Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Да это понятно но как сказал кажется Бисмарк "Если вы не интересуетесь политикой то она начинает интересоваться вами". Тут тоже надо понимать хотя бы какие-то процессы потому что кроме разве что погоды это касается к сожалению всего - даже условно баб, спорта, транспорта и путешествий.

Ну я же не живу вакууме, тем более, что многие политические процессы уж слишком понятны тем, кто мыслит дальше, чем где сшибить денег на очередной опохмел или какой купальник нынче в тренде. И мнение свое имеется. Но просто нет желания вступать в полемику на эту грязную тему. Ну вот Павел, к примеру, разбирается в происходящих атмосферных процессах, однако это не обязывает его с пеной у рта бесконечно кому-то доказывать, что +30 лучше/хуже, чем +15 или солнце лучше/хуже, чем дождь, хотя о своем мнении он дал знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ух какую ты хорошую идею подкинул. Честно говоря не планировал такую привязку делать но теперь обязательно воспользуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь, весьма предсказуемо, а если старательно притягивать за уши то..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну я бы не согласился тут с тобой. Паша вполне обозначил свою принадлежность к "старперовсколюблюхолодноедождливоелето#" группировке и разве чуть менее агрессивно а скорее более тонко чем Костя но свою позицию доказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из серии как было когда "деды жили и воевали" да. Сейчас климат меняется лето и зимы в наших краях становятся теплее. А к хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну из серии как было когда "деды жили и воевали" да. Сейчас климат меняется лето и зимы в наших краях становятся теплее. А к хорошему быстро привыкаешь.

 

Ну спорить тут смысла нет, это что девочке доказывать. Радуешься катастрофическим изменениям климата, так радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Пока ничего катастрофического ну кроме того что Костя раскошелился на кондиционер и панамку не вижу. А вот то что например средняя полоса начала выходить из "зоны рискованного земледелия" - по моему это только плюс. Да есть опасность для лесов и торфяннмков - ну так в данном случае за ними может просто следить лучше надо?

В любом случае было бы на порядок хуже если бы температура зимой и летом была бы ниже. Особенно опять же для сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот то что например средняя полоса начала выходить из "зоны рискованного земледелия" - по моему это только плюс.

 

а то, что в заполярье мерзлота плывёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, Пока ничего катастрофического ну кроме того что Костя раскошелился на кондиционер и панамку не вижу. А вот то что например средняя полоса начала выходить из "зоны рискованного земледелия" - по моему это только плюс. Да есть опасность для лесов и торфяннмков - ну так в данном случае за ними может просто следить лучше надо? В любом случае было бы на порядок хуже если бы температура зимой и летом была бы ниже. Особенно опять же для сельского хозяйства.

 

 никуда она выходить не начала, а лишь увеличивается экстремальность, осадки реже и интенсивнее. Я кажется писал про августовский ЮЦ тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну я бы не согласился тут с тобой. Паша вполне обозначил свою принадлежность к "старперовсколюблюхолодноедождливоелето#" группировке и разве чуть менее агрессивно а скорее более тонко чем Костя но свою позицию доказывает.

Ну во-первых, одно дело просто обозначить свои взгляды, а другое дело их показывать и доказывать в режиме нон-стоп. Я тоже какие-то свои взгляды политического плана прямо или косвенно здесь обозначал. А во-вторых, в плане погоды Павел все-таки центрист - и это лето понравилось и осень любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен,Пока вроде нет. Но у родственников сейчас в 200 км. от Москвы (кроме опять же прошлого года) вполне вызревают арбузы и виноград. Раньше как-то не сажали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вроде нет

 

таки уже да.

 

не то, чтобы глобально пока, но бороться с этим становится всё сложнее. а выбросы вообще к локальным катастрофам приводят (типа случившегося лет 10 назал превращения трассы "якутия" в болото).

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у родственников сейчас в 200 км. от Москвы (кроме опять же прошлого года) вполне вызревают арбузы и виноград. Раньше как-то не сажали.

 

У меня за 100км от Москвы растут арбузы и виноград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да ладно. Первый раз я видел арбузы в 200 км.от Москвы я видел в начале 80-х. Но сейчас они вызревают лучше. Хотя может стоит сделать поправку на сорта и селекцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200км от Москвы это уже тульская область, возможно что черноземы. Я про Подмосковье говорю, да и где ты в 1996-м году найдешь семена районированного арбуза, которые сейчас продаются в любом гипермаркете для дачников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 100км от Москвы растут арбузы и виноград

Сорри за офф, виноград видел (у соседей растет, друзья со своей дачи угощали), а вот про живые Подмосковные арбузы не слышал, видел только семена в магазах. Растут в теплицах или открытом, до какого размера, доходят, когда созревают, каждый ли год, как на вкус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот про живые Подмосковные арбузы не слышал, видел только семена в магазах. Растут в теплицах или открытом, до какого размера, доходят, когда созревают, каждый ли год, как на вкус?

 

в этот году у меня с мяч детский вырос арбуз. На вкус так сладкий вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас климат меняется лето и зимы в наших краях становятся теплее. А к хорошему быстро привыкаешь.

Природа гибнет, зато у шлюхи загорит жопа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с Сергеем мы что-то получаем для обоих важное от того общения.

А, собственно говоря, почему обязательно нужно "получать что-то важное"? К примеру я смотрю хоккей. Что я могу получить важного? Разумеется ничего, потому что это просто развлечение и праздное времяпровождение. Точно такую же задачу может и в большинстве случаев носит общение...

 

у нас отдельная комнатка, часто никто никуда не едет, сидим вместе, общаемся.

У нас в одной комнате сидят 4 тетки уже лет 40 и никого к себе не пускают, вот им интересно с собой, в таком вот мире из 4 человек. Раньше они даже отдыхать вместе ездили...

Мы зовем эту комнату серпинтарием...

 

у нас схожие взгляды, но видно, что чел правду в жизни ищет, истину, соль её.

А обязательно все время что-то искать?

 

Но в сети в разы больше активизируется маленьких людей

Бывает очень по разному...

 

Банальность, которую замечаю постоянно- чем меньше человек, тем он больше кричит, особенно там, где можно это делать безответственно.

Необязательно. Но вот форумы тех и хороши, что можно не обдумывать и не взвешивать каждое слово какв общении с начальством. Это ж тебе не заседание учёного совета. В этом их и прелесть...

Ибо "официальных" разговоров нам всем хватает и в реальной жизни и они задолбали...

 

ПОчему и люблю больше не групповое общение на форумах, где гарантированно иногда какой-нибудь чудак на букву М будет заходить и делать вбросы по вышеозначенным причинам

При этом у тебя самого делать вбросы получается неплохо...

 

 

или же вообще живое, которое как было в 100 раз полноценнее виртуального, так, убеждён, и остаётся

Для "живого" надо куда то ехать, а форум вот он тут. А "живое" на работе и так происходит 4 разА в неделю, куда уж больше...

Ну а все эти приятели (с которыми где-то там надо встречаться) у женатых людей часто на 25-ом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну нафига? Тебе мало моей нудятины тут, сейчас ещё будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Так в окно глянь - Костя про осень говорит. Природа гибнет, увядает листья желтеют. Осень что поделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Так в окно глянь - Костя про осень говорит. Природа гибнет, увядает листья желтеют. Осень что поделаешь...

... И Костя стал более агрессивным. То были свистушки, теперь уже шлюхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чего то которую пятницу уже совсем нет выносящих мозг постов и тем. То ли народ совсем бросил пить, то ли пьёт уже до такого состояния, что уже не может говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе. Нашёл хорошую цитату...

— Как вам сказать? Наука — это совсем особая планета, и приживаются на ней в первую очередь люди, которых мы здесь в суете считаем странноватыми чудаками, заумными, а они просто очень погружены в свои размышления и от задумчивости своей говорят и поступают невпопад, отчего становятся застенчиво-робкими, еще больше углубляются в свои размышления и постепенно становятся одержимыми. И мысль такого человека бьется с мглой незнания, с путами традиционности, с вязкой пустотой отвлеченности, всегда — во сне, на работе, за чаем, в кино, ибо одержимость стала формой и способом его существования. Вот тогда Ломоносов и заявляет, что никакого теплорода не существует, а энергия не исчезает. И безвестный служащий патентного бюро формулирует теорию относительности, затрагивающую самые основы естественнонаучного мышления, а мир только годы спустя узнает, что Альберт Эйнштейн — гений.


Я искал цитату применительную к людям, типа меня, типа нас других стариков, чего уж скрывать, что на фоне молодеющего и параллельно тупеющего ТФ-движения... И нашёл... И хотел ещё до начала поисков её в эту тему сунуть, но ты, Костик, как всегда первый влез ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016-09.JPG
Младшие дети, которым четыре года, впервые провезены на поезде.
"24 км" - Кучино и обратно. Точно впервые, но слово "поезд" уже знают.
В Москве ещё ни разу не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачёт! Я в 8 лет уже знал что такое 265, Тб19, 774 и так далее. И никто меня не возил. Сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.