Перейти к содержанию

Расписание поездов московского метро


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Mixalblch сказал:

На БЛЛМ как-то много "Русичей" записали

На 20 маршрутов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mixalblch сказал:

На БЛЛМ как-то много "Русичей" записали

У них много отставленных составов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

На 20 маршрутов?

Вики пишет про маршруты 80-99, но я 94-99 не видел. Может только обкатки. 

А "минимальный" 84й что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Тихон сказал:

Пока поезда ездят - пускают. 

Зависит от настроения, я на Теплаке попал в -20 в 1.10. Уговаривать было бесполезно, ссылаются, что премии лишат. 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Охренеть, в 23:25 выход из депо на Комсомольской, 16 маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Охренеть, в 23:25 выход из депо на Комсомольской, 16 маршрут. 

Ну почему охренеть, это ж не трамвайное депо и оно отнюдь не резиновое. Состав обслуживание прошёл - место надо освобождать для следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Ну почему охренеть, это ж не трамвайное депо и оно отнюдь не резиновое. Состав обслуживание прошёл - место надо освобождать для следующего.

Ну это получается на один круг вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну это получается на один круг вышел. 

Да. Когда канав в депо мало, то часто практикуют после вечернего пика загнать пачку составов и после 22:00 их потихоньку выгонять, забирая следующие уже на ночь. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну это получается на один круг вышел. 

На pro metro вроде что-то похожее было. Поздняя выдача на линию, на ночную расстановку в числе последних, утром продолжает. Маш какое-то время в депо был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну это получается на один круг вышел. 

раньше был маршрут, который вот так вечером выходил из депо и сразу шел до Парка культуры в тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

На pro metro вроде что-то похожее было. Поздняя выдача на линию, на ночную расстановку в числе последних, утром продолжает. Маш какое-то время в депо был

Да, точно, только не маш, а машка :) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всë-таки на БКЛ безмозглая шляпа какая-то., а не график

Уезжая первым поездом по чëтным в 5.46 с Новоясеневской, я то попадаю на поезд БКЛ, то не попадаю, и жду с подтянувшейся оравой. Выхожу всегда прям как надо во избежания пингвиненияч и попадаю одним из первых на платформу Воронцовской. То есть, если бы отчëтливый график был на линии, я попадал бын а один и тот же поезд, и ждал его примерно одинаково. 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

возможно, аппендикс не даёт чёткий график соблюдать.

В ЖУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

а.

 

да без разницы. хотя, думаю, в пиковое время этот эффект наиболее выражен.

Сбой графика из-за ДЦ? Да, есть такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в постоянный сбой. История одинакова - народ с Калужской на Воронцовскую бежит сломя голову, но то бежит зря, т.к. поезд БКЛ не приходит в принципе, а то успевает заскакивать в материализовавшийся невесть откуда состав. Утверждение справедливо как в сторону Зюзино, так и в сторону Новаторской. Так что, видимо, на БКЛ нет чёткого графика, либо я не замечаю разное время движения поезда по КРЛ. Хотя по ощущениям едут одинаково всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем с того, что в метро традиционно существуют разные графики помимо будней/выходные, ещё и для чётных и нечётных чисел месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всё проще: на время проведения ночных работ на перегоне, была изменена расстановка составов на линии. Плюс тк ввели депо Аминьевское в середине января, на БКЛ был переходной график. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Надо значит засекать 4 варианта: будний чётный, будний нечётный, выходной чётный, выходной нечётный, и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 23:25, Антикарг сказал:

Тогда понятно. Надо значит засекать 4 варианта: будний чётный, будний нечётный, выходной чётный, выходной нечётный, и анализировать.

В метро кстати, именно начало движения часто делится только на чет/нечет без выходных и будней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может объяснить, зачем в метро вообще расписание различается по четным и нечетным дням?

исторически сложилось? особенности рабочих смен? для обслуживания составов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности обслуживания путей в ночное окно: первый путь - по нечётным дням, второй - по чётным. Соответственно, вся ночная расстановка делается на необслуживаемый сегодняшней еночью путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maverik сказал:

В метро кстати, именно начало движения часто делится только на чет/нечет без выходных и будней.

Ну если только совсем первые поезда. Так 4 графика, иногда бывает и 6 с пятницей, но таких линий мало. В целом же различие чет/нечет только до 7 утра и после ~22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Паштет сказал:

Ну если только совсем первые поезда. Так 4 графика, иногда бывает и 6 с пятницей

Всё понятно. Это первый поезд по КРЛ чёт/нечет - 2 варианта, что в будни, что в выходные. А вот для БКЛ на которых я еду с Воронцовской - это уже не первые поезда, потому и разница, и зависеть ещё от будни/выходные будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Паштет сказал:

Ну если только совсем первые поезда.

Ну, на какой-нибудь УАЯ разница времени отправления первых поездов в центр по четным и нечетным очень ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.