Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Mixalblch сказал:

От Икши до Яхромы длинные ;) от 81 до Александрова тоже. А всякие там Поварово - Бекасово - сам понимаешь. Больше 6 вагонов не увидишь.

Егорьевск - Куровская все электрички 12 вагонов в том числе внутренний кольцевой маршрут 6459-6460/6462, на который не хватает 6-вагонного состава, 6-вагонные лишь идущие на Воскресенск и по главному ходу БМО. Куровская - Александров две пары из трёх 12-вагонные. 

 

Вроде бы четвёртая пара Александров - Куровская и обратно та же 12-вагонная, но она какого-то чёрта идёт резервом без пассажиров в дневное время, в Куровской в районе 12 часов дня.

Изменено пользователем Maxx
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2022 в 11:44, Maxx сказал:

Егорьевск - Куровская все электрички 12 вагонов в том числе внутренний кольцевой маршрут 6459-6460/6462, на который не хватает 6-вагонного состава, 6-вагонные лишь идущие на Воскресенск и по главному ходу БМО. Куровская - Александров две пары из трёх 12-вагонные. 

 

Вроде бы четвёртая пара Александров - Куровская и обратно та же 12-вагонная, но она какого-то чёрта идёт резервом без пассажиров в дневное время, в Куровской в районе 12 часов дня.

Как я понимаю - Куровская - Александров - там как по графику получается техобслуживания составов, так они и едут. Может быть и такой и такой.
А вот нахрена днем резерв - это да, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverik сказал:

Как я понимаю - Куровская - Александров - там как по графику получается техобслуживания составов, так они и едут. Может быть и такой и такой.
А вот нахрена днем резерв - это да, очень странно.

Я сегодня в Окуловке видел своими глазами 11 вагонов резерв, который люто нёсся в сторону Питера... Резервы они такие резервы... Могут откуда угодно и куда угодно в любом исполнении в любое время... Даже бог расписаний Игла всей этой ерунды не знает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видел не резерв, а состав на подъёмку в Балты, у него номер должен быть 9ХХХ, а не 77ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, maverik сказал:

Как я понимаю - Куровская - Александров - там как по графику получается техобслуживания составов, так они и едут. Может быть и такой и такой.
А вот нахрена днем резерв - это да, очень странно.

Там точный график оборота, 3 рейса (1 резерв) это 11-вагонка с главного александровского хода и один рейс 6-вагонка с контура БМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касым сказал:

который люто нёсся в сторону Питера.

Ему же надо было сапсан догнать, вот и несся резервом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2022 в 00:31, Касым сказал:

Я сегодня в Окуловке видел своими глазами 11 вагонов резерв, который люто нёсся в сторону Питера... Резервы они такие резервы... Могут откуда угодно и куда угодно в любом исполнении в любое время... Даже бог расписаний Игла всей этой ерунды не знает ))))

пару лет назад я ехал на двухэтажнике в Питер, на техничке кажется в Завидово его обогнал вот такой резервный ЭТ2М))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Яндекс.Электричках появилось новое расписание по БМО с 11 декабря. Везде на кольце всё по-старому плюс/минус пара минут, кроме Апрелевских и Домодедовских выходов. Изменений много на участке Поварово-2 - Яганово. По ходу не врали слухи, что часть элек передадут из Апрелевки в Домодедово. Первое, что сразу бросилось в глаза, это 5:30 Яганово - Бекасово-1 вместо Жилёво. И вокруг Бекасово многое на будни/выходные распалось. Есть над чем посидеть-подумать...

П.С. С нового графика минимальное время проезда полного кольца БМО станет на 2 минуты меньше - 18 часов 27 минут. По-прежнему только выходной, но зато минус одна пересадка. Самое долгое сидение в Детково 13:02 - 14:48, чтоб как раз вразвалочку в магаз сходить в обед.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный план с 11.12.22 будет выглядеть так:

 

            БМО ( только выходной день )

 ( 584 километра за 18.5 часов, средняя скорость 31.57 км/ч )

345      З        Александров-I – Куровская  4:57 – 7:15          * брать на полную

(324)              Куровская – Жилёво  8:27 – 11:00                   * не брать и не выходить в город

54        В         Жилёво – Михнево  11:30 – 11:45                    * брать на полную

(108)    В  М     Михнево – Детково  12:24 – 13:02                  * не брать

(464)    В         Детково – Поварово-III  14:48 – 19:08            * нет кассы **  ***

(411)                Поварово-III – Александров-I  19:56 – 23:24  * нет кассы ****

 

*     – рекомендации по покупке билетов

**    – когда придёт контра, сказать, что едем от Новогромово до 211км

***    в магаз можно сходить в Детково, 3.5 км туда/обратно пешком, 106 минут на все дела

           в магаз можно выйти на 165км, сесть снова в Манихино-I, 48 минут на все дела

****  – прибытие на высокую платформу - прыжок или переговоры, на низкую - бесплатно 

З – необходимо брать билеты заранее

М – есть время сбегать в магазин

В – поезд ходит только в выходной день

Изменено пользователем Касым
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

москва-александров - "россия"?

александров-москва - читинский?

Нет, автомобиль с другом Михаилом за рулём )))

Тогда можно не спать и все деньги, потенциально траченые на ПИД, отдать ему на бензин.

Часа в 2 ночи выехать от меня, часам к двум ко мне же вернуться. Сутки на ногах это просто как два байта переслать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Александров-I – Куровская  4:57 – 7:15  

не выходить в город
Куровская – Жилёво  8:27 – 11:00


Без заезда в Куровскую, но зато можно выйти в город в Воскресенске :):

Александров - Давыдово 4:57-7:05
Давыдово - Воскресенск 7:11-8:03
Воскресенск - Жилёво 9:24-11:00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Без заезда в Куровскую, но зато можно выйти в город в Воскресенске :):

Александров - Давыдово 4:57-7:05
Давыдово - Воскресенск 7:11-8:03
Воскресенск - Жилёво 9:24-11:00

 

Не, я немного другое имел в виду. Так как в Куровской дурь стоит, просто отсидеться на платформе и сесть в Жилёвскую. В Воскресенске очень много платформ, куда именно подадут транзитную БМО-шную эльку не очень понятно, бывал там один раз всего проездом как раз на БМО, остальные разы просто в окно наблюдал. Лучше не рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Касым сказал:

С нового графика минимальное время проезда полного кольца БМО станет на 2 минуты меньше - 18 часов 27 минут.

нет повода не выпить))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в куровской можно купить билет до нерской за 29 рублей. тогда и в город выйти можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

нет повода не выпить))

Мне для выпить повод не нужен ))) А вот новый график БМО дал очень хороший пит-стоп для закупок пива в Детково. Сейчас его нет. По старому плану сгонять в магаз можно было только в трёх точках, чтоб без беготни: Михнево, 211й км и Манихино. Сейчас 211й км сменился на Детково с его 106 минутами промежутка. Вполне себе обнадёживающе, не надо полный рюкзак с собой таскать ))))

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

в куровской можно купить билет до нерской за 29 рублей. тогда и в город выйти можно будет.

А чего там делать? Бывал тыщю раз в этой Куровской, тоска смертная. А летом на лавочках и поваляться можно ранним утром выходного дня прямо на платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касым сказал:

В Воскресенске очень много платформ, куда именно подадут транзитную БМО-шную эльку не очень понятно, бывал там один раз всего проездом как раз на БМО, остальные разы просто в окно наблюдал. Лучше не рисковать. 


Там всего один вариант, с третьей (угадывается на местности по навесу)

100556659.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТГМ4А-0963 сказал:


Там всего один вариант, с третьей (угадывается на местности по навесу)

100556659.jpg
 

Охотно тебе верю, спасибо за инфу, но всё равно ссыкотно: я если чего-то не знаю лично сам на 100% точно, лучше это исключить. Пересадки должны читаться однозначно. В той же Икше с БМО на Александров легко могут подать куда угодно, я один раз даже видел, как подали на неправильный путь, который в сторону Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно посадок/пересадок. В Александрове всё ясно: одна высокая платформа, рядом низкая, где шестивагонку увидел, та и она. В Куровской вообще без вариантов. В Жилёво и Михнево под бмошные свои отдельные боковые низкие платформы, а на самом БМО в Детково и Поварово вообще промахнуться нельзя. Вот это безупречный план, надёжный, как швейцарские часы. А вот когда начинаются незнакомые места, путевые развития, фантазии, то могут быть серьёзные проблемы. Вот когда мы поездку еБМОнутые с Тёмой и Костей катали, мы в Апрелевке всё точно рассчитали, а фиг там. Пришлось бегать.

Только что, Фыва Цукен сказал:

в 8. за пивом :)

Мне не надо в 8 пиво. Я раньше 11 не начинаю, это мой закон. А в 11 по графику уже Жилёво, а потом и Михнево, и Детково со своими магазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магазин, тогда лучше на 88-м вылезать, там местность поцивильнее будет. А вообще интересно принять в этом участие (в части покатушек) ибо есть два участка (Орехово-Давыдово и Михнево-Детково)  где я ни разу не был. Ну первый еще темновато будет, так что отпадает, а на второй я бы попытался с вами попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, abr сказал:

В Магазин, тогда лучше на 88-м вылезать, там местность поцивильнее будет. А вообще интересно принять в этом участие (в части покатушек) ибо есть два участка (Орехово-Давыдово и Михнево-Детково)  где я ни разу не был. Ну первый еще темновато будет, так что отпадает, а на второй я бы попытался с вами попасть.

Это летний проект, ехать зимой абсолютно бестолково. Ничего не видно больше половины пути. Это бессмысленно. А про магазы я написал. Кому надо берёт что надо из Москвы, в 11:00 Жилёво 30 минут, Михнево чуть больше, Детково час-сорок и 3.5 километра пешком, Манихино с пешим переходом около 40 минут... Да, и желающие могут за 30 рэ выйти в Куровской, но там без синева...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

там без синева

почему. синево с восьми, а электричка только в 8.27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

почему. синево с восьми, а электричка только в 8.27.

А там магаз-то на площади есть? Хотя, в общем-то, ты прав, возможность для страждущих имеется. Просто конкретно мне это не интересно по вышеописанным причинам. Я, конечно, подстрахуюсь, баклашечку из Москвы захвачу, мало ли, там края ненадёжные, застрянем где-нибудь в Яганово, а там на 5 километров вокруг ничего нет, но в Куровской на улицу не пойду.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт поехать с нами. Вернее, со мной. Никакого опроса или клича я пока не бросал, но хочу следующим летом собрать не менее четырёх человек, больше просто в машину к Мишке не влезет. Хотя и был первоначальный вариант выехать из Москвы в обед накануне, снять гостишку или хату в Александрове, отоспаться там ночью до и ночью после, а между Москвой и Александровом перемещаться обычными эльками. По деньгам выйдет одинаково, но на машине лучше, можно в сутки уложиться, зато в хате можно вписать любое число людей. Так что... Проект есть, кворума нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

А там магаз-то на площади есть?

а как же. и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Полный план с 11.12.22 будет выглядеть так:

 

            БМО ( только выходной день )

 ( 584 километра за 18.5 часов, средняя скорость 31.57 км/ч )

345      З        Александров-I – Куровская  4:57 – 7:15          * брать на полную

(324)              Куровская – Жилёво  8:27 – 11:00                   * не брать и не выходить в город

54        В         Жилёво – Михнево  11:30 – 11:45                    * брать на полную

(108)    В  М     Михнево – Детково  12:24 – 13:02                  * не брать

(464)    В         Детково – Поварово-III  14:48 – 19:08            * нет кассы **  ***

(411)                Поварово-III – Александров-I  19:56 – 23:24  * нет кассы ****

 

*     – рекомендации по покупке билетов

**    – когда придёт контра, сказать, что едем от Новогромово до 211км

***    в магаз можно сходить в Детково, 3.5 км туда/обратно пешком, 106 минут на все дела

           в магаз можно выйти на 165км, сесть снова в Манихино-I, 48 минут на все дела

****  – прибытие на высокую платформу - прыжок или переговоры, на низкую - бесплатно 

З – необходимо брать билеты заранее

М – есть время сбегать в магазин

В – поезд ходит только в выходной день

Орехово-Зуево - Куровская не проверяется, до Куровской оплачивать проезд не нужно. От Александрова я так понимаю контры ездят до самого Орехово?

Поварово - Икша пусто, от Икши до Александрова засядут разъездные кассиры. Что не так уже, поправляйте

33 минуты назад, Касым сказал:

А там магаз-то на площади есть? Хотя, в общем-то, ты прав, возможность для страждущих имеется. Просто конкретно мне это не интересно по вышеописанным причинам. Я, конечно, подстрахуюсь, баклашечку из Москвы захвачу, мало ли, там края ненадёжные, застрянем где-нибудь в Яганово, а там на 5 километров вокруг ничего нет, но в Куровской на улицу не пойду.

Два супермаркета прямо у вокзала. И не нужно далеко идти как на 88-ом километре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maxx сказал:

Орехово-Зуево - Куровская не проверяется, до Куровской оплачивать проезд не нужно

Не уверен, лучше подстраховаться.

50 минут назад, Maxx сказал:

От Александрова я так понимаю контры ездят до самого Орехово?

Да.

51 минуту назад, Maxx сказал:

Поварово - Икша пусто, от Икши до Александрова засядут разъездные кассиры

Точно будут контры от Александрова до Ореха, от Ореха до Куровской не уверен, чисто будет от Куровской до Жилёво и от Михнево до Манюхино. Далее до Бекасово 100% будут, возможно, до Кубинки, но это редкое явление. Далее до Александрова не будет больше никого... Нет там никаких разъездных кассиров уже миллиард лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.