Перейти к содержанию

Аварии На Жд


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

паяльник в жопе - он такой...


Еще хуже (как и говорил Касым) когда это скажется на качестве того что построят и чем пользуются люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Еще хуже (как и говорил Касым) когда это скажется на качестве того что построят и чем пользуются люди. 

скажется, естественно. не первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:


Еще хуже (как и говорил Касым) когда это скажется на качестве того что построят и чем пользуются люди. 

На самом деле я больше охреневаю от того, как они разнесли всю станцию и встречную ЭП, ни разу не посмотрев в зеркала...

Сажать надо крепщиков, это очевидно, но рядом с ними должна сесть локбригада... Объективно... Они минуту раз...ывали станцию и не видели этого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

На самом деле я больше охреневаю от того, как они разнесли всю станцию и встречную ЭП, ни разу не посмотрев в зеркала...

Сажать надо крепщиков, это очевидно, но рядом с ними должна сесть локбригада... Объективно... Они минуту раз...ывали станцию и не видели этого...

да чо там... люди из-за паяльника в жопе у начальства въ@бывают день и ночь без перерывов. понятно, что приходят в состояние зомби :(

 

сажать надо кого повыше за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

да чо там... люди из-за паяльника в жопе у начальства въ@бывают день и ночь без перерывов. понятно, что приходят в состояние зомби :(

 

сажать надо кого повыше за такое.


Соглашусь. Кстати помните в эти дни как раз годовщина техногена на «СБ». Думали что теракт. Но теракт оказался другого плана. Насколько помню там тоже есть чья то косвенная вина в «оптимизации» и сроках (в частности по КСЛ) чем только вина «стрелочников»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, не соглашусь с вами. Чувак тащит рельсу через станцию поперёк, медленно, это снимают люди, видят все, кроме локбригады... На них повесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

На них повесят...

повесят. но я считаю, что вряд ли справедливо.

 

впрочем, что я. справедливости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

повесят. но я считаю, что вряд ли справедливо.

 

впрочем, что я. справедливости нет.

Не, ну как... Он тащил перпендикулярно расположенную рельсу, ни разу не посмотрев в зеркала, раз....ав всю станцию и встречную эльку... Невиновен однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю - исполнители явно затраханы до предела.

 

все мы люди. а сажать надо того, кто такой аврал устроил :fuk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

я говорю - исполнители явно затраханы до предела.

 

Это не оправдание. В данном конкретном случае отвечать должны четверо: крепщик рельс на платформе и его начальник подписавший акт о готовности транспортировки, а дальше всё висит на локбригаде, отмазаться невозможно, увы, всё на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

ну, собственно, я что хотел - то сказал.

Знаешь, что самое интересное? Если бы было видео "машинист остановил поезд с перпендикулярным рельсом за метр до новой станции Матвеевская", то ему бы дали медаль...

А теперь срок... Прикинь, какая тонкая грань...

Чувак просто две минуты не смотрел в зеркала, и теперь вместо медалиста станет сидельцем... Сам виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Чувак тащит рельсу через станцию поперёк, медленно, это снимают люди, видят все, кроме локбригады..

На локомотиве шумно. Бригада легко может не услышать шум. Поезда с сошедшими тележками километрами тащат. 

 

Смотреть бригада должна вперёд. 

 

Сомневаюсь я в виновности бригады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они километр пёрли рельсу в негабарите со скоростью 5 кмч и ни разу никто не посмотрел назад?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

я ж говорю, зомби.

 

сажать надо не исполнителей, а тех,кто такой аврал устроил.

Давай тогда Бога посадим, он же в ответе за родителей тех, кто назначил вон тех работать теми, кто не должен, но в итоге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Давай тогда Бога посадим

интересная мысль. я бы не возражал.

 

но не получится. однако ж я считаю, что лестницу сверху надо мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

интересная мысль. я бы не возражал.

 

но не получится. однако ж я считаю, что лестницу сверху надо мести.

Прежде чем её мести, надо правильно её понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Какую он кстати платформу повредил? Она действующая или нет? А то хорошо что людей ещё не было. 

Грузовой шел на Москву, похоже, по неправильному пути, и тогда получается, расхреначили береговую платформу от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я ж говорю, зомби.

 

сажать надо не исполнителей, а тех,кто такой аврал устроил

Аврал на ПМС, где грузят рельсы, может быть каждое лето и может быть не связан с МЦД. Капремонты путей каждое лето. 

 

Вот оптимизации штатов - даааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mazzy сказал:

Аврал на ПМС, где грузят рельсы, может быть каждое лето и может быть не связан с МЦД.

вот, как человек, знающий систему, скажи - подобный аврал бывал? по интенсивности и продолжительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так не отвечу. К аврал вполне могут быть привлечены разные ПМС, и нагрузка на каждую будет сносной. Надо влезать в кухню, что творится там, где грузили плети. 

 

Вообще такой объём работ по укладке пути вряд ли был лет за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Вообще такой объём работ по укладке пути вряд ли был лет за 30.

вот да. и за такое время.

 

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Надо влезать в кухню

по хорошему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Посоны, не соглашусь с вами. Чувак тащит рельсу через станцию поперёк, медленно, это снимают люди, видят все, кроме локбригады... На них повесят...

У меня было тоже такое ощущение, что вопросы в первую очередь к локомотивной бригаде. Но "может, там случилось что?" с локомотивной бригадой?

 

Или это реальное торможение, а рельсу где-то "прикрутили проволочкой"? И где она могла так "выскочить"? Крутая кривая? Откуда шёл состав?

 

Так прошить станцию, задеть ЭП и не заметить - это что-то совсем невероятное.

Хотя в советское время что-то подобное уже было, но там была открытая платформа с людьми. Взрослые в 80-х рассказывали про такой случай и отходили на другую сторону платформы. Хорошо, если Ярослав напомнит о чем-то подобном.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

Какую он кстати платформу повредил? Она действующая или нет? А то хорошо что людей ещё не было. 

На Матвеевской две платформы, и обе действующие.

Вчера утром обнинская электричка, на которой я ехал в Москву, из-за этого опоздала больше чем на полчаса. Стояли на Солнечной, потом на перегоне, а после Очаково ехали до конечной по третьему пути.

17 часов назад, Mazzy сказал:

Я тебе так не отвечу. К аврал вполне могут быть привлечены разные ПМС, и нагрузка на каждую будет сносной. Надо влезать в кухню, что творится там, где грузили плети. 

Вообще такой объём работ по укладке пути вряд ли был лет за 30.

Да, там и из Брянска, и из Смоленска привлечены рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yaroslav сказал:

обнинская электричка

сейчас такие появились? раньше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

сейчас такие появились? раньше не было...

Да, опять появилась, в единственном числе, № 6332 Обнинское - Москва. В начале 1990-х я на ней иногда ездил в институт, потом её отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, всем причастным и виновным просто несказанно повезло. Повезло в том, что платформа была пустая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ulis сказал:

У меня было тоже такое ощущение, что вопросы в первую очередь к локомотивной бригаде. Но "может, там случилось что?" с локомотивной бригадой?

Вот ХЗ, какое расстояние было между локомотивом и рельсовой плетью.

Не вижу по видео, что поврежден встречный ЭП, хотя наличие рельсовой плети в негабарите не исключает этого. Она могла и опоры КС сбить.

И что еще - отсутствие на платформе других железнодорожников, которые могли бы с использованием средств связи сообщить о проблеме ДНЦ и машинистам встречных поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

И что еще - отсутствие на платформе других железнодорожников, которые могли бы с использованием средств связи сообщить о проблеме

На всех новомодных и даже не очень новомодных платформах висит хренова туча камер видеонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.