Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

Ну да, для этого ей и отправление из Петрика с нового графика перенесли с двух часов дня на 10 утра. Правда, это её всё равно не заполнит... Ибо хватит дурью маяться, а давно пора сделать третью пару Петрозаводск - Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 16:09, igla сказал:

Ну да, для этого ей и отправление из Петрика с нового графика перенесли с двух часов дня на 10 утра. Правда, это её всё равно не заполнит... Ибо хватит дурью маяться, а давно пора сделать третью пару Петрозаводск - Спб.

 

Нет пока графика? Тут кстати рязанский обком тоже курнул хорошей травы насчёт «нанопоезда»:

 

http://mediaryazan.ru/news/detail/442631.html

 

В предыдущем сообщении речь шла о строительстве «скоростной магистрали» Москва - Рязань с пуском «Ласточки» уже по ней. Короче оба варианта - дичайший бред. Понятно что никто дополнительных даже путей строить не будет, участок Воскресенск - Рыбное перегружен так что дополнительные скоростные нитки не сделаешь без нового строительства. 

 А уж «Ласточка» Москва - Самара даже в Премиум варианте это тоже бред даже если нитку и найдут скоростную. Пусть уж лучше делают Воронеж или Саранск.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Нет пока графика?


Петрозаводск Пасс - - 10:44
Свирь 12:14 6 12:20
Лодейное Поле 12:54 1 12:55 
Волховстрой-2 14:13 1 14:14
Ирса 15:02 1 15:03 
Чудово Московское 15:39 11 15:50
Спасская Полисть 16:12 1 16:13 
Подберезье 16:30 1 16:31 
Новгород-на-Волхове 16:56 32 17:28 
Батецкая 18:34 40 19:14 
Луга-1 20:12 43 20:55 
Плюсса 21:30 1 21:31
Струги Красные 21:49 1 21:50
Псков Пасс 22:34 - - 

Псков Пасс - - 11:26
Струги Красные 12:17 1 12:18 
Плюсса 12:37 1 12:38 
Луга-1 13:14 40 13:54
Батецкая 14:51 40 15:31 
Новгород-на-Волхове 16:48 55 17:43
Подберезье 18:09 1 18:10 
Спасская Полисть 18:30 1 18:31 
Чудово Московское 18:56 10 19:06 
Ирса 19:50 1 19:51 
Волховстрой-2 20:51 1 20:52
Лодейное Поле 22:12 1 22:13 
Свирь 22:50 6 22:56 
Петрозаводск Пасс 00:24  - - 

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Krendel79 сказал:

рязанский обком тоже курнул хорошей травы насчёт «нанопоезда»:

 

14 минут назад, Krendel79 сказал:

«Ласточка» Москва - Самара даже в Премиум варианте это тоже бред

да ладно обзываться-то. с журналистов спросу никакого, они обычную работу по укреплению полотна вполне способны строительством скоростной магистрали обозвать. да и в ласте москва-самара я ничего бредового не вижу. часов за 12-13, имхо, вполне доедет.

 

кстати, сидячка в москва-самара вполне себе пользуется спросом.

 

а вот псков-птз - это, конечно, первостатейная бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Луга-1 13:14 40 13:54
Батецкая 14:51 40 15:31 
Новгород-на-Волхове 16:48 55 17:43

Мне одному кажется, что 90 км за 4,5 часа для скоростного поезда это не так быстро?

 

Кстати, если в Пскове подождать полчасика, уехать в Питер, там пообедать в столовке, сесть на электричку в Волховстрой, по приезду сходить на вечерний сеанс в кино, то как раз при выходе из него подъедет Ласточка из Пскова.

 

Изменено пользователем awdeew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Мне одному кажется, что 90 км за 4,5 часа для скоростного поезда это не так быстро?

нет.

 

встречный вопрос - есть тут такие, кто считает, что подобный маршрут не является горячечным бредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

да ладно обзываться-то. с журналистов спросу никакого, они обычную работу по укреплению полотна вполне способны строительством скоростной магистрали обозвать. да и в ласте москва-самара я ничего бредового не вижу. часов за 12-13, имхо, вполне доедет.

 

кстати, сидячка в москва-самара вполне себе пользуется спросом.

 

 

 

Не ну ездят конечно люди и в машине, и в автобусе и по 11 часов и по 20... Но все таки по моему больше 7-8 часов в сидячке это как то перебор. Тем более на целый поезд. Кто захочет пусть едет на автобусе или в сидячке поезда. Да и каким графиком? Весь день убивать на это ? А делать с захватом ночи так это дополнительные сложности для тех кто этим поездом едет. Ночная сидячка вещь очень на любителя. 

  Поэтому не бред, но близко. Если уж «Ласточку» на это направление то до Воронежа (Липецка, Тамбова) или до Саранска. Причём во 2 случае добавить остановок по области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

по моему больше 7-8 часов в сидячке это как то перебор

да не знаю, имхо, и 12 нормально. если сиденья, конечно, нормальные, и не слишком тесно.

 

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Кто захочет пусть едет на автобусе или в сидячке поезда

а почему не в ласте?

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Да и каким графиком?

думаю, что-нить типа 8.00-20.00 или 9.00-21.00.

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Весь день убивать на это ?

во-первых - почему нет. во-вторых - а кто сказал, что надо обязательно от одного конца до другого ехать?

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Если уж «Ласточку» на это направление то до Воронежа (Липецка, Тамбова) или до Саранска

одно другому не мешает. ну, правда, саранск в этом случае лишний. но и фиг бы с ним, город не такой большой, и от рузаевки доехать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, awdeew сказал:

Мне одному кажется, что 90 км за 4,5 часа для скоростного поезда это не так быстро?

 

 

Ну там судя по всему не только электрификации нет, но и состояние путей...

 

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

встречный вопрос - есть тут такие, кто считает, что подобный маршрут не является горячечным бредом?

 

Для туризма конечно повторюсь нужен привлекательный и комфортный транспорт между городами в которые люди ездят. Что там ездит между Псковом и Новгородом? Не удивлюсь если раздолбанный «Икарус»... 

    Необходимость короче есть наверное сделать лучше но надо делать как то не так. Нужны новые комфортные автобусы, а если уж по    ж/д (как удобный, комфортный и всепогодный транспорт) то по моему РА или чего такого на маршруте Псков - Новгород вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Ну там судя по всему не только электрификации нет, но и состояние путей...

Ну так и пустили бы согласованную РАшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да не знаю, имхо, и 12 нормально. если сиденья, конечно, нормальные, и не слишком тесно.

 

 

 

Ну это тебе. А так мало людей соблазнится поездкой в сидячке даже если она комфортна на такой долгий маршрут.

 

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

а почему не в ласте?

 

 

Не будет как мне кажется потока на целый сидячий поезд. А промежуточных дающих поток на целый поезд мало от Москвы до Самары. Заманивать на такое людей - только низкими ценами. Что плохо опять с «Ласточкой» согласуется.

3 минуты назад, awdeew сказал:

Ну так и пустили бы согласованную РАшку.

 Есть ли они ещё? 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

 Есть ли они ещё?

А они разве сняты с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно много ли народу поедет из конца в конец? 12 часов в сидячке это опять же как то перебор. Уж опять же лучше было делать что то типа  ночного ПДС с плацкартном, купе, сидячкой типа: 

Псков 19.00

Новгород 0.00

Петрозаводск 6.30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Krendel79 сказал:

А так мало людей соблазнится поездкой в сидячке даже если она комфортна на такой долгий маршрут. 

откуда знаешь? и потом, "мало" - это сколько?

 

43 минуты назад, Krendel79 сказал:

Не будет как мне кажется потока на целый сидячий поезд

ну видишь - тебе кажется одно, мне другое. кто прав? а хз, это считать надо. можешь? если нет, то и разговаривать тут особо не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

откуда знаешь? и потом, "мало" - это сколько?

 

ну видишь - тебе кажется одно, мне другое. кто прав? а хз, это считать надо. можешь? если нет, то и разговаривать тут особо не о чем.

 

Ну ты то отчего же считаешь что «Ласточка» из Пскова в Петрозаводск это бред? Хотя она ещё не поехала. Наверное из соображений логики так сказать. 

  Так и здесь. Доводы были приведены:

- малое количество населённых пунктов  большим количеством населения на маршруте

- долгий для сидячки маршрут

- ценник на «Ласточку» в любом случае не будет очень дешёвым что это тоже отпугнёт и тех кто-то может и поехал из экономии.

 

Если уж так прикалывает длинный для «Ласточки» маршрут между крупными городами то уж тогда надо до Казани лучше делать. Может хотя бы 9-10 часов получится и по промежуточным остановкам посадка и высадка будет не плохой.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну ты то отчего же считаешь что «Ласточка» из Пскова в Петрозаводск это бред? Хотя она ещё не поехала

дак из новгорода уже ездила. небольшая экстраполяция - и вуаля :)

6 минут назад, Krendel79 сказал:

тогда надо до Казани лучше делать

да пожалуйста. но до казани двухсистемник нужен, а их не хватает.

 

можно, конечно, до вековки своим ходом, а дальше под тепловозом... ыыы... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

дак из новгорода уже ездила. небольшая экстраполяция - и вуаля :)

 

 

Ну так не просто же так почти все высказались что это бред ещё до пуска поезда. 

Кстати тут местные журналисты что то писали из серии «Новгород становится великой железнодорожной столицей» из серии того что сделано. 

 

Хотя самое логичное и нужное что нужно было сделать не было сделано. А нужна была дневная «Ласточка» до Москвы или хотя бы до Твери. Поток бы на ней в любом случае бы был плюс  те кому днём надо доехать от Твери до Чудово на чем то кроме «Сапсана». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

кроме «Сапсана». 

на святое покушаешься? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

 

Не ну ездят конечно люди и в машине, и в автобусе и по 11 часов и по 20... Но все таки по моему больше 7-8 часов в сидячке это как то перебор. Тем более на целый поезд. Кто захочет пусть едет на автобусе или в сидячке поезда.

Тем не менее, 119/120 Москва-Саранск даже в низкий сезон собирает 7-12 вагонов, причем, не менее половины из них со станций участка Рязань-Рузаевка.

 

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Псков 19.00

Новгород 0.00

Петрозаводск 6.30 

Между подобными городами прямой пассажиропоток на 1-2-3 автобуса. При цене лежачих вагонов половина потенциальных пассажиров отсеется. ФПК подумает о ночном поезде, если там будет стабильно заполняться вагонов 8 хотя бы, то есть, никогда. Тут ночные поезда типа Казань-Нижний или Казань-Самара дают гораздо худшие показатели, а уж ночник между колхозами, каждый из которых ориентирован на СПб и Москву, - это фантастика.

 

3 часа назад, awdeew сказал:

Ну так и пустили бы согласованную РАшку.

Это поезд ДОСС, который ездит по внеэкономическим причинам и за счет РЖД. А у ДОСС нет в наличии РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Elektroborman сказал:

Это поезд ДОСС, который ездит по внеэкономическим причинам и за счет РЖД.

Что же там за причины такие? И на кой его продлевать в Псков, дабы генерировать дополнительные убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Что же там за причины такие? И на кой его продлевать в Псков, дабы генерировать дополнительные убытки?

В общем обороте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фыва Цукен сказал:

на святое покушаешься? B)

 

Ну... Я думаю (если уж реально так пригорает от жадности) не пускать «Ласточку» Петербург - Москва (со всеми остановками:) то вариант Тверь - Новгород или Москва - Новгород будет не самым плохим. Так как днём на ГХ кроме «Сапсанов» толком ничего и нет, до Новгорода толком из Москвы кроме не удобного ночного поезда никак не добраться, а ехать из Москвы в Питер с двумя - тремя пересадками решатся не многие так что много РЖД не потеряет. 

9 часов назад, Elektroborman сказал:

 

Между подобными городами прямой пассажиропоток на 1-2-3 автобуса. При цене лежачих вагонов половина потенциальных пассажиров отсеется. ФПК подумает о ночном поезде, если там будет стабильно заполняться вагонов 8 хотя бы, то есть, никогда. Тут ночные поезда типа Казань-Нижний или Казань-Самара дают гораздо худшие показатели, а уж ночник между колхозами, каждый из которых ориентирован на СПб и Москву, - это фантастика.

 

 

 

Ну «Ласточка» тут тоже из раздела не нужной фантастики. А так - ну те же туристы тоже. Вполне возможно что в сезон народу на несколько вагонов - купейный, пара плацкартов и сидячку наберется.

9 часов назад, igla сказал:

Что же там за причины такие? И на кой его продлевать в Псков, дабы генерировать дополнительные убытки?

 

Судя по всему новая новгородская администрация какое то хорошее лобби имеет. Ну вот лучше бы его - в правильное направление отправить. См. выше.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79 , мне даже становится интересно, откуда в твоём воображении появляются эти толпы туристов.

По факту всё гораздо прозаичней - их в день на 1 автобус по направлению не хватает, ну в летний сезон возможно на 2 в выходные наберутся.

Ориентировать перевозки на туристический поток - святая наивность.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Я думаю (если уж реально так пригорает от жадности) не пускать «Ласточку» Петербург - Москва (со всеми остановками:) то вариант Тверь - Новгород или Москва - Новгород будет не самым плохим

дык, имхо, тут причина та же самая. а так-то я, несомненно, согласен, что ласточка москва-питер пользовалась бы большим спросом 9а при её отсутствии - и москва-новгород, и питер-тверь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

@Krendel79 , мне даже становится интересно, откуда в твоём воображении появляются эти толпы туристов.

По факту всё гораздо прозаичней - их в день на 1 автобус по направлению не хватает, ну в летний сезон возможно на 2 в выходные наберутся.

Ориентировать перевозки на туристический поток - святая наивность.

 

 

Насколько я знаю в загнивающей так делают часто. Да и нынешняя «Ласточка» вроде везде пиарится под турпоток в том числе. Да и повторюсь отсутствие нормального сообщения как раз и не способствует нормальному туристическому потоку. Хотя я не спорю лучше бы на Псков - Новгород поставили бы пару комфортабельных автобусов для начала.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

дык, имхо, тут причина та же самая. а так-то я, несомненно, согласен, что ласточка москва-питер пользовалась бы большим спросом 9а при её отсутствии - и москва-новгород, и питер-тверь).

 

Тут по моему ещё отсутствие мозгов. Ведь по моему ясно что с 2, тем более 3 пересадками поедет очень мало пассажиров, и ещё меньше поедет на «Сапсане» условно из Твери в Новгород (через Чудово) в принципе. Просто проигнорируют ж/д и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Просто проигнорируют ж/д и все. 

на этом направлении её довольно трудно игнорировать. хотя ситуация постепенно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Новый протяжённый региональный маршрут будет соединять три региона. Для этого компания РЖД изготовила новый поезд на заводе «Уральские локомотивы», его особенность, что впервые в Российской Федерации произведён электропоезд, который может работать на переменном, постоянном токе и тепловозной тяге. Думаем, что этот маршрут будет востребован, — сказал Дмитрий Пегов.

https://news.novgorod.ru/news/po-zheleznodorozhnomu-marshrutu-petrozavodsk---velikiy-novgorod---pskov-budet-khodit-lastochka-premium--169330.html

 

Технологии шагнули за грань - электропоезд на тепловозной тяге! А я стесняюсь спросить, топливо для тепловозной тяги куда заливают там? В головном вагоне ёмкость? А дым через токоприёмник выпускают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alex184 сказал:

Технологии шагнули за грань - электропоезд на тепловозной тяге! 

ДТ1 вполне себе существует. Но здесь наверняка также под Тапком будут тащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что также, как в Иваново. Но здесь какая мощь в словах Пегова! "впервые в Российской Федерации"! Иначе зачем стоянки по 40 мин. в Батецкой и Луге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.