Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Касым сказал:

Не уверен, лучше подстраховаться.

 

От Орехово до Куровской их не будет и не бывает никогда. Там и пассажиров кроме вас не будет, 2-3 человека ездит от Куровской до Давыдово, от Давыдово-Дулево до Орехово ездит от нуля до 1 человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а?

 

мачихино, может?

Да, я их вечно путаю 🤣

У бывшей жены в Манюхино родственники живут...

7 минут назад, Maxx сказал:

От Орехово до Куровской их не будет и не бывает никогда. Там и пассажиров кроме вас не будет, 2-3 человека ездит от Куровской до Давыдово, от Давыдово-Дулево до Орехово ездит от нуля до 1 человека.

Отличная новость. Можно будет ещё сэкономить...

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По БМО проверки, а точнее места спавна и обитания контролёров такие:

Орехово-Зуево - Александров-1

Александров-1 - Икша

Бекасово-1 - Кресты

 

Остальное пусто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Можно будет ещё сэкономить...

но тогда за 30 рублей в город уже не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxx сказал:

По БМО проверки, а точнее места спавна и обитания контролёров такие:

Орехово-Зуево - Александров-1

Александров-1 - Икша

Бекасово-1 - Кресты

 

Остальное пусто

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Между Икшей и Александров никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Между Икшей и Александров никого нет...

Может так попалось? Разъездные кассиры там попадались, билеты продавали без сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда и везде заявляю, что оплачиваю свой проезд всегда от и до. Но применительно к БМО это парадокс: либо глупо, либо негде ))) Я готов на полную стоимость скататься, просто поиск билетов будет много сложнее, чем у некоторых ежедневная беготня от контролёров ))) Самому за ними бегать? 🤣

5 минут назад, Maxx сказал:

Может так попалось? Разъездные кассиры там попадались, билеты продавали без сборов.

Не видел ни разу ни единой души. Ездил там часто. Но только последние 3.5 года. А до этого первый раз 5.07.2017, и тоже никого не было... 

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

но тогда за 30 рублей в город уже не выйти.

Однозначно, но я уже говорил, что меня выход в город вообще не волнует.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

Я всегда и везде заявляю, что оплачиваю свой проезд всегда от и до.

Помимо БМО на главных ходах существует множество рейсов в определённое время, которые никогда не проверяются. Плачу везде, где есть минимальная вероятность встречи с контролёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxx сказал:

Помимо БМО на главных ходах существует множество рейсов в определённое время, которые никогда не проверяются. Плачу везде, где есть минимальная вероятность встречи с контролёрами.

Я плачу за проезд всегда и везде безусловно и не важно сколько это стоит. Полное кольцо БМО - это первый раз, когда у меня встал вопрос о ПОЛНОЙ оплате.

Офф... Красивая история была в Бутылицах. Я ехал от Вековки до Мурома стоя в последнем тамбуре, контролёрша меня там нашла только после Бутылиц. Я говорю, мне полный билет, сколько? Она мне "ты от Вековки тут стоял?" Я говорю "да". Она "ой, несчастный, иди сядь, вагон пустой, я с тебя только от Бутылиц возьму". Я уговаривал её взять стоимость полного билета до следующей остановки... не взяла... Вот и так бывает

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxx сказал:

Разъездные кассиры там попадались, билеты продавали без сборов.

 

Летом бывают, но встречались от Иванцево, причём "ярославские" (что логично, ибо видимо выручку сдают в Алекандрове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Кстати, насчёт поехать с нами. Вернее, со мной. Никакого опроса или клича я пока не бросал, но хочу следующим летом собрать не менее четырёх человек, больше просто в машину к Мишке не влезет. Хотя и был первоначальный вариант выехать из Москвы в обед накануне, снять гостишку или хату в Александрове, отоспаться там ночью до и ночью после, а между Москвой и Александровом перемещаться обычными эльками. По деньгам выйдет одинаково, но на машине лучше, можно в сутки уложиться, зато в хате можно вписать любое число людей. Так что... Проект есть, кворума нет )))

маленький вопрос)) а что делать, если одна из трамваин безнадежно опоздает? летом на БМО как я понимаю такое не редкость...

 

З.Ы. а против часовой не проезжаемо за один день?))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

маленький вопрос)) а что делать, если одна из трамваин безнадежно опоздает? летом на БМО как я понимаю такое не редкость...

 

З.Ы. а против часовой не проезжаемо за один день?))

У нас бывало в одной из поездок, что трамваина подвела, как следствие выпал кусок Жилёво - Яганово, но выкрутились, от Апрелевки до Куровской прорвались, доехали. Это проблема. Если что слетает, то по домам, увы...

А насчёт против часовой... Там всё очень плохо по времени. Гораздо больше суток. Но это старый график. Хочешь в новом гляну? Щас, товарняк футбольный наших досмотрю и полюбопытствую.

А старт в Александрове по часовой даёт самый быстрый вариант. Менее 18.5 часов. Быстрее нет и не было, если только при союзе и сразу после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Это летний проект, ехать зимой абсолютно бестолково.

Да. Если ехать в такую поездку, то в максимально длинные и тёплые световые дни. Ну и "брать билет - не брать билет" - это тоже неспортивно. Честно проехаться по всему кольцу, с пруфами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ulis сказал:

Да. Если ехать в такую поездку, то в максимально длинные и тёплые световые дни. Ну и "брать билет - не брать билет" - это тоже неспортивно. Честно проехаться по всему кольцу, с пруфами. )

Честно можно было бы, кабы не отсутствие касс в Детково и Поварово.

П.С. Хотя... У меня нет приложения ЦППК, может через него можно все билеты взять?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

Сел, поехал, а контролёры пусть пробивают билет от реальной станции. Их работа.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, если интересно, все наши поездки по БМО в дзене у меня имеются в том или ином виде. Вот ссылочки...

БМО-1

БМО-2

БМО-3

БМО-4

БМО-5

БМО-6

БМО-7

БМО-8

Не хватает главного бриллианта - полного кольца за день.

Кстати, надеюсь на днях выберемся чуть-чуть покататься по сабжу, верю, всё сложится, будет и рассказ БМО-9. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Зеркало сказал:

З.Ы. а против часовой не проезжаемо за один день?))

Проверил новый график. Вменяемо - непроходимо. Обязательно где-то ночёвка и вылет сильно за границы 24-ёх часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

У меня нет приложения ЦППК, может через него можно все билеты взять?

 

Сомневаюсь чтоб в Детково были валидаторы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, житель ЗАО сказал:

 

Сомневаюсь чтоб в Детково были валидаторы )

Речь не о валидаторах. Через приложение ЦППК, насколько я знаю, можно взять билет от любой станции до любой на любую дату. А на сайте РЖД Костя в октябре сидя в Москве спокойно взял билет СЗППК от Новгорода до Окуловки, и билет этот спокойно с экрана телефона свалидировался кондукторшей. Так что если возвращаться к сути вопроса, я не исключаю, что на всю длину БМО можно взять билеты сидя дома.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Через приложение ЦППК, насколько я знаю, можно взять билет от любой станции до любой на любую дату.

 

Только именно у ЦППК этот билет надо активировать, что возможно только на турникетах или валидаторах ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, житель ЗАО сказал:

 

Только именно у ЦППК этот билет надо активировать, что возможно только на турникетах или валидаторах ;)

 

Я хз про это, я в этом полный ноль. Раз ты говоришь, что это так, значит это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Я хз про это, я в этом полный ноль. Раз ты говоришь, что это так, значит это так.

7 минут назад, Касым сказал:

Речь не о валидаторах. Через приложение ЦППК, насколько я знаю, можно взять билет от любой станции до любой на любую дату. А на сайте РЖД Костя в октябре сидя в Москве спокойно взял билет СЗППК от Новгорода до Окуловки, и билет этот спокойно с экрана телефона свалидировался кондукторшей. Так что если возвращаться к сути вопроса, я не исключаю, что на всю длину БМО можно взять билеты сидя дома.

 

У МТППК можно взять билет с приложения от любой до любой станции. У ЦППК этого сделать нельзя, там не только обязательная активация, но ограниченный список станций, днище одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxx сказал:

У МТППК можно взять билет с приложения от любой до любой станции. У ЦППК этого сделать нельзя, там не только обязательная активация, но ограниченный список станций, днище одним словом.

А всё почему? Там нет валидаторов... То есть отсутствие валидаторов гораздо продвинутее, чем их наличие... Соображаете? Сколько стоит один валидатор?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, проверил приложение РЖД. От Александрова-1 до Ореха билет на эльку купить пожалуйста, хоть сейчас на любую дату. А от Александрова-1 до Поварово куй. И от Поварово до Детково и обратно он же наличествует... Даже от/до Крестов низзя... И до/от Егорьевска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Касым сказал:

А от Александрова-1 до Поварово куй

Только до Икши можно, дальше другой пригородный участок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Только до Икши можно, дальше другой пригородный участок. 

Ну, это мелочи, детали. Факт в том, что приложение РЖД даёт купить билеты только на участке Александров - Орех. ЦППК приложение даже не буду ставить и проверять, если все говорят, что без валидации оно не работает...

О, блин, сорян, я неправильно тебя понял. Сейчас перепроверил. До Икши тоже можно. Короче, работает только Александров от Икши до Ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Икши до Поварова, кстати, купить не дает. При этом до Александрова - пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

От Икши до Поварова, кстати, купить не дает. При этом до Александрова - пожалуйста

Да, вижу, прямо сейчас смотрю то же самое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, вроде в 2017, ездил кругосветку по бмо в 20х числах августа, когда ещё стыковка была с Детково-Поварово на Поварово-Александров. Сама поездка заняла ровно 24часа,то есть закончил я тем же маршрутом, и мог бы пойти сразу на второй круг:) контролёры были только на Александров Орехово, и то вышли на полпути. Запомнилось тёмное звёздное небо с млечным путем и прочим между Куровской и Нерской, товарняки в Нерской всю ночь с интервалами, сравнимыми с метро, и начало рассвета в 3:30 ночи. 

Сейчас не очень интересно ехать по бмо, так как почти весь маршрут в темноте будет. А вот в конце весны или летом самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.