Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Зеркало сказал:

только местами чувак чушь несет... где это БМО от Москвы на 200 км отдаляется?))

Я тоже это заметил. Вообще, у меня сложилось ощущение, что пионеры где-то просто это прочитали и решили сделать, не совсем понимая что это, зачем это и как это работает. Сейчас время такое: молодые люди поколения тиктока делают очень много всего даже не задавая себе вопрос "зачем"... 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тихон сказал:

Очевидно чтобы 10 литров пива выпить по дороге. Другой причины быть не может.

В приведённом выше видео видно, что эти школьники не пьют, их с одной бутылки размотало бы ещё в Киржаче... А я поеду полное кольцо не потому что надо выпить 10 литров пива, которые я могу выпить и дома, а потому что я просто хочу проехать БМО за 18.5 часов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая поездка да без 5-литровки пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Зеркало сказал:

вот да, тема пива в видео совсем не раскрыта... низачОт))

Я попробую ещё раз конструктивно ответить...

31 минуту назад, Кузин Слава сказал:

какая поездка да без 5-литровки пива

Поездка может быть и с нулём пива...

Я пью пиво в пути только потому, что лично мне одному скучно ехать без него. Нет вопроса количества, нет вопроса непременного употребления... Просто пиво и томный взгляд три часа в окно электрички это мой рай.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, каждому свой отдых, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2022 в 15:53, Касым сказал:

Я тоже это заметил. Вообще, у меня сложилось ощущение, что пионеры где-то просто это прочитали и решили сделать, не совсем понимая что это, зачем это и как это работает. Сейчас время такое: молодые люди поколения тиктока делают очень много всего даже не задавая себе вопрос "зачем"... 

Пипл всё равно схавает и поверит на слово. Забыл что ли как мцд эти ненавистные пиарили?😆 Пропиарили так,что абсолютное большинство поверили что это впервые дальше Курского уехать можно. И здесь тож самое. Это срабатывает на все 100%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Пипл всё равно схавает и поверит на слово. Забыл что ли как мцд эти ненавистные пиарили?😆 Пропиарили так,что абсолютное большинство поверили что это впервые дальше Курского уехать можно. И здесь тож самое. Это срабатывает на все 100%.

Во-во. Меня тут на днях возмутил подзаголовок статьи в "Гудке" "Курский вокзал превращается в крупный транспортный узел". А до сих пор, собственно, чем он был? Мелкой промежуточной станцией? :)

В 03.12.2022 в 14:05, maverik сказал:

Домодедово, кстати, на Куровскую обычно старый аэроэкспресс выдает.

100_5769.thumb.JPG.1cb5eee28c337afaa07c0a39e8e875a9.JPG

Вот этот? (ст. Столбовая, август 2020 г.)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yaroslav сказал:

Во-во. Меня тут на днях возмутил подзаголовок статьи в "Гудке" "Курский вокзал превращается в крупный транспортный узел". А до сих пор, собственно, чем он был? Мелкой промежуточной станцией? :)

100_5769.thumb.JPG.1cb5eee28c337afaa07c0a39e8e875a9.JPG

Вот этот? (ст. Столбовая, август 2020 г.)

Так,остановочным пунктом типа 66-го километра с 260 парами пригорода и 50 пар дальняка в лучшие времена😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaroslav сказал:

Во-во. Меня тут на днях возмутил подзаголовок статьи в "Гудке" "Курский вокзал превращается в крупный транспортный узел". А до сих пор, собственно, чем он был? Мелкой промежуточной станцией? :)

100_5769.thumb.JPG.1cb5eee28c337afaa07c0a39e8e875a9.JPG

Вот этот? (ст. Столбовая, август 2020 г.)

Там их вроде как бы не два или три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам начальника станции Яхрома, с переходом на новый график ВСЕ электрички как на Александров, так и на Поварово стали принимать к низкой деревянной платформе. https://vk.com/wall-141876156_146463

trrtu0-k2og.jpg?size=1709x1920&quality=9

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А груза на скрещении держат на 2 главном пути, выбивая из графика электрички по главному ходу? И этому начальнику за такое ни разу по ушам не досталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

 В 25.05.2023 в 21:31, Касым сказал:
А можно мне, как фанату бмо, прислать все те расписания?

Чтобы не засорять тему про МЦД, расписание 1990 г. по участку Кубинка II - Мякинино выкладываю здесь:

 

 

Кубинка-Мякинино 1990 С.40-41.jpg

Кубинка-Мякинино 1990 С.42-43.jpg

Кубинка-Мякинино 1990 С.44-45.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно существовала электричка из Егорьевска в Александров без захода в Куровскую, непонятно для кого.

34469_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxx сказал:

Когда-то давно существовала электричка из Егорьевска в Александров без захода в Куровскую, непонятно для кого.

34469_original.png

Сейчас гоняют эльки депо Александров на ТО в Куровскую, может и раньше так было, просто хитрожопый размен с заездом в Егорьевск. Эльки Куровская - Егорьевск и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Касым сказал:

Сейчас гоняют эльки депо Александров на ТО в Куровскую, может и раньше так было, просто хитрожопый размен с заездом в Егорьевск. Эльки Куровская - Егорьевск и сейчас есть.

Это выходной рейс в Егорьевск и обратно без попадания в Куровскую, второй рейс Александров – Куровская сразу же оборачивается на обратный рейс в Александров, получается что ТО в Куровской для электричек соседнего депо тогда ещё не было.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxx сказал:

Это выходной рейс в Егорьевск и обратно без попадания в Куровскую, второй рейс Александров – Куровская сразу же оборачивается на обратный рейс в Александров, получается что ТО в Куровской для электричек соседнего депо тогда ещё не было.

Не факт. Как сейчас, так и тогда до фига всего могли гонять резаками, так что нельзя точно утверждать точно что то, что приехало, то и уехало. Мы это на днях в Ушинском видели. По расписанию видно, что рашка одна, а их две. А раньше вообще до фига ездило и мимо Куровской, и мимо Манихино-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Касым сказал:

Не факт. Как сейчас, так и тогда до фига всего могли гонять резаками, так что нельзя точно утверждать точно что то, что приехало, то и уехало. Мы это на днях в Ушинском видели. По расписанию видно, что рашка одна, а их две. А раньше вообще до фига ездило и мимо Куровской, и мимо Манихино-1.

А чего там могло ездить мимо Куровской? В те годы и до конца 80-ых в Егорьевске электрички были большой редкостью (не больше двух-трёх пар в день в обе стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

Сейчас гоняют эльки депо Александров на ТО в Куровскую, может и раньше так было, просто хитрожопый размен с заездом в Егорьевск. Эльки Куровская - Егорьевск и сейчас есть.

В 1974 г. не было ни ТЧ-12, ни ТЧ-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Ш сказал:

В 1974 г. не было ни ТЧ-12, ни ТЧ-26.

Я поэтому сразу сказал. что понятия не имею, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично непонятно, для кого был единственный рейс в сутки до Куровской. Может, в сочетании с расписанием Куровская-Воскресенск что-то прояснится. Например, может, была примерно в то же время по рабочим дням электричка Куровская-Егорьевск через Давыдово

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AE777 сказал:

Аналогично непонятно, для кого был единственный рейс в сутки до Куровской. Может, в сочетании с расписанием Куровская-Воскресенск что-то прояснится. Например, может, была примерно в то же время по рабочим дням электричка Куровская-Егорьевск через Давыдово

Если мне не изменяет склероз, то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что на БМО электрички больше под железнодорожников подстраивали, поэтому удивляться таким поездам не стоит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Трансконтейнер" собирается построить терминал у станции Усады-Окружные.

https://trcont.com/press-centre/press-releases/-/asset_publisher/3m9B8CrlzS4s/content/trc_usady_14_08_23

Не первая попытка там. Вот FESCO в далёком 2011 - https://company.rzd.ru/ru/9401/page/78314?id=109885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней теме про БЧ коснулись темы ПДСов по БМО, вспоминая былой Минск - Архангельск. А какие ПДСы прямо сейчас ходят по БМО, давайте накидаем, кто что знает. Я вспомнил только три:

139 СПБ - Брянск (Поварово - Бекасово)

539 Анапа - Кострома (Воскресенск - Александров)

662 Москва - Кинешма (Александров - Бельково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

539 Анапа - Кострома (Воскресенск - Александров)


он через Москву3- Александров - Бельково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:


он через Москву3- Александров - Бельково.

Я смотрел схему на Яндексе. Но в любом случае кусок БМО у него есть, такой же как и у 662.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.