Перейти к содержанию

Припаркованные Автомобили На Остановках


Schwuler

Рекомендуемые сообщения

Неужели сложно так ввести правило, что водитель обязан фоткать машины, стоящие на остановках и тут же, на месте, сообщать в ГИБДД, что "на такой-то остановке две тачки припаркованы". Или ГИБДД не нужно побольше штрафов собрать? Или так фоткать, чтобы было видно номер и желтую полосу, и уже потом передавать инфу кому надо, чтобы выписали на эти номера штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока штрафы 300 рваных - не нужно, бо за две сплошные можно куда лучше поживиться. Но с 1 июля станет 3000, и вот тогда - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно так ввести правило, что водитель обязан фоткать машины, стоящие на остановках и тут же, на месте, сообщать в ГИБДД, что "на такой-то остановке две тачки припаркованы". Или ГИБДД не нужно побольше штрафов собрать? Или так фоткать, чтобы было видно номер и желтую полосу, и уже потом передавать инфу кому надо, чтобы выписали на эти номера штрафы.

До первого агрессивного водителя, сидящего в неверно припаркованной тачке, который вылезает с бейсбольной битой, бьёт фотографа по роже и по камере - и ни доказательств, ни штрафов, ни стукача. Я думаю, по этой причине мало кто занимается такими делами, как съёмкой нарушителей ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно так ввести правило, что водитель обязан фоткать машины, стоящие на остановках и тут же, на месте, сообщать в ГИБДД, что "на такой-то остановке две тачки припаркованы". Или ГИБДД не нужно побольше штрафов собрать? Или так фоткать, чтобы было видно номер и желтую полосу, и уже потом передавать инфу кому надо, чтобы выписали на эти номера штрафы.

До первого агрессивного водителя, сидящего в неверно припаркованной тачке, который вылезает с бейсбольной битой, бьёт фотографа по роже и по камере - и ни доказательств, ни штрафов, ни стукача. Я думаю, по этой причине мало кто занимается такими делами, как съёмкой нарушителей ПДД.

 

Так свидетелей куча. и номер на видео. тут все просто.

я стараюсь фоткать такие нарушения, когда не спешу особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свидетелей куча. и номер на видео. тут все просто. я стараюсь фоткать такие нарушения, когда не спешу особо.

Ну а дальше что? Повышение агрессии у водителей к пешеходам, что в конце концов может закончиться плачевно. И потом, ну вот встал он на минуту, пока автобуса нет, у остановки. Он кому-то помешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого агрессивного водителя, сидящего в неверно припаркованной тачке, который вылезает с бейсбольной битой, бьёт фотографа по роже и по камере - и ни доказательств, ни штрафов, ни стукача. Я думаю, по этой причине мало кто занимается такими делами, как съёмкой нарушителей ПДД.

 

И агрессивный водитель на зоне за нанесение тяжких телесных или убийство не дай бог. Нервишки лечить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свидетелей куча. и номер на видео. тут все просто. я стараюсь фоткать такие нарушения, когда не спешу особо.

Ну а дальше что? Повышение агрессии у водителей к пешеходам, что в конце концов может закончиться плачевно. И потом, ну вот встал он на минуту, пока автобуса нет, у остановки. Он кому-то помешал?

 

Я не про то, что он на секунду встал . А про припаркованные надолго рядами машины на остановке.

 

И про кучу кавказцев-бомбил на остановке, например, у м. Теплый Стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И агрессивный водитель на зоне за нанесение тяжких телесных или убийство не дай бог. Нервишки лечить надо...

Может, и надо, но это со временем может обернуться чем-то более ужасным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, остановка ТС для посадки пассажира длительностью не более 5 минут на остановке, при отсутствии знака "Остановка запрещена", разрешена. Таким образом, для начала нужно доказать, что автомобиль поставлен на стоянку, а не просто остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И агрессивный водитель на зоне за нанесение тяжких телесных или убийство не дай бог. Нервишки лечить надо...

Может, и надо, но это со временем может обернуться чем-то более ужасным

 

Тому, кто с битой выходит - однозначно. Потому что эту биту ему в один прекрасный день в задницу засунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кто с битой выходит - однозначно. Потому что эту биту ему в один прекрасный день в задницу засунут.

Именно об этом, а если точнее, то последующая цепная реакция после такого случая, расгорячённая всякими СМИ. Мне бы просто не хотелось, чтобы такой вот принципиальный автомобилист сбил меня на дороге, потому что я на 20 см отошёл от зебры, его потом бы в суде оправдали, а я остался бы калекой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И агрессивный водитель на зоне за нанесение тяжких телесных или убийство не дай бог.

 

Хоть и на зоне, но фотографу проблемы создаст, мож быть, что и на всю жизнь. Оно ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про кучу кавказцев-бомбил на остановке, например, у м. Теплый Стан.

 

То же самое у метро Пр.Вернадского

 

 

На одного шибко умного автоурода написал заяву через сайт ГИБДД, недавно пришло письмо, что мое обращение отправлено в отдел, занимающийся ЗАО (не помню точную формулировку). Суть - Nissan встал перед остановкой "Ул.Винницкая", так что его не могли объехать троллейбусы. Собрал хвост из 9ти 17ых троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про кучу кавказцев-бомбил на остановке, например, у м. Теплый Стан.

 

То же самое у метро Пр.Вернадского

 

 

На одного шибко умного автоурода написал заяву через сайт ГИБДД, недавно пришло письмо, что мое обращение отправлено в отдел, занимающийся ЗАО (не помню точную формулировку). Суть - Nissan встал перед остановкой "Ул.Винницкая", так что его не могли объехать троллейбусы. Собрал хвост из 9ти 17ых троллей.

 

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

А следующим этап сесть в тюрьму, замечательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

А следующим этап сесть в тюрьму, замечательное решение.

 

В тюрьму? Т.е. стекло важнее, чем удобство тысяч пасссажиров и прибыль МГТ? Сам так поставил - сам и отвечай. Еще штраф влепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwuler, если тебя не устраивает действующее законодательство РФ, то с предложениями по его изменению следует обращаться в соответствующие органы власти, т.е. в Госдуму, Совет Федерации и к Президенту.

 

А вот за призывы к нарушению действующего законодательства на этом форуме можно и бан схлопотать. И это не шутки и не блажь админов, а суровая необходимость, ибо если "кто не надо" "когда не надо" прочитает подобные вещи, то потом не поздоровится ни админам, ни тебе.

 

Пока что объясняю по хорошему, искренне надеясь на понимание и адекватную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы просто не хотелось, чтобы такой вот принципиальный автомобилист сбил меня на дороге, потому что я на 20 см отошёл от зебры, его потом бы в суде оправдали, а я остался бы калекой

 

ну что за хрень? это будет не принципиальный автомобилист, а псих, такой и на улице может нож под ребро всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

 

У меня на машине (автобусе), в субботу, один деятель разбил стекло. Ныне под следствием, статья вандализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

Не.

На предыдущей работе, когда был экспедитором - если выезд с нашего гаража на 2ой Тверской-Ямской был загорожен, вызывали ДПС, и спокойно ждали. Нам ДПС не отказывал в регистрационных данных, и к вечеру шло заявление с требованием компенсации. У въезда висел знак "Остановка запрещена" и три таблички. Стабильно раз в неделю шло заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбить окно, снять с ручника и сдвинуть, не?

 

 

Нургалиев разрешил.

Мне тоже как то раз посоветовали причем сотрудники ДПС (!) бросить кирпичь в лобовое стекло машины АУ который поставил таратайку прямо на повороте на сущевскую улицу тем самым создав негабарит для ТМ19.

 

Ничего с эти сделать нельзя. Штрафы мизерные. Гайцы посему и особо и не парятся. Знак "въезд запрещен" был бы очень кстати на многих улицах Москвы особенно в центре. Самое реальное на что может согласиться Московское правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один случай года два назад: какие-то южные гости оставляли свои машины на остановке "Студгородок" на ул. Островитянова сразу перед поворотом на Волгина, чем причиняли боль автобусам, маршруткам да и простым автомобилистам. Однажды утром двое молодцов выходят из маршрутки, к ним откуда-то присоединяется третий и переворачивают оказавшуюся под руками старую "Пятёрку" на тротуар. Больше там почти никогда никто не парковался.

 

А вообще для таких случаев есть сайт "Авточмо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с эти сделать нельзя. Штрафы мизерные.
АУ который поставил таратайку прямо на повороте на сущевскую улицу тем самым создав негабарит для ТМ19.

 

Здесь Мосгортранс мог бы в суд подавать, прецеденты были. Но почему-то он этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwuler, если тебя не устраивает действующее законодательство РФ, то с предложениями по его изменению следует обращаться в соответствующие органы власти, т.е. в Госдуму, Совет Федерации и к Президенту.

 

А вот за призывы к нарушению действующего законодательства на этом форуме можно и бан схлопотать. И это не шутки и не блажь админов, а суровая необходимость, ибо если "кто не надо" "когда не надо" прочитает подобные вещи, то потом не поздоровится ни админам, ни тебе.

 

Пока что объясняю по хорошему, искренне надеясь на понимание и адекватную реакцию.

 

Чиновники прочитают и не поздоровится админам?))) Администрация в таких случаях не отвечает за действия пользователей. Точно так же админы торрент-трекеров не несут отвественносьт за пиратский контент, который выкладывают пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Мосгортранс мог бы в суд подавать, прецеденты были. Но почему-то он этого не делает.

 

Мне кажется не делает из за того что не всегда получается зафиксировать это правонарушение гайцами. Может если камеры понатыкать на каждом углу будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники прочитают и не поздоровится админам?))) Администрация в таких случаях не отвечает за действия пользователей. Точно так же админы торрент-трекеров не несут отвественносьт за пиратский контент, который выкладывают пользователи.

Ты, сынок, сначала законы почитай, а потом ещё подумай, прежде чем пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/...litics/8770036/

 

 

С 1 мая столичная ГИБДД начнет рассылать штрафы за неправильную парковку в центре Москвы. Сейчас гаишники патрулируют город на десяти машинах, но пока оставляют на лобовых стеклах нарушителей только информационные листовки. С 1 июля штраф вырастет до 3000 рублей, а число патрульных машин увеличится до 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, остановка ТС для посадки пассажира длительностью не более 5 минут на остановке, при отсутствии знака "Остановка запрещена", разрешена. Таким образом, для начала нужно доказать, что автомобиль поставлен на стоянку, а не просто остановился.

Ну по Правилам вроде остановка (до 5 минут) в любом случае разрешена только, если это не создает помех автобусам.

Если как и планировалось, автобусы оборудуют видеорегистраторами - то при подъезде автобуса наличие машины на ней есть уже нарушение ПДД и можно штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если как и планировалось, автобусы оборудуют видеорегистраторами - то при подъезде автобуса наличие машины на ней есть уже нарушение ПДД и можно штрафовать.

Вообще-то на новых ЛИАЗах и СИЗах одна камера по умолчанию смотрит на дорогу. Да и видео пишется, так что это тоже можно назвать видеорегистратором. На некоторых машинах это уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт Петербурге, по рассказу одного моего знакомого оттуда, проблема парковки на остановках не так давно была решена. Правда, касалось это бомбил. Там их просто в соответствии с законом всех выловили, наказали задержанием авто, штрафом и заведением дела о незаконном предпринимательстве. И их не стало.

Что мешает такие же действия провести в Москве - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.