Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если например захотите посмотреть как прекрасно ходит общественный транспорт в одном районе Москвы.

 

И в каком же районе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В середине текста как раз не очень прекрасно понятно. Я несколько раз перечитал. Я бы так не смог сказануть )))

А. что в середине текста не поняли. Если взять например, что люди стоят на остановке и ждут автобуса то что, вы думайте их волнует цвет автобуса какой придет или больше вопрос через сколько он будет.  Именно всех пассажиров всегда волнует и волновало всегда как скоро придет автобус нужного маршрута. А вот цвет автобуса для них не важно. Может где много маршрутов и ходят часто это ситуация не волнует  никакого и они готовы еще и выбирать на каком цвете общественного транспорта им ехать, но выбор не везде такой есть. Для моего района например важно только то, сколько автобусов дополнительно появилось на маршруте. И как результат общественный транспорт стал чаще ходить.

Товарищ Соловьев, это шутка была. Ты там на таком русково языка написал. Я просто поржал )))

 

Если, что важна не как я  написал,  а важно понять простую вещь. Что цвет для большинства пассажиров волнует. Им без разницы какого цвета придет автобус. Самое главное, чтобы он был их маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли перегонять трамваи по ж.д. на дальние расстояния (в тот же Владивосток) своим ходом в составе грузового поезда, а не на платформах?

Вагоны метро своим ходом перегоняют, а вот трамваи видел как-то на платформе, хотя колея-то одна и та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если например захотите посмотреть как прекрасно ходит общественный транспорт в одном районе Москвы.

И в каком же районе ?

 

В районе Тушино, и Митино. Так прекрасно ходят автобусы по всем этим районам. Что людей волнует не цвет автобусов и троллейбусов, а наличие их. А то езда в мясо в час пик как то не очень для пассажиров. И поймете. что цвет общественного транспорта в этих районах, кроме фанатов ОТ больше никого сильно не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли перегонять трамваи по ж.д. на дальние расстояния (в тот же Владивосток) своим ходом в составе грузового поезда, а не на платформах?

Вагоны метро своим ходом перегоняют, а вот трамваи видел как-то на платформе, хотя колея-то одна и та же...

Имхо тележки на первой же скоростной стрелке оторвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, можно ли перегонять трамваи по ж.д. на дальние расстояния (в тот же Владивосток) своим ходом в составе грузового поезда, а не на платформах?

Насколько я помню, у трамвайных колес другая подуклонка, поэтому по ж.д. рельсам они ездить могут только с серьезным ограничением скорости. То есть даже не в поезде, а просто отдельным сцепом за локомотивом - все равно нормально перегонять не получится.

Ну и да, на такую динамику они тоже не рассчитаны - развалятся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно.

"Вся Москва разрушена, осталось только Тушино"

 

А вот в Сокольниках почти все автобусные маршруты либо торчат в пробках, либо имеют астрономические интервалы.

И если бы вместо одного бело-зелёного автобуса пришло бы два синих, я бы ещё понял ваш ход мыслей.

Но два синих не придёт. Придёт один, перекрашенный из бело-зелёного. И возникает резонный вопрос - почему бы вместо финансирования

сомнительной конторы по ребрендингу, на десятки миллионов рублей, не заняться улучшением регулярной работы транспорта ?

 

А что касается трамвая, которому в Москве уже 115 лет, то почти все годы он ассоциировался с красным цветом.

Для многих поколений москвичей синие трамваи - это не трамваи.

Почему в Лондоне автобусы красят в однотонный красный цвет, возможно не самый удачный для автобусов ?

Традиции ! А в Москве на них стали чихать.

Потому что не москвичи в Москве теперь командуют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно.

"Вся Москва разрушена, осталось только Тушино"

 

А вот в Сокольниках почти все автобусные маршруты либо торчат в пробках, либо имеют астрономические интервалы.

И если бы вместо одного бело-зелёного автобуса пришло бы два синих, я бы ещё понял ваш ход мыслей.

Но два синих не придёт. Придёт один, перекрашенный из бело-зелёного. И возникает резонный вопрос - почему бы вместо финансирования

сомнительной конторы по ребрендингу, на десятки миллионов рублей, не заняться улучшением регулярной работы транспорта ?

 

Ничего не разрушено. Вы просто не понимаете изюминку в этой проблеме. Если например в Сокольниках проблема пробки автобусы торчат в пробках, но они есть. А в Тушино и Митино совсем другая ситуация. Здесь пробки есть, но и автобусов не хватает. Как раз два синих придет. А теперь смотрим откуда один синий придет перекрашенный, а другой синий придет за счет того, что в автобусный пришли новые автобусы заметим без разницы какого цвета. И как результат в автобусном парке будет больше автобусов. Значит больше можно будет выдавать автобусов на маршрут. Значит транспорт будет ходить регулярнее. Так как закупка ПС идет. А это один из компонентов для улучшения работы транспорта.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс123, это ты не понял. В Сокольниках как раз ничего нет вообще. А в Митино и Тушино столько всего, что если больше, то лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь пробки есть, но и автобусов не хватает. Как раз два синих придет. А теперь смотрим откуда один синий придет перекрашенный, а другой синий придет за счет того, что в автобусный пришли новые автобусы заметим без разницы какого цвета. И как результат в автобусном парке будет больше автобусов. Значит больше можно будет выдавать автобусов на маршрут.

 

Так и не понял, за счёт чего вместо одного бело-зелёного придёт два синих.

И в Сокольниках автобусов тоже не хватает. Например, на маршрутах 40, 265.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс123, это ты не понял. В Сокольниках как раз ничего нет вообще. А в Митино и Тушино столько всего, что если больше, то лопнет.

А что в Митино и Тушино по вашему есть и много? Если народ в час пик, чтобы доехать до нормального метро на автобусе должен лезть в забитый автобус в мясо. И отдавливать друг другу ноги ругая других пассажиров. Если вы это называете нормальным  общественным транспортом. То тогда что для вас не нормальный общественный транспорт я не понимаю. Еще раз говорю легко писать и обсуждать на форуме такие вещи как , но на самом деле в живую смотреть на это совсем будете говорить по другому. И цвет транспорта никого не будет волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алекс123, это ты не понял. В Сокольниках как раз ничего нет вообще. А в Митино и Тушино столько всего, что если больше, то лопнет.

 

А что в Митино и Тушино по вашему есть и много? Если народ в час пик, чтобы доехать до нормального метро на автобусе должен лезть в забитый автобус в мясо. И отдавливать друг другу ноги ругая других пассажиров. Если вы это называете нормальным  общественным транспортом. То тогда что для вас не нормальный общественный транспорт я не понимаю. Еще раз говорю легко писать и обсуждать на форуме такие вещи как , но на самом деле в живую смотреть на это совсем будете говорить по другому. И цвет транспорта никого не будет волновать.

Мои места, бываю постоянно, я Строгинский, в теме. А нормального метро в районе три станции... Много раз говорил, кому не нравится АПЛ - давитесь гасмерть в басах до Тушки, а мы в метро лежа поездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь пробки есть, но и автобусов не хватает. Как раз два синих придет. А теперь смотрим откуда один синий придет перекрашенный, а другой синий придет за счет того, что в автобусный пришли новые автобусы заметим без разницы какого цвета. И как результат в автобусном парке будет больше автобусов. Значит больше можно будет выдавать автобусов на маршрут.

Так и не понял, за счёт чего вместо одного бело-зелёного придёт два синих.

И в Сокольниках автобусов тоже не хватает. Например, на маршрутах 40, 265.

 

Еще раз за счет того, что в парк придут новые автобусы + плюс вдобавок к тем автобусам, которые есть в парке и работают на маршрутах. Хорошо какой автобусный парк обслуживает Сокольники?

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои места, бываю постоянно, я Строгинский, в теме. А нормального метро в районе три станции... Много раз говорил, кому не нравится АПЛ - давитесь гасмерть в басах до Тушки, а мы в метро лежа поездим.

 

Хорошо, но давайте не забывать, что метро в Строгино появилось намного раньше Митино.  Это свою роль сыграла. Плюс АПЛ в час пик тоже забита. А учитывая еще и не надежные Русичи, то я вообще молчу. А также много факторов, которые на этом форуме только в другой теме не однократно говорилось. Но я думаю, что вы не будете говорить о, том, что  например автобусный транспорт в Строгино ходит получше, чем сейчас в Митино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз за счет того, что в парк придут новые автобусы + плюс вдобавок к тем автобусам, которые есть в парке и работают на маршрутах. Хорошокакой автобусный парк обслуживает Сокольники?

 

А старые автобусы как будто не списывают ?

Сокольники обслуживает 6-й парк. Там не только 5256 и 6212 вовсю списывают, но и МАЗы 10-летней давности и даже ПАЗы,

которым по 7-8 лет. И думаю, что так во всех парках. На каждый новый автобус будет 1 списанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои места, бываю постоянно, я Строгинский, в теме. А нормального метро в районе три станции... Много раз говорил, кому не нравится АПЛ - давитесь гасмерть в басах до Тушки, а мы в метро лежа поездим.

 

Хорошо, но давайте не забывать, что метро в Строгино появилось намного раньше Митино.  Это свою роль сыграла. Плюс АПЛ в час пик тоже забита. А учитывая еще и не надежные Русичи, то я вообще молчу. А также много факторов, которые на этом форуме только в другой теме не однократно говорилось. Но я думаю, что вы не будете говорить о, том, что  например автобусный транспорт в Строгино ходит получше, чем сейчас в Митино.

Намного лучше! В Строгино вообще нет никаких проблем ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз за счет того, что в парк придут новые автобусы + плюс вдобавок к тем автобусам, которые есть в парке и работают на маршрутах. Хорошо какой автобусный парк обслуживает Сокольники?

 

А старые автобусы как будто не списывают ?

Сокольники обслуживает 6-й парк. Там не только 5256 и 6212 вовсю списывают, но и МАЗы 10-летней давности и даже ПАЗы,

которым по 7-8 лет. И думаю, что так во всех парках. На каждый новый автобус будет 1 списанный.

 

Списывают везде одинаково автобусы. Только раздают новье не пропорционально по паркам из-за этого перекос и идет.  Списали больше автобусов, а новых пришло меньше. А как результат корректировке на маршруте графика в сторону увеличения интервалов. Именно как раз при расдаче по паркам всегда один может получить больше другого и как раз на каждый новый автобус списанных может быть больше автобусов.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношения сия беседа имеет к ПС московского трамвая?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто я пытаюсь сказать, что для многих пассажиров цвет не играет главную роль. Подьедет трамвай или другой вид транспорта, но самое главное нужный пассажиру он в него сядет, а не будет ждать трамвай определенного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли перегонять трамваи по ж.д. на дальние расстояния (в тот же Владивосток) своим ходом в составе грузового поезда, а не на платформах?

 

Такой случай в истории был. Во время Первой Мировой войны трамвайные вагоны вывезли в сцепе с паровозом по железной дороге из Риги в Петербург. Состав шел с очень маленькой скоростью, но, в итоге, все вагоны потребовали серьезного ремонта ходовой части. После него они работали на Оранэле, причем со своими родными штангами. Это было недолго, но это - исторический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подьедет трамвай или другой вид транспорта, но самое главное нужный пассажиру он в него сядет, а не будет ждать трамвай определенного цвета.

Это-то понятно, но из этого не следует, что ПС надо внешне уродовать. Давайте покрасим в коричневый цвет и напишем: "Автобус - г...но". Какая разница, народ всё равно в него сядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что черный, серый, коричневый, белый это согласен это цвета в которые общественный транспорт красить не красиво. Но опять не надо забывать, что если войдеш в салон общественного транспорта где будет все исписано и грязно. А это будет по любому то фразу например какое гавно этот автобус и трамвай по внутренему виду салона.

По любому произнести зкхочется не зависимо как он окрашен с внешней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт+график поставки Фокстротов на текущий год:

 

2014.03 - 3
2014.04 - 1
2014.07 - 7
2014.08 - 1
2014.09 - 18
2014.10 - 15
2014.11 - 15
2014.12 - 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сразу в депо пойдут или в накопитель? А есть график выхода на линию новых вагонов?

Факт+график поставки Фокстротов на текущий год:

 

2014.03 - 3
2014.04 - 1
2014.07 - 7
2014.08 - 1
2014.09 - 18
2014.10 - 15
2014.11 - 15
2014.12 - 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они уже полноценно работают на каких-нибудь выходах? Или всё также просто катаются вне пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они сразу в депо пойдут или в накопитель?

 

Нету никакого накопителя, вагоны приходят сразу в депо. На сегодняшний день в депо их 17 ед.



 

 

А они уже полноценно работают на каких-нибудь выходах? Или всё также просто катаются вне пик.

 

Они уже давно с 5 утра до полуночи катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фипс явно со своего дмитровского шоссе никогда не видел Краснопресненского трамвайного депо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же интересно. После того, как всю Пресню опесят, останется ли на Баумана (с учётом добавочной партии) на 17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.