Jump to content

Изменения у Беломорской, 199 -> 399


Kirusha

Recommended Posts

image.thumb.png.27b111f352b1c43450333063270a4769.png

 

С 18 апреля изменятся маршруты в районе метро «Беломорская».

Вместо маршрута 199 заработает маршрут 399. Вместо части Ленинградского шоссе автобусы пойдут в обе стороны по Беломорской, Смольной и Фестивальной улицам. 

Автобусы социального маршрута 451 вместо части Ленинградского шоссе пойдут в обе стороны по улицам Беломорской, Лавочкина и Фестивальной.

Улучшаем подвоз жителей улиц Лавочкина и Смольной к Замоскворецкой линии.

Edited by Kirusha
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Паштет сказал:

Гениально, теперь 173, 399 и 451 с трёх разных остановок.

173 и 399 будут с 2Е. Странно, что 173 не тронули. Уж добили до конца бы этот куст смежный из Ховрино в СЗАО

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Гениально! Ещё больше кракозябр и дольше ехать. Маршруты так то прежде всего для связи Митино и Тушино с СРВ, а не развозка по району. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Гениально! Ещё больше кракозябр и дольше ехать. Маршруты так то прежде всего для связи Митино и Тушино с СРВ, а не развозка по району. 

РВ после продления ЗЛ во многом потерял свое значение, будет связь с Беломорской

Link to comment
Share on other sites

Реализовали очередное моё обращение, на которое пришла отписка о нецелесообразности. Правда частично, 399 через Ховрино и Дыбенко так и не пустили, к сожалению. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kirusha сказал:

Реализовали очередное моё обращение, на которое пришла отписка о нецелесообразности. Правда частично, 399 через Ховрино и Дыбенко так и не пустили, к сожалению. 

 

Плюсану. 

38 минут назад, Зеркало сказал:

РВ после продления ЗЛ во многом потерял свое значение, будет связь с Беломорской

 

Да нет, всё равно достаточно важный ТПУ так сказать, дело ведь не в самой ЗЛ только. Всё таки по Ленинградке быстрее, чем все эти круголя наматывать. Это как раз должны делать районные маршруты. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Да нет, всё равно достаточно важный ТПУ так сказать, дело ведь не в самой ЗЛ только.

ТПУ теперь в Ховрино, на Речном почти ничего не осталось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ТПУ теперь в Ховрино, на Речном почти ничего не осталось

Так вот и надо было вести через Ховрино. Связь Ленинградки с РВ вполне обеспечивается 400, 851 и др. Но я так думаю неспроста 173 не тронули. Может его и перенаправят в Ховрино попозже. Для Тушино свои изменения готовились в том году.

Link to comment
Share on other sites

173 обслуживает МФЦ, поэтому не тронули его.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Л.Егор сказал:

173 обслуживает МФЦ, поэтому не тронули его.

Бред. Как раз его уже потрогали, что связь с МФЦ рухнула из-за ввода отстоя на РВ.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2026 в 16:49, Зеркало сказал:

РВ после продления ЗЛ во многом потерял свое значение, будет связь с Беломорской

Не понимаю маниакальное желание депвела перетащить всех транзитных пассажиров с Речника на Беломорскую, которая уже имеет больший поток, несмотря на всего один вестибюль и съём трети поездов в часы "пик" по Речнику

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, igla сказал:

Не понимаю маниакальное желание депвела перетащить всех транзитных пассажиров с Речника на Беломорскую, которая уже имеет больший поток, несмотря на всего один вестибюль и съём трети поездов в часы "пик" по Речнику

Как будто искусственно подталкивают МосМетро к строительству второго выхода. Но оно и правильно будет. 

Link to comment
Share on other sites

Второй выход будет далеко от остановок, так что, не спасёт. Ну и укороченные поезда никуда не денутся

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, igla сказал:

Не понимаю маниакальное желание депвела перетащить всех транзитных пассажиров с Речника на Беломорскую, которая уже имеет больший поток, несмотря на всего один вестибюль и съём трети поездов в часы "пик" по Речнику

да желание ни при чем - до Речного просто все равно мимо нее ехать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зеркало сказал:

желание ни при чем - до Речного просто все равно мимо нее ехать

От Речного было не мимо, а теперь те, кто раньше в эти автобусы садился на Речном, прибавятся к общей толпе на Беломорской

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, igla сказал:

От Речного было не мимо, а теперь те, кто раньше в эти автобусы садился на Речном, прибавятся к общей толпе на Беломорской

да там прибавится очень немного для станции метро - автобусы далеко не самые частоходящие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Станция метро, безусловно, выдержит свалившийся на неё "поток", а вот целевые пассажиры этих маршрутов обплюются на результаты подобного улучшайзинга

Edited by igla
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, igla сказал:

От Речного было не мимо, а теперь те, кто раньше в эти автобусы садился на Речном, прибавятся к общей толпе на Беломорской

Почему? С речного так и останутся маршруты, просто заезд к Беломорской теперь даухсторонний, по логике.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kirusha сказал:

Почему? С речного так и останутся маршруты, просто заезд к Беломорской теперь даухсторонний, по логике.  

Смотри, раньше все автобусы были по разным углам: Речной, Водный, Беломорская и Ховрино. Кроме этого было два перевозчика и люди выбирали как оптимальнее (быстрее/дешевле) ехать. И откровенно говоря я выбирал 400/851 от Речного (я в старых Химках, у меня проездной Пригород), потому что я не хотел платить лишнюю денежку МТА.

Теперь собрали кучу бывших областных на Беломорскую и в итоге я стал ездить через Беломорскую потому, что суммарный интервал там сильно меньше, чем 851+400.

В сторону из Химок все ехало безальтернативно к Беломорской, но те, кому дальше от Старых Химок ехали на 342, 443 до Речного с разворотом, мимо Беломорской они не проходили и эти пассажиры не забивали поезда.

В итоге на Тушинских и Митинских маршрутах будет следующая история - целевые пассажиры будут ехать до/от Беломорской, а местные в пустом автобусе до/от Речного.

Поэтому я согласен, данные изменения немного, но нагрузят метро ещё.

Честно говоря, я считаю что нужно срочно проводить реконструкцию участка до Ховрино.

Link to comment
Share on other sites

А нахрена обоим маршрутам социальные заезды? Я понимаю, цель сделать маршруты максимально прямыми без односторонних петель — но что мешало просто оба маршрута по Ленинградке в обе стороны до м. Водный Стадион? Особенно касаемо 451, который изначально непонятно зачем через ул.Лавочкина пропустили. Я зимой заждался почти полчаса пока он этот заезд сделает и вернётся на Ленинградку. И почему тогда остальную четвёрку решили не менять? Разгрузят остановки 1A, 1B и чуть поднагрузят пустующие рефюжи, после того, как МТАшный пригород выгнали.

 

А, так у 199 не появится нормальной конечной, так и будет в Братцево пустым кататься. Ну и нахрена вообще его тронули, завели бы тогда к м.Ховрино.

 

21 минуту назад, Pilot сказал:

Маршрут 399 разве не в 4 зоне?

Тушино в 3 зоне, Ховрино в 4 зоне.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nonesuch сказал:

А, так у 199 не появится нормальной конечной, так и будет в Братцево пустым кататься

Что мешает ему стоять на речном?

Link to comment
Share on other sites

От Беломорской ещё можно 399 в 11АП как на конечную. Или он нужен прямо до РВ, где ещё и на другие маршруты пересадка

Edited by portenos
Link to comment
Share on other sites

Там, по-моему, уже перебор маршрутов, у которых конечная в 11 АП

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2026 в 18:12, igla сказал:

Там, по-моему, уже перебор маршрутов, у которых конечная в 11 АП

Вообще проблема того куста в организации движения.

Честно говоря, я бы все Химки отправил по Ленинградке до Водного стадиона например, переоборудовав ОРП в областную. Соответственно московские маршруты раскидал по противоположным конечкам.

На водном выезд на Ленинградку в обе стороны и далее экспрессом до Беломорской улицы, МКАД и далее везде своими маршрутами. Пробег так то не сильно больше, а вот эффект выше.

Соответственно остальных раскидать:

139 на Лихоборы

65 в 11ап

70 и 698 на Моссельмаш (оборудовать орп туалетом)

594 на Ховрино и продить до МЦК

123 на Петровско-Разумовскую

Из 72 сделать магистральник до 75км МКАД по всей Петрозаводской

500 северным концом на Ховрино, южным также до МЦК 

Ну как-то так

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, maverik сказал:

Вообще проблема того куста в организации движения.

Честно говоря, я бы все Химки отправил по Ленинградке до Водного стадиона например, переоборудовав ОРП в областную. Соответственно московские маршруты раскидал по противоположным конечкам.

На водном выезд на Ленинградку в обе стороны и далее экспрессом до Беломорской улицы, МКАД и далее везде своими маршрутами. Пробег так то не сильно больше, а вот эффект выше.

Соответственно остальных раскидать:

139 на Лихоборы

65 в 11ап

70 и 698 на Моссельмаш (оборудовать орп туалетом)

594 на Ховрино и продить до МЦК

123 на Петровско-Разумовскую

Из 72 сделать магистральник до 75км МКАД по всей Петрозаводской

500 северным концом на Ховрино, южным также до МЦК 

Ну как-то так

Ты не понял главного... Суть работы ССС и его команды - вытеснить все областные маршруты за МКАД, а те которые нельзя - отобрать себе. Тащить к водному противоречит идее, если их убирают уже даже от речного... Нужно зрить в корень

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Касым сказал:

Ты не понял главного... Суть работы ССС и его команды - вытеснить все областные маршруты за МКАД, а те которые нельзя - отобрать себе. Тащить к водному противоречит идее, если их убирают уже даже от речного... Нужно зрить в корень

Не, от Речного убирают потому, что там не влезет все на орп и лишний порожний пробег. А до Водного буквально на километр дальше и там есть эстакада. Автобусы не будут порожними.

Так что тут нет противоречия 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.