Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Laser сказал:

нужна билетная реформа, в ходе которой будут сделаны единые билеты на весь транспорт. 

 

Руки прочь от оставшихся билетов ТАТ :angry2:

 

56 минут назад, Laser сказал:

Запись долгосрочных билетов на тройку удобна, однако нужна лишь для контроля. Потому что я выступаю против валидации проездных. 

 

Точка между этими предложениями, имхо, лишняя, потому что более уместна запятая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

010250 второй за сегодня 642 который я встречаю со снятым у задней двери валидаторов. Удобство охрененное. Вот от таких то вещей валидаторы вдруг и взялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

010467 тоже самое с отсутствием валидатора у последней двери (642)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий походу постепенно во всех филиалах такое происходит...

Всё ради пассажиров (с) МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

@Вперёдсмотрящий походу постепенно во всех филиалах такое происходит...

Всё ради пассажиров (с) МГТ

Сегодня утром 639 видел (в смысле ехал на нем), со снятым у первой двери валидатором. Номер вот жаль не запомнил.

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

со снятым у первой двери валидатором.

У 2 хоть был? Или вообще без валидаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, delvechio сказал:

У 2 хоть был? Или вообще без валидаторов?

Был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, delvechio сказал:

Всё ради пассажиров (с) МГТ

Лучше уж пусть будет по 3 валидатора в ОБВ и БВ, чем 4 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ехал по 187 на 010805. У первой двери валидатор отсутствует. Но корзина под него на месте. Валидатор был только у второй двери. Многие пассажиры, вошедшие в первую дверь его не замечали и проходили так, хотя в руках проездные у них были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере теперь стало совершенно ясно откуда вдруг взялись валидаторы (о чем мы гадали недавно).

Но вообще то, конечно, это что то с чем то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, art_b сказал:

Лучше уж пусть будет по 3 валидатора в ОБВ и БВ, чем 4 и 2.

Да как-то сомнительное удобство. Так хотя было удобство с валидаторами в 6213 и неудобно очень в БВ, а сейчас и не там удобно, и не там

Сегодня заметил, что в некоторых новых 6213.65 у 2 и 3 двери провода для валидаторов протянуты и слева и справа. Есть планы у МГТ какие-то сделать в ОБВ не по 4, а по 6 валидаторов? Не для "красоты" тянули провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, delvechio сказал:

Есть планы у МГТ какие-то сделать в ОБВ не по 4, а по 6 валидаторов? Не для "красоты" тянули провода

Надо в БВ у средней двери по два валидатора вешать. Слева и справа. В ОБВ у 2 и 3 двери так надо поступить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

010323 по 639. Валидатор у второй двери снят, остался только у первой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Западного в БВ валидаторы начали появляться у второй и кое где и у 3-й двери, а в ОБВ пропали почти везде у 4-й. И тут еще мнения насчет того откуда из ОБВ лучше снимать на время валидаторы разделились: кто то считает что с первой двери, кто то что с последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2018 в 23:05, Михаил_123 сказал:

Надо в БВ у средней двери по два валидатора вешать. Слева и справа. В ОБВ у 2 и 3 двери так надо поступить.

Производители валидаторов будут очень рады, но за чей счет банкет? И не лучше ли изменить билетную систему таким образом, чтобы уже оплатившие проездные не валидировали их вообще. Конечно, да.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

010252 по 642к выключены все три валидатора..

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 10:10, Laser сказал:

Производители валидаторов будут очень рады, но за чей счет банкет? И не лучше ли изменить билетную систему таким образом, чтобы уже оплатившие проездные не валидировали их вообще. Конечно, да.

Отличная, свежая мысль. А то меня что-то уже стало подбешивать с безлимитом бегать по салону за неуловимыми валидаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Отличная, свежая мысль. А то меня что-то уже стало подбешивать с безлимитом бегать по салону за неуловимыми валидаторами.

И вправду достало, особенно когда ещё и у последней двери в ОБВ валидаторы поснимали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

010252 по 642к выключены все три валидатора..

 

на 011296 больше месяца назад была такая же фигня: экран выключен, но судя по писку при проходе льготников, аппарат работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Метрокутила сказал:

 

на 011296 больше месяца назад была такая же фигня: экран выключен, но судя по писку при проходе льготников, аппарат работал.

Тут все было выключено полгостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Контролеры оштрафовали почти 150 тысяч безбилетников в наземном городском пассажирском транспорте с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», передает агентство «Москва».

«С 1 сентября мы убрали турникеты на всем наземном транспорте. Просим москвичей еще внимательней относиться к оплате проезда и не забывать прикладывать билет к валидатору», — напомнили представители учреждения. Они отметили, что контролеры работают с видеорегистраторами, благодаря чему облегчается процесс разрешения спорных случаев.

«Организатор перевозок» также призвал москвичей ответственнее пользоваться наземным транспортом. Законопослушное поведение пассажира и своевременная оплата проезда позволяет городу регулярно обновлять транспорт, совершенствовать инфраструктуру и добавлять новые сервисы.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, какие слова, какие речи....

 

То-то я смотрю, если раньше контролёры чуть ли не каждый день хотя бы просто на глаза попадались, то теперь я уже даже и забыл как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mxn81 сказал:

оштрафовали почти 150 тысяч безбилетников в наземном городском пассажирском транспорте с начала года

И это лишь 1/100 часть того, что они могли бы насобирать если бы реально работали, а не штаны просиживали и в носу ковырялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто их не встречал. Мне попадаются довольно часто в ВАО. Измайлово, Перово, Новогиреево. Работают бригадами по 2-3 человека. В основном женщины. Все аккуратные и вежливые. Никакого хамства не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем вао может и есть, в моем их днем с огнем не сыщишь.

При этом в трамах, а не в воздуховозных автобусах

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий А сказал:

То-то я смотрю, если раньше контролёры чуть ли не каждый день хотя бы просто на глаза попадались, то теперь я уже даже и забыл как они выглядят.

Месяц назад на Н7 в 4 утра попались, это было неожиданно :)

А так мне стали чаще встречаться, но не каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mxn81 сказал:

ответственнее пользоваться наземным транспортом. Законопослушное поведение пассажира и своевременная оплата проезда

Да, да. Я буду ответственно пользоваться транспорт и своевременно оплачивать проезд на отсутствующих валидаторах, пока Вы будете кормить обещаниями...

2 месяц практически прошел, интересно где застряли валидаторы? А где валидаторы, которые должны были поставляться с 1 января?  Заключался ли вообще контракт на их закупку? Я что-то на госзакупках так и не смог найти.

6 часов назад, Хлорка сказал:

При этом в трамах

Иногда появляются, 1-2 раза в месяц можно их встретить в 24, 36, 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, delvechio сказал:

Иногда появляются, 1-2 раза в месяц можно их встретить в 24, 36, 11

В районе Нагатинской улицы стали в последний месяц относительно часто появляться.

В Затоне последний раз видел летом, но, говорят, бывают иногда.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще такой момент. Иногда меня проглючивает, и я не могу вспомнить, оплатил я проезд или нет. Склероз, мать его. Хорошо бы добавить в валидатор функцию показа времени последней оплаты проезда на попоездочном билете.

Контролеров видел последний раз дня два назад в районе Авиамоторной - ждали, видимо, Тб53, не садясь в трамваи. Также иногда вижу в ТиНАО. Один раз около недели назад проверяли 304к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.