Перейти к содержанию

Сколько времени тратите на дорогу


Сколько времени обычно вы тратите на дорогу от дома до места учебы/работы  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько времени обычно вы тратите на дорогу от дома до места учебы/работы

    • менее 0:30
      11
    • 0:30 - 1:00
      34
    • 1:00 - 1:30
      27
    • 1:30 - 2:00
      11
    • Более 2:00
      0


Рекомендуемые сообщения

Меня сегодня МТА выручило. Я научился садится на своей "Детской поликлинике" на 392-"чёрный" автобус из Королёва (на который, кстати, на моей остановке расписание висит, так что по идее он тут останавливаться и сажать пассажиров должен). Правда реально автобус останавливается только тогда, когда есть выходящие. И в этот момент нужно его быстро штурмовать. За поездку до ВДНХ берут 15 руб. В общем старые Мерседесы ставят рекорды скорости, обгоняя всех и вся... Сегодня я доехал до ВДНХ за 13 минут!!! Даже маршрутки идут медленнее. А МГТ со всеми остановками - 25-30 мин (без пробки). Так что сегодня до Универа меньше чем за час доехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае от Царицыно до Тушино на электричке - 62-65 минут чистого времени (без ожидания электрички). На метро с одной пересадкой можно доехать быстрее.

55835[/snapback]

зато в электричке можно спокойно сидеть, а в метро, тем более входя на Царях даже встать не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в электричке можно спокойно сидеть, а в метро, тем более входя на Царях даже встать не всегда возможно.

55897[/snapback]

 

Я в начале 80-х, еще не было метро в Орехово-Борисово, часто туда ездил с Планерной. Хотя путь на метро до Каширской+автобус был быстрее и проще, предпочитал на Тушинской выйти, сесть в электричку до Москворечья, потом автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в электричке можно спокойно сидеть, а в метро, тем более входя на Царях даже встать не всегда возможно.

55897[/snapback]

Это точно, я, кстати, тоже периодически пользуюсь этим маршрутом, и это несмотря на то, что оба конца находятся в пределах одной станции метро от сей жд (Орехово - Сходненская). Таким образом еду на метро остановку, выхожу, сажусь на электричку, трясусь в ней целый час, потом спускаюсь снова в метро, и ещё одну станцию проезжаю. Глупо конечно, но мне нравится :D в давке я провожу минимальное количество времени таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научился садится на своей "Детской поликлинике" на 392-"чёрный" автобус из Королёва (на который, кстати, на моей остановке расписание висит, так что по идее он тут останавливаться и сажать пассажиров должен). Правда реально автобус останавливается только тогда, когда есть выходящие. И в этот момент нужно его быстро штурмовать.

Передавайте им всем приветы - и чёрным, и красным, и бело-синим. :D

А в обратную сторону не пробовали, особенно в пятницу вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научился садится на своей "Детской поликлинике" на 392-"чёрный" автобус из Королёва (на который, кстати, на моей остановке расписание висит, так что по идее он тут останавливаться и сажать пассажиров должен). Правда реально автобус останавливается только тогда, когда есть выходящие. И в этот момент нужно его быстро штурмовать.

Передавайте им всем приветы - и чёрным, и красным, и бело-синим. :D

А в обратную сторону не пробовали, особенно в пятницу вечером?

56314[/snapback]

Не пробовал, а что, стоит попробовать? ;-)

 

Кстати сегодня одна женщина умудрилась на Детской поликлинике остановить 451-ю аврору, шедшую в сторону области. Как она резко тормознула!!!! Так что и в Пушкино из Лоси на НОТ уехать можно, но на электричке дешевле B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Из Москвы - полтора часа. Из Нары - больше двух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если из дома:Щукинская-МАДИ, то 30-60 минут, если с дачи из Солнечногорска, то самое быстрое-1 ч 35 мин при удачной стыковке всего ОТ, а так-2-2,5ч, мож и 3 иногда! Но дорога меня не утомляет, даже наоборот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа форменного ада утром и два с половиной расслабленных, но очень усталых часа вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дома до работы 40-45 минут.Маршрут Люберцы - м.Электрозаводская (Балакиревский переулок) преодолеваю на электричке + тролль от Электрозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну...

10 минут дойти до ж\д станции "Бутово", 15 мин. доехать от Бутово до Царицыно и ещё минут сорок от Царицыно до Октябрьськой. Итого, 10+15+40=65 минут, т. е. 1 час и 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Школа (закончил в 2006 году): от 20 до 40 минут. (72 ТБ+А647)

 

Универ: 45-50 минут (если на маршрутке до ЮЗ), когда в новый корпус переедем - буду ехать подольше.

 

Работа (гостиница "Космос"): те же 45-50 минут на метро.

 

Работа (VIP-отдел): 64 минуты в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трачу ровно столько, сколько нужно. А не нужно! :blink: Поэтому ничего не трачу. :) Ну пару раз в месяц - за зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда (что в школу больше 10 лет назад, что в институт позже, что сейчас на работу, что раньше на работу) среднее время поездки составляло 35-40 минут. Меньше получаса удавалось крайне редко, а вот больше часа бывало (когда 78-го автобуса минут по 40-50 не было - можно было за это время пешком почти весь маршрут пройти :blink: ). Когда перееду ещё ближе к работе, может за 25 минут буду доезжать. 1-2 раза в неделю добираюсь с дачи, на это уходит два - два с половиной часа.

Хотя, был короткий промежуток времени, когда самое первое место работы переехало чуть ли не в соседнее от квартиры здание - это лафа была.

Причём сейчас быстрее всего добраться на велосипеде (30-35 минут утром), а с помощью ОТ - только если на остановке стоит троллейбус и на него успеваешь добежать.

Ещё вспомнил, что на первую работу нужно мбыло минут 50 ехать, но это опять меньше часа.

В-общем, я почти всегда работаю не очень далеко от дома, причём специально район работы не выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Москве: метро - от 1 часа до 1 часа 10 минут, по верху - до 2 часов 50 минут.

В Санкт-Петербурге: метро - до 1 часа. По верху 1 час - 1 час 10 минут.

Примерно, одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило получается около 1 часа 15 минут. Очень бесит трата времени на подход к метро на Соколе и трамваю на Белорусской (ну и наоборот, когда домой еду- от трамвая до метро и от метро до троллейбуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем до работы ехать около 35-40 минут в обед,а если утром то за 20-25 минут долетаю,а с работы на учёбу пешокчком иду,это около 40 минут или ездю на атобусе(15 мин максимум).

А с универа обычно пешком хожу,это 3 км,а так как хожу быстро то иду минут 30-40,а вообще стараюсь везде ездить на велике,хотя мне как сотруднику ПАТП,проезд в автобусах бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в здании главпочтамта.

На метро 17 минут от двери до двери. Третьяковская - Тургеневская.

На трамвае: 20-40 мин (это я обычно обратно так еду, задолбало метро).

На машине: от 5 (если топить и светофоры удачно включаются) и до 40 минут в зависимости от пробок. Как правило бОльшая часть времени уходит на поиск места для парковки.

На велике: где-то 30 мин вверх по бульвару. Если обратно, то 15-20 минут вниз. Один раз доехал за 11, но повторять не хочется :)

Чаще всего езжу на метро, потому что на машине лень каждый раз крутиться, либо приезжать к 9.00 на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП - Станколит - БП

 

Варианты следующие:

Если ехать на метро, около 1:10 получается от двери до двери.

Но я пересадки ненавижу, поэтому часто еду до Алексеевской на метро, и бесплатным бобиком до места. Обидно, что очень часто в бобике минут 10-20 сидишь до отправления. Если всё как по маслу, те же 1:10-1:15, но с минимальными нервами. Но обычно больше.

Сквозная собака до Битцы + 37+262. Выходит около полутора часов. Так езжу обычно вечером, если попадаю под собаку.

Ещё юзаю путь через Ржевскую - до Рижской и одну остановку на собаке. Опять же, подстраиваться надо. Это самый быстрый путь. Ровно час, если собака тут же приходит.

Если с собаками облом, вечером пёхаю до Савёловской: Если удаётся зад посадить, еду до БДД а там на 262, если не удаётся - еду на метро до БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты следующие

157942[/snapback]

Тм 10/30 до Щуки, две остановки на метро, и от Полежаевской А48 до конечной (Ледовый дворец).

Вариант второй, безметрошный - Тм15 до Сокола + А175 до Ледового.

В среднем уходит от 35 минут до 1.10, в зависимости от пробок и ожидания транспорта (хотя расписания редких автобусов вроде 137, 640, 48, 175 всегда ношу с собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне до МИФИшки теперь 15-20 минут в целом =)

И по утрам люблю ездить на 164 (от Библиотеки Толстого до Пролетарского проспекта). На остальных маршрутах в час студента загруз у метро нереальный х(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут.Опаздываешь-за 7 добегаешь(место работы-школа :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по утрам люблю ездить на 164 (от Библиотеки Толстого до Пролетарского проспекта).

158464[/snapback]

Узнаю себя студенческих времён. Просто обожал в МИФИ приезжать на 164-м (ездил верхом из центра через Варшавку в динамическом режиме). Тогда ещё никакой АСКП не было, и время стоянки у Каширки было примерно одинаковым для всех маршрутов, но всё равно любил ездить именно на 164. Кстати, по времени проигрыш и раньше минимальный был, а иногда даже и быстрее получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где то полтора часа ;) Пока до этого Выхино дочухаеш на автобусе.....и на метро минут 40 приблизительно. ;) Так надоело...(все как нервнобольные толкаются пихаются..из за этого иногда просто ненавижу ОТ :) ..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час 15минут минимум и 3 часа максимум. Зависит от выбора вида транспорта и форс-мажорных обстоятельств, которые происходят довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум минут 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то полтора часа Пока до этого Выхино дочухаеш на автобусе.....и на метро минут 40 приблизительно. Так надоело...(все как нервнобольные толкаются пихаются..из за этого иногда просто ненавижу ОТ ..).

162978[/snapback]

ОЙ!!! ;):);) Ехать из Жулебино во 2-й троллпарк через Выхино и метро??????????? ;););) Нда, без комментариев. Это клиника, это не лечится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролза, доезжаешь до Казанского вокзала на электричке, далее из хвоста через пути и через ворота практически сразу в твой ТП. Можно выходить на уровне хвоста поезда, а можно чуток пройтись вдоль путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.