Перейти к содержанию

Новые маршруты в Садовод


Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время по-любому откроют новый маршрут в м. Домодедовскую, поэтому это только вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yuriy сказал:

В ближайшее время по-любому откроют новый маршрут в м. Домодедовскую, поэтому это только вопрос времени.

А с867 чем не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати про него пока как-то не в курсе... Не ездил не на с867 не на с868, поэтому сказать не могу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 11:59, Димон С. сказал:

А вот до Южных Ворот хочется!)

Так там же бесплатный автобус ходит, на спринтерах. И как-то не то чтобы он сильно заполнялся - видимо настолько нужны эти Южные ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Suntechnic сказал:

И как-то не то чтобы он сильно заполнялся - видимо настолько нужны эти Южные ворота...

На Южные ворота нужен нормальный частоходящий автобус. По крайней мере до тех пор, пока там автовокзал. Хотя строительство там автовокзала является бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

На Южные ворота нужен нормальный частоходящий автобус.

Там бы ответвление метро сделать по пути к Алма-атинской. И как раз гонять поезд направо, поезд налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, awdeew сказал:

Там бы ответвление метро сделать по пути к Алма-атинской. И как раз гонять поезд направо, поезд налево.

Думаю, перенести автовокзал к метро дешевле и проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sai сказал:

Думаю, перенести автовокзал к метро дешевле и проще будет.

Если только гаражи посносить у Красногвардейской. Больше некуда воткнуть подобную махину. Дешевле однозначно, но проще ли - фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Если только гаражи посносить у Красногвардейской.

Ну там автовокзал вместо бывшей автостанции и так строится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sai сказал:

Ну там автовокзал вместо бывшей автостанции и так строится

Вряд ли он сможет взять на себя нагрузку, на которую рассчитаны Южные ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, awdeew сказал:

Вряд ли он сможет взять на себя нагрузку, на которую рассчитаны Южные ворота.

Рассчитаны-то они может и рассчитаны, только при этом практически пустые и количество рейсов минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

На Южные ворота нужен нормальный частоходящий автобус. По крайней мере до тех пор, пока там автовокзал. Хотя строительство там автовокзала является бредом.

Там есть м78 :)

Впрочем там был нормальный 541, но у заек очень руки чесались пустить туда только один маршрут от ЗЛ и ЛДЛ, в итоге получился 708, да и ещё 20 ТП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2023 в 08:22, sai сказал:

На Южные ворота нужен нормальный частоходящий автобус. По крайней мере до тех пор, пока там автовокзал.

А нужен? Второй вот предлагает вообще метро туда. А в реальности там нет потока и на газель раз в полчаса, заметь, полностью халявную!

Если бы там на самом деле было много междугородних автобусов, то да, бесплатный частый экспресс до метро - необходим. На деле там ездит развозка по району, собирающая мизЕрный поток в умирающий ТЦ (как и все умирающее на мкаде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Suntechnic сказал:

Если бы там на самом деле было много междугородних автобусов

А без разницы, сколько там автобусов. Не должно быть проблемой добраться к отправлению автобуса. Хотя лучшее решение проблемы - закрытие этого автовокзала с переводом рейсов на другие вокзалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Хотя лучшее решение проблемы - закрытие этого автовокзала с переводом рейсов на другие вокзалы.

В настоящее время, да. Я вообще не вижу глобальной нужды делать автовокзал на МКАД, вдали от метро и нормальной транспортной доступности. С выделенными полосами и нынешним трафиком, междугородние дальние автобусы без особого труда смогут выехать от ближайшей станции метро на МКАД и далее по своему маршруту. А могут даже не заезжать в Москву, а ехать до ближайшей замкадной станции метро. Насколько есть нужда в том, чтобы все автобусы в Москву приезжали непосредственно в один огромный вокзал, тоже неясно. или сколько их должно быть? 

 

Южные ворота же - попытка построить на мкаде очередной ТЦ под благовидным предлогом автовокзала. И случилось это в плохое время загнивания ритейла на мкаде - благодаря ВБ, Озону и внутрирайонным ТЦ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suntechnic сказал:

случилось это в плохое время загнивания ритейла на мкаде - благодаря ВБ, Озону и внутрирайонным ТЦ.

Так этот мегаТЦ вообще не для тех, кто пользуется "ВБ, Озоном и внутрирайонными ТЦ". Это примоднившийся наследник Лужников, ТЦ для тех, кто на этих же автобусах и приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

Это примоднившийся наследник Лужников, ТЦ для тех, кто на этих же автобусах и приезжает.

Ну наверное, но факт в том, что туда ездит бесплатная газель в полупустом состоянии, и едет она через большую часть Ор-Бора, чтоб явно собрать покупателей по пути, показывает что популярностью место не пользуется. 

 

Если бы там был значимый поток с тех междугородних автобусов, газель ходила бы до ближайшего метро в режиме долетел-выгрузил-забил битком-пулей назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suntechnic, ты так огульно прям говоришь по Южные ворота, Мегу, про м78, а ты сам давно там был и ездил? В выходные даже 708 от Марьино народ везёт как минимум по сидячке. Бесплатные тоже неплохо возят особенно на Марьино. Может как-нибудь съездишь на разведку, может мнение поменяется. 

С Южных ворот мне кажется рейсы, которые не заточены под челноков, за редким исключением, типа Москва-Рязань поуходили. Однако рынок живёт и здравствует. Мне даже порой туда гораздо приятней съездить, чем на Садовод. Я себе куртки там покупаю, тк люблю щупать и мерить товар здесь и сейчас, а цены поменьше будут, чем в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

ты так огульно прям говоришь по Южные ворота, Мегу, про м78, а ты сам давно там был и ездил?

Оно прям под окном у меня ездит. И я вижу из окна остановку, с которой в Зябликово начинается посадка на м78 в сторону КРГ. И я вижу регулярно бесплатную маршрутку с Южных ворот, ездящую по Зябликово кругами, и она пустует. И я знаю, что все маршруты, которые пытались раскатать из ОрБора в Мегу Белая Дача - сдохли. А вот задовод - пользуется некоторой популярностью у особых кругов нашего общества, как нечто большее чем просто рынок, это как МФЦ для таких кругов. Поедет ли обычный москвич в задовод, да крайне вряд ли.

ТЦ разных настроили полно. Те же Каширская Плаза + Вегас, и не надо никаких Мег с пробками. А вот несколько раз за лето ездили в Оби, что в Меге Теплый стан, так там реально видно, как снизилось количество покупателей. парковки пустые.

И в любом случае, переться с м78 со Мкада в Мегу Белая Дача, это надо быть жестким ТФ. Там же далеко идти, и неудобно, а обратный путь придется преодолевать с сумками, и потом стоять на остановке рядом с потоком машин на МКАД. Это все как-то... ну разве что для школоло... Да и то..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Suntechnic сказал:

И я вижу регулярно бесплатную маршрутку с Южных ворот, ездящую по Зябликово кругами, и она пустует.

Маршрутка от Марьино не пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suntechnic сказал:

И я знаю, что все маршруты, которые пытались раскатать из ОрБора в Мегу Белая Дача - сдохли.

У тебя какие-то ошибочные суждения, я повторюсь, что 957 на Сканиях, что 165м->965 ходили весьма полные. 

К тому же видишь не в самое для неё пиковое время. Сядь в выходные, прокатись ;)

2 часа назад, Suntechnic сказал:

Поедет ли обычный москвич в задовод, да крайне вряд ли.

Я езжу на Южные Ворота. Редко, но бываю. Там ещё есть возможность относительно дёшево купить искуственные цветы для кладбища, сейчас в городе с этим проблемы, а у кладбищ довольно дорого. Мать тоже любительница за дешёвыми шмотками съездит. 

2 часа назад, Suntechnic сказал:

А вот несколько раз за лето ездили в Оби, что в Меге Теплый стан, так там реально видно, как снизилось количество покупателей. парковки пустые.

А что же так далеко, когда без пересадки можно доехать до Белой дачи? Там не такая уж плохая и длинная дорога и как раз к Оби. 

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

У тебя какие-то ошибочные суждения, я повторюсь, что 957 на Сканиях, что 165м->965 ходили весьма полные. 

Но только 957 сдох, а автобус к задоводу действительно нужен в большинстве своем именно определенным кругам нашего общества. И он существует, и полным в сторону ОрБора не ходит.

Время идет, приоритеты меняются, ритейл на МКАД дохнет. Когда-то и Эмерал цвел, и пазики в Реал на Бесединском шоссе забивались, но от былого величия все меньше.

7 минут назад, Паштет сказал:

К тому же видишь не в самое для неё пиковое время. Сядь в выходные, прокатись

Ну я ее в разное время вижу, а очереди на нее, как были очереди раньше на 7, 77, 777 или сколько там семерок - не вижу.  А в выходные у меня другие планы - обкатать D3, и с Выхина прокатиться на м78.

7 минут назад, Паштет сказал:

А что же так далеко, когда без пересадки можно доехать до Белой дачи?

А зачем с машины на что-то пересаживаться, я не извращенец возить цветочки и удобрения на своем горбу. А не в Дачу, потому что ездили с Профы, а не из ОрБора, но думаю на Даче примерно такое же творится.

 

Все было когда-то, и новенькие Скании до Икеи, и забивались они так, что двери невозможно было закрыть. И маршрутки с Домодедовской в Задовод с очередью человек под 50-100. И я ездил в Икею - Теплый стан на 37 на богдане, потому что можно было поближе попросить остановить (видимо в тот момент уже сдохла скания от Белой Дачи к ДМД). 

 

Вопрос же не в том, что этого не было, вопрос в том, что это уже прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 14:09, Паштет сказал:

С Южных ворот мне кажется рейсы, которые не заточены под челноков, за редким исключением, типа Москва-Рязань поуходили.

Так он изначально был задуман как легализация садоводоводовского межгорода. 
 

В реальности оказалось, что проще автовокзал переехать на садовод, чем садоводовский межгород убрать на существующие автовокзалы. 
 

Так на Южных воротах и появился свой автовокзал. 

Целевой публике этого автовокзала метро не нужно, потому все попытки пустить туда «экспресс до метро» обречены на провал. 
 

Самому ТЦ такой экспресс до метро тоже не особо нужен, потому что это по сути оптовка. Работает только рано утром, как это принято на азиатских рынках.


А не розничный ТЦ для дорогих москвичей.

Доля розницы там маленькая и с потоком розничных покупателей справляется тот транспорт что есть. 
 

Когда он был газельного типа, то ходил чаще. 

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, BeetleJuice сказал:

Так он изначально был задуман как легализация садоводоводовского межгорода. 

Так ЮВ ведь от садовода далеко... Или это попытка создать рядом свой рыночек с блекджеком и простигосподи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Suntechnic сказал:

блекджеком и простигосподи?

С преферансом и куртизанками😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Suntechnic сказал:

Так ЮВ ведь от садовода далеко...

Садовод, тяк Москва и ЮВ - это все одна контора. 
Переехала в указанные места после закрытия Черкизона.
 

Раньше весь этот «межгород» ездил на Черкизон. Сейчас на ЮВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
9 минут назад, Хлорка сказал:

Интересно, будет ли МТДИ МО столь же принципиален, как и в давнем случае с 522?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Интересно, будет ли МТДИ МО столь же принципиален, как и в давнем случае с 522?

Как-то по КОтельникам проезд согласовали. Может и бычить меньше будут. Хочу Чернево - Задовод. По Красногорску бесплатно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Интересно, будет ли МТДИ МО столь же принципиален, как и в давнем случае с 522?

Уж если так беспредельничают, то пустили бы к Садоводу через Дзержинскоое шоссе и Мегу, чтобы не петлять до Волгоградки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.