Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lopasnensky сказал:

Не один а как минимум двое точно.

Ну если только сам с собой ведёт беседу :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Касым сказал:

То есть ты реально думаешь, что можно начать или построить тоннель без наземной части?

Нет,не думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mazzy сказал:

Не знаю что есть "классика", но МЦД будет точно быстрее и лучше чем НОТ. 

 

А вообще городу нужны линии скоростного транспорта центр-замкадье, а они жд в трамвай превращают печатниками всякими. 


Кстати да. Вот в Парижах всяких из электрички сделали именно что то более скоростное чем метро (понятно что оно хуже и медленнее чем в Москве) но зачем на это ориентироваться? 
     Тоже могли что то в этом плане подумать. А у нас без дополнительных путей из электрички будет подобие трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Касым сказал:

То есть ты реально думаешь, что можно начать или построить тоннель без наземной части?

конечно можно! даже без выхода на поверхность можно! :D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:


Кстати да. Вот в Парижах всяких из электрички сделали именно что то более скоростное чем метро (понятно что оно хуже и медленнее чем в Москве) но зачем на это ориентироваться? 
     Тоже могли что то в этом плане подумать. А у нас без дополнительных путей из электрички будет подобие трамвая.

44 км/ч маршрутная скорость в среднем по RER, у МЦД 37 км/ч что равно маршрутной скорости скоростного трамвая Далласа и ниже маршрутной скорости Metrobus Стамбула. У Берлинского S-Bahn скорости не выше чем у московского пригорода и МЦД, но расстояния между станциями в среднем один километр (в два раза меньше чем у МЦД). То есть подобие берлинского S-Bahn в Москве сделает электрички медленнее скорости обычного городского автобуса. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Вот в Парижах всяких из электрички сделали именно что то более скоростное чем метро (понятно что оно хуже и медленнее чем в Москве) но зачем на это ориентироваться?

На что ориентироваться?

В Париже в том и была проблема, что метро при расстояниях между станциями 400-600 метров ездило слишком медленно, поэтому им очень сильно понадобилось что-то более быстрое. И это более быстрое ездит со скоростью московского метро, иногда чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

конечно можно! даже без выхода на поверхность можно! :D

Даже в Омске при одной станции всё равно есть выход на поверхность. Или ты про метрополитен Ивана Грозного, который откопали? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

омск непродвинут. тут надо нанотехнологии применять... :D

Зато д5 уже строится, помни об этом ))))) Звучит как угроза ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei Spicer сказал:

Ты не забывай, объявлено это было ССС на таком уважаемом мероприятии как ПМЭФ а там никто при такой аудитории, пыль в глаза пускать и пустыми словами кидаться не будет. Чревато репутацию подмочить перед теми же инвесторами. Да и в этот же день в СМИ сказали, что началось строительство Д5.

Он ляпнул на сессии там - типа начали этим заниматься, эти его слова СМИ и растиражировали. Потом через 2 часа в интервью М24 сказал уже, что если надо будет, то построим тоннель, но окончательное решение примем осенью. И на том же мос.ру новость была уже с обтекаемой цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Charles сказал:

Он ляпнул на сессии там - типа начали этим заниматься, эти его слова СМИ и растиражировали. Потом через 2 часа в интервью М24 сказал уже, что если надо будет, то построим тоннель, но окончательное решение примем осенью. И на том же мос.ру новость была уже с обтекаемой цитатой.

Ты только что отнял у Спайсера мечту! Хотя, я уверен, веру властям и руковводителям страны так и не пошатнул. Устои трудно раскачать...

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, кто и с каким напутствием его на должность благословил. И сомнений будет меньше. Собянин решает в первую очередь стратегические проблемы, а городские во вторую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charles сказал:

Он ляпнул на сессии там - типа начали этим заниматься, эти его слова СМИ и растиражировали. Потом через 2 часа в интервью М24 сказал уже, что если надо будет, то построим тоннель, но окончательное решение примем осенью. И на том же мос.ру новость была уже с обтекаемой цитатой.

 Я выше уже писал, что по тоннелю вопрос на предпроектной стадии решения, несколько проектных НИИ им занимаются, идут консультации с РЖД, Правительством РФ и осенью скажут окончательное решение по тоннелю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

 Я выше уже писал, что по тоннелю вопрос на предпроектной стадии решения, несколько проектных НИИ им занимаются, идут консультации с РЖД, Правительством РФ и осенью скажут окончательное решение по тоннелю. 

Это писали другие люди, а ты сказал что строительство д5 уже начато. Ты за своей речью сам следишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei Spicer сказал:

Ты не забывай, объявлено это было ССС на таком уважаемом мероприятии как ПМЭФ а там никто при такой аудитории, пыль в глаза пускать и пустыми словами кидаться не будет. Чревато репутацию подмочить перед теми же инвесторами. Да и в этот же день в СМИ сказали, что началось строительство Д5.

Хм, а у ССС есть репутация? Чтобы не со знаком минус?

Не знал...

 

Прочее даже комментировать лень, Касым уже всё сказал.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, awdeew сказал:

Вспомните, кто и с каким напутствием его на должность благословил. И сомнений будет меньше. Собянин решает в первую очередь стратегические проблемы, а городские во вторую

Напутствовал Верховный его в первую очередь на решение транспортных вопросов в городе. Прекращением точечной застройки ну и решение других городских проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Напутствовал Верховный его в первую очередь на решение транспортных вопросов в городе. Прекращением точечной застройки ну и решение других городских проблем. 

 

Охереть он их решил!!!! Убил транспорт и застраивает город мега-точечно, уничтожая промышленность. Или Всевышний другое сказал?

Изменено пользователем Касым
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Это писали другие люди, а ты сказал что строительство д5 уже начато. Ты за своей речью сам следишь?

Где я писал, что начали строить тоннель? Ты отлистай назад и посмотри, что когда эта новость пришла я сразу сказал, что проект с тоннелем вряд ли реализуем. Не надо мне приписывать того, чего не было. Про строительство Д5 я сказал, что возможно уже начато. В каких то местах. И про тоннель не было ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei Spicer сказал:

Где я писал, что начали строить тоннель? Ты отлистай назад и посмотри, что когда эта новость пришла я сразу сказал, что проект с тоннелем вряд ли реализуем. Не надо мне приписывать того, чего не было. Про строительство Д5 я сказал, что возможно уже начато. В каких то местах. И про тоннель не было ни слова. 

Гольяновский водитель скорой врубил заднюю? Ну, хорошо, давай закончим. Мне даже смеяться над тобой уже стало скучно, ибо шутка повторенная дважды...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Напутствовал Верховный его в первую очередь на решение транспортных вопросов в городе.

Да, и транспортные были озвучены как приоритет, но кроме того еще говорилось о принятии "непопулярных, но необходимых решений", реализации "масштабных инфраструктурных проектов", создании "новых высоких стандартов" и т.п. Так что через все ноу хау первой будет проходить Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Глубже чем под Ла-Маншем?🤣

Если по М24 скажут - глубже, значит, глубже. М24 же не может соврать!

2 часа назад, Andrei Spicer сказал:

но если примут решение о строительстве, проект обещает в таком случае стать интересным. 

С этим кстати соглашусь. Но есть нюанс - слово "если"

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Не один а как минимум двое точно.

Неужели ты не веришь тому, что говорят на М24? Разве такие ещё остались?😁

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Да, и транспортные были озвучены как приоритет, но кроме того еще говорилось о принятии "непопулярных, но необходимых решений", реализации "масштабных инфраструктурных проектов", создании "новых высоких стандартов" и т.п. Так что через все ноу хау первой будет проходить Москва.

Серёг, зачем ты ему подкинул слово "ирония"? Он не слышал его никогда и не знает его значения. 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Охереть он их решил!!!! Убил транспорт и застраивает город мега-точечно, уничтожая промышленность. Или Всевышний другое сказал?

Ну всё же, МЦК которую ещё со сталинских времён хотели строить построил, выделенки сделал, ПС обновил и упорядочил, Витязи запустил, метро в разные медвежьи углы проложил, БКЛ построил. Систему оплаты проезда сделал удобной и разнообразной по тарифам и возможностью оплаты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Charles сказал:

ССС

 

35 минут назад, Charles сказал:

ляпнул

Да как язык вообще поворачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrei Spicer сказал:

Ну всё же, МЦК которую ещё со сталинских времён хотели строить построил, выделенки сделал, ПС обновил и упорядочил, Витязи запустил, метро в разные медвежьи углы проложил, БКЛ построил. Систему оплаты проезда сделал удобной и разнообразной по тарифам и возможностью оплаты. 

Я выхожу из беседы, всё, тут всё ясно. Солнечный бот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Про строительство Д5 я сказал, что возможно уже начато

Опять ловлю на слове. Ты написал "стройка уже начата". Не важно где, раз ОН сказал, значит, начата. Никаких возможно. 

4 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Ну всё же, МЦК которую ещё со сталинских времён хотели строить построил, выделенки сделал, ПС обновил и упорядочил, Витязи запустил, метро в разные медвежьи углы проложил, БКЛ построил. Систему оплаты проезда сделал удобной и разнообразной по тарифам и возможностью оплаты. 

Слушай, а зачем нужна мэрия с департаментами? Если ОН просто уникум и столько всего сделал сам, даже метро прокопал и циферки на всех автобусах поменял?

25 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Напутствовал Верховный его в первую очередь на решение транспортных вопросов в городе.

Лично ВВП сказал "какое, на хрен, развитие других сфер, стройте велодорожки и хорды"?

 

Предлагаю перенести срач в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

 

 

Если что я о том, что на Ярославском и Павелецком направлении заработала оплата по Тройке-кошельку.

а пересадка на метро, мцк и мцд бесплатная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а пересадка на метро, мцк и мцд бесплатная? 

Нет. Причём об этом специально пишут на наклейках, которые появились на этих направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касым сказал:

Гольяновский водитель скорой врубил заднюю? Ну, хорошо, давай закончим. Мне даже смеяться над тобой уже стало скучно, ибо шутка повторенная дважды...

Давай закончим... Мастер передергивания. 

5 минут назад, Higre сказал:

 

С этим кстати соглашусь. Но есть нюанс - слово "если"

😁

Я всё же думаю, проект с тоннелем вряд-ли реализуют, все-таки в условиях наших грунтов и застройки центра, плюс кучи всего того, что там уже нарыто... Строить такое сооружение не очень возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrei Spicer сказал:

Давай закончим... Мастер передергивания. 

Я всё же думаю, проект с тоннелем вряд-ли реализуют, все-таки в условиях наших грунтов и застройки центра, плюс кучи всего того, что там уже нарыто... Строить такое сооружение не очень возможно. 

О, у него две задних скорости...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.