Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Паштет сказал:

299 реально так ездил в последнее время и его коллега 608 раз в 25 минут. 

я не могу это подтвердить: всегда, когда я ездил на автобусе в то время, я смотрел ЯК и смотрел время прибытия: обычно с Борисовского надо было ехать в сторону центра, и всегда было видно, что либо 275, либо 299 подъедут в течение 10-15 мин. И на 299 я попадал довольно часто. Вот 768 на Москворечье в середине дня - да, надо было вылавливать.

необходимости идти к ашану - не было ни разу. а тогда я ездил на автобусах чаще, это сегодня - 3 раза в неделю уже много. 

608 ходил утром раз в 15-20 минут, в середине дня - раз в 20-25 мин. 

такшта не... выгораживать заек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

608 ходил утром раз в 15-20 минут, в середине дня - раз в 20-25 мин. 

такшта не... выгораживать заек

Но в самом конце реально паскудно ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Suntechnic сказал:

608 ходил утром раз в 15-20 минут, в середине дня - раз в 20-25 мин. 

Ну во времена когда троллейбусы ещё были наверное так и ходил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Remr сказал:

Но в самом конце реально паскудно ходили.

Ну вот реально, раз в час, но почему же у меня получалось всегда на что нибудь из них попадать - 275 или 299 - и не приходилось идти километр на Каширку? 

608 с интервалом днем в 20-25 мин. это нормально, учитывая еще 287 с таким же интервалом, который отвозил к м. Шипиловская, Каширке (если надо пересадку), Ашану.

Паскудно в последние месяцы перед магисранью ходил 768 днем, нужно было вылавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Suntechnic сказал:

Ну вот реально, раз в час, но почему же у меня получалось всегда на что нибудь из них попадать - 275 или 299 - и не приходилось идти километр на Каширку? 

Ездил скорее всего в одно и тоже время. Я когда в универе учился, тоже регулярно попадал на 142 у которого интервал был 50 минут :)

28 минут назад, Anomim сказал:

Ну во времена когда троллейбусы ещё были наверное так и ходил 

В троллейбусные времена ~2015 год, 608 был почаще, а 299 что-то из разряда 15/25/25/40 было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

Ездил скорее всего в одно и тоже время.

Как раз нет, ибо удаленка.

И часто - днем.

Кстати, вспомнил еще такой момент - когда 299 стал ходить до МЦК, было достаточно удобно/беспроблемно подгадать пересадку с МЦК на него, и больше 10-15 мин. ждать не приходилось (я бы больше ждать не стал бы).

18 минут назад, Паштет сказал:

у которого интервал был 50 минут

вот насчет 50 минут: я регулярно пытался подгадать 151 с Царицыно, у которого интервал как раз около часа. То есть при поездке на эл-ке Курского направления я смотрел, где лучше выйти: Цари и 151 или Москворечье и 768/694.

И 151 получался прям редко, примерно 70/30 Москворечье/Царицыно. Так что я отличто понимал что такое интервал в час и как с этим жить

 

23 минуты назад, Паштет сказал:

В троллейбусные времена ~2015

Я вот даже точно не запомнил, когда тролли закрыли. И во время брикуса автобусы ходили хорошо. Начались проблемы примерно за лето до магисрани, когда стали просаживаться 263, 768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Suntechnic сказал:

263

В середине 10-х годов там даже одно время на трафаретах интервал в 10 минут рисовали, что,, конечно, было неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

В середине 10-х годов там даже одно время на трафаретах интервал в 10 минут рисовали, что,, конечно, было неправдой.

Тут еще такой момент, до введения выделенных полос повсеместно - автобусы реально сильно тупили в пробках, накапливались в паравозики, еще турникеты были... И интервал мог сильно расти из-за пробки, а не потому что автобусов на маршруте мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suntechnic сказал:

Тут еще такой момент, до введения выделенных полос повсеместно - автобусы реально сильно тупили в пробках, накапливались в паравозики, еще турникеты были... И интервал мог сильно расти из-за пробки, а не потому что автобусов на маршруте мало.

Выделенку вроде вначале 10-х нарисовали. А в былые годы можно было от Сабурово до Каширской час ехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Suntechnic сказал:

вот насчет 50 минут: я регулярно пытался подгадать 151 с Царицыно, у которого интервал как раз около часа.

Ну вот разные у нас воспоминания, вот не помню, чтобы больше 40 минут интервал был. 

5 часов назад, Suntechnic сказал:

Я вот даже точно не запомнил, когда тролли закрыли

Где-то в 2017, особенно задело Ор-Бор, когда сняли тролли с Рязанки-Нижегородской. 

5 часов назад, Remr сказал:

В середине 10-х годов там даже одно время на трафаретах интервал в 10 минут рисовали, что,, конечно, было неправдой.

Это наверное, когда его окончательно по Каширской рубанули. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Ну вот разные у нас воспоминания, вот не помню, чтобы больше 40 минут интервал был. 

Я не знаю интервал 151, но я знаю, что он был довольно большой, что хрен выловишь.

768 было значительно проще выловить.

И при всем при том что ты тут говоришь, как же плохо работали автобусы в ОрБоре до магисрани - в лето до магисрани я легко вылавливал 768 на Москворечье, и только иногда садился на 694 для пересадки, который ходил чаще 768.

При этом мысли например идти на мост - вообще не возникало. 

 

А сейчас единственный автобус в центр с интервалом в час. Хваленый магистральный маршрут. Ой вас теперь будут часто возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, тындекс показывает аж 26 минут на м86 с хлебозавода. Очень магистрально🤣 Сам еду в 86-ом. Перед нами тоже 86-й проезжает Каширку, и перед ним похоже ничего вообще

На момент отправки сообщения сюда, отчаливали с гостиницы онкоцентра

Изменено пользователем abobuss_bobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового 

У нас в Бирюлево м96, м97, с908 , 837,  921 тоже ходят отвратительно в последнее время 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 18:52, Suntechnic сказал:

Я не знаю интервал 151, но я знаю, что он был довольно большой, что хрен выловишь.

768 было значительно проще выловить.

И при всем при том что ты тут говоришь, как же плохо работали автобусы в ОрБоре до магисрани - в лето до магисрани я легко вылавливал 768 на Москворечье, и только иногда садился на 694 для пересадки, который ходил чаще 768.

При этом мысли например идти на мост - вообще не возникало. 

 

А сейчас единственный автобус в центр с интервалом в час. Хваленый магистральный маршрут. Ой вас теперь будут часто возить!

Что здесь непонятного? Вначале троллейбус выпилили, теперь настала очередь автобусов. Пешком надо больше ходить, или на самокатах. Чтоб еще больше хорошелло!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут оказался в Лужниках с необходимостью попасть в район Мосфильма. Понятно, что есть с263 (806), но с тем графиком, что есть, это надо сильно подгадывать (маршрут, как мне кажется, умирает). Есть ещё с249 (809) - "костыль" до Сетуньских проездов. 

Может, спрямить 249 (без объезда Лужников через набережную), отдать туда выход с 263, сделать такт (вариант - отдать частнику на МК)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Сетуньские проезды маршрут кольцевой без высадки, пассажиров в сторону Лужников можно набирать уже с Воробьёвского шоссе. Пересадка в сторону Мосфильма - через два наземных перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ulis сказал:

Я тут оказался в Лужниках с необходимостью попасть в район Мосфильма. Понятно, что есть с263 (806)

Там проблема в ТТК - пробки там регулярны .

И лучше оставить с263, чем с249.

Потому как от Сетуньских проездов - теперь проще дойти за 20 минут от самого дальнего угла до Поклонной доехать до Кутузовской пересесть на МЦК - и ты в Лужниках. Гарантия, что ты точно приедешь. Да, может дольше при свободных дорогах, но зато точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять в результате будут оба маршрута, да и я бы не сказал, что на ТТК вечные пробки.

Нужен более-менее частый маршрут от Лужников на другой берег Москвы, где можно если уж не доехать до конечной точки, так хотя бы пересесть на другой транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ulis сказал:

 

Нужен более-менее частый маршрут от Лужников на другой берег Москвы, где можно если уж не доехать до конечной точки, так хотя бы пересесть на другой транспорт.

Тогда 263

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ulis сказал:

маршрут, как мне кажется, умирает

его сделали таким при переходе на "Магистраль". До этого был вменяемый интервал около 20 минут, его ждали, им пользовались. Теперь это лотерея

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аккорд1970 сказал:

Что здесь непонятного? Вначале троллейбус выпилили, теперь настала очередь автобусов. Пешком надо больше ходить, или на самокатах. Чтоб еще больше хорошелло!

А я говорил, что магисраль затевалась чисто чтобы всех пересадить на самокаты...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М86 пора перенумеровывать в с86🤣🤣🤣

Тындыкс не видит ни одного вообще. Дептрансовский "Транспорт", на удивление, вполне стабильно пашет и показывает ближайший 86-й на пути от Нагатинки к Добрынке. С самой Добрынки не едет ничего из 86-ых - они уже метро Каширская проехали. В 85-й не залезть, заталкивают с улицы. Маты, ругань. Двери закрываются с 10-й попытки. 

844-й с Нагатинской по времени не пошёл. 

Вообщем, сегодня высказал деятелям транспортным, в обращениях, что я насчёт всего этого думаю. 

Всего-то лишь до ближайшего метро доехать лично мне. А кому дальше так давиться??? 

 

Отдельно хочется попросить о взаимной вежливости пассажиров. Уважаемые! По возможности, проходите как можно дальше в салон! Не толпитесь у дверей, говорите чтобы другие тоже в глубь продвигались и уплотнялись. Зачем ждать пока на улице начнут звереть, орать благим матом и буквально запихивать в салон? Что за свинство? 

Изменено пользователем abobuss_bobus
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2024 в 22:46, Ulis сказал:

с

c - это ссученные автобусы, для того, чтобы формально маршрут был, а на деле издевательство. 

и не надо тут свистеть про поликлиники. если интервал 30 мин., и автобус пропустит рейс, а такое случается направо и налево - даже заранее выходя, опоздаешь к своему врачу 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, abobuss_bobus said:

Отдельно хочется попросить о взаимной вежливости пассажиров. Уважаемые! По возможности, проходите как можно дальше в салон! Не толпитесь у дверей, говорите чтобы другие тоже в глубь продвигались и уплотнялись. Зачем ждать пока на улице начнут звереть, орать благим матом и буквально запихивать в салон? Что за свинство? 

Вспоминается, как во времена, по которым некоторые ностальгируют, водители орали в микрофон: "Проходите дальше в салон! Не держите двери!"

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, abobuss_bobus сказал:

 Отдельно хочется попросить о взаимной вежливости пассажиров. Уважаемые! По возможности, проходите как можно дальше в салон! Не толпитесь у дверей, говорите чтобы другие тоже в глубь продвигались и уплотнялись. Зачем ждать пока на улице начнут звереть, орать благим матом и буквально запихивать в салон? Что за свинство? 

Это просьбу можно адресовать тем пассажирам, которые едут до конечной остановки. А тем пассажирам, которые выходят на ближайших остановках, надо потом вновь протискиваться сквозь толпу пассажиров  из середины салона к дверям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrewww сказал:

А на братеевском экскурсионном с827

Регулярно на с появляются ОБВ 

Причем на том же с819 они и не помешали бы в час пик, если ему сделать интервал 15 мин, убрать позорную букву с - вполне себе районный нужный маршрут получится. Люди быстро смогут добираться с севера Борисовского и Белова до Домодедовской, а с Кустанайской и востока Шипиловской - до метро Шипиловская. В пик там поток будет на ОБВ легко - аналогично тому, как был поток на ОБВ на 768 по утрам.

12 часов назад, Паштет сказал:

На м72 уже пошли НефАЗы работать

А что, наивным обещали весь выпуск только ОБВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.