Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Касым сказал:

Вообще, ехать 18 часов в электричках без алкоголя - это лютый садо-мазохизм.

Ну это лучше потерпеть, чем 2 года пешком ходить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, abr сказал:

У меня есть задача замкнуть круг. Хотя в этот раз думаю не получится. Это Наугольная - какой-то там километр, Орехово-Давыдово и Михнево-Детково. Если последние два участка закрою, то буду удовлетворен

Ну, мы круг ещё в 2017-м замкнули. Задача номер 2 - сделать это за один раз. Самое быстрое Александров - Александров по часовой. Но формально и у меня есть незакрытое на БМО. Кусок Яганово - Жилёво. Но это я закрою ещё в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Ну, мы круг ещё в 2017-м замкнули. Задача номер 2 - сделать это за один раз. Самое быстрое Александров - Александров по часовой. Но формально и у меня есть незакрытое на БМО. Кусок Яганово - Жилёво. Но это я закрою ещё в этом году.

Иными словами я собираюсь подсесть в Орехово и ехать до Манихино или Поварово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

Иными словами я собираюсь подсесть в Орехово и ехать до Манихино или Поварово

Это можно. Да, и главное: 1) это всё будет летом: 2) Орех наша элька пройдёт в 6:26...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Касым сказал:

Вообще,

Можно, но сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igla сказал:

в этих военных городках проживают не москвичи, и не жители области, а понаехалово со всей страны.

 

Однако уже тридцать лет у них в паспортах был штамп, что гражданин проживает по адресу Московская область, посёлок такой-то. Наверняка многие и родились там как жители Московской области. 

 

Еще странно, почему при строительстве БМО не подкорректировали границы так, чтобы она полностью была в Московской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, metrofanat сказал:

почему при строительстве БМО не подкорректировали границы так, чтобы она полностью была в Московской области. 

а зачем?

 

кстати, первые участки бмо появились ещё когда областей не было (были губернии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а зачем?

Да, я подумал то же самое, но ты меня опередил. Какой смысл подгонять необходимые жд-дороги под эфемерные границы областей? Потоки реальные, границы ну очень условные.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Вообще, ехать 18 часов в электричках без алкоголя - это лютый садо-мазохизм.

да и с алкоголем тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

да и с алкоголем тоже))

Всё зависит от предпочтений, интересов и хобби. У каждого своё вИдение отдыха. Я свой отдых нашёл. Оказалось, нас таких тысячи. Я после работы дома безвылазно месяц, получаю дикий кайф, когда просто еду в электричке/рашке/кукушке, смотрю в окно, пью пиво, разговариваю с друзьями. Это мой отдых, это мой мир. Ехать и созерцать заоконную картинку - разве есть безобиднее занятие, ведь я не мешаю даже моим антагонистам вроде тебя.

А конкретно про БМО скажу так: в мире есть много более долбанутых ТФ с более долбанутыми целями. ТФ, проехавших полное кольцо БМО менее чем за сутки в мире не так много. Я хочу быть в их числе, это мой личный железнодорожный фетиш. Как оказалось, таких людей достаточно много, для того чтобы признать данный вид отдыха отдыхом, а проезд по полному кольцу БМО за 18 часов даже некоторым достижением...

П.С. Обсирать то, что тебе не нравится - самая простая и самая бесплодная затея. Проще говоря, глупость, которую не оценят даже те, кто на твоей стороне. Подумай об этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Я хочу быть в их числе, это мой личный железнодорожный фетиш.

Прям как bsd. Одни и те же мысли, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

просто еду в электричке/рашке/кукушке, смотрю в окно, пью пиво

маленькая деталь: ты при этом закон нарушаешь...

 

6 минут назад, Касым сказал:

а проезд по полному кольцу БМО за 18 часов даже некоторым достижением...

достижением графистов, которые так все состыковали))

 

8 минут назад, Касым сказал:

П.С. Обсирать то, что тебе не нравится - самая простая и самая бесплодная затея.

я не обсираю, а пытаюсь понять - зачем? может я действительно чего-то не знаю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Прям как bsd. Одни и те же мысли, не так ли?

Нет. Абсолютно разные мотивы. Ты пропустил фразу "про более долбанутых ТФ с более долбанутыми целями". Его задача была проехать везде, сфоткать и написать об этом миру. А у меня нет задачи вообще. Я отдыхаю. Я просто еду, смотрю в окно и кайфую...

1 минуту назад, Зеркало сказал:

маленькая деталь: ты при этом закон нарушаешь...

И что? Ты моралист 99 уровня? Так настучи на меня. Поймай за распитием и сдай ))) Только кому?...

2 минуты назад, Зеркало сказал:

я не обсираю, а пытаюсь понять - зачем? может я действительно чего-то не знаю...))

Так я сто раз уже на это ответил - это отдых совмещённый с хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

И что? Ты моралист 99 уровня?

нет, и сам иногда что-то нарушаю...)) только не пропагандирую это в сети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

нет, и сам иногда что-то нарушаю...)) только не пропагандирую это в сети))

И я не пропагандирую. В моих отчётах об этом практически ни слова. И ни одной фотки. Я в отличие от бомжевидной свиноты из вдальрайдинга с их гордыми водочными столами прямо на сидениях, сильно скрываю своё пиво, всегда плачу за проезд и не занимаюсь зацепингом и трейнхоппингом. А тем более активной пропагандой всей этой мерзости.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:
4 часа назад, Любезный сказал:

Прям как bsd. Одни и те же мысли, не так ли?

Нет. Абсолютно разные мотивы. Ты пропустил фразу "про более долбанутых ТФ с более долбанутыми целями". Его задача была проехать везде, сфоткать и написать об этом миру. А у меня нет задачи вообще. Я отдыхаю. Я просто еду, смотрю в окно и кайфую...

 

А теперь он везде проехать не хочет? Больше не катается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, metrofanat сказал:

 

А теперь он везде проехать не хочет? Больше не катается? 

Я футбол смотрю. Болашенко стал Инфойдом, потом Ивановым, потом ещё какой-то залупой... Мне психические бомжи не интересны, дальше сам ищи инфу, в инете про него всё есть...

Только что, Фыва Цукен сказал:

а про него сейчас вообще ничего не известно.

Не хотелось бы тему про БМО опять засирать болашенкой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Не хотелось бы тему про БМО опять засирать болашенкой...

это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Касым сказал:

Не хотелось бы тему про БМО опять засирать болашенкой...

С завидным ПОстоянством это делает всего один юзер. Что НАводит на определенные мысли, не касающиеся БМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

С завидным ПОстоянством это делает всего один юзер. Что НАводит на определенные мысли, не касающиеся БМО

кстати, да. модераторы, ау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, да. модераторы, ау. 

Это не доказано, но похоже. Но, всё равно, друзья, давайте мою любимую тему оставим в покое от срачей, чтоб БМО было БМО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

было БМО...

С 142 км и куриными голенями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

С 142 км и куриными голенями.

Бёдрами... Будем считать это устоявшейся корреляцией...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

голень вкуснее :) хотя мяса поменьше, да.

Видишь ли... В тот самый день открытия Московского Компаса, в тот самый день премьеры 142км, в день любви с БМО... В "Магните" на Поваровке были куплены именно бёдра. Их и ели мы с Костей стоя, используя правую платформу как стол...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

не, я в принципе...

Понимаешь, когда начинается речь о легенде, то детали становятся ключевыми. Ни один миф без подробностей не выживет и суток )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,не помню кто уже,но здесь написали что Апрелевские БМОшные поезда из калужского и сухинического обслуживаются Перервой в плане ремонта. Ну так вот это не совсем так. Они как проходили у себя "дома" так и проходят,да и те что приезжали стояли на обточке. Правда это было ещё в момент закрытия перешейка и то один раз всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Да,кстати,не помню кто уже,но здесь написали что Апрелевские БМОшные поезда из калужского и сухинического обслуживаются Перервой в плане ремонта. Ну так вот это не совсем так. Они как проходили у себя "дома" так и проходят,да и те что приезжали стояли на обточке. Правда это было ещё в момент закрытия перешейка и то один раз всего.

А дом у 7023, 7075 и 7078 - Куровская, 3060/7067, 211, 214 и 269 - Домодедово. Остальные ЭД4М не отслеживал. Все по "домам"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.