Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, житель ЗАО сказал:

Ну я не думаю что в Углич прям такой сверхпоток что не выйдет из четырёх дверей вместо 8.

Проблема в том, что пассажир должен заранее знать, к каким 4 дверям из 8 он должен идти для выхода. В ЦМВ эти двери всегда одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sai сказал:

Проблема в том, что пассажир должен заранее знать, к каким 4 дверям из 8 он должен идти для выхода. 

так объявлять можно, какая платформа на следующей станции - низкая или высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноуровневые двери подойдут на межрегиональные экспрессы, по сути так сейчас работает рязанский экспресс - остановок мало, но есть возможность сделать стоянку 1-3 минуты в зависимости от потока. Для укаждостолбных поездов это уже может вызвать неудобства, банально от более низкого сервиса сопровождения пассажиров (информатор может тупо не работать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Для укаждостолбных поездов это уже может вызвать неудобства

нну...

 

а что лучше - неудобный поезд или отсутствие поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Проблема в том, что пассажир должен заранее знать, к каким 4 дверям из 8 он должен идти для выхода

 

По моему, проблема надуманна. Во-первых пассажиры там почти наверняка одни и те же, быстро привыкнут.

Контра тоже, кому надо, объяснит.

Во-вторых,

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

так объявлять можно, какая платформа на следующей станции - низкая или высокая.

 

+ можно делать простую ламповую индикацию "пройдите к соседней двери", привязав её к приводу

 

1 час назад, Паштет сказал:

Для укаждостолбных поездов это уже может вызвать неудобства, банально от более низкого сервиса сопровождения пассажиров (информатор может тупо не работать). 

 

Ну что ты сделаешь скажем в автобусе или метро, если дверь около тебя не открылась? Интуитивно, побежишь к соседней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Угличем проблема в том, что 4 вагона за Савёловом - много, а до Савёлова - мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, igla сказал:

С Угличем проблема в том, что 4 вагона за Савёловом - много, а до Савёлова - мало

Что ровно как и сейчас решается пересадкой по Савёлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, igla сказал:

С Угличем проблема в том, что 4 вагона за Савёловом - много, а до Савёлова - мало

 

Насколько я слышал что если речь о составе без проводников, то принципиальной разницы, сколько гонять вагонов в плане расходов - нет. 

   

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Что ровно как и сейчас решается пересадкой по Савёлово.

 

Хреново решается. Люди не любят пересадки, тем более с электрички на "кукушку" да еще и хреново по времени согласованными. 

 

Ну и возвращаясь к теме, в группе ВК выложили еще один шедевр технического состояния п/с на МЦД4:

 

 

IMG_20241001_201525.jpg

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Люди не любят пересадки, тем более с электрички на "кукушку" 

Прикинь, я знал ответ, я знал... :)

 

Не любят, ну пусть не ездят.

В метро как-то справляются :)

 

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

да еще и хреново по времени согласованными. 

 

Конкретно это лечится за полчаса. На Савёлово-Углич линия ну такая "напряжённая", что изменить график, что туда, что сюда, не является большой печалькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Насколько я слышал что если речь о составе без проводников, то принципиальной разницы, сколько гонять вагонов в плане расходов - нет.

и в плане расходов на ТО этих вагонов тоже нет? а также дополнительные моторы электричество не жрут?))

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Люди не любят пересадки, тем более с электрички на "кукушку"

а чем это принципиально отличается от пересадки с метро или электрички на автобус?

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

да еще и хреново по времени согласованными.

я думаю что это решить на порядок проще... только не спрашивай почему это до сих пор не сделано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.