Перейти к содержанию

Бирюлево - Что Дальше?


Корзухин А.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Странно, вроде бы я по-русски пишу.
Я вроде бы тоже:

 

Ну так это надо менять на другую систему. А ее никто не спешит предлагать.
А ты в ответ с моей цитатой про Шумского. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты в ответ с моей цитатой про Шумского.

-------------------

Ещё раз перечитай. Только внимательно. Предложения не надо выдёргивать из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз перечитай.
Еще раз перечитал. Ничего, имеющего отношения к другой системе не заметил. А недостатки этой я и сам знаю, и как-бы о них не спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз перечитал. Ничего, имеющего отношения к другой системе не заметил.

-------------------------

А я про неё и не писал. И цитату с ссылкой давал применительно к другому, о чём, вроде бы, ясно и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция начала задерживать участников акции под названием «Наш ответ Курбан-байраму» возле станции метро «Пражская» в Москве, сообщает «РИА Новости». По данным агентства, полицейские проверяют документы у всех подозрительных лиц, задержан один человек, у которого обнаружили кастет.

Сбор националистов у станции метро был назначен на 19:00 через социальные сети, передает «Лента.ру». После сбора участники планировали устроить шествие по району Бирюлево Западное.

Сотрудники полиции проверяют документы, а также интересуются целью нахождения рядом с метро, стремясь не допускать больших скоплений народа, сообщает «РИА Новости». После информации о запланированной националистами акции два торговых центра во вторник прекратили свою работу в 17:00, сообщает с места событий корреспондент «РИА Новости».

Народный сход в воскресенье, устроенный в знак протеста против убийства Егора Щербакова, перерос в погромы и беспорядки, в ходе которых были задержаны около 400 человек. Во вторник стало известно, что подозреваемый в убийстве Щербакова — уроженец Азербайджана — задержан на 48 часов. В среду следствие будет просить суд о его аресте.

Также во вторник мусульмане всего мира встречают главный праздник в исламе. В Москве по традиции центром торжества является Московская соборная мечеть рядом со спорткомплексом «Олимпийский», но верующие собираются и в других столичных мечетях, а также на выделенных для молитвы площадках в парках «Сокольники» и «60-летия Октября» и в ФОК «Изумрудный» в Южном Бутово.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, а нужна ли вообще эта база? Какие магазины, рынки, торговые сети получают с нее продукцию? У всех крупных сетей есть свои поставщики и собственные распределительные центры (базы), мелкие магазины могут получать продукцию с более мелких баз и напрямую от поставщиков.

_________________
По некоторым данным это крупнейшая база в Москве. ПЛОДОовощная(а не овощная). Туда стекается куча фур с фруктами-овощами со всего мира, оттуда же забирается в т.ч. и магазинами, и думаю сетями тоже. Так что, если кому и придёт в горячую голову прикрыть её нафиг, то подорожание будет весьма несезонное(если полпоставки прикрыть, то дифицит будет). ТО что оттуда вывозят ИП - это малая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Туда стекается куча фур с фруктами-овощами со всего мира, оттуда же забирается в т.ч. и магазинами, и думаю сетями тоже. Так что, если кому и придёт в горячую голову прикрыть её нафиг, то подорожание будет весьма несезонное(если полпоставки прикрыть, то дифицит будет). ТО что оттуда вывозят ИП - это малая часть.

 

 ===============================================================

 

Крупные сетевики уже заявили, что закрытия этой базы они даже и не заметят, так как у них своя логистика поставок.

От того, что одним гадюшником в Москве станет меньше, большинство жителей не расстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уда стекается куча фур с фруктами-овощами со всего мира, оттуда же забирается в т.ч. и магазинами, и думаю сетями тоже. Так что, если кому и придёт в горячую голову прикрыть её нафиг, то подорожание будет весьма несезонное

__________

Фуры все равно приедут, потому что большинство из них идет по давно подписанным контрактам или прочим договоренностям. Не на эту площадку так на другую. Все это не принципиально.

Другое дело, если владельцы плодоовощного бизнеса решат "наказать" горожан за моральный ущерб и просто поднимут все цены - это да, такой вариант возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуры все равно приедут, потому что большинство из них идет по давно подписанным контрактам или прочим договоренностям. Не на эту площадку так на другую. Все это не принципиально.

Другое дело, если владельцы плодоовощного бизнеса решат "наказать" горожан за моральный ущерб и просто поднимут все цены - это да, такой вариант возможен.

 

 

Это вряд ли, так как сговор владельцев баз с владельцами торговых сетей (со своими базами и своей логистикой) мало реален - они конкуренты друг другу.

 

А владельцы баз не будут в одностороннем порядке поднимать цены, поскольку тогда у них покупать никто не будет, все будут покупать в торговых сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вряд ли, так как сговор владельцев баз с владельцами торговых сетей (со своими базами и своей логистикой) мало реален - они конкуренты друг другу.

___________

Ну так жажда вытянуть побольше бабла из покупателей все равно оказывается сильнее. Это как автобусы - муниципальные и коммерческие. Когда муниципалы поднимают цены, то маршрутки обычно тоже, хотя казалось бы конкуренты.

Да не такие уж базы и сетевики и конкуренты на самом деле. Они заняли разные ниши и успешно в них развиваются. Черные базы обеспечивают торговлю шаговой доступности - в нее сети особо и не лезут.

 

 

 

А владельцы баз не будут в одностороннем порядке поднимать цены, поскольку тогда у них покупать никто не будет, все будут покупать в торговых сетях.

__________

Кто склонен покупать в сетях - и так в них покупает. Но достаточно много людей их не любит. С одной стороны, не всем удобно туда таскаться. С другой стороны, надо признать, что фрукты-овощи у сетевиков довольно часто заметно худшего качества - не умеют они с ними работать. И даже при более низкой цене многие покупатели сетевых магазинов фрукты-овощи все равно берут в палатках у остановки. Так что даже одностороннее повышение цен может вызвать только небольшое смещение покупательских предпочтений, но оно будет с лихвой покрыто наценкой, так что никто из них в убытке не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как автобусы - муниципальные и коммерческие. Когда муниципалы поднимают цены, то маршрутки обычно тоже, хотя казалось бы конкуренты.

----------------

Минимальная цена на товар при конкуренции формируется в том случае, если она ближе к совершенной модели, то есть когда есть много продавцов и много покупателей, при этом продавец обеспечивает лишь очень малую долю в общем объеме рынка и захватить его не может. (ссылка на википедию не встала).

 

Автобусы и маршрутки - это олигополия. Муниципалы обычно лидеры рынка и могут захватить весь рынок (хотя и автобусы будут в мясо) Бобиководы поднимают цену, т.к. более низкая цена не даст им максимальной прибыли - они имеют свою долю рынка, которая не изменится (кроме того, выпуск согласовывается в органах власти). Данное явление называется ценовой зонтик (которым пользуются бобиководы).

 

Какова ситуация с овощными базами - не в курсе, насколько их много и какой объем рынка контролирует каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто склонен покупать в сетях - и так в них покупает. Но достаточно много людей их не любит. С одной стороны, не всем удобно туда таскаться. С другой стороны, надо признать, что фрукты-овощи у сетевиков довольно часто заметно худшего качества - не умеют они с ними работать. И даже при более низкой цене многие покупатели сетевых магазинов фрукты-овощи все равно берут в палатках у остановки.

---

Уже давно всё берём только у сетевиков, нормальные там овощи-фрукты, на вид ничем не хуже рыночно-палаточных. Кроме того, у сетевиков в этом плане есть огромнейший и неоспоримый плюс. Ты всегда можешь заранее посмотреть что берёшь и сам своими руками спокойно всё отобрать, хоть все ящики при этом перебрав. В то время как в палатках-рынках-развалах ты покупаешь кота в мешке, а попытка отфильтровать то, что тебе накладывают, с вероятностью сильно отличной от нуля встретят заявления вида "а куда я это дену?", плавно переходящие в открытое хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже давно всё берём только у сетевиков, нормальные там овощи-фрукты

__________

Не хочу сейчас спорить про качество овощей, но примерно эту ситуацию я и упоминал:

 

 

 

Кто склонен покупать в сетях - и так в них покупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие овощи-фрукты в Магните, Ашане, Метро, в Дикси и Монетке - похуже, в Пятерочке - хуже всего.



Не хочу сейчас спорить про качество овощей, но примерно эту ситуацию я и упоминал:

 

Кто склонен покупать в сетях - и так в них покупает.

 

Ну а кто будет покупать в палатке, если рядом нормальный сетевой магазин с нормального качества овощами по цене в 2 раза дешевле?



Кстати, ситуация с не лучшего качества овощами (особенно картошка, лук) в некоторых сетевых магазинах, как раз и связана с тем, что более лучшего качества овощи уже были отобраны покупателями до этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И даже при более низкой цене многие покупатели сетевых магазинов фрукты-овощи все равно берут в палатках у остановки.

 

Особенно это заметно на примере арбузов. Раз 5 покупал в сетевых магазинах - и только 1 раз попался хороший. На развале - с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У всех крупных сетей есть свои поставщики и собственные распределительные центры (базы), мелкие магазины могут получать продукцию с более мелких баз и напрямую от поставщиков.

_______________________________________

 

Есть свои поставщики, которые платят не хилый откат, чтобы поставлять, но это вовсе не означает, что в РЦ товар попадает непосредственно от производителя, тем более если речь про овощи-фрукты. И со Ступинского проезда возили в РЦ и не одной сети. Единственные кто получает ощутимый процент овощей-фруктов, скажем так, от производителя, это Магнит.

Про мелкие сети, без собственно РЦ, а уж тем более магазины и говорить нечего. Производители такими партиями не продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже давно всё берём только у сетевиков, нормальные там овощи-фрукты, на вид ничем не хуже рыночно-палаточных.

 

 

На мой взгляд хуже. Стараемся покупать на рынке, хотя у сетевиков бывает дешевле.

 

 

 

 

 

В то время как в палатках-рынках-развалах ты покупаешь кота в мешке, а попытка отфильтровать то, что тебе накладывают, с вероятностью сильно отличной от нуля встретят заявления вида "а куда я это дену?"

 

 

Такие продавцы сразу идут лесом. Вообще у нас уже есть постоянные продавцы на рынке, стараемся у них покупать. Им нет смысла отпугивать от себя постоянного покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще у нас уже есть постоянные продавцы на рынке
Может в этом кроется суть. Сколько я ни пробовал покупать на рынке, если находишь за ту же сумму, что в сетевом магазине, после изучения купленного понимаешь, что съедать большую часть надо сегодня, ибо завтра это будет уже несъедобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оргпреступность она что с ними что без них будет та же самая оргпреступность. Если они в количестве пойдут туда, то это только вызовет качественно новый всплеск борьбы с ней.

 

Во всем мире, при существовании таких проблем, есть визовый режим. Есть рабочая виза - работаешь, есть туристическая виза - находишься не более такого-то числа дней. У нас, как обычно, свой путь: "визовый режим будет отталкивать партнеров по СНГ", заявляет Путин. И вместо того, чтобы отсеивать нежелательных приезжих на границе, будем их ловить по нашим улицам.

 

 

так есть же возможность у каждого высказаться по поводу виз: http://visa.navalny.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так есть же возможность у каждого высказаться по поводу виз:

----------

Высказываюсь: высказывалку делали либо дебилы, либо пофигисты, не удосужившиеся ознакомиться с существом вопроса. Так вот, жители Закавказья, не имеют права вьезжать в Россию без загранпаспортов, а грузины ко всему прочему - и без виз, которые им ни хрена не дают. Свободно ездят только те, кто обзавелся российским гражданством. Они русским погранам показывают российский паспорт, а грузинским - грузинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Даже спустя месяц ощущается, что стало гораздо спокойнее. Посмотрим, насколько этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже давно всё берём только у сетевиков, нормальные там овощи-фрукты, на вид ничем не хуже рыночно-палаточных. Кроме того, у сетевиков в этом плане есть огромнейший и неоспоримый плюс. Ты всегда можешь заранее посмотреть что берёшь и сам своими руками спокойно всё отобрать, хоть все ящики при этом перебрав. В то время как в палатках-рынках-развалах ты покупаешь кота в мешке, а попытка отфильтровать то, что тебе накладывают, с вероятностью сильно отличной от нуля встретят заявления вида "а куда я это дену?", плавно переходящие в открытое хамство.

 

----------------------------------------------

"Клопы уже не точат стены, Есть где покушать и попить, 

Но цены, Александр Сергеич, цены - Уж лучше блохи, бл.дью быть!..."

 

Года три назад случайно забредал на эту развал-базу, пытаясь пройти к Курскому ходу... Розничные цены были примерно в 2,5 раза ниже магазинов или сетевиков(а если ящик целиком, то почти за бесценок). Гарантии качества - нет, но визуальное качество вполне приличное. И по отношению продавца ... раз на раз не приходится... В общем я для себя по соотношению "цена-качество-отношение" выбрал стационарные палатки фруктов..., собственники видимо из южан, продавцы могут быть разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Розничные цены были примерно в 2,5 раза ниже магазинов или сетевиков

 

Может, я слишком придираюсь, но что такое "магазинов или сетевиков", когда между одними и другими сплошь и рядом разница в 2,5 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.