Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yaroslav сказал:

С каких это пор интернет стал заменять специальную литературу?

С тех пор, как ввели ЕГЭ :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03/11. Удивительно, что не резервом.

0311.thumb.jpg.9d8d42cf785f69e9f8b4567f9bb703f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда посмотришь взглядом обычного человека на обычный пригородный поезд...

Тут всё прекрасно, начиная с маршрута и полуминутными остановками, то переходящими на следующую, то нет, заканчивая нумерацией километров.

Только жаль, что ночник - так была бы отличная тема для поинтовки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно вынашиваю план полного кольца БМО за сутки. В выходной день легко проходится. Кроме четырех часов в Александрове. Это решается стартом и финишем там. Ровно 18 часов тогда получается. Если б данный сабж работал постоянно, вместо сидения на вокзале можно было бы спать в пути в нём. И приходит она в Куровскую в 4:15, а уже в 4:33 стартует следующая до Детково. Таким образом, если ехать кольцо от 142км, получается 17.5 часов. Старт на Александров в 20:00, возврат в 13:30 из Детково. Я бы рискнул, но надо народу собирать побольше, говорят, на БМО нынче неспокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Ulis said:

Только жаль, что ночник - так была бы отличная тема для поинтовки. ))

Еще есть утренний и вечерний поезда по тому же маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Я бы рискнул, но надо народу собирать побольше, говорят, на БМО нынче неспокойно...

В ночь на четверг, получается? Не - не соберешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Wh-Censor сказал:

В ночь на четверг, получается? Не - не соберешь... 

Знаю. Я и сам не соберусь. Тем более большая поездка скоро будет и так. БМО надо летом ехать. А сейчас там темно и холодно всю дорогу. А элька действительно любопытная. Прям ночник. И правильно автор сказал, странно, что не резервом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По основному расписанию ежедневно 2 поезда из Александрова в Куровскую и 3 поезда в обратном направлении. То есть, вероятно, этот поезд всегда существует, только в этот день ему почему-то остановки ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AE777 сказал:

По основному расписанию ежедневно 2 поезда из Александрова в Куровскую и 3 поезда в обратном направлении. То есть, вероятно, этот поезд всегда существует, только в этот день ему почему-то остановки ввели.

Вряд ли. Первая из Куровской в 4 утра это последняя из Александрова в 23. И есть у меня подозрение, что Александровские и дальше Куровской могут заползать, учитывая, что почти все Куровские коротыши уехали в Апрелевку. Вообще на участке от Детково до Куровской очень много непонятного, поэтому подозреваю там какие-то размены между тремя депо идут. Даже не хочу в это лезть сейчас, подожду нового графика, в ВК писали, как раз там много будет изменений в связи с передачей поездов из Апрелевки в Домодедово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Касым said:

Вряд ли. Первая из Куровской в 4 утра это последняя из Александрова в 23.

Это вы точно знаете или предполагаете? Потому что как минимум часть этих поездов, прибывая в Куровскую, идут на ТО в депо, а не сразу обратно в Александров

8 minutes ago, Касым said:

И есть у меня подозрение, что Александровские и дальше Куровской могут заползать, учитывая, что почти все Куровские коротыши уехали в Апрелевку.

Несколько раз видел как 12-вагонные Александровские заползали до Казанского вокзала. До ребрендинга было очень необычно видеть синюю Александровскую элю где-нибудь на Электрозаводской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AE777 сказал:

Это вы точно знаете или предполагаете? Потому что как минимум часть этих поездов, прибывая в Куровскую, идут на ТО в депо, а не сразу обратно в Александров

Несколько раз видел как 12-вагонные Александровские заползали до Казанского вокзала. До ребрендинга было очень необычно видеть синюю Александровскую элю где-нибудь на Электрозаводской

Я считал выпуски по всему БМО исходя из логики. Но да, это всё на уровне предположений. Как там именно всё обстоит, даже Игла не знает. Резерв там есть, но он дневной, в ночь не лезет, даже если размен через депо и ТО. Опять, это только моё личное мнение. Я бы сам хотел знать истину, только где ж её добыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касым сказал:

Я считал выпуски по всему БМО исходя из логики. Но да, это всё на уровне предположений. Как там именно всё обстоит, даже Игла не знает. Резерв там есть, но он дневной, в ночь не лезет, даже если размен через депо и ТО. Опять, это только моё личное мнение. Я бы сам хотел знать истину, только где ж её добыть...

Куровская ездит на Москву, на Вековку, Егорьевск и двумя рейсами в сторону Михнево и Жилёво. 

Составы из Александрова попадают на ТО в Куровскую, А вот дальше может быть и обмен, прямо маршрутными рейсами. 

Рейсы Алекс - Куровская чаще всего выполняются длинными составами московского графика Александрова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maverik сказал:

Куровская ездит на Москву, на Вековку, Егорьевск и двумя рейсами в сторону Михнево и Жилёво. 

Составы из Александрова попадают на ТО в Куровскую, А вот дальше может быть и обмен, прямо маршрутными рейсами. 

Рейсы Алекс - Куровская чаще всего выполняются длинными составами московского графика Александрова. 

Это понятно, но южнее Куровской ходят 6 вагонов. А по Казанке длинномер ходит только 7049 Куровская... Так что ничего не понятно... 7023 и 7073 и по БМО, и в Сухиничах...

7015 и в Поварово, и в Куровской можно встретить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Касым сказал:

А по Казанке длинномер ходит только 7049 Куровская...

Интересно, рязанские экспрессы в Раму вернули или оставили в курке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касым сказал:

Знаю. Я и сам не соберусь.

Угу. Будь на выходных - я бы и сам присоединился. Темень и холод меня смущают не особо - тем более в теплой электричке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wh-Censor сказал:

Угу. Будь на выходных - я бы и сам присоединился. Темень и холод меня смущают не особо - тем более в теплой электричке. 

Понимаешь, эстетика БМО - это виды в окно и лютый кайф пустоты. Но блин нельзя это делать в темноте. БМО это моя любовь искренняя и навсегда, это то, что я хочу видеть... Я поэтому считал от Александрова. В 4 утра уже светло, а возврат туда в полуночи уже стописят раз проезжен от Икши...

6 минут назад, Wh-Censor сказал:

Угу. Будь на выходных - я бы и сам присоединился. Темень и холод меня смущают не особо - тем более в теплой электричке. 

Соглашусь с тобой. Темень и холод и меня тоже не испугают. Просто это будет другое. Иное. И самое глвное  - подброс. Я решил уговорить друга Михаила закинуть нас на машине всАлександров к 4 часам и забрать в 0:30... 18 часов. Можно стартануть из Апрелевки, но там 22 часа и ночь в Александрове. А про 3.11 я уже писал, 17.5 часов, но такие штуки надо заранее готовить...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым а закинуть к 4 часам и забрать в 0:30 - это на какое число и в каком направлении стрелки? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое быстрое полное кольцо. Старт в 4:30 из Александрова, финиш там же в 0:30.  Машина привозит, машина забирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Касым сказал:

Вряд ли. Первая из Куровской в 4 утра это последняя из Александрова в 23. И есть у меня подозрение, что Александровские и дальше Куровской могут заползать, учитывая, что почти все Куровские коротыши уехали в Апрелевку. Вообще на участке от Детково до Куровской очень много непонятного, поэтому подозреваю там какие-то размены между тремя депо идут. Даже не хочу в это лезть сейчас, подожду нового графика, в ВК писали, как раз там много будет изменений в связи с передачей поездов из Апрелевки в Домодедово.

Ахах,нашел кому верить?! ВК!🤣. В этих пабликах ВК  в половине групп подобного толка такие вирши можно увидеть,что даже логике и какому то хоть обоснованию не поддаётся. Так что это не тот источник информации,которому бы следовало доверять. Там люди,а в основном это школота и студентота,очень и очень далеки от общественного транспорта.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ахах,нашел кому верить?! ВК!🤣. В этих пабликах ВК  в половине групп подобного толка такие вирши можно увидеть,что даже логике и какому то хоть обоснованию не поддаётся. Так что это не тот источник информации,которому бы следовало доверять. Там люди,а в основном это школота и студентота,очень и очень далеки от общественного транспорта.

Ну, посмотрим. Источник проверенный. Полтора месяца потерпеть и всё узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касым сказал:

Машина привозит, машина забирает...

так может на машине и ехать? гораздо быстрее успеешь даже по А108))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

так может на машине и ехать? гораздо быстрее успеешь даже по А108))

А смысл?) Смысл поездки в электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

А смысл?) Смысл поездки в электричках.

ну не знаю... составить график ради прикола - ну да... а лежать в электричке почти сутки - задолбаешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ну не знаю... составить график ради прикола - ну да... а лежать в электричке почти сутки - задолбаешься))

Мы ездим и не задалбываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ночи зимой так себе, а вот днём, да с термосом горячего чая... Классно тащишься поднимая за собой небольшой шлейф снега... Как-то даже между Сандарово и Крестами косули вышли к полотну поприветствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Паштет сказал:

Ну в ночи зимой так себе, а вот днём, да с термосом горячего чая...

Еще от компании очень зависит - если в одно рыло - то скорее всего тупо уснешь в такой дороге. А если группой - то норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

да с термосом горячего чая... Кл

С холодным пивом!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Remr сказал:

А смысл?) Смысл поездки в электричках.

БМО привлекает своей безлюдностью. Трасса проходит в основном по лесам и полям. В вагоне часто просто никого нет. Можно час-полтора ехать, за окном будут лишь мелкие полустанки. Крупных станций немного. Я раньше вообще удивлялся - почему при таком количестве пассажиров ходят длинные электрички - там двух вагонов хватило бы. Но не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Odissey77 сказал:

Я раньше вообще удивлялся - почему при таком количестве пассажиров ходят длинные электрички - там двух вагонов хватило бы. 

От Икши до Яхромы длинные ;) от 81 до Александрова тоже. А всякие там Поварово - Бекасово - сам понимаешь. Больше 6 вагонов не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.