Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вроде рекорд сегодня все-таки не был установлен, до него не хватило одной десятой градуса.
Я лично не измерял, но пишут, что был:

http://rusnovosti.ru/posts/370185

А по послеобеденным ощущениям (мы сегодня гуляли по Лосиному острову) - лето. Просто лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по послеобеденным ощущениям (мы сегодня гуляли по Лосиному острову) - лето. Просто лето.

Да, у меня тоже была иллюзия наступления Главного времени года, до которого ещё придётся помучиться. Но резину я-таки сегодня поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, по последним данным, летняя планка +20 в Москве и Подмосковье сегодня (точнее, уже вчера) была-таки взята!

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/14209-prazdniki-prinesli-rekordy-tepla-v-stolitsu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю, по последним данным, летняя планка +20 в Москве и Подмосковье сегодня (точнее, уже вчера) была-таки взята!

 

Короеды наверное очень обрадовались. А при царе-батюшке в этих числах ещё снег лежал. Впрочем 2, 3 и 4 года назад тоже. Сегодня в лесу нашёл один жалкий островок недотаявшего снега. Судя по всему завтра и его не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короеды наверное очень обрадовались. А при царе-батюшке в этих числах ещё снег лежал. Впрочем 2, 3 и 4 года назад тоже. Сегодня в лесу нашёл один жалкий островок недотаявшего снега. Судя по всему завтра и его не станет.

Ну и славненько, что не станет, зелёная травка ближе к естеству. У меня, правда около соседнего дома целая снежная поляна осталась, там какая-то аномалия, и снег почему-то всегда дольше всего лежит. Действительно, загадка природы - в тени от 9-этажного здания тает быстрее, чем в тени от одноэтажной пристройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну островков на самом деле ещё много и убивает их скорее дождь чем солнце. В тени гаражей на северной стороне, в оврагах и в тех местах гле снег прессовали (ну например на горе для скоростного спуска на Севастопольском пролежит еще недели полторы точно (по месту основной трассы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  уж...От  прежних  долгосрочных  прогнозов  с  +20  и  выше  во  второй  декаде  апреля  не  осталось  и  следа...Максимум  10-12. Даже  помнится  в  те  года  когда  весь  март  был  холодным  и снежным  в  апреле  ближе  к майским  были  дни  с  температурой   около  20.

 

Может  такая  вот  расплата  за  вспышки  тепла  в  марте  и  теплую  зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хоронили знакомого в области, сын его возмущался, что за копание могилы взяли по зимним расценкам. Когда приехали на кладбище, я понял, что они имели все основания, так как вокруг кладбища до сих пор сугробы не растаяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хоронили знакомого в области, сын его возмущался, что за копание могилы взяли по зимним расценкам. Когда приехали на кладбище, я понял, что они имели все основания, так как вокруг кладбища до сих пор сугробы не растаяли.

У них, как понимаю я, до первого мая зимние расценки календарно, независимо от погоды...

Как, собственно, и услуги, к примеру установку памятников начинают с 1-го мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда приехали на кладбище, я понял, что они имели все основания

 

в минувшие выходные был в алексинском районе тульской области - земля оттаяла всего на несколько сантиметров, дальше мёрзлая. так что основания действительно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них, как понимаю я, до первого мая зимние расценки календарно, независимо от погоды...

Как, собственно, и услуги, к примеру установку памятников начинают с 1-го мая..

 

Помнится когда умерла бабушка, тоже обещали поставить памятник в мае. Это был 2007 год. А весна оказалась столь дружной, что они установили памятник уже в середине апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик хороший, а учитывая, что я не взял зонтик, доставляет хорошо. Осенний он какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик хороший, а учитывая, что я не взял зонтик, доставляет хорошо. Осенний он какой то.

На машине хорошо, правда медленно - маршрут Пятницкое ш. - ул. Гамалеи - Ереванская =2 часа 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уже и со снегом...

 

ну не май месяц, какгрицца :) и не сочи.

 

 

А ведь в прошлом году расплата за самый теплый март была как раз в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в прошлом году расплата за самый теплый март была как раз в мае.

 

так то в прошлом. не всё же одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На машине хорошо, правда медленно - маршрут Пятницкое ш. - ул. Гамалеи - Ереванская =2 часа 15 минут

 

Перемены погоды нечто. Днем вымок, потом у нас было солнце. съездил в МГУ, даже спарился. На Профсоюзной вхожу в метро - сияет солнце. Выхожу на Беляево - проливной дождь. В общем опять вымок :) Но весело...

И черт возьми, вот на что я не могу пожаловаться на дожде, так это на самочувствие. Вероятно поэтому и люблю дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима была грязной, и апрель такой же, грязный, отвратительный - погода мерзкая, как в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А притом температура вполне соответствует апрелю конца 19 - начала 20 века. Хотя погода омерзительная, пронизывающий ветер и постоянно принимающийся дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне погода нравится. Самочувствие хорошее и это главное, а вымокнешь - высохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ведь в прошлом году расплата за самый теплый март была как раз в мае.

А как бы сделать так, чтобы за тёплые весну и осень расплачиваться зимой? :shok:

 

А мне погода нравится. Самочувствие хорошее и это главное, а вымокнешь - высохнешь.

...И заболеешь! Только не возмущайся, плз, когда некоторые товарищи (и я в т. ч.) будут радоваться жаре, ок? Лично я присоединяюсь к большинству в плане оценки нынешнего, мягко говоря, безобразия. Физически вроде самочувствие норм, но морально подобная мерзохрень навевает депрессуху. Не такую, конечно, что бежишь в ближайший магаз в объятия дядюшке Бахусу, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня депрессухи никакой нет...Наоборот, земля пропитается, может быть и сморчков ещё возьмем, а то в прошлом году в пролете оказались. Где-то к 9 мая должна быть готовность номер 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня депрессухи никакой нет...Наоборот, земля пропитается, может быть и сморчков ещё возьмем, а то в прошлом году в пролете оказались. Где-то к 9 мая должна быть готовность номер 1...

У тебя она от жары и солнца, у меня от холода и сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поучаствовал в субботнике в детском саду. При работе было жарко, остался в одной рубашке. Как результат - стрельнула спина. А погода довольно противная, то дождик, то солнышко, то ветер. Зато почти до 10 прогрелись! Завтра судя по прогнозам не будет и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю футбол из Химок, валит снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном такая метель!

А у меня в Ясенево солнце :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня в Ясенево солнце
На Каховке снег тоже был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.