Перейти к содержанию

Рекламные автобусы, троллейбусы и трамваи


Как вы относитесь к обрекламленному транспорту ?  

79 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к обрекламленному транспорту ?

    • Надо всё и вся обрекламить ! Это же повышает доходы !
      5
    • Пусть будет. Хоть какое-то разнообразие. Но не на всех
      41
    • Мне абсолютно по барабану, лишь бы ездили
      14
    • За каким их рекламить ? Пусть в стандартных цветах ездят
      19


Рекомендуемые сообщения

Дополнительно: какие-нибудь весёлые примеры из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко... Получите пример. 

40392[/snapback]

Забавно... А что-то подобное для автобусов проводилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего варианта ответа нет, посему не голосую. А он такой. Если реклама нормальная, красиво выполнена и не уродует ТАТ, то я ничего против не имею. Если же эта реклама портит вид ТАТа и/или залепляет окна, то я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же эта реклама портит вид ТАТа и/или залепляет окна, то я против.

40396[/snapback]

Да, в своё время на троллях реклама налезала на окна, причём в виде такой сеточки. Очень глаз резало, когда сидишь у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рнеклама это от части хорошо,когда она прикрывает издержки внешнего убранства. Но ее не должно быть слишком много,а то так и до нарушения закона о рекламе не далеко. По моему мнения,хорошо если б не клеили рекламу водки,пива средств от простатита и не дай бог прокладок. А то в последнее время складывается впечатление,что у всей страны месячные и простатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная раскраска троллей хороша только для ЗИУ-9, ЗИУ-10 и АКСМ-101. Остальные красивее белые. Поэтому лучше, когда они в рекламе чем в окраске ХБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример? Да вот вчера на 71 тролле.

Там книжки какие-то рекламировали, на окна реклама налезает... Аккуратненько вырезано под табличку "71 ...". С одной стороны, конечно, эту табличку-маршрутоуказатель фиг найдёшь, с другой стороны, здорово: уже по нашему 71му художественная литература появилась!

И ещё весёлая реклама обувной фабрики на 16390. Всё хочу словить сей экземпляр и отфотоохотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне приятно всегда было наблюдать обычную окраску. Подходя в детстве к остановке тролля я всегда гадал: синий придёт, или красный? Очень радовали зелёные (редко попадались). С рекламой тролли стали всевозможных цветов: помню мне очень нравился троллейбус на маршруте "Б", окрашенный в розовый кирпич (впечатляюще смотрелось). Помню и камуфляжныю гармошку на 15. С одной стороны, реклама убивает в транспорте что-то личное, с другой - понятное дело, что с помощью неё можно поправить финансовое положение парков (если, конечно, все доходы не идут начальнику, что недопустимо). Но даже если транспорт в рекламе, она никоим образом не должна вылезать на окна - это я всячески неприемлю!

 

А вот вопрос, который всегда меня мучал: почему подавляющее большинство троллейбусов ходит в рекламе, в то время, как количество обрекламленных автобусов очень мало. Что так привлекает рекламные агенства в троллейбусах? Даже трамваев в классической раскраске и то больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему подавляющее большинство троллейбусов ходит в рекламе, в то время, как количество обрекламленных автобусов очень мало.

40456[/snapback]

Автобусы чаще заезжают в такие дыры, где реклама никого не интересует, троллейбусы же больше ездят по крупным улицам и таким образом на них больше смотрят, т.е. реклама на них более эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня побывал на выставке "Реклама 2005" в Экспоцентре. Специально осмотрел стенды фирм,занимающехся поклейкой рекламы. Нашел несколько весьма занимательных типов наружной рекламы. Один косяк фотик не взял(((,а так бы показал.

Реклама на тролле заметно меньше стоит,чем на автобусе,так вот на 1 единицу ЗИУ-9 на 6 месяцев 72 маршрута около 86 тыс.руб.,а икар 280 на тот же период 260 маршрута 158тыс.руб.,но есть и маршруты где оплата около 76тыс.руб.,но это такие где реклама народу не нужна)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к рекламе отношусь вполне нормально. Только вот иногда она откровенно...

с помощью неё можно поправить финансовое положение парков (если, конечно, все доходы не идут начальнику, что недопустимо)

40456[/snapback]

Напрямую деньги парку не идут...

По моему мнения,хорошо если б не клеили рекламу водки,пива средств от простатита и не дай бог прокладок

40405[/snapback]

именно

Да, в своё время на троллях реклама налезала на окна, причём в виде такой сеточки. Очень глаз резало, когда сидишь у окна

40399[/snapback]

Что вкупе с неработающими автоинформаторами не есть хорошо: даже хорошо знающие маршрут люди могут проехать свою остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно: какие-нибудь весёлые примеры из жизни...

40362[/snapback]

По поводу обрекламливания? Не особо всеселые. Не понравилось, когда ЭТО сделали с относительно новыми 12212 и 12246. А в 5 парке рекламят всё и вся (меньше всего пострадала 4к, ей повезло). А качество покраски после этого оставляет желать лучшего.

Не нравится и то, что первый парк обрекламил почти все свои Оптимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обрекламливания? Не особо всеселые. Не понравилось, когда ЭТО сделали с относительно новыми 12212 и 12246.

40522[/snapback]

Бог с тобой, новый 12212! Он же 1996 года, просто сохранился очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее не должно быть слишком много,а то так и до нарушения закона о рекламе не далеко.

40405[/snapback]

Как это? :D

Получите пример.  

40392[/snapback]

Фотожоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравилась оранжевая реклама на троллях "связного" "игрушки для взрослых". Единственный минус рекламы делают для троллей в основном под 9-ки и их производные, а клеют на те же АКСМ и БКМ и др, заклеивая тем самым окна на прозрачной пленкой :D

Больше рекламы красивой и разной! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я однажды видел на тролле 12 маршрута - герб ЦСКА, на ней кубок UEFA, и надпись - "КУБОК НАШ". Вот это настоящая была радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против рекламы на транспорте. Троллейбус - это не щит рекламный, а средство передвижения! Но если уж не удается без нее обойтись, то меня бы не раздражало, если бы реклама была вклеена в цветную полосу ниже окон, а стойки и двери оставались светлых оттенков. Иногда так и делают, но в целом редко А красить целиком всю машину в цвет рекламы - дурдом! Меня раздражает любая кричащая реклама. Она должна быть скромненькой, но со вкусом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай будет, главное и обязательное условие: чтобы реклама не уродовала кузов, т.е. чтобы нормально красили и перекрашивали и чтобы реклама не залезала на окна. А то сейчас уже и бобики появились с рекламой на окнах, и так катафалк, а тут еще и это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог с тобой, новый 12212! Он же 1996 года, просто сохранился очень хорошо.

40555[/snapback]

Новый - я имел в виду по внешнему виду. :D Я-то знаю, что он один из первых М-ок в парке. Он действительно, здорово ухоженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рекламе отношусь резко отрицательно, ибо и красят погано, а перекрашивают после рекламы еще хуже, такое ощущение, что валиком мажут. Да и к тому же неправильно окрашенная поверхность и корродирует немало.

В общем, я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что валиком мажут.

40656[/snapback]

Дык так оно, собственно, и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я однажды видел на тролле 12 маршрута - герб ЦСКА, на ней кубок UEFA, и надпись - "КУБОК НАШ". Вот это настоящая была радость.

40568[/snapback]

Ну это кому как, кому как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan Дата 4.11.2005 - 08:13

Как это?

 

 

Есть у нас закон о рекламе,а в нем обговорены условия ее размещения.Там сказано,что на любом ПС реклама может быть размещена не болле чем на 75 процентах площади ПС. Запрещается поклейка рекламы на стеклах и крышах ПС,также любая навесная реклама,мещающая эвакуации пассажиров при ЧП+создающая помехи другому транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить транспорт должен в стандартных цветах. Но это не исключает рекламы, наносимой на ограниченные и стандартизованные области кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас закон о рекламе...

 

Запрещается поклейка рекламы на стеклах и крышах ПС,

43567[/snapback]

Что-то опять: суровость закона с лихвой компенсируется необязательностью его исполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то была фотка с примером рекламы в Германии. Вот такую рекламу можно делать, она не портит внешний вид и заводскую покраску автобуса. Все остальное, особенно некачественно наклеенная пленка и заклеивание окон - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно что-то в этом роде.

Антифлуд - склейка сообщений.

Если кто-то не разглядел хорошенько, обращу внимание на трамвай справа на второй фотографии. На его дверях реклама пива "Золото Лапландии". Причём, что самое интересное, изнутри трамвая двери кажутся чистыми, как будто они лишь слегка затонированы.

post-47-1131718537_thumb.jpg

post-47-1131718770_thumb.jpg

post-47-1131719034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я восхищаюсь теми, кто за всю свою жизнь ни разу не  рекламился и вообще не перекрашивался ;)

44890[/snapback]

У нас, помню, 13210 и 13230 долго держались - а как рекламить стали - быстро помойный вид приобрели. Во 2 парке - 02559, 02560, 02600. Так что в теории ничего против рекламы не имею, на практике - обеими руками против.
в 1-м тоже ни одного рекламного 435-го

45001[/snapback]

Ну я сегодня видел 09327 (???), по 119му чесал. Без рекламы - НО ТАК ПОМОЙНО ОКРАШЕН!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла жуткая измена в Химках.

 

До последнего времени все оберляйтунгзомнибусы, работавшие на маршрутах ХЭТ, были окрашены в совершенно одинаковую бело-синюю схему, все как один без рекламы.

 

Но сегодня на 202-м маршруте замечен экземпляр, раскрашенный в бело-красную схему, причём на красной "юбке" было размещена реклама! Реклама гласит: "При пожаре звоните 01".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.