Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

этот посёлок входит в состав москвы уже больше 60 лет.


Да и что? 
 

6 минут назад, Зеркало сказал:

я не сомневался что ты примерно так и ответишь)) однако незачет, поскольку чуть ранее ты сказал "нет" а не "не считается", так что ни фига ты не видел))


Нет, представь погуглил в картах ради интереса до того как написать сообщение. Но это именно «не считается» так как считается именно «большая улица» в центре которой теперь нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

и что? 

то, что это вне всяких сомнений московский топоним :)

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

считается именно «большая улица» в центре которой теперь нет. 

во-первых, почему? во-вторых, что такое большая улица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

во-вторых, что такое большая улица?

та про которую помнит Крендель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

та про которую помнит Крендель))

Я про это даже куда-то мем рисовал...

 

mem010.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

то, что это вне всяких сомнений московский топоним :)

во-первых, почему? во-вторых, что такое большая улица?


Ну в Троицке есть например Сиреневый бульвар. В Троицке он тоже есть. Но дубляж получился только  потому что Троицк тоже вошёл в состав Москвы как и этот посёлок. 

Только что, Касым сказал:

Я про это даже куда-то мем рисовал...


Ну что то типа такого, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

дубляж получился

это нехорошо. думаю, один из них переименуют (во всяком случае, это было бы правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну в Троицке есть например Сиреневый бульвар. В Троицке он тоже есть.

а я думал что в Троицке он есть :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Переделкино, тоже, между прочим, "старая" Москва.

не такая старая. переделкино вошло в состав москвы на 25 лет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

это нехорошо. думаю, один из них переименуют (во всяком случае, это было бы правильно).

таких нагуглить дофига можно в Новой Москве... в 1960 году это уже проходили, тогда образовалось ЕМНИП сразу несколько десятков Лесных улиц)) но что-то переименовали, что-то упразднили при перепланировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

таких нагуглить дофига можно в Новой Москве... в 1960 году это уже проходили, тогда образовалось ЕМНИП сразу несколько десятков Лесных улиц)) но что-то переименовали, что-то упразднили при перепланировке...

ну да, типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

не такая старая. переделкино вошло в состав москвы на 25 лет позже.

Я имел в виду, что как Солнцево прицепили, так вторая улица Горького очень долго существовала параллельно с первой. А все улицы койкого в нью-васюках - дело куда более позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я имел в виду, что как Солнцево прицепили, так вторая улица Горького очень долго существовала параллельно с первой. А все улицы койкого в нью-васюках - дело куда более позднее.

да не так долго, лет семь всего... а вот две улицы чкалова были параллельно больше тридцати лет. и я не думаю, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а вот две улицы чкалова были параллельно больше тридцати лет. и я не думаю, что это правильно.

там я не знаю в каком статусе эти дачи были, не исключено что без предоставления юридических адресов и регистрации по месту жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 12:37, Krendel79 сказал:

Тут тот случай (без всякой Политики) когда действительно нужно все станции переименовать в «Рогожскую Заставу». 

Площадь Ильича давно пора переименовать. Она там вообще не к месту. Но Варшавка, станцию Варшавская, Таллинскую, Вильнюсскую улицы, Литовский бульвар, Рижскую площадь, станцию метро Рижская, вокзал, надо переименовать и Новорижское шоссе. Меня лично коробит с какого хрена названия столиц государств и самих государств где нам памятники сносят, где нас мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Но Варшавка, станцию Варшавская, Таллинскую, Вильнюсскую улицы, Литовский бульвар, Рижскую площадь, станцию метро Рижская, вокзал, надо переименовать и Новорижское шоссе. Меня лично коробит с какого хрена названия столиц государств и самих государств где нам памятники сносят, где нас мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

 

Не надо ничего переименовывать:

1) Нафига лишний геморрой жителям этих улиц и юр.лицам, зарегистрированным там?

2) Пусть видят, что мы не такие идиоты, как они, и злятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

) Нафига лишний геморрой жителям этих улиц и юр.лицам, зарегистрированным там?

Законом провести, что в течении пяти лет с дня переименования все документы как физические так и юридические выданные на переименованные адреса имеют юридическую силу. И срок пять лет для перерегистрации нормальный. 

1 час назад, Антикарг сказал:

Пусть видят, что мы не такие идиоты, как они, и злятся.

А это паритетный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrei Spicer сказал:

Площадь Ильича давно пора переименовать. Она там вообще не к месту. Но Варшавка, станцию Варшавская, Таллинскую, Вильнюсскую улицы, Литовский бульвар, Рижскую площадь, станцию метро Рижская, вокзал, надо переименовать и Новорижское шоссе. Меня лично коробит с какого хрена названия столиц государств и самих государств где нам памятники сносят, где нас мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

 

Одна из самых длинных улиц Риги носит название Московская, а Таллина - Петербургское шоссе. Вот что надо переименовать в Москве, так это проспект и шоссе в Петербургские, в Таллине люди 30 лет назад логичнее оказались. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Площадь Ильича давно пора переименовать. Она там вообще не к месту. Но Варшавка, станцию Варшавская, Таллинскую, Вильнюсскую улицы, Литовский бульвар, Рижскую площадь, станцию метро Рижская, вокзал, надо переименовать и Новорижское шоссе. Меня лично коробит с какого хрена названия столиц государств и самих государств где нам памятники сносят, где нас мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

 

А на Пражской сделать площадь генерала Павловского и памятник ему поставить напротив космонавтов.

3 часа назад, Andrei Spicer сказал:

 документы как физические так и юридические выданные на переименованные адреса имеют юридическую силу.

В ЕГРН и в ЕГРЮЛ можно и автоматически внести изменения по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrei Spicer сказал:

мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

А если потом придёт хороший, который будет с нами дружить - всё взад переименовывать будем? 

(Маловероятно конечно, но и исключать совсем нельзя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrei Spicer сказал:

. И срок пять лет для перерегистрации нормальный.

Мало. У нас паспорта с 20 до 45 и с 45 пока не помрешь. Всей улицей идти сначала в паспортный стол ставить новый штампик о прописке, а потом ещё и на машины СТС перевыпускать - это чисто издевательство над жителями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван О. С. сказал:

Мало. У нас паспорта с 20 до 45 и с 45 пока не помрешь. Всей улицей идти сначала в паспортный стол ставить новый штампик о прописке, а потом ещё и на машины СТС перевыпускать - это чисто издевательство над жителями.

Я выше сказал уже в течении 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrei Spicer сказал:

Я выше сказал уже в течении 5 лет. 

А я говорю, что 5 лет мало для того, чтобы документы и так потребовали замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

А я говорю, что 5 лет мало для того, чтобы документы и так потребовали замены.

Это до хрена. 

24 минуты назад, Хлорка сказал:

если потом придёт хороший, который будет с нами дружить - всё взад переименовывать будем? 

Не придётся, не придёт и не придут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшавская, Рижская и Таллинская худо-бедно по направлениям, а Литовский бульвар в Ясенево вообще не понятно каким боком затесался. Кого в Литве больше всего не любят? Того, кто сказал "Презрев священные права от нас отделится Литва..." и на переименование пригласить всю Африку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrei Spicer сказал:

Это до хрена.

Это мало, потому что за это время у большинства жителей потребность поменять документы и записи в них не успеет появиться. А тут получается, что переименование нужно городу, а страдать жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:

переименование нужно городу

да и ему не нужно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хлорка сказал:

А если потом придёт хороший, который будет с нами дружить - всё взад переименовывать будем? 

(Маловероятно конечно, но и исключать совсем нельзя) 


Скорее у нас придёт тот кто захочет. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Меня лично коробит с какого хрена названия столиц государств и самих государств где нам памятники сносят, где нас мягко сказать ненавидят, должны у нас быть в топонимике. 

Давай твою подстанцию переименуем в подстанцию скромной помощи.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Давай твою подстанцию переименуем в подстанцию скромной помощи.

Вообще-то у нас станция Скорой и неотложной помощи Москвы А.С Пучкова, в районе подстанция. . А у меня и вовсе Мосавтосантранс. 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.