Перейти к содержанию

Вопрос о Рязановке


NikOl

Рекомендуемые сообщения

с этой точки зрения Владимир - Тума мне кажется куда интереснее ))

А с линией Чум-Лабытнанги вообще ничто не сравнится, особенно зимой. Там еще и горы прибавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с линией Чум-Лабытнанги вообще ничто не сравнится, особенно зимой
как на мой вкус - летом она интереснее. но да, она явно выигрывает у линии владимир-тумская. ещё вот северомуйский обход, говорят, хорош - но мне там проехать не довелось, оба раза ехал по туннелю. а в туннеле неинтересно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, а я только летом в Лабытнанги (ну и Салехард, соответственно) и ездил. Зимой видел только на фотках (хотя были мысли туда съездить и зимой, но они канули в лету). По Северомуйскому тоннелю проезжал, но из-за разницы во времени до этого все никак не мог заснуть, а как только в этот тоннель въехали и, соответственно, стало темно - тут и заснул. До сих пор об этом жалею (как и о том, что из-за опоздания моего поезда в Тынду успел там только по привокзальной площади побегать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ездил в гости в одну из деревень вблизи этой линии, так что пользовался ей не как транспортный фанат, а как пассажир. Глядеть там, конечно, не на что, но тогда было довольно жарко, и машинист держал дверь в кабину открытой, можно было смотреть вперёд. Впрочем, на автобусе вышло бы немного быстрее и прямее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глядеть там, конечно, не на что
дело вкуса. я такие пейзажи люблю.

 

Ну так точно такие же пейзажи и на главном ходу. Разве что здесь столбы не отвлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

точно такие же пейзажи и на главном ходу
в принципе да.

 

здесь столбы не отвлекают.
и скорость меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой точки зрения Владимир - Тума мне кажется куда интереснее ))

Так она и старше почти на полвека...

 

 ещё вот северомуйский обход, говорят, хорош - но мне там проехать не довелось, оба раза ехал по туннелю. а в туннеле неинтересно :(

Сейчас почти всё движение через тоннель, по обходу, по-моему, только рабочие поезда ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас почти всё движение через тоннель, по обходу, по-моему, только рабочие поезда ходят.
типа того. вот я и говорю - не довелось проехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А интересно, реально ли с эли, прибывающей на Казанский вокзал в 21:33, успеть на элю с Ярославского в 21:44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если электричка не опоздает - то более чем, я в час пик перебегал с одного вокзала на другой за четыре-пять минут, если не бежать - то минут за семь-восемь реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет в полдесятого вечера покупается за минуту-две в автомате, очередей в это время уже быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BeetleJuice сказал:

И если билет не нужно будет покупать. 

Если турникеты через другой торец платформы не обходить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да билет я куплю либо заранее, либо попрошу друга, который будет в этот день на Ярославском вокзале утром (и потом мы с ним пересечемся). Больше всего меня волнует то, что теперь прямая дорога с Казанского вокзала на Ярославский через здание вокзала проходит через рамки, которые сильно затрудняют проход, вот из-за этого можно и не успеть перебежать за 11 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

А интересно, реально ли с эли, прибывающей на Казанский вокзал в 21:33, успеть на элю с Ярославского в 21:44?

В обратную стороны было бы мало реально... На Ярославке на заед к платформам в это время любят по 5-10 минут потерять.

А с Казанки... Вроде пропускать на встречу особо некого. Так что в худшем случае встать у туалета и выйти первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, это проблема выеденного яйца... 123456 раз так делал - с Казанского и на Ленинградский и на Ярославский 11 минут за глаза хватит... и даже билеты взять и кофе попить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили по этому маршруту. Туда на этой быстрой эле, назад решили всё-таки вернуться в Кривандино. Как оказалось, контроль на этой линии отсутствует полностью, как и кассы практически везде (в т.ч. и Рязановке), так что часто оплатить проезд физически невозможно. Могу сказать, что особой разницы в скорости между малоостановочной элей туда и поостановочной обратно я не ощутил... В общем, видимо, направление на Черусти сродни Курку в этом плане. Назад эля опоздала на 2 минуты с прибытием на Казанский вокзал, пришлось бежать галопом и хорошо, что не остановили у пункта досмотра, а то бы точно не успел. Так успел на эту Александровскую элю, но потом до Мытищ откашливался от такого бега, мне сосед даже предлагал от этого выпить самогон, но я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сразу сказал, что это будет нервотрёпка, а не пересадка. 

 

Кто-то еще билеты предлагал покупать в автомате во время пересадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Я же сразу сказал, что это будет нервотрёпка, а не пересадка. 

 

Кто-то еще билеты предлагал покупать в автомате во время пересадки. 

Нет, просто кто-то плохо физически подготовлен. Пересадка 5 минут в Богоявленске - вот это нервотрёпка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервотрепка, но куда деваться? Раньше я приехать никак не мог. А если бы мог (или нужно было бы в Александров), то поехал бы по БМО через Куровскую-Александров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2018 в 22:08, NikOl сказал:

А интересно, реально ли с эли, прибывающей на Казанский вокзал в 21:33, успеть на элю с Ярославского в 21:44?

Не так давно за 11 минут в Коломне успел от электрички до автобуса с покупкой билета. С пробежкой через мост и здание автовокзала :)

Увлекательно было, под дождичком особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

Нет, просто кто-то плохо физически подготовлен. 

 

Хм, а ничего, что у меня уже возраст далеко не мальчишеский? Я замечаю, что мне уже трудно многое из того, что лет 10 назад я делал совершенно не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NikOl сказал:

Хм, а ничего, что у меня уже возраст далеко не мальчишеский?

в мальчишескомстуденческом возрасте я помнится вышел из дома (600 метров от Павелецкой-Кольцевой) за 21 минуту до отправления Калининской электрички с вокзала и успел на нее, еще и купив билет в кассе... при этом с нехилым рюкзачком за спиной... правда, помогло то что в ней были феерические шпроты и двери с первой попытки не закрылись... но все равно повторить это вряд ли бы удалось ))

В 12.08.2018 в 09:52, NikOl сказал:

Как оказалось, контроль на этой линии отсутствует полностью

мне иногда кажется что он на Казанке вообще отсутствует полностью, 3-тьфу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mixalblch сказал:

Не так давно за 11 минут в Коломне успел от электрички до автобуса с покупкой билета. С пробежкой через мост и здание автовокзала

По сравнению с переходом между вокзалами на Комсомольской, это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращались мы недель назад с севера. Там пассажир очень хотел перескочить на электричку с Казанского. У него на это было всего 8 минут. Единственное, этот пассажир не посмотрел, что поезд прибывает на Курский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abr сказал:

Единственное, этот пассажир не посмотрел, что поезд прибывает на Курский.

с севера? :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.