Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Юрий А сказал:

В понедельник смотрел - внизу никого даже не пытались сажать, равно как и высаживали всех наверху.

Системы нет никакой. Если машина идет сразу в обратный рейс, то разворачивается под мостом, вообще минуя указанную остановку. Если идет с отстоя, то может и остановиться внизу на посадке (наблюдения вторника). Единственное, что работает четко - это высадка только на мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь в ГКУ ОП или дептранс с указанием времени и бортового номера - быстренько их приучат полностью соблюдать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 16:55, Snark сказал:

Жалуйтесь в ГКУ ОП или дептранс с указанием времени и бортового номера - быстренько их приучат полностью соблюдать маршрут.

Пусть приучают. А вот если им запретят посадку/высадку на мосту - буду писать, чтобы ввели. А то получится примерно как на Преображенке в "махрово-лохматые" годы. Выходишь из метро и гадаешь - куда идти. На конечную 34/52/230 или 516(716)/Тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 17:55, Snark сказал:

 быстренько их приучат полностью соблюдать маршрут.

Либо кто-то вникнет, что разворот на Черкизовской непригоден для автобусов БК, и заезд вообще ликвидируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вечный странник сказал:

Пусть приучают. А вот если им запретят посадку/высадку на мосту - буду писать, чтобы ввели. А то получится примерно как на Преображенке в "махрово-лохматые" годы. Выходишь из метро и гадаешь - куда идти. На конечную 34/52/230 или 516(716)/Тб.

Я никогда не гадал. Если ехать нужно было не дальше Локомотива, шёл на конечную, чтоб в пустой автобус сесть. 

А если нужно было на Щелчок, шёл туда, где больше транспорта именно на Щелчок - тб32,41 и 716.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сел сейчас в 974 на Черкизовской внизу. Соглашусь - вполне удобно. Хотя помимо меня из всей толпы ещё вошли только три человека. Остальные побежали на подъехавший следом 469. Ну может быть ещё кто-то остался 449 ждать.

Что-ж, новое - хорошо забытое старое. Вспомнил юность, когда практически на этом же месте садился на 34/52:).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юрий А сказал:

А на мосту вторая остановка при этом была?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свернул на 5-ю(!) и дальше по Сиреневому поехал, высадив недовольных между 7-й и 9-й Парковой (на Измайловском б-ре). Возможно, новенький, дорогу не знал...

Хотя, блин, что новенькие, что нет, управляют автобусом, словно это маршрутка или компьютерный симулятор. Может, дело в жёстком расписании, но даже с остановок многие пытаются быстро удрать, ещё не выпустив/не впустив всех пассажиров.

 

 

 

Изменено пользователем kroekodile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kroekodile сказал:

Возможно, новенький, дорогу не знал... 

Меня удивляет, что автобусы напичканы камерами, глонассом, а элементарного навигатора у водителя перед глазами нет. Только если свой смартфон ставить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как на старом 97 водители забыл повернуть с ЩШ на 5-ю Парковую улицу (поехали в итоге через Щёлковскую).

16 часов назад, kroekodile сказал:

Хотя, блин, что новенькие, что нет, управляют автобусом, словно это маршрутка или компьютерный симулятор. Может, дело в жёстком расписании, но даже с остановок многие пытаются быстро удрать, ещё не выпустив/не впустив всех пассажиров.

Первые недели действительно было так - пропуски остановок, гонки, поездки по маршруту с выключенным табло без остановок. Сейчас вроде это всё превратилось. Я, правда, вечером не ездил, возможно, они именно под конец смены начинают лихачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 09:03, Мария К. сказал:

Только если свой смартфон ставить.

Видел такое осенью 2016-ого в 787-ом. Водитель ехал по навигатору 2ГИС, включив отображение своего маршрута и остановок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на остановке "метро Щёлковская" со стороны 9-й Парковой вот что видел: там висела табличка 449. Чтобы это может значить?

N4IhhbhnMFE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другую сторону не посмотрел?

Вообще интересно, продление 223 тоже изначально на табличках отобразилось и лишь спустя несколько недель претворилось в жизнь.

Завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще табличку 191 на Базовской я видел еще в 80-х. Причем это была очень старая табличка, которой было много лет (другого формата). Ходил ли он там в 60-70-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FanatOT сказал:

А в другую сторону не посмотрел?

Вообще интересно, продление 223 тоже изначально на табличках отобразилось и лишь спустя несколько недель претворилось в жизнь.

Завтра посмотрю.

вроде как не было на другой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Апну тему.

Сегодня утром видел, что отстой 449 и 974 на остановке "ст. Измайлово" резко мешает автобусам МГТ подъезжать к этой остановке. Заезжать на территорию автостанции они почему-то в этот раз не хотят. А за остановкой стоит знак "Остановка запрещена", и рядом нередко ездят гаишники.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.