Перейти к содержанию

Кто-нибудь встречал в этом году вывоз снега с улиц?


Рекомендуемые сообщения

Охренительная станция. Ветка теперь тормозит, зато на станции садится 3-4 человека. Выходит....я за три недели максимум семерых насчитал.

Нормальная станция. А в будущем более чем востребованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо дорог, ещё и каждый день вокруг машин чистят, хотя сильной необходимости в этом нет.

Я кстати в упор не пойму, зачем вообще это делают именно так. В Штатах даже в неснежные уборки всё делают механически: на каждом участке улицы висит знак парковка запрещена(иногда с указанием, что в связи с уборкой) с 7 до 12 по вторникам и четвергам, например. Кто не спрятался - тикет под дворник, фоткают и владелец вынужден будет расстаться с 100-200 баксами за уборку вокруг его машины вручную. Про снятые номера говорят, что как правило ставят блокираторы на колеса(и чувак пока не сознается, никуда не уедет) или же эвакуируют. В принципе,  ничего сложного с организацией чего-то подобного в московских условиях нет: в будни дворы полупустые, но заполнены в "шахматном" порядке, пусть, пересталяют с места на место автовладельцы свои мафынки. А то смешно получается: дворники вручную чистят то, где можно и почистить 1 проездом трактора, и ходит 1 человек в день(автовладелец). При этом сил на расчитску дорожек для пешеходов, наземных переходов и остановок у них нет.

Сейчас в Москве вообще какой-то бардак:

на тротуаре Каширки в понедельник реагентов насыпали как снега, всё усыпано с горками

ВСЕ пешеходные переходы не чистят, их "преграждают" горки снега, сметенного с улицы.

заметно ухудшилась расчитка остановок ОТ, нередка ситуация тех же куч вдоль бордюра, что и на переходах(хотя реже), на трамвайных остановках-совмещенках на Вавилова п-ц творится, в вагонах кучи снега на ступенях и лужи из-за этого.

И повсеместно более и менее неудачные горы снега, сгребенного с остановки/площади, который не увозят. У нас лежит такая ростом с человека перед пешеходным переходом, что категорически запрещено ПДД.

 

На жд кстати при меньших затратах ситуация не хуже: эти попросту забили на реагенты, похоже, в итоге на Царицыно и на платформах аккуратно счищен снег, на Кр. Строителе на ступеньках моста пипец,  платформа чистая но с налетом снега, а не кучей реагентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я кстати в упор не пойму, зачем вообще это делают именно так. В Штатах даже в неснежные уборки всё делают механически: на каждом участке улицы висит знак парковка запрещена(иногда с указанием, что в связи с уборкой) с 7 до 12 по вторникам и четвергам, например. Кто не спрятался - тикет под дворник, фоткают и владелец вынужден будет расстаться с 100-200 баксами за уборку вокруг его машины вручную. Про снятые номера говорят, что как правило ставят блокираторы на колеса(и чувак пока не сознается, никуда не уедет) или же эвакуируют. В принципе,  ничего сложного с организацией чего-то подобного в московских условиях нет: в будни дворы полупустые, но заполнены в "шахматном" порядке, пусть, пересталяют с места на место автовладельцы свои мафынки.

 

О...у нас сразу столько вони про бесчеловечный-кровавый-ненасытный режим будет... Попробуй предложить только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши дорожники не справятся с тем, чтобы почистить снег во чётным на одной стороне, а по нечётным по другой - знаки-то в природе существуют. Они всё сделают наоборот и будут ныть что им что-то помешало.



 

 

на тротуаре Каширки в понедельник реагентов насыпали как снега, всё усыпано с горками

 

Я вообще не понимаю нахрена эти реагенты сыпят. Всю жизнь пешеходные дорожки чистили трактором и было приятно и комфортно по ним ходить. Теперь же слякоть  при любой температуре воздуха, а из-за этого пешком по Москве вообще два шага противно сделать и сразу ноги мёрзнут даже в хорошей обуви.

 

Вот был день снегопада - так как классно было ехать по не чищеному МКАДу: чисто, хорошо и аварий не было. На следующий день МКАД не почистили, а только реагентами посыпали - так сразу аварии попёрли - в один день остановку в Загорье снёс Поло, на другой Солярис под путепроводом Павелецкой дороги разложился. и ещё я трачу 4 литра омывайки в день! на свои 80-100 километров пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши дорожники не справятся с тем, чтобы почистить снег во чётным на одной стороне, а по нечётным по другой - знаки-то в природе существуют. Они всё сделают наоборот и будут ныть что им что-то помешало.

 

Потому что если почистить одну сторону и не трогать другую, то особо упоротые персонажи станут писать на наш город. Поскольку пишут они чуть реже чем постоянно, убирать придется везде и по понемногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что если почистить одну сторону и не трогать другую, то особо упоротые персонажи станут писать на наш город. Поскольку пишут они чуть реже чем постоянно, убирать придется везде и по понемногу. 

Ой, да если хотеть на Наш Город можно писать и сейчас, про те же горы реагентов в одних местах и снега в других. Просто никто не хотел заморачиваться с механизированной уборкой когда было много "таджиков", кроме того штрафы за неправильную парковку стало возможным выписывать без ГАИ не так давно. Знаки чет/нечет висят очень редко и явно не висят во дворах. Чистят лопатой во дворах чаще всего, на улицах как правило кладут болт на то, что вокруг объеденной трактором машины.

Вонь да, будет от всяких индивидов, путающих парковку и гараж, пойдут возгласы типа: "а я поехал в Сочи на недельку и что мне домой приезжать и переставлять машинку?". Ответ такой: чувак, купи гараж или проси знакомых. Машина это как питомец - не оставишь же кошку дома одну на неделю, придётся давать знакомым)) Проблем в том, что под машинами не почищено будет по полнедели особо нет, раз в день вылезая из машины можно и в сугроб наступить и машинку потолкать, если гололед вдруг успеет вырасти. Если долго не чистить, НЯП там будет очень толстая корка льда, так  что пусть 1-2 раза в неделю чистят между машинами.

 

 

 

Я вообще не понимаю нахрена эти реагенты сыпят.

Я не понимаю, поечему не хотя их сыпать и убирать? Т. е. насыпали, подтаяло, часа через 2 трактор счистил всё на газон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто никто не хотел заморачиваться с механизированной уборкой когда было много "таджиков", кроме того штрафы за неправильную парковку стало возможным выписывать без ГАИ не так давн

 

Мехуборка дешевле стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насыпали, подтаяло, часа через 2 трактор счистил всё на газон.

 

боюсь, газону после этого весной пипец настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

часа через 2 трактор счистил всё на газон.

 

Весной газон снова надо обустраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну тык, зачастую и обустраивают. А куда оно девается, если не убирать? не туда же?

По хорошему, конечно, не на газон, а в пылесос или что-то такое надо, но это уже нереально для нас :)

 

 

 

 

 

 

Мехуборка дешевле стоит)

Печально, что у нас не хотя экономить. Уже пора бы осознать, что стоит начать. Да и начали, только экономят не на расчитске между стоящими машинами, а на расчистке дорожек и пешеходных переходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О...у нас сразу столько вони про бесчеловечный-кровавый-ненасытный режим будет... Попробуй предложить только

 

Во, это сюда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за талант у людей превращать в политпомойку любую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тык, зачастую и обустраивают. А куда оно девается, если не убирать? не туда же? По хорошему, конечно, не на газон, а в пылесос или что-то такое надо, но это уже нереально для нас

 

В ливневку

 

Печально, что у нас не хотя экономить. Уже пора бы осознать, что стоит начать. Да и начали, только экономят не на расчитске между стоящими машинами, а на расчистке дорожек и пешеходных переходов.

 

 Да кто там думает про это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понимаю, поечему не хотя их сыпать и убирать? Т. е. насыпали, подтаяло, часа через 2 трактор счистил всё на газон.

 

И вся растительность погибла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ливневку

Это в идеале :) а на деле, думаю, 30% на газон, т. к. не всё с асфальта уйдет куда хотят коммунальщики(ну не идеальный у нас асфальт и ливневка не каждые 5 метров), 50% на тот же газон при очистке от снега на следующей уборке, 20% в здания и сооружения на ботинках граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в идеале а на деле, думаю, 30% на газон

 

насчёт 30% - это, имхо, домыслы ;) хотя, конечно, думаю, что "кто-то кое-где у нас порой" - таки да. но если это узаконить - то по весне придётся рекультивировать все московские газоны. а это серьёзно. да и, подозреваю, через несколько лет и рекультивация не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как у меня на Архитектора Власова снег вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Ильинке, там на тротуарах горы снега с некоторой периодичностью. Давно такого в центре Москвы не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в идеале а на деле, думаю, 30% на газон,

 

За "нагазон" можно и штраф получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За "нагазон" можно и штраф получить

 

Вот у меня отдельная пешеходная дорожка - широкая метра три. всё, что остаётся после зимы смывается на газон потому что больше некуда. Хотя вот сейчас купили "пылесосы", но их купили ещё прошлой зимой и эффективность их я уже оценил - трактор МТЗ-80 куда эффективнее во всех рабочих процессах. Если раньше это был щебень, то в этом году это будут горы соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня отдельная пешеходная дорожка - широкая метра три. всё, что остаётся после зимы смывается на газон потому что больше некуда. Хотя вот сейчас купили "пылесосы", но их купили ещё прошлой зимой и эффективность их я уже оценил - трактор МТЗ-80 куда эффективнее во всех рабочих процессах. Если раньше это был щебень, то в этом году это будут горы соли.

 

  это понятно, но факт остается фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ивановском к полудню убрали все остановки ОТ от снега - и тротуары, и проезжую часть. На территории Новогиреево у остановок тротуары убрали, но снег скинули прямо на дорогу, откуда его убирать не спешат. В Перово хуже всего - там лишь слегка почистили тротуары у остановок, а на проезжей части напротив них же навалили большущие сугробы, особо эпичные у метро "Перово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь да, будет от всяких индивидов, путающих парковку и гараж, пойдут возгласы типа: "а я поехал в Сочи на недельку и что мне домой приезжать и переставлять машинку?".

Если уехал, а гаража нет, не вижу проблемы ради такого случая запарковаться где-нибудь во дворе, в том числе в чужом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будни дворы полупустые, но заполнены в "шахматном" порядке, пусть, пересталяют с места на место автовладельцы свои мафынки.

 

В моём дворе такое невозможно, например

 

А то смешно получается: дворники вручную чистят то, где можно и почистить 1 проездом трактора, и ходит 1 человек в день(автовладелец). При этом сил на расчитску дорожек для пешеходов, наземных переходов и остановок у них нет.

 

Дворы и наземные переходы с остановками чистят абсолютно разные организации!

ВСЕ пешеходные переходы не чистят, их "преграждают" горки снега, сметенного с улицы. заметно ухудшилась расчитка остановок ОТ, нередка ситуация тех же куч вдоль бордюра, что и на переходах(хотя реже), на трамвайных остановках-совмещенках на Вавилова п-ц творится, в вагонах кучи снега на ступенях и лужи из-за этого. И повсеместно более и менее неудачные горы снега, сгребенного с остановки/площади, который не увозят. У нас лежит такая ростом с человека перед пешеходным переходом, что категорически запрещено ПДД. На жд кстати при меньших затратах ситуация не хуже: эти попросту забили на реагенты, похоже, в итоге на Царицыно и на платформах аккуратно счищен снег, на Кр. Строителе на ступеньках моста пипец, платформа чистая но с налетом снега, а не кучей реагентов..

 

А вот на всё это надо жаловаться обязательно!

 

 

Т. е. насыпали, подтаяло, часа через 2 трактор счистил всё на газон.

Если у меня во дворе так сделают, я первый пожалуюсь

 

Подведя итог, конкретно в моём районе коммунальные службы были АБСОЛЮТНО (!) не готовы к такому количеству снега, а вывоз снега отсутствовал в принципе, пока их не завалили жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на Ильинке, там на тротуарах горы снега с некоторой периодичностью. Давно такого в центре Москвы не встречал.

Этой зимой нередко в центре делают так: днём очищают тротуары и дороги и весь снег собирают в большие кучи, иногда выше человеческого роста, а ночью их увозят. Правда, иногда эти кучи появляется уже рано утром, а иногда увозятся не ближайшей ночью.

Я в последние дни возвращался домой поздно, всегда наблюдал активную уборку снега: в четверг вечером активно увозили снег с Садового кольца и набережной Яузы, в ночь с пятницы на субботу дворники и техника дошли до наших переулков чуть дальше садового кольца. В субботу днём уже ни на дорогах, ни на тротуарах снега не было.

В районе работы (тоже почти в центре, в районе Белорусской) вообще снежную кашу видел тоже в день снегопадов, меньше чем через сутки после любого сильного снегопада было всё почищено. Так что я доволен действиями коммунальщиков. И вижу пользу от ограничения парковок в своём районе, по крайней мере снег убирать стали лучше, т. к. брошенных машин почти не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.