Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ванильно? Такого я не встречал. Вот сахарное что-то добавляют, но это и армяне могут делать и грузины.

Ну это я условно. Не могу сказать точно, что это, но почти во всех наших что-то неестественно слащавое для коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, что это, но почти во всех наших что-то неестественно слащавое для коньяка.

 

 

 

Вкусы и привкусы бывают разные. Но по мне все лучше, чем вкус разведенного спирта в водке, которую я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусы и привкусы бывают разные. Но по мне все лучше, чем вкус разведенного спирта в водке, которую я не понимаю.

Ну я водки не скажу, что большой любитель, но вот пришёл я в гости, а там сладкое вино для дам, а я люблю только сухое и водка для мужчин. Ессно, пью водку, как и все мужеского пола. А коньяки с привкусом я не люблю. Они сильно отличаются от настоящих. Но опять же, если в гостях такой, то пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если под нашей торговой маркой продается французский коньяк? Написано, что розлит во Франции и штрикод Франции стоит. Фирма российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если под нашей торговой маркой продается французский коньяк? Написано, что розлит во Франции и штрикод Франции стоит. Фирма российская.

А он сейчас есть? Давно не видел, он под сранкции не попал? Этот был вроде норм. Только вроде розлит у нас, а сделан во Франции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртное под санкции не попало, это же наше всё.

 

Только вроде розлит у нас, а сделан во Франции.

 

 

Сейчас почти все отечественные коньяки делаются у нас из французских или испанских спиртов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртное под санкции не попало, это же наше всё.

А вроде как были в свое время репортажи про уничножение вискаря нетрадиционным способом. Но я после сранкций этих коньяков не видел, раньше в Ашане 1-2 сорта всегда были. А ты видел?

 

Сейчас почти все отечественные коньяки делаются у нас из французских или испанских спиртов.

И те, что менее 500 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те, что менее 500 руб?

 

 

Вроде бы.

 

Будучи на Кёнигсбергщине стали их коньяки пробовать. То есть пили их и раньше, а тут целенаправленно накупили и стали сравнивать. Лучшим был признан Трофейный, делается у нас из французских спиртов. А вот Старый Кенигсберг был двух видов: подешевле, делается у нас из французских спиртов, подороже делается во Франции и разливается там. Тот что из Франции получше, но нам Трофейный понравился больше.

 

Какой-то коньяк Старейшина из Ставрополя делается из испанских спиртов, пить можно.

 

 

Конечно, Курвуазье лучше, кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофейный, Старейшина, Кёнигсберг мне не нравятся, у них эта выраженная сладкая посторонка. А вот до сранкций были еще несколько сортов с каким-то не то, что совсем французскими названиями, но с закосом под них. Разливались точно у нас, но из французских спиртов, стоили несколько дороже перечисленных, но существенно дешевле Хеннесей и Курвуизёров, вот у них этой посторонки не было, они мне нравились. Но их давно уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просил брата коньяк привезти, он привез Метаксу, пришлось оттащить на работу, там она пошла.

 

Когда он ее покупал, он спрашивал: это коньяк? Ему: нет, но русские берут, им нравится.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Метаксы какой-то мыльный привкус. И если быть точным, это бренди, а не коньяк. Но цена ниже французских коньяков. Я вот купил в Италии в дьютике литр их бренди типа коньяка за 16 евро. Но до сих пор не попробовал, скорее всего уж до Нового Года. Но всё равно выпью, возможно, не с таким удовольствием. Однако, штука за литр цена неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил сегодня на пробу стопочку Курвуазье и стопочку Трофейного. Разница, конечно, огромная. Но если сравнивать с водкой, то она вообще гигантская. Все-таки, коньяк есть коньяк, а не просто разбавленный спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты просто в коньяках не разбираешься.

 

Молдавский ничего еще был, брал где-то год назад за 1000 с копейками в ближайшем Дикси. Он из Приднестровья был, что не мешало им написать на этикетке "Молдавский коньяк" (и адрес производства - республика Приднестровье). Подруге понравилось, а я виски пил.

 

 

Ну, нормальных Российских коньяков я тоже не встречал. Везде какая-то ванильно-слащавая посторонка. Армянские хорошие бывают.

Главное в Магните не бери то, что сделано в Ставропольском крае, особенно г.Ессентуки. Там таких несколько дешевых вариантов.

 

 

 

Сейчас почти все отечественные коньяки делаются у нас из французских или испанских спиртов.

 

Подтверждаю. Но эти коньяки не должны стоить дешевле 1500 за 0.7, потому что хорошие французские коньячные спирты дорогие. То что дешевле, просто российское бренди, которое по какому-то соглашению СССР со Францией договорились в свое время, что Франция не будет претендовать на название "Коньяк" для бренди, производящееся в СССР для внутреннего рынка.

 

 

Налил сегодня на пробу стопочку Курвуазье и стопочку Трофейного. Разница, конечно, огромная. Но если сравнивать с водкой, то она вообще гигантская. Все-таки, коньяк есть коньяк, а не просто разбавленный спирт.

Хорошая русская водка (например Белая Березка) пьется намного лучше, чем "российский" коньяк не из французских спиртов.

 

Фиговая водка - например "Мороша". А также не советую пить водку в непроверенных барах.

 

К слову, от хорошей водки похмелье куда меньше, чем от коньяка, потому что в ней нет сивушных масел и прочих продуктов перегонки. И метанола в ней тоже намного меньше. Метанол - продукт любой перегонки в этиловый спирт, но больше всего его в коньяке и виски. Это до определенной концентрации не страшно, ибо при употреблении внутрь до 1-5% метанола при наличии этанола организм не чувствует, т.к. разлагает этанол, а не метанол. В принципе все отравившиеся метанолом пили только его, выпили бы еще этанол поверх, могли и спастись...

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, от хорошей водки похмелье куда меньше, чем от коньяка, потому что в ней нет сивушных масел и прочих продуктов перегонки.

 

 

Наверное, в употреблении наркотика в чистом виде что-то есть. Но мне все-таки важны вкус и послевкусие. Пить чистый спирт меня не тянет. Разумеется я выбираю коньяки, от которых не бывает тяжких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К слову, от хорошей водки похмелье куда меньше, чем от коньяка, потому что в ней нет сивушных масел и прочих продуктов перегонки.

 

Наверное, в употреблении наркотика в чистом виде что-то есть. Но мне все-таки важны вкус и послевкусие. Пить чистый спирт меня не тянет. Разумеется я выбираю коньяки, от которых не бывает тяжких последствий.

 

 

Таких российских коньяков я не знаю. Да и водка, это не наркотик в чистом виде, ибо этиловый спирт изначально участвует в обмене веществ в организме человека (именно это - причина алкоголизма, когда при злоупотреблении перестает вырабатываться внутренний этиловый спирт и требуется поступление его извне).

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этикетке, гады, написали, что сухое, а на вкус таки полусухое. но ничего... Ответить Цитата+ Пожаловаться Вставить ник или выделенный текст

таки да, плохо я знаю азербайджанский язык. хотя и прилагал некоторые усилия к изучению. оказывается, süfrə (сухое) - это на самом деле полусухое. а истинно сухое - это süfrə turş, то есть, в буквальном переводе, сухое кислое.

 

пью, хорошо :)

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Ну не знание или плохое знание азербайджанского все же можно компенсировать тем что там почти все старшее поколение знает русский, а вот в некоторых европейских странах при выборе хорошего вина было сложно с этим. Потому как я обычно люблю полусладкое выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знание или плохое знание азербайджанского все же можно компенсировать тем что там почти все старшее поколение знает русский
нет, я, конечно, мог бы спросить... но мне лишний раз это неудобно. а молодое поколение ориентировано на турцию (там и язык отличается меньше, чем русский от белорусского.

 

но я сам разобрался. самоучитель есть, я довольно много чего могу по азербайджански сказать. :) но, конечно, разговор поддержать не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью, хорошо :)

Ох, не не говори, хорошо! :) Полдня пришлось на машинке по Москве покататься, пробки местами аццкие. Это в субботу. Откуда, блин? Причём, пассажиром в пробках быть ещё мерзее, чем водителем. Но в гараж повёз машинку я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня пришлось на машинке по Москве покататься, пробки местами аццкие. Это в субботу. Откуда, блин?

Это ты на этой неделе не ездил. Три дня стабильные 9 баллов - дождь, темно, перекрытия из-за саудитов и ДР ВВП.

Но, если умеючи, то не так критично. В 50-55 минут я на своём маршруте укладывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в субботу. Откуда, блин?

 

Это было так ещё лет 10 назад и теперь до НГ так и будет.

 

Это ты на этой неделе не ездил. Три дня стабильные 9 баллов - дождь, темно, перекрытия из-за саудитов и ДР ВВП.

У нас ещё и метро строят. Теперь и по Яузе не особо доедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробки местами аццкие. Это в субботу. Откуда, блин?
Народ вернулся с дач и по выходным ездит на шопинг.

Вместо того чтобы бухать, да. Бухай к ним не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачечке настал пипец. Теперь все в магазине, а ПО все выходные пьянствует в гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да кризис... Покупательная способность падает. Спасибо ещё тем ослам, разрешим на МКАД воткнуть крупнейшие торговые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

А какие ещё развлекухи? То НаДаче сидели у мангалушки, то поехали ВМегу создавать пробку

 

@Krendel79,

 

Надо было их во дворах настроить. Было бы лучше! Или Черкиз-базаров наоткрывать ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на этой неделе не ездил. Три дня стабильные 9 баллов - дождь, темно, перекрытия из-за саудитов и ДР ВВП.

Но, если умеючи, то не так критично. В 50-55 минут я на своём маршруте укладывался.

Не ездил и не собираюсь. Бесполезная трата времени, нервов и денег.

 

Дачечке настал пипец. Теперь все в магазине, а ПО все выходные пьянствует в гараже...

Бутылочку да, в гараже святое дело. Остальные уже дома, с Пиццей, которая в низкий сезон вместо Шашлыка. Вот только процесс её приготовления скучен - сама готовится в духовке :(

 

Ну да кризис... Покупательная способность падает. Спасибо ещё тем ослам, разрешим на МКАД воткнуть крупнейшие торговые центры.

Дык, мы на МКАД не вылезали сегодня.

 

Вместо того чтобы бухать, да. Бухай к ним не приходит...

Таки-да. Вот я в детсве не понимал, как Дед Мороз успевает ко всем детям. Бухаю, пожалуй, стОит поучиться у Деда Мороза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в некоторых европейских странах при выборе хорошего вина было сложно с этим.

 

Ничего сложного.

 

потому как я обычно люблю полусладкое выбрать.

Как и все 86%. Просто ты ничего другого не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Не знаю откуда у тебя такая статистика - у меня подавляющее большинство знакомых любит как раз сухое или полусухое. А я вот нет.

А по пункту 1 тоже бы поспорил. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездил и не собираюсь. Бесполезная трата времени, нервов и денег.

На твоём маршруте - да, на моём - в любом случае быстрее чем НОТ+метро.

Нервничать вредно, а по деньгам разница некритична ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервничать вредно, а по деньгам разница некритична ;).

Ну даже если по деньгам некритично, нервов пробки отнимают много. Вопреки расхожему мнению, что только у водителей. Сегодня водителем была жена, но пробки меня сильно задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.