Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Путевой Объездчик сказал:

У ПО ПОявился второй предмет ненависти - станция Площадь Трёх Вокзалов. Раньше был один идиотизм, дезинформирующий людей, теперь их стало два :(  

Главное, чтоб к мужикам не стал прижиматься... А то всем теперь опасаться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Касым сказал:

А то всем теперь опасаться что ли?

Ты видео-то от Артемия посмотри.

Конечно опасаться, дедушка любого затащит и втащит (если затащит и если не затащит) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Главное, чтоб к мужикам не стал прижиматься... А то всем теперь опасаться что ли?

На Трёх Вокзалах или Площади Ильича??

6 часов назад, FanatOT сказал:

А Серп и Молот?

Серп и Молот в чём-то прикольное название, Коси и Забивай. Вполне можно оставить на память потомкам. 

4 часа назад, FanatOT сказал:

ЗИЛа нет, а местность так называется.

С Красным Октябрём то же самое.

Ну просто Серп и Молот ни к чему не обязывающее название. В отличие от тех, в составе которых имеется улица, площадь, проспект и т. д. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот Площадь Ильича название кроме всего прочего ещё и вредное, ибо вносит только путаницу. И многие люди действительно думают, что такая площадь есть, сам не раз слышал. 

Можно какую-нибудь ПОмойку около станции Площадью Ильича обозвать. И даже в честь какого-нибудь другого Ильича. Как один мой коллега из интеллигентной еврейской семьи (канонической, где всех детей учат музыке) говорил, что в детстве думал, что это в честь Чайковского.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Можно какую-нибудь ПОмойку около станции Площадью Ильича обозвать.

О! Помойка Ильича! Я за! :) Можно ещё и тупиком Коммунизма что-то обозвать. «Станция Помойка Ильича, переход на станцию Тупик Коммунизма» :) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

Ты видео-то от Артемия посмотри.

Конечно опасаться, дедушка любого затащит и втащит (если затащит и если не затащит) :).

Вы бы слили это дальше по сети, мол там то и там то работают ширмачи, будьте осторожны..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

О! Помойка Ильича! Я за! :)

Не так.

Новый флешмоб - "Помой-ка Ильича" :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

ПОмойку около станции Площадью Ильича обозвать

То уродское здание, которое так и просится повернуть до щелчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Можно ещё и тупиком Коммунизма что-то обозвать.

смех смехом, а вот Комсомольский тупик реально существует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mixalblch сказал:

"Римскую" надо бы оставить хотя бы из-за фонтана и скульптур. На ж/д ну или СиМ или Рогожку.

 

 


Ну первый раз что после переименований не соответствует архитектурный облик названию? На «Площади Ильича» которую предлагается переименовать тоже и цвет гранита соответсвующий и барельеф…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

смех смехом, а вот Комсомольский тупик реально существует))

Таки да, а я вон, что нашёл :) 

http://C84-DB083-A7-D1-4-FDE-8-BD9-BFDA80-C5-F3

http://91685-B6-A-32-F5-4-E6-E-9537-3-D1319-C02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Таки да, а я вон, что нашёл :)

охренеть... интересно это СНТ с советских времен или все-таки позже?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

О! Помойка Ильича! Я за! :) Можно ещё и тупиком Коммунизма что-то обозвать. «Станция Помойка Ильича, переход на станцию Тупик Коммунизма» :) 

Я предлагаю ПО без ПОлитики обосновать мне, почему площадь не может быть названа в честь Ильича, а тупик или ПОмойка - да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

охренеть... интересно это СНТ с советских времен или все-таки позже?))

Самому интересно. Но СНТ только в первом случае. Надо будет на досуге подкопаться, вдруг что-то прояснится :) 

29 минут назад, FanatOT сказал:

Я предлагаю ПО без ПОлитики обосновать мне, почему площадь не может быть названа в честь Ильича, а тупик или ПОмойка - да :) 

Объяснял тут уже 100500 раз без всякой политики. Но коль у тебя такая юношеская память, ПОвторю: сама Площадь теоретически может быть названа в честь Ильича, как и тупик, помойка или, например, вытрезвитель. Но дело в том, что такой Площади в Москве нет! А станция Площадь Ильича есть. Вот тебе не кажется это абсурдом и дикой дичью?? Причём, не следует путать с соседней станцией, которая Римская, в форме прилагательного. А если бы была Римская Площадь, то получился ровно такой же дикий абсурд. И очень обидно, что эта глупость, путающая людей, только плодится. Недавно у нас появилась станция ПТВ. Отношение у меня к ней ровно такое же, как и к Площади Ильича. Так что, как видишь, никакой политики. Надеюсь, я понятно разжевал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

охренеть... интересно это СНТ с советских времен или все-таки позже?))

Зарегистрировано в налоговом органе в 1994. 

http://45690-C54-9-C64-428-F-9283-CB588-DE7-AEF

Полную выписку на 9 страницах вставить не получилось. Но понятно, что до этого могло существовать сколько угодно. Но я пока искал, объявы о продаже дач там вываливались. Так что можешь позвонить, поинтересоваться, это уже по твоей части. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Активном гражданине" сейчас идут десятка три опросов о присвоении названий всяким пырпырам, переулкам, скверам и участкам ЮВХ. Причём варианта ответа с подготовленным названием нет, обязательно надо свой текст ввести.

 

В 06.12.2022 в 18:04, Путевой Объездчик сказал:

Но дело в том, что такой Площади в Москве нет! А станция Площадь Ильича есть. Вот тебе не кажется это абсурдом и дикой дичью??

Мне это кажется просто очередным историческим казусом, ибо на момент открытия станции площадь над ней как раз площадью Ильича и была. В этом и есть отличие от трёхвокзалов, каковой площади нет и никогда не было иначе как в жаргоне понаехавших.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2022 в 17:14, Антон Чиграй сказал:

В "Активном гражданине" сейчас идут десятка три опросов о присвоении названий всяким пырпырам, переулкам, скверам и участкам ЮВХ. Причём варианта ответа с подготовленным названием нет, обязательно надо свой текст ввести.

Я предложил назвать восточный участок Сукиноболотский проспект, объяснив, что в районе метро Печатники и Текстильщики магистраль проходит по краю местности с историческим названием Сукино Болото, которое, к сожалению, утрачено. Я понимаю, что название длинное, но такое же, как, например, Каменноостровский проспект. Я отдаю себе отчёт, что так эту улицу никогда не назовут, но если там читают мальчики-зайчики и девочки-белочки, это пойдёт им на пользу, немного просветятся. Если люди более серьёзные и знающие, то пусть знают, что эти топонимы некоторые коренные москвичи знают. 

В 09.12.2022 в 17:14, Антон Чиграй сказал:

Мне это кажется просто очередным историческим казусом, ибо на момент открытия станции площадь над ней как раз площадью Ильича и была. В этом и есть отличие от трёхвокзалов, каковой площади нет и никогда не было иначе как в жаргоне понаехавших.

Да, всё так, но что такое казус? Неприятность, недоразумение, что-то в этом роде. Так зачем нужны названия станций, вводящие людей в заблуждение, не важно, в результате чего получившиеся? Поэтому не может быть никаких площадей в названиях при отсутствии таковых на местности. Даже, если при царе Горохе она так называлась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2022 в 17:14, Антон Чиграй сказал:

В "Активном гражданине" сейчас идут десятка три опросов о присвоении названий всяким пырпырам, переулкам, скверам и участкам ЮВХ. Причём варианта ответа с подготовленным названием нет, обязательно надо свой текст ввести.

 


Мне попалось голосование по Тушинскому аэрополю. Там соответственно предлагаются названия в честь известных лётчиков и деятелей по отечественной авиации но там есть предложенные варианты но можно и ввести свой. Есть имена известные, есть мягко говоря нет.
   Предложил назвать одну из улиц в честь Василия Сталина - сына Сталина, фронтовика, летчика и  боевого командира, командующего московским округом ВВС, человека с непростой судьбой. Хоть 

 

45 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 Я отдаю себе отчёт, что так эту улицу никогда не назовут


К сожалению. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:


Мне попалось голосование по Тушинскому аэрополю. Там соответственно предлагаются названия в честь известных лётчиков и деятелей по отечественной авиации но там есть предложенные варианты но можно и ввести свой. Есть имена известные, есть мягко говоря нет.
   Предложил назвать одну из улиц в честь Василия Сталина - сына Сталина, фронтовика, летчика и  боевого командира, командующего московским округом ВВС, человека с непростой судьбой. 

Ну, раз аэроклуб там был имени Чкалова, то и улицы надо называть в честь участников того самого перелёта: Чкалов, Байдуков, Беляков...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касым сказал:

Ну, раз аэроклуб там был имени Чкалова, то и улицы надо называть в честь участников того самого перелёта: Чкалов, Байдуков, Беляков...


Ну в честь Чкалова есть станция метро. Не будет ли путаницы? Не первый раз конечно когда станция метро в одном месте, улица в другом но все же…

    Тем не менее конечно странно что именно за исключением метро названия в честь Чкалова в Москве нет.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Касым сказал:

Ну, раз аэроклуб там был имени Чкалова, то и улицы надо называть в честь участников того самого перелёта: Чкалов, Байдуков, Беляков...

А кстати да! Какая там самая большая улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:


Ну в честь Чкалова есть станция метро. Не будет ли путаницы? Не первый раз конечно когда станция метро в одном месте, улица в другом но все же…

    Тем не менее конечно странно что именно за исключением метро названия в честь Чкалова в Москве нет.

Ты сам ответил на все вопросы. Я рассуждал так же.

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А кстати да! Какая там самая большая улица?

Наверное, бульварный пырпыр 1895, от Волоколамки до храма у реки.

Но, кстати, есть там уже улица Игоря Нетто, так что думаю вокруг стадиона улицы можно назвать прославленными спартачами. Например, братьев Старостиных, Федя Черенков уж точно достоин. Много кандидатур, Маслаченко, например, он после футбола даже больше славы снискал... Ну это так, мои размышлялки...

Просто вроде как была инфа, что новые проезды вокруг нового Торпедо будут именованы прославленными торпедовцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тем не менее конечно странно что именно за исключением метро названия в честь Чкалова в Москве нет.

учи матчасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

Тогда моя предложиловка про Тушинское аэрополе снимается с повестки. Я же это знал, сам там недавно ходил пешком, но основательно забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Зеркало сказал:


Я видел это название. Но это (в каком то там условно посёлке маленькая улица) не считается. Ещё Новую Москву вспомни со всеми названиями «деревень». Я именно про то что Чкалов действительно одна из выдающихся личностей нашей истории но с возвратом прежнего названия улице Земляной Вал теперь действительно его именем названа только станция метро. Называть ли теперь что то в другом конце города… ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

в каком то там условно посёлке

этот посёлок входит в состав москвы уже больше 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я видел это название. Но это (в каком то там условно посёлке маленькая улица) не считается.

я не сомневался что ты примерно так и ответишь)) однако незачет, поскольку чуть ранее ты сказал "нет" а не "не считается", так что ни фига ты не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.