Перейти к содержанию

А239 - только по будням с 6 до 20


Рекомендуемые сообщения

С 20 октября 2014 года, в связи с оптимизацией маршрутной сети, на маршруте автобуса № 239 по рабочим дням изменяется режим работы:


отправления от конечных остановок будут производиться с 6.00 до 20.00 (вместо 5.30–0.20).


Работа маршрута в выходные дни отменяется.


http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-rezhima-raboty-marshruta-avtobusa-10/


ввод 25 тм даёт о себе знать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно. Хотя лучше бы его завернуть куда-нибудь на Ботанический, образовав тем самым новую связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вовсе грохнуть его за ненадобностью. Хотя, судя по всему, это к тому первый шаг. Точнее второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ввод 25 тм даёт о себе знать

239 возит в районе 750 человек в день, что всего на 200 человек больше, чем у 38. Количество выходов на маршрутах одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ввод 25 тм даёт о себе знать

239 возит в районе 750 человек в день, что всего на 200 человек больше, чем у 38. Количество выходов на маршрутах одинаковое

Судя по расписанию при интервале 29 мин.,на 239-м катаются только 2 машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по расписанию при интервале 29 мин.,на 239-м катаются только 2 машины.

Ну раньше было 3. Я особо не следил. Но то, что возил он также мало, помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пустить 239 по ул. Космонавтов никто не хочет...

Кого он там возить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объединить 140 и 239, то можно было бы закольцевать : Космонавтов,пр-т Мира,Галушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо вовсе грохнуть его за ненадобностью.
Когда надо ехать от ВДНХ-северной в сторону Сокольников, а на остановке 11-25 стоит толпа и в течение 10-15 минут не проходит ни одного трамвая этих номеров даже в сторону Останкино, 239 - палочка-выручалочка. Данная ситуация не редкость. Так что сперва надо обособить Ростокинский проезд и Галушкина, и только потом грохать 239.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочка-выручалочка там где остановки совпадают, а в остальном люди упрямо продолжают ждать тм, а 239-й проплывает мимо полупустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Палочка-выручалочка там где остановки совпадают, а в остальном люди упрямо продолжают ждать тм, а 239-й проплывает мимо полупустым.
У кого есть немножко соображаловки, после 10-15 минут стояния переходят на остановку автобуса. Уж слишком далеко там нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше было 3. Я особо не следил. Но то, что возил он также мало, помню точно.

Всего лишь несколько лет назад на нем свободное место далеко не всегда можно было найти. Но постепенно маршрут довели до нынешнего маловменяемого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну раньше было 3. Я особо не следил. Но то, что возил он также мало, помню точно.

Всего лишь несколько лет назад на нем свободное место далеко не всегда можно было найти. Но постепенно маршрут довели до нынешнего маловменяемого состояния.
В советское время я частенько на нём ездил,он действительно частенько в час пик ходил битком,особенно на участке Сокольники-Галушкина, интервалы были 10 мин.И судя по нынешнему пасспотоку можно определенно сказать,что беспересадочная связь Сокольники-СевероВосток просто необходима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, догадаются усилить 25? А то вечером его хрен дождёшься..

И куда выходы с 239 пойдут, интересно? Не логично ли на тот же 38.

 

 

 

Кого он там возить будет?

 

Ну как бы там дома есть.

Кстати, думаю давно уже, что может неплохо было бы перенести трамвай на Космонавтов. Он бы так и до ВДНХ быстрее доходил, и прямо к метро бы подвозил. И выделенку там можно бы было запилить.

 

 

 

И судя по нынешнему пасспотоку можно определенно сказать,что беспересадочная связь Сокольники-СевероВосток просто необходима.

 

Да, вот маршрутец с Галушкина к Енисейской давно напрашивается. Стоит только посмотреть, сколько людей на ВДНХ-сев. пересадку делают. Давно уже ходят разговоры о продлении туда 29 трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 25 уже немного прокачен, и вагоны до 22 почти все, но работает он все так же хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого он там возить будет?

Очевидно, пассажиров до/от жилых домов по ул. Космонавтов. Напомню, что транспорта там сейчас никакого нет. Всяко полезнее, чем дублировать трамвай по Галушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, думаю давно уже, что может неплохо было бы перенести трамвай на Космонавтов. Он бы так и до ВДНХ быстрее доходил, и прямо к метро бы подвозил. И выделенку там можно бы было запилить.

А к Останкино он через что бы попадал?

 

 

Очевидно, пассажиров до/от жилых домов по ул. Космонавтов. Напомню, что транспорта там сейчас никакого нет. Всяко полезнее, чем дублировать трамвай по Галушкина.

Там мимо Космонавтов 286 ходит. Начинал, кстати, с более-менее нормальных интервалов. Не прижился. А в остальных местах улицы Космонавтов не так далеко есть и другой транспорт (трамваи, 714-й автобус, транспорт по Проспекту Мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мимо Космонавтов 286 ходит.

И куда этот супермаршрут кругалями привозит? Космонавтов пешком быстрее пройти, чем это недоразумение дожидаться и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А к Останкино он через что бы попадал?

 

Под эстакадой бы прошла линия, ну и потом по проезду, который около круглого выхода.

 

 

 

Там мимо Космонавтов 286 ходит. Начинал, кстати, с более-менее нормальных интервалов

 

Не смеши мои тапочки. Нашёл что вспомнить.

 

 

 

А в остальных местах улицы Космонавтов не так далеко есть и другой транспорт

 

Вот только длина улицы - 1,5 км. Все условия позволяют пустить ОТ. И до 714, и до Проспекта Мира с большинства точек чапать дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советское время я частенько на нём ездил,он действительно частенько в час пик ходил битком,особенно на участке Сокольники-Галушкина, интервалы были 10 мин

 

Сколько я себя помню (с середины 70-х), интервал на 239 был минимум 16 минут, работало 4 машины.

Исключение было только на период ремонта трамвайных путей на Галушкина и перевода Тм11 в Октябрьское депо

(примерно 2 месяца в середине 90-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кого он там возить будет?

Ну как бы там дома есть.

Наличие домов для МГТ увы не повод пускать по улицам те или иные маршруты. Классический пример 87 автобус на пр. Черепановых. Тут даже дело не в МГТ а в бюрократии... имеются

ввиду согласования и прочее. Хотя я не думаю что где то нужны те или иные согласования и хочет МГТ согласовать что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только длина улицы - 1,5 км. Все условия позволяют пустить ОТ. И до 714, и до Проспекта Мира с большинства точек чапать дофига.

 

А может туда и засунуть 239?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может туда и засунуть 239?
Ваня против. А МГТ против него редко идет.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваня против. А МГТ против него редко идет. 

Я не против. Мне всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его куда-то засовывать? Если он такой прям блин ненужный, то один путь - отмена. Выходы его на 38 передать, чтоб активнее раскатывался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, придумал. Трамваи переносим на Космонавтов, а 239 оставляем на Галушкина! По-моему, здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все условия позволяют пустить ОТ.

Кроме отсутствия оборудованных остановок. ИМХО, это единственная проблема, мешающая разработке и пуску маршрута.

ИМХО, хорошо бы подать идею какой-нить бобикоконторе с предложением пустить на раскатку по Космонавтов экспериментальный маршрут, например, ВДНХ-Сокольники. Вот только как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, хорошо бы подать идею какой-нить бобикоконторе с предложением пустить на раскатку по Космонавтов экспериментальный маршрут
Можно было бы отправить 311м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме отсутствия оборудованных остановок. ИМХО, это единственная проблема, мешающая разработке и пуску маршрута.

 

Блин, ну вот только не надо транслировать сюда МГТ-шный бред.  :wacko:  Это ж только там могут ляпнуть на полном серьёзе такую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.