Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, maverik сказал:

Да, все именно так. Сейчас правда он из депо едет и приходит перед Узуновским рейсом.

Меня зовут Коля, если что.))

Дойду до компа, впишу имя в статью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Дойду до компа, впишу имя в статью ))

Ну ты прям как у нас, учёных. Будет у меня целая статья не по теме исследования))

 

Если серьезно, то я не уверен, что рейс из Столбовой и на Куровскую будет физически одним составом. Что-то мне кажется, что это два разных будут. Поэтому, их и не слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverik сказал:

Ну ты прям как у нас, учёных. Будет у меня целая статья не по теме исследования))

 

Если серьезно, то я не уверен, что рейс из Столбовой и на Куровскую будет физически одним составом. Что-то мне кажется, что это два разных будут. Поэтому, их и не слепили.

В том материале, которым я пользовался, ему больше неоткуда взяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

В том материале, которым я пользовался, ему больше неоткуда взяться...

Один уходит засылом в депо, другой выходит из депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, maverik сказал:

Один уходит засылом в депо, другой выходит из депо.

Возможно. Но в служебке их нет... Даже обкатки отдельно показаны со своими отдельными нитками, даже АЭ есть, который каждую ночь разменивается с Киевского на Белорусский вокзалы не по МК МЖД, а через БМО (!!!) Всё есть. А вот такого размена нету... Надо на месте смотреть...

П.С. Да и какой смысл делать загонку Домодедово - Столбовая, чтобы после рейса Столбовая - Михнево снова загонять его в депо?... 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2022 в 10:23, jura6666 сказал:

Вот для меня разницы нет, я бы предпочёл жить в Александрове, Петушках или Балабаново/Обнинске, чем в Серебряных Прудах. Льгот в виде бесплатного проезда у меня нет. А близость к Москве решает. 

По Благоустройству не знаю как насчёт двух первых городов, но Калужская область не уступает ничем Московской, да и зарплаты в Наре и в Обнинске соразмерны. В Обнинске проезд всего 25 рублей, и есть автобус с последней электрички. Что никогда не было, нет, и не будет в убогой Наре. 

Нара-дыра и в подметки Обнинску не годится. 

Идёт 2022 год, а у нас даже нет дороги для пешеходов (тротуара),

Да,но только из Наро-Фоминска есть возможность уехать на электричке каждые 20-30 минут в Москву а из того же Обнинска раз в 2-3 часа. Тоже себе такое сравнение,не ахтишное,исходя из того сколько там поездов порезали нафиг. Особенно те,которые до Малого шли-было пар 15 а сейчас пар 5 от силы. Обнинск в плане на Москву по типу того же Ясногорска. И что является последней электричкой чтобы на автобус сесть? В тот же Серпухов оная пиезжает в 2.10 и привозит человек 20 от силы-и весь этот народ кто на машинах,кто пешком. Поэтому смотря как понимать удобоваримость транспорта. А 25 рублей не показатель-там и транспорт в том же Обнинске можно с натяжкой назвать хорошим,благодаря последнему поступлению туда Нефазов в отличие от того же Александрова где паз-3205 хер знает какого года выпуска будут ездить до талого пока на ходу не сгниют,или в той же Калуге тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

Да,но только из Наро-Фоминска есть возможность уехать на электричке каждые 20-30 минут в Москву а из того же Обнинска раз в 2-3 часа. Тоже себе такое сравнение,не ахтишное,исходя из того сколько там поездов порезали нафиг. Особенно те,которые до Малого шли-было пар 15 а сейчас пар 5 от силы. Обнинск в плане на Москву по типу того же Ясногорска. И что является последней электричкой чтобы на автобус сесть? В тот же Серпухов оная пиезжает в 2.10 и привозит человек 20 от силы-и весь этот народ кто на машинах,кто пешком. Поэтому смотря как понимать удобоваримость транспорта. А 25 рублей не показатель-там и транспорт в том же Обнинске можно с натяжкой назвать хорошим,благодаря последнему поступлению туда Нефазов в отличие от того же Александрова где паз-3205 хер знает какого года выпуска будут ездить до талого пока на ходу не сгниют,или в той же Калуге тож самое.

С утра в Москву и вечером из Москвы по Обнинску те же 20-30 минут. То что творится с расписанием тут, всё это отражает картину массового ухода дачников и ориентацию на тех, кто ездит отсюда на работу. Пассажиров всё меньше и область за воздух платить не хочет. Меня лично больше раздражает проблема тотального падения скоростей, нежели отмена воздуховозов, или не воздуховозов.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

я бы предпочёл жить в Александрове, Петушках или Балабаново/Обнинске, чем в Серебряных Прудах.

 

Калужская область считается благополучнее Владимирской.  Но когда посёлок, который был анклавом Московской области, решили передать в Калужскую область по причине отсутствия официального оформления статуса этого анклава,  негодование было очень большим.  

 

Точно так же передали ещё Жуклино во Владимирскую область, это посёлок под Александровым, по-моему на БМО. 

 

 

Цитата

 https://bizbi.ru/news/gosudarstvennye_novosti/voennye_gorodki_naro_fominsk_11_i_serpukhov_15_peredayut_kaluzhskoy_oblasti/ Передача военного городка Калужской области приведет к падению зарплат бюджетников, ухудшению медицинского обслуживания, уменьшению социальных выплат, и финансирования образовательных учреждений. В результате одна из лучших школ Московской области – Куриловская гимназия станет деревенской школой, а амбулатория лишится врачей. К тому же, многие жители военного городка работают в Подмосковье, и регистрация в Калужской области, создаст им проблемы с трудоустройством. Со слезами на глазах отчаявшиеся люди говорили о крайних мерах, на которые они готовы, дабы привлечь к себе внимание властей: «Мы объявим массовую голодовку, наши Конституционные права нарушаются «народ является источником власти», результаты проводимых опросов показали 99,7% - против присоединения к Калужской области – мы не позволим поступить с собой как с недвижимым имуществом. МЫ - ЖИВЫЕ!». 

 
 

 

Точно так же передали ещё Жуклино во Владимирскую область, это посёлок под Александровым, по-моему на БМО. 

Изменено пользователем metrofanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, metrofanat сказал:

это посёлок под Александровым,

скорей, под сергиевым посадом.

 

11 часов назад, metrofanat сказал:

по-моему на БМО.

на а108. до бмо там далеко.

 

что касается курилова, то на карте с состоянием местности на 1982 год оно находится в калужской области.

 

жуклино, кстати, во владимирской (на 1984 год).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

что касается курилова, то на карте с состоянием местности на 1982 год оно находится в калужской области.

Причем если верить яндексу, автобус из Серпухова туда до сих пор ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается курилова, то на карте с состоянием местности на 1982 год оно находится в калужской области.

 

Нет и никогда не было ни одной карты, где Курилово или Жуклино было бы отмечено как Московская область. Тем не менее,  раньше это была Московская область, а переход в другие области тамошние жители восприняли как личную трагедию.  

1 час назад, sai сказал:

Причем если верить яндексу, автобус из Серпухова туда до сих пор ходит.

 

А что удивительного, ходят же автобусы в соседние нас.пункты других областей, типа Княжьих Гор. Безльготные, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sai сказал:

Причем если верить яндексу, автобус из Серпухова туда до сих пор ходит.

Ходит. Номером 50 до Рудаково,со льготами. Далее номером 102 без льгот до Курилово. Всё просто.

59 минут назад, metrofanat сказал:

что касается курилова, то на карте с состоянием местности на 1982 год оно находится в калужской области.

 

Нет и никогда не было ни одной карты, где Курилово или Жуклино было бы отмечено как Московская область. Тем не менее,  раньше это была Московская область, а переход в другие области тамошние жители восприняли как личную трагедию.  

 

А что удивительного, ходят же автобусы в соседние нас.пункты других областей, типа Княжьих Гор. Безльготные, наверное. 

Жуков и Малый тоже когда то Моск.областью были,но потом.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

Жуков и Малый тоже когда то Моск.областью были,но потом.... 

да, собственно, и новомосковск когда-то московской областью был.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Фыва Цукен сказал:

собственно, и новомосковск когда-то московской областью был.

А Тула не была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, metrofanat сказал:

ходят же автобусы в соседние нас.пункты других областей, типа Княжьих Гор.

Больше не ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да, собственно, и новомосковск когда-то московской областью был.

это требует уточнений - Википедия действительно говорит что был вплоть до 1957 года, а вот на карте 1939 года он в Тульской... кому верить - ХЗ))

 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Жуков и Малый тоже когда то Моск.областью были,но потом....

ну так тогда Калужской области просто не было, так же как Владимирской, Липецкой, Псковской, Белгородской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

это требует уточнений - Википедия действительно говорит что был вплоть до 1957 года, а вот на карте 1939 года он в Тульской... кому верить - ХЗ))

одно другому не противоречит. а на карте 1956 года новомосковск таки в московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а на карте 1956 года новомосковск таки в московской области.

действительно... кидали туда-сюда что ли, пока уголь был нужен или азот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наро-фоминск 11, Серпухов 15 и Сергиев Посад хх, их жителей, как крепостных, насильно передали в другие регионы, хотя все они имеют прописку Московская область и голосовали на выборах в Московскую область. Но губернатор Воробьёв их кинул, хотя калужский и владимирский губернаторы предлагал обмен территориями, учитывая расположение этих городков в 2-3км от границы. Жители Серпухова-15 до сих пор судятся, но шансов у них нет. 

Родина тебя кинет. Всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если этим "людям" дать право, они все свои деревни быстро даже не к области, а к Москве присоединят, чтобы получить плюшки по социалке. Воробей тут в общем прав: в этих военных городках проживают не москвичи, и не жители области, а понаехалово со всей страны. Соответственно, пусть их вся страна и содержит, в лице минобороны, либо в лице тех областей, на территории которых их городки находятся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 13:43, Касым сказал:

Написал по случаю статью, разобрал новый график на БМО, прикинул все ЭРки. В общем, как мог, прошу понять и простить и говно на вентилятор особо не кидать )))

 

Присоединяюсь, я бы тоже всё рассказал, если бы часто заходил в ЖД-раздел так низко)))) Тем более, флуда тут довольно-таки много ))))) 

По поводу ночёвки депо машины и бригады депо Куровская на Павелецком ходу - это практикуется уже чуть больше 10 лет, с 2011 года. Соответственно с того же 2011го Домодедово ночует в Куровской.

 

Касым, 

В твоей статье в Дзене, касаемо "рабочий поезд Яганово Непецино Яганово" в 7-30...8-51 и 15-54...17-29. 

Это не рабочий поезд, это банальная загонка из Яганово в Непецино ради отстоя ))) В Яганово нету места долго стоять электропоезду, "средний" путь, который потом идёт в Жилёво, нужен товарнякам ) 

Подобное было уже в 2016 году, тогда какие-то Ягановские ехали стоять в Непецино. Но могли и не уехать, в теории, если было "добро" диспетчера )))

 

На правах оффтопа,

"Рабочие поезда" - это характерно больше для Сибири ))) Лично мне в Московской области известно только про одну загонку. В будни есть путейская электричка из Тулы. Ездит она не каждый день. Может поехать до Ясногорска, может дальше. В 8 утра едет из Тулы, в 15 назад. 

Летом 2020го я её сфоткал на пл. Ока где-то в 15-07, пролетела на полном ходу. В тот момент я за пол часа сфоткал на Оке 3 разных ЭР2К, интересное время было на МЦД - а вскоре всё закончилось)))

А ещё этой единственной в МО рабочкой некоторое время ходил круглячок...https://railgallery.ru/photo/170036/?vid=897 https://railgallery.ru/photo/65056/?vid=897 https://railgallery.ru/photo/163639/?vid=897

 

По поводу нового положняка на БМО...Посмотрим, конечно, что будет уже послезавтра - но я предполагаю, что ситуация слабо изменится)))) Домодедовские машины будут на Домодедовских рейсах (это не рекорд, в первый срок Ельцина депо Домодедово ездило аж до Акулово), Апрелевские на Апрелевских ))) 

 

Дело в том, что сейчас машины Кольцевого, Калужского и Смоленского графиков депо Апрелевка обслуживаются аж у ЦППК в Перерве, что жутко долго и неудобно. 

Практичнее ездить в РЖДшное Домодедово, которое, к тому же, будет РЖДшным ещё очень долго))))) И под это дело создают схему, которая уже очень давно успешно действует на маршрутах Александров-Куровская. Все 3 ежедневных рейса из Алекса в Куру и назад - это маршруты в "основное" депо на ТО. Теперь вот сделали ежедневный рейс из Апрелевки в Домодедово и наоборот для следования на серьёзные виды ремонта )))) Гораздо быстрее и практичнее ночных поездок в Перерву. 

 

Собственно в твоей, Касым, таблице выход №1 депо Домодедово - 5-08 Михнево, далее Жилёво -- Яганово (отстой в Непецино) -- Жилёво -- загонка в Домодедово, уверен, он будет Домодедовским.
А вот после обеда будет выходить машина депо Апрелевка, свежая и исправная после ТО: 14-08 из депо Домодедово, 15-10 из Жилёво на Яганово (отстой в Непецино), 17-29 из Яжки на Ступино, 18-38 из Ступино в Яганово, 20-20 из Яжки в Бекасово. 

И рейс 6-10 Бекасово - Яганово и 10-00 Яганово - Михнево, соответственно, видимо тоже Апрелевский )))

 

Повторюсь, посмотрим, что будет послезавтра, но я предполагаю именно такое развитие событий) И, кстати, всё новое - хорошо забытое старое))))) Опять же, при раннем Ельцине, до 26 мая 1996 года депо Апрелевка в Яганово заезжало 😉😉 

 

2 часа назад, jura6666 сказал:

Наро-фоминск 11, Серпухов 15 и Сергиев Посад хх

Я изучал тему этих военных городков. 

Эти 3 городка всю жизнь были в тех регионах, куда их в итоге определили, просто при социализме находились под закрытым статусом и управлением куда более богатого МинОбороны СССР) 

В середине 90х Подмосковную прописку эти городки получили в результате банального "договорняка" - МинОбороны уже РФ на бумаге "командировало" эти городки к части на территории Подмосковья. 

 

Проблемы этих городков заключаются не в том, что Сергиев Посад 15 находится в не самой богатой Владимирской области! А в том, что Владимирская область НЕ может этим городком распоряжаться, не может там ничего толком сделать. Там даже Пятёрочку построили самостроем)))) Потому что городок этот самый до сих пор не переведён на баланс области из управления МинОбороны 😉 В 2021м оставалось порядка 15 военных семей, после переселения которых в район воинской части в Софрино состоялось бы принятие на баланс 33 рус с быстрым как минимум минимальным ремонтом дорог и труб. Поверьте, в 33 рус деньги на это есть. Но у МинОбороны в этом году есть более важные дела, поэтому ситуация с военным городком тормозится...Хотя, может, уже передали, не скажу точно.

 

А так спекуляции на тему территориальной принадлежности данных военных городков напоминают мне ситуацию с Кимрами, передачу которых в состав Подмосковья В.В. Жириновский в 2019м году активно лоббировал публично на фоне избирательной кампании )))))))) 

 

К Вашему комментарию...Блин, ну, естественно, 40 рус и 33 рус не против "спихнуть" эти городки без дорог, без детских площадок, без фонарей, с разваливающимися детскими садами в ведение 50 рус, да ещё и получив взамен много земли, которую можно использовать под строительство дач или агробизнес))))) Очевидно совершенно )))) Но, я уверен, данная "передача" эксклава создаст немало проблем, ровно как и может в будущем неудачно создать проблемы Рублёвский "Конезавод ВТБ", отданные Москве территории около Горок-10...

 

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ramirez сказал:

Это не рабочий поезд, это банальная загонка из Яганово в Непецино ради отстоя )))

была бы загонка, ездила бы под 7000-м, а не под 8000-м  номером и без остановок. Кроме того, можно было её сразу обратно в Жилёво отправлять, а не держать два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, и даже если это будет именно рабочка, а не загонка (несколько лет назад мне не было ничего известно про загонки в Непецино, составы просто ездили туда выжидать время) - надо электричку делать с пассажирами до Осёнки, там располагается крупный посёлок Индустрия )))))

 

Как я понимаю, сейчас время прибытия в Яжку этих 2 электричек практически то же...Ездят ли они сейчас в Непецино или стоят в Яганово - мне неизвестно. Не удивлюсь, если ездят в Непецино, в случае плотного траффика грузовых поездов, по указанию диспетчера))) Ни про какие рабочки сейчас из Яганово в Непецино я не в курсе, для меня будет удивлением, если таковые присутствуют. 

С другой стороны, возможно, кому-то из работников ЖД из Яганово надо в Непецино, вот только платформы у грузового пути там нету, поэтому де-юре продлить электричку туда невозможно...Зато возможно сделать её рабочей и выпустить железнодорожника из кабины машиниста))))))
Лет 12 назад была ситуация, когда вечерняя электричка до Детково постоянно ехала дальше в Столбовую, потому что какой-то там бабушке-железнодорожнице потом нужно было на Курский ход)))) Так что на БМО возможно всё)))

Теперь к вопросу, зачем стоять 2 часа, а не уезжать из Яжки сразу...Наверное, потому что они и сейчас отправляются из Яганово в 8-51 и 17-29! То есть этот многолетний график, подстроенный под путейцев и местных, банально решили не менять! 

 

Что касается нумерации в служебных расписаниях - ошибки бывают, особенно в предварительных книжках.

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2022 в 20:33, Антикарг сказал:

Но немного ссыкотно оставлять её почти на сутки в Александрове. Как там с москвичефобией? В Сафоново вон колёса спускали когда московские номера видели.

Господи, какой кошмар.
Я 100500 раз ездил по сопредельным регионам с 50 рус, оставляя машину надолго - всё нормально.

Главное - не оставлять тачку там, где местные распределили места. Или очень сильный дефицит парковки) 

Например, не стОит оставлять во дворе жилого дома около подъезда, а вот где-то чуть дальше, особенно на улице в кармашке - вряд ли у кого-то возникнут вопросы)

 

Мне так спустили нипели в Краснодаре, я встал в 3 ночи на 1 из 5 бесплатных мест около магазина в центре, а они были неофициально кем-то распределены, ну это уже к вопросу о нравах Кубани)

 

Кругосветка по БМО, конечно, забавная тема, но я уже старенький для такого)))))))

 

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ramirez сказал:

Присоединяюсь, я бы тоже всё рассказал, если бы часто заходил в ЖД-раздел так низко)))) Тем более, флуда тут довольно-таки много ))))) 

По поводу ночёвки депо машины и бригады депо Куровская на Павелецком ходу - это практикуется уже чуть больше 10 лет, с 2011 года. Соответственно с того же 2011го Домодедово ночует в Куровской.

 

Касым, 

В твоей статье в Дзене, касаемо "рабочий поезд Яганово Непецино Яганово" в 7-30...8-51 и 15-54...17-29. 

Это не рабочий поезд, это банальная загонка из Яганово в Непецино ради отстоя ))) В Яганово нету места долго стоять электропоезду, "средний" путь, который потом идёт в Жилёво, нужен товарнякам ) 

Подобное было уже в 2016 году, тогда какие-то Ягановские ехали стоять в Непецино. Но могли и не уехать, в теории, если было "добро" диспетчера )))

 

На правах оффтопа,

"Рабочие поезда" - это характерно больше для Сибири ))) Лично мне в Московской области известно только про одну загонку. В будни есть путейская электричка из Тулы. Ездит она не каждый день. Может поехать до Ясногорска, может дальше. В 8 утра едет из Тулы, в 15 назад. 

Летом 2020го я её сфоткал на пл. Ока где-то в 15-07, пролетела на полном ходу. В тот момент я за пол часа сфоткал на Оке 3 разных ЭР2К, интересное время было на МЦД - а вскоре всё закончилось)))

А ещё этой единственной в МО рабочкой некоторое время ходил круглячок...https://railgallery.ru/photo/170036/?vid=897 https://railgallery.ru/photo/65056/?vid=897 https://railgallery.ru/photo/163639/?vid=897

 

По поводу нового положняка на БМО...Посмотрим, конечно, что будет уже послезавтра - но я предполагаю, что ситуация слабо изменится)))) Домодедовские машины будут на Домодедовских рейсах (это не рекорд, в первый срок Ельцина депо Домодедово ездило аж до Акулово), Апрелевские на Апрелевских ))) 

 

Дело в том, что сейчас машины Кольцевого, Калужского и Смоленского графиков депо Апрелевка обслуживаются аж у ЦППК в Перерве, что жутко долго и неудобно. 

Практичнее ездить в РЖДшное Домодедово, которое, к тому же, будет РЖДшным ещё очень долго))))) И под это дело создают схему, которая уже очень давно успешно действует на маршрутах Александров-Куровская. Все 3 ежедневных рейса из Алекса в Куру и назад - это маршруты в "основное" депо на ТО. Теперь вот сделали ежедневный рейс из Апрелевки в Домодедово и наоборот для следования на серьёзные виды ремонта )))) Гораздо быстрее и практичнее ночных поездок в Перерву. 

 

Собственно в твоей, Касым, таблице выход №1 депо Домодедово - 5-08 Михнево, далее Жилёво -- Яганово (отстой в Непецино) -- Жилёво -- загонка в Домодедово, уверен, он будет Домодедовским.
А вот после обеда будет выходить машина депо Апрелевка, свежая и исправная после ТО: 14-08 из депо Домодедово, 15-10 из Жилёво на Яганово (отстой в Непецино), 17-29 из Яжки на Ступино, 18-38 из Ступино в Яганово, 20-20 из Яжки в Бекасово. 

И рейс 6-10 Бекасово - Яганово и 10-00 Яганово - Михнево, соответственно, видимо тоже Апрелевский )))

 

Повторюсь, посмотрим, что будет послезавтра, но я предполагаю именно такое развитие событий) И, кстати, всё новое - хорошо забытое старое))))) Опять же, при раннем Ельцине, до 26 мая 1996 года депо Апрелевка в Яганово заезжало 😉😉 

 

Я изучал тему этих военных городков. 

Эти 3 городка всю жизнь были в тех регионах, куда их в итоге определили, просто при социализме находились под закрытым статусом и управлением куда более богатого МинОбороны СССР) 

В середине 90х Подмосковную прописку эти городки получили в результате банального "договорняка" - МинОбороны уже РФ на бумаге "командировало" эти городки к части на территории Подмосковья. 

 

Проблемы этих городков заключаются не в том, что Сергиев Посад 15 находится в не самой богатой Владимирской области! А в том, что Владимирская область НЕ может этим городком распоряжаться, не может там ничего толком сделать. Там даже Пятёрочку построили самостроем)))) Потому что городок этот самый до сих пор не переведён на баланс области из управления МинОбороны 😉 В 2021м оставалось порядка 15 военных семей, после переселения которых в район воинской части в Софрино состоялось бы принятие на баланс 33 рус с быстрым как минимум минимальным ремонтом дорог и труб. Поверьте, в 33 рус деньги на это есть. Но у МинОбороны в этом году есть более важные дела, поэтому ситуация с военным городком тормозится...Хотя, может, уже передали, не скажу точно.

 

А так спекуляции на тему территориальной принадлежности данных военных городков напоминают мне ситуацию с Кимрами, передачу которых в состав Подмосковья В.В. Жириновский в 2019м году активно лоббировал публично на фоне избирательной кампании )))))))) 

 

К Вашему комментарию...Блин, ну, естественно, 40 рус и 33 рус не против "спихнуть" эти городки без дорог, без детских площадок, без фонарей, с разваливающимися детскими садами в ведение 50 рус, да ещё и получив взамен много земли, которую можно использовать под строительство дач или агробизнес))))) Очевидно совершенно )))) Но, я уверен, данная "передача" эксклава создаст немало проблем, ровно как и может в будущем неудачно создать проблемы Рублёвский "Конезавод ВТБ", отданные Москве территории около Горок-10...

 

По одному дому из каждого городка передать напрямую Москве, зато статус остальных домов сразу изменится на полкилометра от Москвы

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ramirez сказал:

Кругосветка по БМО, конечно, забавная тема, но я уже старенький для такого)))))))

 

Я сам не новый, 44 уже, но поездка же реально лайт: туда на тачке, 18 часов сиди себе, спи, пей пиво, обратно снова на тачке.

А по поводу спущенных колёс. Если нас в Александров повезёт Миша, то он с нами в кругосветку не поедет, он очень далёк от жд-фанатизма, так что машина всегда будет при нём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Если нас в Александров повезёт Миша, то он с нами в кругосветку не поедет, он очень далёк от жд-фанатизма

Далёк, но покатался бы по неизведанным местам. Пить правда нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антикарг сказал:

Далёк, но покатался бы по неизведанным местам. Пить правда нельзя.

Я про другого Михаила говорил )))) Вообще, ехать 18 часов в электричках без алкоголя - это лютый садо-мазохизм. Сухой ни в жизнь не поеду... 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть задача замкнуть круг. Хотя в этот раз думаю не получится. Это Наугольная - какой-то там километр, Орехово-Давыдово и Михнево-Детково. Если последние два участка закрою, то буду удовлетворен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.