Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

Жесть :(

Теперь с электрички придётся через вокзал обходить..

То-то я удивился, что там заборы с калитками поставили.

И главное, с Казакова теперь нормально железную дорогу не перейдешь, я правильно понимаю? Обязательно придётся сорваться в вокзал или ещё хуже в турникет метро?

 

Вот интересно, доживём мы до момента, когда эти шмоналки начнут ликвидировать? Я полагаю, что нет, этот позор теперь на десятилетия, назад дороги нет. Даже если уничтожат главарей запрещенных группировок, все равно придумают повод для сохранения этого бессмысленного просвечивания

Наоборот, доживем до установки рамок на каждом пешеходном переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, доживем до установки рамок на каждом пешеходном переходе.

 

"В конце каждой улицы поставить турникеты. Конечно, можно ходить и так, и на здоровье, но это бесшабашность – куда хочу, туда и хожу. В конце каждой улицы поставить турникеты. Да просто так. Пусть пока пропускают. Не надо пугаться. Только треском дают знать. И дежурные в повязках. Пусть стоят и пока пропускают. Уже само их присутствие, сам взгляд... Идешь на них – лицо горит, после них – спина горит. И они ничего не спрашивают... пока. В этом весь эффект. И уже дисциплинирует. В любой момент можно перекрыть. Специальные команды имеют доступ к любому дому и так далее."

 

Жванецкий, 1982 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно придётся сорваться в вокзал

Походу так, но через турникет не надо будет пробираться. Нужно будет выйти из вестибюля и войти в вокзал. Короче, ц полный.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, с Казакова теперь нормально железную дорогу не перейдешь, я правильно понимаю? Обязательно придётся сорваться в вокзал или ещё хуже в турникет метро?

 

Не, там из этого тоннеля можно зайти в метро, свернуть перед турникетами, подняться по лестнице и выйти через вестибюль. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И главное, с Казакова теперь нормально железную дорогу не перейдешь, я правильно понимаю? Обязательно придётся сорваться в вокзал или ещё хуже в турникет метро?

Не, там из этого тоннеля можно зайти в метро, свернуть перед турникетами, подняться по лестнице и выйти через вестибюль.
Но при этом все равно пройти через злогремучие рамки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный вопрос, остался ли выход на первую платформу из других тоннелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему дать ссылку на видео. https://youtu.be/m0d4cRLcMkI (4:22). Кто не хочет смотреть в кратце о чем там. Приостановка билета, восстановление билета.

На сайте РЖД если честно ничего такого не нашёл,может плохо искал? Правдивая ли инфа в сюжете и пробовал ли кто?

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из тоннеля на платформу №1 остался, но хитро, из стеклянных дверей налево. Можно выйти только на стоянку, к поезду - нет. Собственно платформа от этого выхода отгорожена забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из тоннеля на платформу №1 остался, но хитро, из стеклянных дверей налево. Можно выйти только на стоянку, к поезду - нет. Собственно платформа от этого выхода отгорожена забором.

Вопрос был про другие тоннели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7298-0-74937700-1495548605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удобно стало билеты на электричку на Киевском вокзале покупать. У них этот антитеррор совмещен с ремонтом, редкий пассажир доберется до касс, а у уличных автоматов такой ад стоит. Я стал изредко ездить зайцем, не потому что денег жалко, а потому что билет часто хрен купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif

Интересно, когда они построят забор между площадью и ПДСами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wK9dl8Nr6H0.jpg

Заебись сделали!

 

Теперь на вход может уйти минут 10.

Изменено пользователем Remr
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера понадобилось покупать билет как раз на киевке впритык к электричке. За счёт малого числа людей в кассовом зале я легко прошел через рамки и взял билет в автомате. Многие паксы там не замечают автоматы и стоят в кассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера понадобилось покупать билет как раз на киевке впритык к электричке. За счёт малого числа людей в кассовом зале я легко прошел через рамки и взял билет в автомате. Многие паксы там не замечают автоматы и стоят в кассах.

Боятся их. Надо ещё в ЦППК написать предложение, чтобы автомат мог заряжать билет от последней станции в зоне действия абонемента "Большая Москва" до требуемой станции при наличии такого абонемента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак. А на Курском от сторублёвой парковки без скоторамок можно к ПДС пройти ? Видел объявления, но не понял их смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на Курском от сторублёвой парковки без скоторамок можно к ПДС пройти ?
Походу нет, всё через вокзал. Даже проход от Курка до Горьки заблочили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, выход с Курского направления тоже через вокзал и через рамки.

Интересно, а если я везу что-то запрещённое с т.зр. охраны, меня на улицу не выпустят? Например 10 кирпичей в рюкзаке =) или режущие предметы.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если я везу что-то запрещённое с т.зр. охраны, меня на улицу не выпустят? Например 10 кирпичей в рюкзаке =) или режущие предметы.

А что запрещено проносить в зал, что можно было проносить в электричке? Режущее вроде, тьфу-тьфу не запрещено, иначе купивший нож/ножницы/дама с маникюрным набором будут вынуждены ехать с Товарной/Серпа/Молота. А ежели бензин везешь, то после беседы с полицией и изъятия запрещенки выпустят))

 

 

Тоннель #1 или #2 на Курском.

Ну уж прям 10 минут. Это к турникетам? Было 3 тоннеля - 5 минут(да и то не верю в такое, сам за полминуты выходил), стало 2 - 7,5 получается.

Но вообще, маразм крепчал. Ждём появления досмотровой зоны на Битце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж прям 10 минут. Это к турникетам? Было 3 тоннеля - 5 минут(да и то не верю в такое, сам за полминуты выходил), стало 2 - 7,5 получается.

Это ко входу в вокзал.

Ага, не 10 минут, больше. Пока в вокзал зайдёшь, потом оттуда в метро.. А если на Казакова надо, как мне, например, то ещё больше обходить. Всё для людей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эти перекрытия временно?

 

Усиленные меры безопасности введут на железнодорожных вокзалах в период подготовки и проведения Кубка конфедераций 2017 года, сообщает пресс-служба РЖД. Меры безопасности усилят на 23 вокзалах в городах проведения футбольных матчей – в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

 

При входе в здание вокзала все граждане будут проходить досмотр, также планируется изменить маршруты следования пассажиров на платформы и внутри вокзальных комплексов. Основные изменения коснутся вокзалов Москвы и Санкт-Петербурга. Например, на Курском вокзале закрыты выходы на платформы из тоннельного перехода, соединяющего вокзал и улицу Казакова.

 

Пассажирам для посадки необходимо пройти досмотр и воспользоваться любым из двух подземных переходов. Дополнительный досмотр введут и для пассажиров вокзалов Петербурга. А в Сочи и Казани подобные схемы проходов уже действовали во время зимней Олимпиады 2014 года и Универсиады 2013 года.

 

http://wi-fi.ru/news/22/1691070

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Казанского вокзала. Там всё по-прежнему - выпускают в метро без всяких рамок и инфраскопов. Странно, что Курский усилили, а Казанский нет (а туда больше поездов приезжает и из более "стрёмных" мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в подземном зале рамки видел? Их просто не подключили ещё

Только на вход из метро в подземный. Они там стоят уже много лет (и ленты тоже). Но это только в одну сторону. В обратную - никаких рамок и лент нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заебись сделали!

 

Идеальное место для взрыва. Плотная толпа в замкнутом пространстве. Террористы должны быть благодарны за такие условия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.