Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, igla said:

Рыночной стоимости штадлеров в России быть не может из-за отсутствия рынка электропоездов, а привязывать её к стоимости такого штадлера в Европе глупо

Рыночная стоимость есть, даже если нет рынка. Это та стоимость Штадлеров, при которой потенциальный покупатель получит тот же эффект в денежном выражении, что при покупке ЭП или Иволги с учётом разной пассажировместимости, эксплуатационных расходов и т.п. Это все рассчитывается. И никто в здравом уме по балансовой стоимости эти Штадлеры не купит, иначе АЭ уже давно избавился бы от этой ноши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ant77 сказал:

Рядовые пассажиры? Вы в своём уме? Произошедшее с 231 тянет сразу на несколько статей уголовного кодекса, это спланированная акция группой лиц, по нынешним временам тянущая на совершение террористических действий на ж/д транспорте. Причем тут рядовые пассажиры?

А пассажиры что,не курочат что ли?! Недавняя отмена Иволги как раз показала всё как её отменили-два долбоящера удержали двери,соответственно последние ушли в аварию без сбора схемы тяги. Пока бригада устраняла последствия,ДНЦ вывел эту нитку из графика,но от опоздания это не спасло никого. Постороннее вмешательство. Плюс я упоминал как раскурочили сортир и двери в первые же дни ЭПешек на Казанке. Кому сортир помешал? Бригаде что ли? Только паксы могли это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lopasnensky сказал:

Не видел во что сегодня утром превратили 231-ю ЭПешку. И кто превратил? Так что относительно хлама с намёком на ремонтную базу я бы умолчал-рядовые граждане и пассажиры тоже к этому руку прикладывают свою.

Сегодня в телеге написали что поймали этого полудурка 17 лет. Теперь ему грозит до 10 лет. Глупый пацан - решил покуражиться.

14 часов назад, Ant77 сказал:

Рядовые пассажиры? Вы в своём уме? Произошедшее с 231 тянет сразу на несколько статей уголовного кодекса, это спланированная акция группой лиц, по нынешним временам тянущая на совершение террористических действий на ж/д транспорте.

Ну вот теперь и будут разбираться. Поймали оперативно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Maxx сказал:

Одно модульные, но туда и РА1 слишком жирно пускать, метро открыли, поток как и предсказывал кэп весь ушёл туда, но красные продолжают пинать труп и возить воздух.

 

По хорошему туда можно сделать аналог Д4А. Только с поездами по всему маршруту Д4. Например туда можно было-бы завернуть электрички следующие до Лесного Городка, коих не мало. Было-бы не плохое решение и связка с Внуково. Например можно было с 4-ех вокзалов без проблем доехать без кучи пересадок в Аэропорт Внуково. Ведь Солнцевская линия метро не особо удобна. И чтобы доехать по ней до аэропорта нужно скакать с кучей пересадок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, CoRE сказал:

 

По хорошему туда можно сделать аналог Д4А. Только с поездами по всему маршруту Д4. Например туда можно было-бы завернуть электрички следующие до Лесного Городка, коих не мало. Было-бы не плохое решение и связка с Внуково. Например можно было с 4-ех вокзалов без проблем доехать без кучи пересадок в Аэропорт Внуково. Ведь Солнцевская линия метро не особо удобна. И чтобы доехать по ней до аэропорта нужно скакать с кучей пересадок.

Так это и предлагали, чтобы линию не закрывать, красных грохнуть, а часть МЦД завернуть туда. Но не знаю как сейчас выглядит станция Лесной Городок, можно ли с медленных путей ездить в аэропорт как раньше? Сейчас красные и недоаэропортовские электрички все ездят по быстрым путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxx сказал:

Так это и предлагали, чтобы линию не закрывать, красных грохнуть, а часть МЦД завернуть туда. Но не знаю как сейчас выглядит станция Лесной Городок, можно ли с медленных путей ездить в аэропорт как раньше? Сейчас красные и недоаэропортовские электрички все ездят по быстрым путям.

Как частенько пользующийся киевским направлением при поездках на дачу, насколько понимаю все это можно реализовать. Стрелки покрайне мере как в Лесном Городке так и далее во Внуково для этого присутствуют. Тем более сам не раз наблюдал как во время ремонтов электрички Д4 с быстрых путей перед Внуково переходили на медленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб спасти эту ветку, надо Изварино строить. Это мне лично говорил машинист с 20-летним стажем на станции Аэропорт (старая). АЭ там вымрет, вымрет и ветка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Чтоб спасти эту ветку, надо Изварино строить. Это мне лично говорил машинист с 20-летним стажем на станции Аэропорт (старая). АЭ там вымрет, вымрет и ветка...

Тоже мне,нашёл авторитета... машиниста с 20 летним стажем😆. У нас в этом вопросе авторитетнее всякая урбанинская блогерасня,диванные кнопкотыки или ТФники с особо тонкой душевной организацией,которые дёргают на ту же Тула-Шаха,но так на ней ни разу и не проехались😆

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Тоже мне,нашёл авторитета... машиниста с 20 летним стажем😆. У нас в этом вопросе авторитетнее всякая урбанинская блогерасня,диванные кнопкотыки или ТФники с особо тонкой душевной организацией,которые дёргают на ту же Тула-Шаха,но так на ней ни разу и не проехались😆

А вот, кстати, скажите, пожалуйста, в Шаховской в принципе где можно заночевать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, житель москвы сказал:

А вот, кстати, скажите, пожалуйста, в Шаховской в принципе где можно заночевать?)

посуточно.ру наверное может помочь...

8 минут назад, Lopasnensky сказал:

Тоже мне,нашёл авторитета... машиниста с 20 летним стажем😆. У нас в этом вопросе авторитетнее всякая урбанинская блогерасня,диванные кнопкотыки или ТФники с особо тонкой душевной организацией,которые дёргают на ту же Тула-Шаха,но так на ней ни разу и не проехались😆

Хорошо сказано. Забористо... Кнопкотыки и урбанинская блогерасня - это эпитеты, которые я точно возьму на вооружение. Мне, как писателю, даже обидно, что не я их придумал... ))))

11 минут назад, Lopasnensky сказал:

ТФники с особо тонкой душевной организацией,которые дёргают на ту же Тула-Шаха,но так на ней ни разу и не проехались😆

Я таких знаю под сотню ))) Не лично, а по группам ВК, кто там постоянно пишет, комментирует фотки, но ни разу не выезжая на пленэр. Самая жалкая часть населения планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

АЭ там вымрет, вымрет и ветка...

Топливо в аэропорт по ЖД доставляется, по идее. Поэтому вымрет она только для пассажирского движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Топливо в аэропорт по ЖД доставляется, по идее. Поэтому вымрет она только для пассажирского движения.

Это мною и имелось в иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель москвы сказал:

А вот, кстати, скажите, пожалуйста, в Шаховской в принципе где можно заночевать?)

В замаскированном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель москвы сказал:

А вот, кстати, скажите, пожалуйста, в Шаховской в принципе где можно заночевать?)

Отель Игуасу, но за свой ценник днище 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Топливо в аэропорт по ЖД доставляется, по идее. Поэтому вымрет она только для пассажирского движения.

Ну тогда и автобусы надо отменить к такой то матери во Внуково-пусть на метре все ездят.

Только что, Maxx сказал:

Отель Игуасу, но за свой ценник днище 

А тебе что там надо? Блэкджек со шлюхами? Ты ещё где нибудь в Княжьих Горах или в Погорелом Зубцове 5 звёзд поищи с ресепшеном у которой сиськи как у Анны Семенович. А тут чем богаты-тем и рады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну тогда и автобусы надо отменить к такой то матери во Внуково-пусть на метре все ездят.

А тебе что там надо? Блэкджек со шлюхами? Ты ещё где нибудь в Княжьих Горах или в Погорелом Зубцове 5 звёзд поищи с ресепшеном у которой сиськи как у Анны Семенович. А тут чем богаты-тем и рады. 

Там есть база отдыха с ценником на 5 звёзд в районе Борок, находится на берегу Волги. Отдохнуть в районе Зубцова выйдет дороже ценника курортов мирового масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну тогда и автобусы надо отменить к такой то матери во Внуково-пусть на метре все ездят.

Автобусы для обслуживания промежуточных остановок. В принципе, 611 и 911 в прежних количествах уже не нужны, и это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривали те места с ночёвкой из-за желания подольше оставаться в "тверской Карелии" на реке Дёржа, но ценник показал, что лучше скататься одним днём, к счастью езда по М9 отнимает в худшем случае 3 часа за 240 километров, если есть аварии и пробки в районе Красногорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

Там есть база отдыха с ценником на 5 звёзд в районе Борок, находится на берегу Волги. Отдохнуть в районе Зубцова выйдет дороже ценника курортов мирового масштаба.

Тут есть суть одна-не хочешь не ехай. А по поводу мирового масштаба и их ценника..... Ну я х.з.,у меня коллега с женой тут на Бали собрался лететь на 10 дней. Итог на выходе под 400 килоденег. Ох....ь как дёшево😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Михаил_123 сказал:

Топливо в аэропорт по ЖД доставляется, по идее. Поэтому вымрет она только для пассажирского движения.

Офф. А в Шарик тоже по жд возят? В Домодедово бочки отстаиваются в большом количестве. Есть и Авиационная и Космос. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к нему в карман не лезу,но за 400 я месяц в Крыму отдохну или два,или даже на 3-й месяц ещё денежков останется не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Тут есть суть одна-не хочешь не ехай. А по поводу мирового масштаба и их ценника..... Ну я х.з.,у меня коллега с женой тут на Бали собрался лететь на 10 дней. Итог на выходе под 400 килоденег. Ох....ь как дёшево😆

На Бали ни за какие бы деньги не полетел, а с нынешней инфляцией и девальвацией (не той что рисуют) уже на Турцию 100к хватит только на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Офф. А в Шарик тоже по жд возят? В Домодедово бочки отстаиваются в большом количестве. Есть и Авиационная и Космос. 

Ещё как. Между Хлебниково и Шариком глянь, какие там огромнейшие нефтебазы. Подъездные пути от Лобни.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxx сказал:

На Бали ни за какие бы деньги не полетел, а с нынешней инфляцией и девальвацией (не той что рисуют) уже на Турцию 100к хватит только на одного.

И то не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Ещё как. Между Хлебниково и Шариком глянь, какие там огромнейшие нефтебазы. Подъездные пути от Лобни.

Туда тоже запустим 6000-е! Гулять так гулять🤣. То пешком кто-то пойдёт от станции,а тут считай около подъезда электричка остановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну тогда и автобусы надо отменить к такой то матери во Внуково-пусть на метре все ездят.

Не, я не сторонник отмены электричек во Внуково. Просто с реалистичной точки зрения такой сценарий отметать нельзя. Аэроэкспресс на том направлении чисто по экономическим причинам должен сдохнуть. На нём никто не ездит. Но вот придёт ли вместо него туда ЦППК и тарифы МЦД - это уже вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Не, я не сторонник отмены электричек во Внуково. Просто с реалистичной точки зрения такой сценарий отметать нельзя. Аэроэкспресс на том направлении чисто по экономическим причинам должен сдохнуть. На нём никто не ездит. Но вот придёт ли вместо него туда ЦППК и тарифы МЦД - это уже вопрос открытый.

Кстати, да. Если АЭ там вымрет целиком, то простые эльки туда вполне могут и дальше ходить, а вот какая в этом будет выгода - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dozenazer сказал:

А мне просто хочется обычные электрички в Шереметьево(

Будет. Скоро обязательно будет.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Касым сказал:

Будет. Скоро обязательно будет.

Вряд ли. Не влезут. На южном терминале платформы под 8 вагонов только. Когда туда гоняли обычную электричку, Лобня специально под них 8-вагонную ЭР2Р сформировала

28 минут назад, Dozenazer сказал:

А мне просто хочется обычные электрички в Шереметьево(

Можешь поглядеть, как это сделано в Кневичах. Аэроэкспресс оттуда ушел, но халява не наступила

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.