нельзя (отмечу - калитка - просто в заборе, над ней нет никаких сооружений, как, например, в арке на белорусском). но террорист, приехавший из великих лук, конечно же, пройдёт незамеченным на привокзальную площадь, и, о ужас, может взорвать бомбу в привокзальном сквере! а вот в толпе на 500 человек (или сколько там в 15-вагонном поезде едет? поезд, кстати, под завязку был) он, конечно, сразу обкакается и побежит сдаваться.

 

вообще, когда фраза "безопасности не бывает слишком много" заменяет мозги - то это клиника. к сожалению, понять это некому.

 

"дебилы, б...дь" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда фраза "безопасности не бывает слишком много" заменяет мозги - то это клиника. к сожалению, понять это некому.

Да все это отлично понимают, просто дядям из линейной (или какая она там на вокзалах?) полиции очень хочется премий и доплат за работу в усиленном режиме, а также за отчёты о том, как много мер они приняли для повышения безопасности. А дядям из МВД, на которых эти отчёты сыплются, очень не хочется думать, как эту самую безопасность усилить реально, а не напоказ - это же террористов ловить надо, а оно сложнее и опаснее, чем народ через рамки гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дядям из линейной (или какая она там на вокзалах?) полиции очень хочется премий и доплат за работу в усиленном режиме, а также за отчёты о том, как много мер они приняли для повышения безопасности.

Нехай тогда ставят десять рамок и сканеров, чтобы выпускать пассажиров с двух-трех поездов в сутки, что прибывают на Рижский вокзал..

Изменено пользователем Mazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дядям из МВД, на которых эти отчёты сыплются, очень не хочется думать

 

я как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз предстоит скоро ехать с Ильмановки до Москвы, выйду-ка я в Волоколамске и пересяду на пригород, чем терпеть такую гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предстоит скоро ехать с Ильмановки до Москвы, выйду-ка я в Волоколамске и пересяду на пригород, чем терпеть такую гадость
это правильно. электричку долго ждать не придётся - она в 4.55, на рижском вокзале - 7.18. более быстрое попадание в метро гарантировано даже на рижской. единственное, прибытие в волоколамск в 4.24, что, конечно, неудобно. гарантирована бессонная ночь (а до москвы от ильмановки примерно 6 часов ехать, поспать можно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.