Перейти к содержанию

Питерское метро


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

 

9) На наземных станциях нельзя перейти на встречную платформу без повторной оплаты.

 

Выхино ж. Только у них таких Выхинов четыре, емнип, штуки.

 

А в зарубежных метрополитенах такое западло вообще обычное дело.

 

Разве на Выхино нельзя перейти без повторной оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на Выхино нельзя перейти без повторной оплаты?

Только через Лермонтовский или Рязанский проспект:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве на Выхино нельзя перейти без повторной оплаты?

 

Какой-то мостик вроде там планируется, но на настоящий момент его нет. Так что

 

Только через Лермонтовский или Рязанский проспект :)
, а до 2013 года был попадос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - в дни праздников метро работает круглосуточно. Например на день города, Алые Паруса, вроде еще какие-то...

 

Еще раньше вроде были челноки в период ночной навигации типа "Горьковская" - "Невский проспект" и "Адмиралтейская" - "Спортивная" но сейчас вроде отказались от этой идеи.

 

Новый выход со станции "Спортивная" - самый длинный выход в город в России и единственная в стране станция где стоят травалаторы. Она же единственная двухъярусная пересадочная в стране.

 

Говорят в кассах до сих пор иногда выдают для прохода самарские и нижегородские жетоны аналогичные по весу. Пока в Нижнем жетоны не просверлили наблюдался их определенный отток в Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковская - Невский проспект - не было никогда, Спортивная - Адмиралтейская откатался этим летом в ночь с по на сб и с сб на вс (в остальные дни типа не нужно), после чего был отменен до мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки по ССВ с какого-то года запрещены.

Мне не довелось проехать. А когда-то даже катали по ССВ 1-3 Пл.Восстания-Маяковская. Наверное, когда красная линия была разорвана, и ее помогало обслуживать депо зеленой ветки

 

А по какой причине запрещены? Это как-то связано с безопасностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковская - Невский проспект - не было никогда, Спортивная - Адмиралтейская откатался этим летом в ночь с по на сб и с сб на вс (в остальные дни типа не нужно), после чего был отменен до мая.

До мая мосты не разводят, так что не нужен, потому и отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл,

Добавлю, что оплачивается этот "челнок" исключительно жетонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне нарисованные скобки на полу портят Пушкинскую-Тверскую-Чеховскую. А если бы из сдвинули сантиметров на 15-20 вглубь, чтобы они не налегали на имеющуюся ограничительную линию, было бы вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще как бельмо в глазу.

В кои-то веки я согласен с БитлДжюсом...

 

 

По мне нарисованные скобки на полу портят Пушкинскую-Тверскую-Чеховскую.

В Питере на Пушкинской никаких скобок не нарисовано, а Тверской и Чеховской не существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abr, я догадался. Прочитай название темы и вспомни о том, что в остальных темах речь как раз на 90% о Москве, а специфически питерская - одна.

Что до Питера, то мне кажется, что красивых станций там всё-таки побольше, чем кусок линии 1 - навскидку есть ещё Невского-2, да и на станциях "попроще" типа Сенной, Садовой или Спортивной эта гнусная полоска совершенно не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давайте выясним вопрос по поводу самой красивой станции метро СПб. На мой вкус - это Автово и Кировский завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давайте выясним вопрос по поводу самой красивой станции метро СПб.

Имхо, Обводный канал. На 2м месте - Международная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо, Обводный канал

Согласен. Красивая. Но у меня она связана с отъездом (автовокзал). Грустновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть фото всех станций питерского метро? Я не помню их уже ни черта.

 

Волковскую помню. Последнее что вилел и помню. Понравилась. Обводный проехал мимо спя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот давайте выясним вопрос по поводу самой красивой станции метро СПб. На мой вкус - это Автово и Кировский завод.

ПЛАН-2, Нарвская, Пушкинская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот давайте выясним вопрос по поводу самой красивой станции метро СПб. На мой вкус - это Автово и Кировский завод.

ПЛАН-2, Нарвская, Пушкинская.

 

Вот эти названия типа Пл. Ал. Невского 1 и 2 бесят. При том, что ни на схемах ни на самих станциях эти 1 и 2 не значатся. 

А еще в Питере очень любят говорить "Станция метро "Канал Грибоедова". Тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще в Питере очень любят говорить "Станция метро "Канал Грибоедова".

Первый раз слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с фотографиями. Да. Обводный Канал лучшая однозначно. Очень красиво и стильно. Некоторые картинки из инета утверждали, что она двухэтажная. С новой линией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Питере очень любят говорить "Станция метро "Канал Грибоедова". Тоже бесит.

Это где такая? :blink:

 

Некоторые картинки из инета утверждали, что она двухэтажная. С новой линией...

Да, там планируется переход на другую линию, а вот насчёт двухэтажности - не слышал.. Спортивная двухэтажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такая? :blink:

Видимо выход к каналу с "Невского проспекта" имеется в виду.

Но сам такого не слышал.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я думаю "Обводной канал" вызывает мысли об отъезде у подавляющего меньшинства гостей Спб. Все остальные процентов 95/ попадают в большинстве своём либо через "Московскую" (Пулково) либо через вокзальные станции.

 

А возвращаясь к красивым станциям это конечно станции первой очереди - "Площадь Восстания", "Пушкинская", "Нарвская", "Автово"...

 

И станции на 5 линии - "Обводной канал", "Адмиралтейская", "Звенигородская".

 

В целом питерское метро может и не имеет столько красивых станций как в Москве, но зато почти все станции имеют свое лицо. И уродских однотипных сороконожек типа сортир там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотоотчёты по всем станциям Питерского метро можно посмотреть здесь (см. ссылку ниже). Очень хороший ресурс. С него началось мое знакомство с Питерским метро

http://panick.me/subway/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В целом питерское метро может и не имеет столько красивых станций как в Москве, но зато почти все станции имеют свое лицо. И уродских однотипных сороконожек типа сортир там нет.

 

Ну, сороконожек глубокого залегания и не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Там есть две станции претендующие на эту роль. Но определенный стиль в их исполнении присутствет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.