Перейти к содержанию

Коробейники В Пригородных Поездах


Anton1

Рекомендуемые сообщения

Все пассажиры электричек любого направления ежедневно видят такую картину: в вагон входит человек и начинается: "Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Всем счастливого пути! Вашему вниманию предлагается...."

Как вы относитесь к таким явлениям? Не раздражают ли вас эти коробейники (офени, ходебщики, как хотите, называйте)? И доводилось ли вам покупать у них что-нибудь действительно полезное (кроме какого-нибудь барахла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пассажиры электричек любого направления ежедневно видят такую картину: в вагон входит человек и начинается: "Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Всем счастливого пути! Вашему вниманию предлагается...."

Как вы относитесь к таким явлениям? Не раздражают ли вас эти коробейники (офени, ходебщики, как хотите, называйте)? И доводилось ли вам покупать у них что-нибудь действительно полезное (кроме какого-нибудь барахла)?

Раздражает, и даже очень!  Теперь для усиления своего и без того противного, орущего голоса-- почти все они обзавелись микрофонами.  В тамбуре из них даже выстраивается очередь: один оторал, прошёл, начал другой орать, прошёл оторал другой, за ним уже на очереди третий. Из-за них в Москву я ездию только на тульском и серпуховском экспрессах-- туда этим дибилам вход запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают дико. Но если включить наушники погромче, то их как бы и нет... Однажды на савёловском направлении у такого торгаша купил длиннющую цепь с карабинами, которая якобы для ключей, а на самом деле для понтов. Неделю не проносил, на съёмках фотомодель подошла, вместе работали на одной программе, попросила, визжала от восторга, я подарил. Вот вам и торговля в ЭП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня нисколько не раздражают...

Автоинформаторы в метро или трамвае раздражают куда сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а контролеры у них билеты спрашивают?

Да какой там билет?  Сколько раз я был свидетелем того, как контролёр и торгаш улыбаются друг-другу, здороваются друг с другом-- похоже, что там круговая порука... Как говориться: рука руку моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там билет?  Сколько раз я был свидетелем того, как контролёр и торгаш улыбаются друг-другу, здороваются друг с другом-- похоже, что там круговая порука... Как говориться: рука руку моет.

 

Интересно, а контролеры у них билеты спрашивают?

 

 

Ну что за бред? Ну какая круговая порука? Купил сезонку от станции входа до станции выхода по окучиванию состава, сел обратно...

Где там можно сделать дикий навар, чтоб контраши наликом снимали с торгашей?

 

Да, и ещё не забываем, что у контролёров нет полномочий препятствовать незаконной торговле. Их дело - проверять оплату проезда, а торгашами заниматься - компетенция других уполномоченных лиц. А здороваются они только потому, что видятся по сто раз в день. Каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А здороваются они только потому, что видятся по сто раз в день. Каждый день...

 

Может быть.  Но эти торгаши уже достали буквально всех пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают - мягко сказано. Это мерзость - одна из главных причин, по которым электрички являются быдловозками. 

 

Так как насилие неприемлемо, считаю, что главный инструмент борьбы - полный игнор, то есть никогда ничего у них не покупать и не подавать.

От тех, кто покупает и подаёт - вреда больше, чем от самих наглецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь крайне негативно. Один из главных и самых серьёзных недостатков электричек. Транспорт должен быть транспортом, а базар должен быть на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавец не очень доставучий, то отношусь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что все роспотребнадзоры, озпп и прочие хрюши не обращают на это внимание. Одна надежда через Московские власти достучаться, чтобы кто-то за них взялся. Хотя-бы на территории большой Москвы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Транспорт должен быть транспортом, а базар должен быть на рынке.

Совершенно верно!

 

Торгашей в электричках можно задавить штрафами.  Причём не "чисто-символическим" штрафом в 100 рублей, от которого торгаш только посмеётся, и пойдёт торговать дальше-- а штрафом в 50 тысяч рублей с полной конфискацией продаваемого товара.  Чтобы торгаш штраф прочувствовал!  Один раз такого торгаша оштрафуют на 50 тысяч, отберут весь товар, и в следующий раз этот торгаш торговать в электричку не пойдёт, и других торгашей предупредит, чтобы не ходили и не торговали. За недельный срок, можно очистить электрички от такой мерзости как торгашество, и попрошайничество. И народ вздохнёт свободнее!

 

Примечательно, что все роспотребнадзоры, озпп и прочие хрюши не обращают на это внимание. Одна надежда через Московские власти достучаться, чтобы кто-то за них взялся. Хотя-бы на территории большой Москвы для начала.

Всё "схвачено" и за всё оплачено.  Навряд-ли возьмутся. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное лекарство, это слушать музон, тогда даже с микрофоном не слышно будет. Даже стандартыне уши от гэлакси с3 помогают, торгашей не слышно, в отличии от названия остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь крайне негативно. Один из главных и самых серьёзных недостатков электричек. Транспорт должен быть транспортом, а базар должен быть на рынке.

 

Полностью согласен. Негативно. Гнать в жопу поганой метлой! Пусь торгуют на платформах... Но ведь я не просто так рассказал историю про фотомодель... Значит, бывают и хорошие красивые истории в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ведь я не просто так рассказал историю про фотомодель... Значит, бывают и хорошие красивые истории в итоге?

Эту цепочку можно было бы и в другом месте купить. Или скорее всего заказать на Ибее или Алиэкспрессе каком-нибудь, где это барахло китайское продаётся раза в 2-3 дешевле с бесплатной почтовой доставкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже достали. Особенно если спать хочется, а тут начинается. И не прекращается почти, даже на малодеятельных участках продолжают ходить, хоть чё-нибудь да предложить. Более-менее без них обходится разве что за Куровской, да и то не всегда, порой и там предлагают мороженое и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо убрать всяческие объявления про пожарную безопасность и всё остальное, не относящееся к объявлению остановок.

Про Сапсан, например, раз пять повторят на пути из Москвы в Петушки.

 

А торгаши иногда продают полезные товары, особенно их полезность возросла после уничтожения Собяниным ларьков и палаток.

 

Так что если запретят торговлю в поездах, мной это будет воспринято скорее негативно, как и плиточка.

 

Вот попрошаек надо из поездов гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С торговлей в электричках у меня связана одна забавная ситуация. Как-то давно ехали мы на первой электричке - завтракать дома было некогда, да и все равно в такую рань кусок в горло не лезет, так что решили перекусить в дороге. Покидали в рюкзак хлеб, колбасу, чай в термосе и рванули на вокзал. Добежали, сели, едем - ну, можно и поесть наконец. И тут с ужасом обнаруживается, что в спешке забыли нож. В результате маячит "приятная" перспектива поочередно откусывать от батона хлеба и от батона колбасы... И тут открывается дверь из тамбура: "уважаемые пассажиры, вашему вниманию предлагаются ножи из нержавеющей стали..."

До сих пор этот ножик где-то в кухонном столе валяется - удивительно живучий оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала надо убрать всяческие объявления про пожарную безопасность и всё остальное, не относящееся к объявлению остановок.

Про Сапсан, например, раз пять повторят на пути из Москвы в Петушки.

Про безопасность объявы убирать ни в коем случае нельзя. Торгаши в поездах - явление вредное, как и попрошайки, и музыканты.

 

 

 

Примечательно, что все роспотребнадзоры, озпп и прочие хрюши не обращают на это внимание. Одна надежда через Московские власти достучаться, чтобы кто-то за них взялся. Хотя-бы на территории большой Москвы для начала.

Не верю, что возьмутся. Кто-то на форуме уже писал, почему их не гоняют, правда тему я пока не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про безопасность объявы убирать ни в коем случае нельзя.

Почему? От них что, есть отличный от нуля эффект?

Это как раз типичный пример имитации хоть какой-то деятельности при фактическом полном бездействии.

И на вопрос "а что вы сделали для предотвращения лесных пожаров" следует ответ "ну, мы это, в электричках типа объявляем, что пожары не надо устраивать". Как будто кто-то ехал в электричке, чтобы устроить пожар, услышал объявление по трансляции и передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попрошаек надо из поездов гнать.

Вот тут согласен. Представьте (ради прикола): заходит один такой: "Люди добры, помогите! Всю зарплату положите! А то я больной на голову, могу и сильно обидеться". Раздражает, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему? От них что, есть отличный от нуля эффект?

Однозначно есть, пусть и не столь заметный. Напоминание о мерах противопожарной и антитеррористической безопасности лишним не бывает.

 

 

 

Как будто кто-то ехал в электричке, чтобы устроить пожар, услышал объявление по трансляции и передумал.

Не утрируй. Там не говорят, как устроить пожар, а говорят, чего делать не следует, чтобы избежать пожаров.

 

Вообще, образование нашего населения в области пожарной безопасности оставляет желать лучшего. Народ курит на балконах, выкидывая плохо потушенные окурки и стряхивая пепел наружу и при этом не думая, что ветер может занести эту дрянь на пару этажей ниже, где, например, сосед держит доски для ремонта вместе с канистрами с растворителями. Жаль, что пожнадзор не имеет права проверять жилые помещения без заявлений от кого-то. И это не единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, образование нашего населения в области пожарной безопасности оставляет желать лучшего. Народ курит на балконах, выкидывая плохо потушенные окурки и стряхивая пепел наружу и при этом не думая, что ветер может занести эту дрянь на пару этажей ниже, где, например, сосед держит доски для ремонта вместе с канистрами с растворителями. Жаль, что пожнадзор не имеет права проверять жилые помещения без заявлений от кого-то. И это не единственная проблема.

 

Ты хочешь сказать, что человек услышит объяву в эльке и не будет кидать бычок с балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однозначно есть, пусть и не столь заметный. Напоминание о мерах противопожарной и антитеррористической безопасности лишним не бывает.

 

Ага. О защите лесов от пожара зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю - а не бывает ли каких-нить карманных динамиков ватт на 10 - 15?

входит такой "оратор" в вагон - а ты ему в ответ "Европу Плюс" в динамики... думаю что он быстро уйдет дальше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

входит такой "оратор" в вагон - а ты ему в ответ "Европу Плюс" в динамики... думаю что он быстро уйдет дальше :))

Наверняка другим пассажирам Ваш "контраргумент", который предназначенный для того торгаша, не понравиться: шума будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверняка другим пассажирам Ваш "контраргумент", который предназначенный для того торгаша, не понравиться: шума будет ещё больше.
дык я его тут же выключу как только эта хрень уйдет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.