Перейти к содержанию

Бирюлёвская эстакада


Рекомендуемые сообщения

 

пока вроде 4 сентября

А там что-то не готово или тянут, шоб ко Дню Города приурочить?

 

Подольских курсантов и Красного маяка не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-нить известно по открытию эстакады? Говорилось про 21 августа, но оно уже давно миновало.

пока вроде 4 сентября
по последним данным - 31 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки открыли.

https://rg.ru/2017/08/31/sobianin-otkryl-estakadu-na-elevatornoj-ulice.html

Пишут про автобусные маршруты до Пражской и Царицына, но пишут журналюги. Ждём-с. По-хорошему должны пустить на следующий день, т. е. завтра, ну или с субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки открыли.

https://rg.ru/2017/08/31/sobianin-otkryl-estakadu-na-elevatornoj-ulice.html

Пишут про автобусные маршруты до Пражской и Царицына, но пишут журналюги. Ждём-с. По-хорошему должны пустить на следующий день, т. е. завтра, ну или с субботы.

Проезжал там минут 40 назад на электричке, вроде ещё никто не ездил.. Но, в любом случае: Ура, товарищи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Но с автобусами к сожалению пока рано радоваться - есть вероятность что вообще могут ничего не пустить или если и пустят то не сразу. Пока все было чисто любительское в плане прожектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Но с автобусами к сожалению пока рано радоваться - есть вероятность что вообще могут ничего не пустить или если и пустят то не сразу. .

а разве что-то сразу пускали? Вот пытаюсь вспомнить - 610, 857, 802 пускали спустя какое-то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хлорка, Ну при союзе всегда так было. Оно и понятно - дороги то новые и путепроводы прежде всего для ОТ и делали. При Лысом их впервые стали делать только для "машинок" - из-за этого на ТТК до сих пор много где ОТ нет до сих пор.

Из современных практик - вроде 284 сразу после открытия Ховринской эстакады пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Но с автобусами к сожалению пока рано радоваться - есть вероятность что вообще могут ничего не пустить или если и пустят то не сразу. Пока все было чисто любительское в плане прожектов.

Ну да, могут тянуть кота за яйца под предлогом окончания реконструкции Курсантов.

 

@Хлорка, Ну при союзе всегда так было. Оно и понятно - дороги то новые и путепроводы прежде всего для ОТ и делали. При Лысом их впервые стали делать только для "машинок" - из-за этого на ТТК до сих пор много где ОТ нет до сих пор.

Из современных практик - вроде 284 сразу после открытия Ховринской эстакады пустили.

Не всегда. Аминьевское с Лобачевского соединили к Олимпиаде-80, а первый автобус по этой дороге (42) пустили только в конце 1980, а 688 так вообще в 1984.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и инфа из письменного запроса подоспела

http://forum.nashtransport.ru/uploads/1504176219/gallery_31389_4201_1949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это был наиболее логичный ход, как, впрочем, и с 221. Правда, не всегда логика сопутствует МГТ, но вот в данном случае всё ок. Единственное сомнение, насколько оправданно перенаправление 221 к Царицыну? У меня нет мнения на этот счёт. Ну и остаётся надеяться на прокачку, бо с интервалом 40 мин толку будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся на маршрут между Пражской и ОрБором, по Новоцарицынскому шоссе мимо метро Царицыно и парка. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся на маршрут между Пражской и ОрБором, по Новоцарицынскому шоссе мимо метро Царицыно и парка. (:

151 продлить и делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеялся на маршрут между Пражской и ОрБором, по Новоцарицынскому шоссе мимо метро Царицыно и парка. (:

А если, честно, не надеялся. Между Царицыном и Пражской ещё с какой-то долей вероятности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это был наиболее логичный ход, как, впрочем, и с 221. Правда, не всегда логика сопутствует МГТ, но вот в данном случае всё ок. Единственное сомнение, насколько оправданно перенаправление 221 к Царицыну? У меня нет мнения на этот счёт. Ну и остаётся надеяться на прокачку, бо с интервалом 40 мин толку будет мало.

Вообще правильно сделали. Из БЗ маршрут к Царицыно будет. От Пражской в БВ тоже. Кому надо от Пражской в Царицыно - на метро, если не быстрее, то также по времени будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 221 не оставили до Кантемировской? Тем самым рушится какая-никакая связь между Бирюлёвской улицей и м. Кантемировская, и суперпопулярной больницей № 12 (бывшей б-цей ЗиЛ). Хотя получается, что он и так не будет проходить по Бирюлёвской. И из старого маршрута остаётся только 3 остановки - Элеваторная, 6-я Радиальная и Фин. колледж. Получается совсем другой маршрут. Ну и интервалы его, конечно, дикие, с такими интервалами его ждать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 221 не оставили до Кантемировской? Тем самым рушится какая-никакая связь между Бирюлёвской улицей и м. Кантемировская, и суперпопулярной больницей № 12 (бывшей б-цей ЗиЛ). Хотя получается, что он и так не будет проходить по Бирюлёвской. И из старого маршрута остаётся только 3 остановки - Элеваторная, 6-я Радиальная и Фин. колледж. Получается совсем другой маршрут. Ну и интервалы его, конечно, дикие, с такими интервалами его ждать не будут.

701 до Кантима остаётся.

 

Вообще правильно сделали. Из БЗ маршрут к Царицыно будет. От Пражской в БВ тоже. Кому надо от Пражской в Царицыно - на метро, если не быстрее, то также по времени будет.

Ну или с пересадкой 796/221, кому например от 16 м/р Ч нужно ближе, чем до м. Царицыно.

 

А, кстати, есть ли инфа, как будет ходить 796 - по Бирюлёвской или Липецкой? 221, НЯП, по БЗ по трассе 296/796/671.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

151 продлить и делов.

 

Куда его продлить? Тем более что с Радиальных нет левого поворота на Липецкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеялся на маршрут между Пражской и ОрБором, по Новоцарицынскому шоссе мимо метро Царицыно и парка. (

Эта эстакада для ЛТ. На НОТ там великих проблем в пересадке на Б-Тов и Б-Пасс и так не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта эстакада для ЛТ. На НОТ там великих проблем в пересадке на Б-Тов и Б-Пасс и так не было

Ну как не было? До Б-Т со стороны Чертанова ходит только довольно редкий 708, и то с недавних пор. Он же и до Б-П. Есть ещё 296 и 796, которые подальше от неё, но от Б-П не во все места БВ доедешь. В общем, изменения 221 и 796 правильные, главное только, чтобы их прокачали хотя бы мин до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

А причём тут Чертаново то? Я часто пользовался пересадкой 221-635 в своё время. Ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

А причём тут Чертаново то? Я часто пользовался пересадкой 221-635 в своё время. Ничего страшного

Я имел в виду связь Чертанова и СТЛ с БВ и связь ГЗЛ и прилегающих р-нов с БЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду связь Чертанова и СТЛ с БВ и связь ГЗЛ и прилегающих р-нов с БЗ.

Так и Паша про то же. Переходы под железкой вполне подходят для пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик

 

 

есть Каховскся линия метро. Мы тут обсуждали. А вот для ЛТ это прорыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему 221 не оставили до Кантемировской?

 

Присоединяюсь к вопросу. Узел у Царицыно же более загруженным считается?

 

И непонятно, что будет с первыми двумя рейсами до Каширской (в 5.04 и 5.21 по рабочим от Товарной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беднягу 221 и впрямь жалко. Некогда шикарный маршрут от АЗМ до БТ. Я им часто пользовался и он мне чем то очень нравился. Теперь вот загнали его на Царицыно, которое он объезжал. Эх.. идут годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно что выбрали единственный маршрут который до Кантимы, могли бы взять 182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно что выбрали единственный маршрут который до Кантимы, могли бы взять 182

Из восточного Бирюлево до Кантемировской он не единственный - есть туда ещё 690 и Тб11. Но ИМХО до Кантемировской маршрут из БВ лучше - к Царицыно подъезды куда хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.